Усталый рояль

Финансы в отношениях мужчины и женщины

10781 сообщение в этой теме

Только что, Венера в мехах сказал:

А мне, например, роль домработницы при неработающей жене немного непонятно (поняла бы еще, если работающей неохота в своим выходные что-то там намывать, да и то...). Что такого она может сделать, что не может спокойно, не особо напрягаясь, жена?

Включить одной рукой посудомойку, другой- стиральную машинку. Пропылесосить, полы помыть, погладить - тоже, вроде, не переломишься. В выходные вместе продуктов закупить...Те же окна каждую неделю намывать не надо. В наше время "домашние дела" как-то сильно упростились, и не надо, вроде ни к поле пахать, ни в реке стирать

и тем не менее, не всем хочется это делать, имеют право))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kyrandia сказал:

да я про ситуации не выживания, конечно, а комфортного проживания)

Меня не парит сама ситуация "муж зарабатывает меньше", если нам хватает на комфортную жизнь, поэотму я бы предпочла заниматься бытом в наименьшей мере просто)) 

так и я про комфортное проживание.

есть план в семье, например, накопить пв, закрыть ипотеку досрочно, в отпуск съездить, у кого че - понятно, что деньги больше нужны. или работа какая-то важная-ответственная, на преспективу, интересный проект или возможность повышения - тоже расслабленный режим не уместен в принципе.

а если все более-менее ровно, м.б. и есть смысл заняться хозяйством и домашней атмосферой

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Венера в мехах сказал:

А мне, например, роль домработницы при неработающей жене немного непонятно (поняла бы еще, если работающей неохота в своим выходные что-то там намывать, да и то...). Что такого она может сделать, что не может спокойно, не особо напрягаясь, жена?

Включить одной рукой посудомойку, другой- стиральную машинку. Пропылесосить, полы помыть, погладить - тоже, вроде, не переломишься. В выходные вместе продуктов закупить...Те же окна каждую неделю намывать не надо. В наше время "домашние дела" как-то сильно упростились, и не надо, вроде ни к поле пахать, ни в реке стирать

это тока кажется так.

на самом деле, дел куча

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Венера в мехах сказал:

Даже простые домашние дела не се любят. Даже живя в одиночку.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Anouk сказал:

а кто то реально любит мыть полы и пылесосить, понятно что не сложно это и прекрасно все делается, но я бы выбрала между пропылесосить и поваляться на диване - второе.

Поделиться сообщением

мне тоже с одной стороны непонятна роль домработницы при неработающей жене, с другой - мне вот , честно, лень заниматься хозяйством даже если у меня три выходных на неделе, ненавижу уборку, поэтому домработница - хороший вариант, но я пробовала приглашать ее - ну неприучена я к домработницам, я все равно буду параллельно что-то делать + чужой человек в доме часами, не люблю я такое...В итоге отказалась от домработницы, заменяя ее гаджетами, благо их появляется все больше и больше :biggrin:  + мч, который любит готовить , так что это снято с моих хрупких плеч)) и в итоге мы можем свободно проводить время, не споря по поводу быта, я б одна на себе совершенно точно бы ничего не тянула.

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

это тока кажется так.

на самом деле, дел куча

Даже при моем специфическом ведении хозяйства, когда в обязательные дела включено "протопить печь, почистить снег, натаскать воды" и то дел не куча).

Поделиться сообщением

1 час назад, Marina-Malina сказал:

а в теме сидит вся Россия с  усредненными статистикой зарплатами?

в среднем наверное так и есть.

у кого то миллионы, а у кого то минималка )

а в среднем по палате все ок ))

Поделиться сообщением

так и я про комфортное проживание.

есть план в семье, например, накопить пв, закрыть ипотеку досрочно, в отпуск съездить, у кого че - понятно, что деньги больше нужны. или работа какая-то важная-ответственная, на преспективу, интересный проект или возможность повышения - тоже расслабленный режим не уместен в принципе.

а если все более-менее ровно, м.б. и есть смысл заняться хозяйством и домашней атмосферой

Мы, например, сегодня отпуск стыковали, т.к. у обоих сезон, и в разное время(( есть вещи, которые правда не купишь

Поделиться сообщением

Только что, Любопытная сказал:

в среднем наверное так и есть.

у кого то миллионы, а у кого то минималка )

а в среднем по палате все ок ))

да, но в теме слишком мало народу, чтобы вывести статистику, мне поэтому непонятны заявления , а вот говорят тут всех обеспечивают и прочее. Тут не сидит вся Россия, понятно, что в среднем все не сильно радужно по стране, но тут-то сидят конкретные люди, а не статистика

Поделиться сообщением

10 минут назад, Marina-Malina сказал:

и тем не менее, не всем хочется это делать, имеют право))

Разумеется

8 минут назад, Eva_Ing сказал:

это тока кажется так.

на самом деле, дел куча

Да? Ну расскажите, что именно за куча. У меня чет нету ее.

Поделиться сообщением

Никто не говорит, что надо любить. Но слухи о неподъемном быту современной женщины как-то на косме слишком преувеличены.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ksyto4ka сказал:

а кто то реально любит мыть полы и пылесосить, понятно что не сложно это и прекрасно все делается, но я бы выбрала между пропылесосить и поваляться на диване - второе.

и я )) 

с другой стороны моя золовка, убирая трехэтажный дом с двумя мелкими детьми, не понимает к чему все эти работницы когда "руки есть , ноги есть, убраться несложно". она меня восхищает, но совершенно не подталкивает к тому, чтоб стать такой же)

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Даже при моем специфическом ведении хозяйства, когда в обязательные дела включено "протопить печь, почистить снег, натаскать воды" и то дел не куча).

уже очень много лет ваше жизнеописание напоминает мне какую-то полуфантастическую историю опальной принцессы или женщины-воительницы в некой альтернативной средневековой реальности то ли древней руси то ли скандинавских стран :74::smilie_girl_309: 

хотя помню, вы из подмосковья.

так что ваш случай все-таки, пусть не уникальный, но явно не среднестатистический, причем абсолютно во всем

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ksyto4ka сказал:

Не для всех несложно. Лично меня необходимость помыть мол удручает и лишает сил. Мытье пола максимально откладывается, а всякие интересные дела тоже откладываются, пока пол не помоешь. В итоге сижу и злюсь на себя. Трата времени.

Поделиться сообщением

@Венера в мехах кому лень, тому и дела неподъемные, а у кого нет понятия "лень", тому все нормально...стираем не руками, посуду моем не в тазиках, в общем, обсуждали уже много раз

Поделиться сообщением

я окна помыть пригласить хочу и по шее получить :yes:

гладить не люблю.

а так бы ... пусть мужчина зарабатывает, по моему хотению и велению.

По факту не знаю.

Если у меня к примеру попрет карьера. А я вроде амбициозна. Захочу ли опускать случай.

Опять станем в 1 ряд

Поделиться сообщением

уже очень много лет ваше жизнеописание напоминает мне какую-то полуфантастическую историю опальной принцессы или женщины-воительницы в некой альтернативной средневековой реальности то ли древней руси то ли скандинавских стран :74::smilie_girl_309:В 

хотя помню, вы из подмосковья.

так что ваш случай все-таки, пусть не уникальный, но явно не среднестатистический, причем абсолютно во всем

Спасибо, повеселили). Но ежели брать именно хозяйство, то стараюсь приходить домой не позднее 17.30, мухой растапливаю печь, достаю воду, успеваю приготовить ужин и иду забирать детей от бабушки. Уборка по выходным, магазины по дороге с работы, мелкие дела вроде "подмести, помыть посуду" много времени не занимают...

В 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kyrandia сказал:

@Венера в мехах кому лень, тому и дела неподъемные, а у кого нет понятия "лень", тому все нормально...стираем не руками, посуду моем не в тазиках, в общем, обсуждали уже много раз

Ну если уже лень сводится к нажатию одной кнопки на гаджете, даже и не знаю:biggrin:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Marina-Malina сказал:

да, но в теме слишком мало народу, чтобы вывести статистику, мне поэтому непонятны заявления , а вот говорят тут всех обеспечивают и прочее. Тут не сидит вся Россия, понятно, что в среднем все не сильно радужно по стране, но тут-то сидят конкретные люди, а не статистика

опрос надо создать )))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу