Усталый рояль

Финансы в отношениях мужчины и женщины

10781 сообщение в этой теме

Только что, Венера в мехах сказал:

Ну если уже лень сводится к нажатию одной кнопки на гаджете, даже и не знаю:biggrin:

да не так это все равно. стиралку потом надо разгрузить и все развесить. Робот пылесос - у меня есть и он, и моющий, но за ними тоже уход нужен, чистить их надо и прочее)) мне вот не хочется вообще этим заниматься, вот и не занимаюсь

а вообще это не по теме

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Венера в мехах сказал:

Ну если уже лень сводится к нажатию одной кнопки на гаджете, даже и не знаю:biggrin:

ага. есть же истории ссорились кому мыть посуду, купили ПММ , радовались и стали ссориться кому загрузить и разгрузить 

кому то бутер нарезать = приготовить обед из 3 блюд

Поделиться сообщением

Тут писали про моющий пылесос, покупка которого облегчит быт женщине. Мне облегчил. раньше бывший подметал, я мыла пол ( подметать нненавижу). Купил моющий пылесос. Его после режима обычного пылесоса надо было как-то по-другому собирать для мытья полов. Я связываться с этим не захотела и всё это перешло на бывшего. Профит. После расставания  я радостно завернула ему эту шайтан  машину с собой

Поделиться сообщением

Ангва, да я вам уже писала нечто похожее, вы еще тогда даже в дом не переехали 

вообще, круто, конечно, что любые трудности, личные, бытовые вы так очень спокойно и с юмором преодолеваете, не позволяя им омрачать вашу жизнь. но это тоже редкое умение - способность не унывать не сохранять оптимизм в любой ситуации 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Anouk сказал:

Не для всех несложно. Лично меня необходимость помыть мол удручает и лишает сил. Мытье пола максимально откладывается, а всякие интересные дела тоже откладываются, пока пол не помоешь. В итоге сижу и злюсь на себя. Трата времени.

я наоборот люблю сделать сразу всю бесючку и дальше идти радоваться жизни )))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Любопытная сказал:

радовались и стали ссориться кому загрузить и разгрузить 

дааа))) я вот очень радуюсь .кстати ,когда прихожу позже, а пмм уже загружена и работает, т.е. мне не приходится с ней возиться :hohot:

Поделиться сообщением

1 час назад, Kyrandia сказал:

А чтоб вы предпочли, в случае если у мужа/мч з.п. меньше вашей, чтоб больше быта на себя взял или пошел новую работу искать с лучшей зп?)) (понятно, что лучше и то и другое сразу, чтоб женщины с работы приходили домой и вытягивали ножки на диване, но давайте без утопичных вариантов))) 

Я б наверное предпочла, чтоб взвалил на себя бОльшую часть домашних дел, если выбирать. 

Если в данной ситуации людям едва хватает на основные хотелки,  то мужчине неплохо б заняться повышением доходов.  Если же у обоих з.п. хорошая,  то различия обычно не критичны,   и не требуют пересмотра функций и строгого учёта баланса)) 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Eva_Ing сказал:

это тока кажется так.

на самом деле, дел куча

согласна, наверное зависит от того, кто как к чистоте относится, потому что я и сама делаю, и муж в полный рост, и еще приходит женщина убирает 2 раза в неделю от и до и все равно дел много, ибо мы дотошные в этом плане... и еще такой момент - если найден действительно хороший человек, который убирает именно как тебе хочется (а это действительно сложно, потому что у нас были такие, которые прийдя не понимали что у нас тут убирать собственно говоря), при этом сумма на эти расходы составляет незначительную часть ежемесячных расходов семьи, то почему бы не приглашать такого человека убирать, пока дома никого нет

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

согласна, наверное зависит от того, кто как к чистоте относится, потому что я и сама делаю, и муж в полный рост, и еще приходит женщина убирает 2 раза в неделю от и до и все равно дел много, ибо мы дотошные в этом плане... и еще такой момент - если найден действительно хороший человек, который убирает именно как тебе хочется (а это действительно сложно, потому что у нас были такие, которые прийдя не понимали что у нас тут убирать собственно говоря), при этом сумма на эти расходы составляет незначительную часть ежемесячных расходов семьи, то почему бы не приглашать такого человека убирать, пока дома никого нет

т.е у вас убираются когда вас нет?

я смысла не понимаю когда я дома зачем мне человек. Для меня ценный ресурс время.

а где найти человека которому ключи доверить тоже проблема

Поделиться сообщением

20 минут назад, Венера в мехах сказал:

А потом дамы уверяют,  как они чудесно саморазвиваются  дома.  А тут выясняется,  что даже кнопку на стиралке /посудомойке нажать лень)) 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Kyrandia сказал:

@Velvet Cat тоже вариант, поэтому мужа - на заработки, принято)

Ну, это чисто технически нереально, человек приезжает домой минимум в 21.00, иногда работает по субботам. Тратить выходной на генуборку,да ну в баню. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Kyrandia сказал:

дааа))) я вот очень радуюсь .кстати ,когда прихожу позже, а пмм уже загружена и работает, т.е. мне не приходится с ней возиться :hohot:

ну да. я тоже радуюсь когда прихожу, а дома уже что то сделано.

не важно ужин согрет или еще что.

конечно, нужно вроде заправлять, вытаскивать, раскладывать. Но это же не руками в речке мыть зимой. На 5 минут и перетерпеть можно))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Усталый рояль сказал:

А потом дамы уверяют,  как они чудесно саморазвиваются  дома.  А тут выясняется,  что даже кнопку на стиралке /посудомойке нажать лень)) 

Как связаны между собой поломытие и развитие????

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Усталый рояль сказал:

На стиралке нажать не лень. пол помыть лень, а вот книгу почитать, на курсы сходить, на выставку - не лень. Саморазвитие без мытья пола не считается?

Поделиться сообщением

Только что, Усталый рояль сказал:

а это развитие, что ли?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva_Ing сказал:

Ангва, да я вам уже писала нечто похожее, вы еще тогда даже в дом не переехали 

вообще, круто, конечно, что любые трудности, личные, бытовые вы так очень спокойно и с юмором преодолеваете, не позволяя им омрачать вашу жизнь. но это тоже редкое умение - способность не унывать не сохранять оптимизм в любой ситуации 

Так просто в нашей ситуации стенания и истерики ничего не изменят)))- вода сама не придет и дрова тоже сами не пожалуют, и печки не растопятся. Не, можно конечно биться в истерике в холодном доме с немытой мордой- но смысл?))

Поделиться сообщением

@Любопытная , я спокойно ухожу, но у нас и нет дома денег, украшения - в сейфе. Только если телевизор отковырять)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Усталый рояль сказал:

т.е. саморазвитие и личностные рост - это не просто работа 5/2 с 9 до 6 плюс дорога, но еще и стирать-убирать?

Поделиться сообщением

Лень - не лень, но делать-то надо, в грязи жить не будешь. А когда дети, то это стирка в разы увеличивается, готовка обязательной становится, пока ползают полы мыть чаще надо, а когда бегают - еще чаще, т.к. постоянно что-то крошится, проливается, роняется :biggrin:

Тут домработницу не навызываешься, т.к. сейчас он пролил сок, а пока ты вытирала пролитый сок, он искрошил печеньку, и пока ты пылесосила, он рисуя в альбоме, размазал краску по столу.

Искренне сочувствую девушкам, для которых и без детей уборка это труд непосильный, т.к. потом начинаются всякие послеродовые депрессии, скандалы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вендетта сказал:

Как связаны между собой поломытие и развитие????

Если лень сделать простейшее действие,  то вызывает сомнение,  уж не лень ли делать что-то иное,  требующее куда больших усилий. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу