Усталый рояль

Финансы в отношениях мужчины и женщины

10781 сообщение в этой теме

Вроде даже пришли уже к консенсусу в этой теме, что развитие - это то, что интересно, что радует, вдохновляет, заставляет узнавать новое

как-то у меня это все не вяжется со стиркой и уборкой:-D

Поделиться сообщением

Только что, Усталый рояль сказал:

Если лень сделать простейшее действие,  то вызывает сомнение,  уж не лень ли делать что-то иное,  требующее куда больших усилий. 

Да вот как выше писали, мне на курсы китайского после работы съездить не лень, и проч, а вот полы мыть лень, да. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anouk сказал:

На стиралке нажать не лень. пол помыть лень, а вот книгу почитать, на курсы сходить, на выставку - не лень. Саморазвитие без мытья пола не считается?

А вот как так получается, что собираться, выходить из дома, ехать в спортзал, там потеть на тренажерах не лень, а пол помыть 15 минут максимум дома лень?

И фитнес, как мы тут уже выяснили, это развитием считается, а элементарная гигиена жилища нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marina-Malina сказал:

а это развитие, что ли?

Нет,  конечно,  но это показывают масштабы лени. Я не очень верю в лень избирательную (тут ленюсь,  тут не ленюсь) :) 

Поделиться сообщением

Если лень сделать простейшее действие,  то вызывает сомнение,  уж не лень ли делать что-то иное,  требующее куда больших усилий. 

нет, не лень делать то, что интересно

это как раз требует меньших усилий. даже наоборот, вызывает энтузиазм

Поделиться сообщением

8 минут назад, Marina-Malina сказал:

а это развитие, что ли?

физкультура))) 

Поделиться сообщением

Нет,  конечно,  но это показывают масштабы лени. Я не очень верю в лень избирательную (тут ленюсь,  тут не ленюсь) :) 

а зря

тут вообще иная природа

я не люблю делать то, что мне не нравится

а то, что нравится - люблю, какие тут усилия, мне же приятно от этого???

Поделиться сообщением

@liryna На фитнес доехать для меня тоже усилие, тем более поблизости нет подходящих, приходится ездить. Давайте для простоты возьмем выставку или театр, что-то такое. Это интересно и приносит удовольствие, конечно не лень, вы бы еще спросили, как на свидание поехать не лень. А вот полы мыть мне не очень интересно, к сожалению. ну и проблемы с самодисциплиной. Так на приятные и интересные занятия немного самодисциплины нужно, если вообще нужно

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

А вот как так получается, что собираться, выходить из дома, ехать в спортзал, там потеть на тренажерах не лень, а пол помыть 15 минут максимум дома лень?

И фитнес, как мы тут уже выяснили, это развитием считается, а элементарная гигиена жилища нет.

гигиену жилища обеспечивать необязательно самостоятельно, и конечно, это не является развитием, Пять способов мойки полов, что ли? я понимаю еще про кулинарию, но не это

а у вас одинаковые эмоции вызывают приятные и неприятные дела?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, lola1105 сказал:

Так просто в нашей ситуации стенания и истерики ничего не изменят)))- вода сама не придет и дрова тоже сами не пожалуют, и печки не растопятся. Не, можно конечно биться в истерике в холодном доме с немытой мордой- но смысл?))

да-да, вы для меня тоже из тех же краев ))))))) как сказки про викингов во фьердах или отшельников из глухого полесья

Поделиться сообщением

Все на мужчине.(он мой ровесник,нам по 20 лет)Мы в мск

Работаю я или нет,все зависит от моего желания.Когда работала все деньги откладывала.(несколько месяцев)

Перед съездом формат был оговорен.

Покупки обсуждаются или же совершаются мною из выданных денег на мои расходы

Много я не прошу,но обычно мне все предлагается.(Например,купить новый телефон)

О тратах на себя он в курсе.Спрашивает сколько и выдает нужную сумму.

Если потрачу свои деньги-все отдаст.

Сейчас иду на учебу.Он добавляет 1/4.(50 тысяч)

Работать планирую для души.Вклад моих денег в наш бюджет не подразумевается.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Marina-Malina сказал:

Вроде даже пришли уже к консенсусу в этой теме, что развитие - это то, что интересно, что радует, вдохновляет, заставляет узнавать новое

как-то у меня это все не вяжется со стиркой и уборкой:-D

А самодисциплина к развитию отношения не имеет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

А самодисциплина к развитию отношения не имеет?

самодисциплина нужна для всех регулярных занятий, и необязательно это должны быть занятия, которые мне не нравятся, когда есть простая альтернатива этому

а неприятного у меня и так хватает, что без меня никто не сделает, так что уж как-нибудь без уборок разовьюсь

Поделиться сообщением

@liryna а вы не думаете что просто нет времени на уборку лишнего?есть важнее вещи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Anouk сказал:

@liryna На фитнес доехать для меня тоже усилие, тем более поблизости нет подходящих, приходится ездить. Давайте для простоты возьмем выставку или театр, что-то такое. Это интересно и приносит удовольствие, конечно не лень, вы бы еще спросили, как на свидание поехать не лень. А вот полы мыть мне не очень интересно, к сожалению. ну и проблемы с самодисциплиной. Так на приятные и интересные занятия немного самодисциплины нужно, если вообще нужно

у форума на все есть пример.

тут же где то обсуждали, что встречаются только с теми кто на раЁне живет. Ездить далеко лень.

Поделиться сообщением

@anitalovestory ,

Я ваш ник помню, вам 20 лет, по моему, уже лет 10ть как на форуме:whistling:

Поделиться сообщением

1 час назад, Kyrandia сказал:

А чтоб вы предпочли, в случае если у мужа/мч з.п. меньше вашей, чтоб больше быта на себя взял или пошел новую работу искать с лучшей зп?)) (понятно, что лучше и то и другое сразу, чтоб женщины с работы приходили домой и вытягивали ножки на диване, но давайте без утопичных вариантов))) 

Я б наверное предпочла, чтоб взвалил на себя бОльшую часть домашних дел, если выбирать. 

Пусть больше приносит. Меня мужчина со шваброй не возбуждает, да и оплатить раз в неделю генеральную уборку приходящей тетеньке стоит три рубля

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Marina-Malina сказал:

гигиену жилища обеспечивать необязательно самостоятельно, и конечно, это не является развитием, Пять способов мойки полов, что ли? я понимаю еще про кулинарию, но не это

а у вас одинаковые эмоции вызывают приятные и неприятные дела?

Облегчить себе быт, организовав мойку полов наиудобнейшим способом - развитие навыков оптимизации. Тайм-менеджемнт туда же, умение планировать свой день, создавать себе условия, когда нет гнетущих и портящих настроение невыполненных дел, подчистка "хвостов", "размусоривание" даже определенный доход финансовый приносит.

У меня эмоции, конечно, разные от степени приятности дел. Но я понимаю, что их за меня никто не сделает, и ребенка приучаю к тому же - есть слово "надо". И я прекрасно понимаю его, когда он не хочет собирать раскиданные игрушки, но вот поощрить это не могу и личным примером демонстрировать тоже не стану.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Вендетта сказал:

Мне на курсы китайского после работы съездить не лень, и проч, а вот полы мыть лень, да. 

И если б некому было мыть,  то так бы они были грязными? Зато вы с языком китайским в совершенстве?  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, anitalovestory сказал:

Все на мужчине.(он мой ровесник,нам по 20 лет)Мы в мск

Работаю я или нет,все зависит от моего желания.Когда работала все деньги откладывала.(несколько месяцев)

Перед съездом формат был оговорен.

Покупки обсуждаются или же совершаются мною из выданных денег на мои расходы

Много я не прошу,но обычно мне все предлагается.(Например,купить новый телефон)

О тратах на себя он в курсе.Спрашивает сколько и выдает нужную сумму.

Если потрачу свои деньги-все отдаст.

Сейчас иду на учебу.Он добавляет 1/4.(50 тысяч)

Работать планирую для души.Вклад моих денег в наш бюджет не подразумевается.

вы молодец.

Где работаете? на кого учитесь? где такого Мч взяли?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу