Усталый рояль

Финансы в отношениях мужчины и женщины

10781 сообщение в этой теме

Только что, Любопытная сказал:

рукастый мужчина для семьи с ограниченным бюджетом очень ценное приобретение, как собственно и женщина.

Но на всю голову самоделкинов я не люблю. Есть еще такой тип самоделкин- рукожоп ))) Очень любит все своими руками делать. Ну как в анекдоте "дети у вас лучше получаются, батенька "

В 

Я знаю, сама с таким столкнулась, впечатлений надолго хватит).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, кот шрёдингера сказал:

Я уже писала про бывшую ГМ, которая хороший человек, но "ей ничего не надо", по факту как раз надо, но уродливое родительское воспитание внушило, что хотеть и просить стыдно, могут отказать, потому пусть люди сами предлагают и настаивают. В итоге очень в глубине человек ждёт и надеется, что ему покажут кино и накормят эскимо, но декларирует, что кино и мороженое она сама себе организует, а когда надежды не сбываются, падает в агрессию.

Кмк, это обусловлено тем, что её родители откровенно предпочитали ей её брата, т.е. брату все - фин ресурсы, внимание, эмоциональную теплоту, а ей - будь самостоятельной.

а сколько ей лет?

На воспитание можно грешить в 15-20 лет. Если тебе уже больше 20 то можно и жизнь в свои руки взять.

Печально, когда детей так травмируют. У многих это есть. Еще есть комплекс " он/она меня любит и должен знать и чувствовать, что я хочу".

Это скорее говорит, о том, что в семье не принято было проговаривать, кто и что хочет. Это не смертельно и решается если человек хочет проблему решить.

Поделиться сообщением

16 минут назад, кот шрёдингера сказал:

Я уже писала про бывшую ГМ, которая хороший человек, но "ей ничего не надо", по факту как раз надо, но уродливое родительское воспитание внушило, что хотеть и просить стыдно, могут отказать, потому пусть люди сами предлагают и настаивают. В итоге очень в глубине человек ждёт и надеется, что ему покажут кино и накормят эскимо, но декларирует, что кино и мороженое она сама себе организует, а когда надежды не сбываются, падает в агрессию.

Кмк, это обусловлено тем, что её родители откровенно предпочитали ей её брата, т.е. брату все - фин ресурсы, внимание, эмоциональную теплоту, а ей - будь самостоятельной.

Если человек говорит, что ему ничего не надо, это не значит, что можно булки расслабить.

Мне мужчина тоже может сказать, что на "На НГ ничего не дари пожалуйста, у меня все есть".

Но это не означает, что я его оставлю без подарка, и он ему, кстати, всегда очень-очень радуется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Любопытная сказал:

в трудносятях отношений была тема, где муж требовал ужин из 3 блюд  и каждый день свежее, а морозильник купить отказывался.

Там народ советовал заготовки наделать и домашние полуфабрикаты подавать

да, это пипец, конечно... я тоже рассматривала вопрос домашних полуфабрикатов, т.к. вроде и домашнее, и удобно, но как-то я пока не готова убивать выходные под этот вопрос.

14 минуты назад, Любопытная сказал:

рукастый мужчина для семьи с ограниченным бюджетом очень ценное приобретение, как собственно и женщина.

Но на всю голову самоделкинов я не люблю. Есть еще такой тип самоделкин- рукожоп ))) Очень любит все своими руками делать. Ну как в анекдоте "дети у вас лучше получаются, батенька "

ой да, есть такие... самое ужасное, если у них есть деньги на мастера, но делать будут все равно сами. видела пример, когда накупили дорогих стройматериалов, но делали ремонт только сами и результат такой, что не видна красота этих обоев и плитки, потому что положено криво, и как было тяп-ляп до ремонта, так и осталось

Поделиться сообщением

18 минут назад, кот шрёдингера сказал:

Грустная история... Ну, ГМ-то. получивший пару раз истерики. как умный мальчик сообразил-то как поступать надо?

Поделиться сообщением

@Вендетта а для чего это кокетство "мне ничего не надо"? Человеку лень подумать, что бы ему хотелось?) Я всегда спрашиваю, что порадует, и к счастью ответы обычно вполне конкретные. Или сама высказываю идею - мол, вот это тебе нужно?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Вендетта сказал:

Если человек говорит, что ему ничего не надо, это не значит, что можно булки расслабить.

Мне мужчина тоже может сказать, что на "На НГ ничего не дари пожалуйста, у меня все есть".

Но это не означает, что я его оставлю без подарка, и он ему, кстати, всегда очень-очень радуется.

а он действительно не хочет подарков или это кокетство такое?

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@Вендетта а для чего это кокетство "мне ничего не надо"? Человеку лень подумать, что бы ему хотелось?) Я всегда спрашиваю, что порадует, и к счастью ответы обычно вполне конкретные. Или сама высказываю идею - мол, вот это тебе нужно?

Это не кокетство. Он из очень бедной семьи и ребенок 90_х (мама у него - воспитательница в детсаде), он говорил, что ему мама ни разу подарки не дарила как таковые. Папа, который из оставил, тем более не дарил.

Я склонна думать, что ему неловко. Детские бобошки. Тем ценнее его порадовать сюрпризом.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aureliane сказал:

да, это пипец, конечно... я тоже рассматривала вопрос домашних полуфабрикатов, т.к. вроде и домашнее, и удобно, но как-то я пока не готова убивать выходные под этот вопрос.

ой да, есть такие... самое ужасное, если у них есть деньги на мастера, но делать будут все равно сами. видела пример, когда накупили дорогих стройматериалов, но делали ремонт только сами и результат такой, что не видна красота этих обоев и плитки, потому что положено криво, и как было тяп-ляп до ремонта, так и осталось

Если постепенно делать, то времени не много уходит. за раз не 0,5 кг мясо прокрутить, а 1 кг, не 6 котлет, а 12 налепить - образно.

Комбайн все равно пачкается и ни одну морковку протереть, а кг.

Но я сама не сильно заморочена. На котлетах, овощах и грибочках все заканчивается. Еще бульоны замораживаю )))

или все в вышитых салфеточках, дети и муж в связанных криво светорочках :facepalm:

при наличии денег да. 

Поделиться сообщением

а почему мужчины, которым не надо подарков - кокетство?? моему тоже не надо, он абсолютно нематериален, ему нужно только то, что НУЖНО (новая примочка для компа, потому что старая сломалась, например)), а вот так от балды отвтеить на вопрос "какой подарок хочешь" он никогда не мог. Приходится самой думать!)) :kez_12: 

Поделиться сообщением

@Kyrandia ну тогда он подаркам и не особо радоваться будет, наверное? Если все же не послушать и подарить?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Aureliane сказал:

а он действительно не хочет подарков или это кокетство такое?

Мужчины мнее подвержены такой дури, как говорить, ой, нет, что ты, мне ничего не надо, а потом рыдать, что ничего и не было. Это зачастую женские заморочки. У мужчин какВ то проще, нет это нет, а не как у женщин, нет это может значить вообще все, что угодно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Kyrandia сказал:

моему тоже не надо, он абсолютно нематериален, ему нужно только то, что НУЖНО (новая примочка для компа, потому что старая сломалась, например))

Ну, почему это нематериален? Ему же что-то нужно. У меня муж тоже выбирает в подарок исключительно то, что нужно - что-то там для машины. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анна-Мария сказал:

Но итог таков, что их мужья воспринимают обед из 3 блюд как должное, в уборке по дому даже и мыслей нет помочь. Мой же сейчас не устает нахваливать: и хозяйка я отличная, и готовлю вкусно, и дома уют. За вкусный обед, может сбегать за цветами или каким подарком. А если у меня была генеральная уборка, то муж заедет по дороге в рестик и привезет что-нибудь на ужин, что я люблю. 

Какая-то странная логика, как в анекдоте про мужика, который носил туфли на 2 размера меньше, чтобы почувствовать всю полноту жизни. В чем смысл намеренно скрывать от любимого мужчины какие-то навыки и умения

И, скорее всего, женился он на вас потому, что для него не важен обед из трех блюд и накрахмаленные простыни. А мужьям ваших подруг важно именно это. Но в любом случае женщина не должна преуменьшать важность того, что она делает, чтобы у мужчины не было ощущения "ну она все делает, ачетакова"

1 час назад, Aureliane сказал:

тут вопрос больше в том, что девушки сильно впрягаются, а мужья это не особо ценят. впрягаться надо так, чтобы у принимающей стороны глаз не замыливался

Вот это точно!!!

Поделиться сообщением

18 минут назад, Любопытная сказал:

Если постепенно делать, то времени не много уходит. за раз не 0,5 кг мясо прокрутить, а 1 кг, не 6 котлет, а 12 налепить - образно.

Мне кажется. с мужем было бы проще все это за раз наделать. И быстрее. Для тех, кто занимается домашними полуфабрикатами.

Поделиться сообщением

@Вендетта факт, с мужчинами точно такая же ботва :)

@Любопытная так 40 уже, а установки те же, к сожалению, ей не очень везло в отношениях, и это только усугублялось со временем. 

@Резеда увы, но нет, они с ГМ абсолютно друг другу не подходили, они друг друга просто не способны понять, даже не понять, почувствовать что чувствует другой, только с годами уже после разрыва ГМ стал мудрее и мягче. 

На самом деле грустно, конечно. Я согласна с тем, что нельзя упиваться детскими травмами, но иногда они глубокие.

Мне кажется за каждым "я сама" так или иначе скрывается недостаток любви и страх отказа.

Поделиться сообщением

Только что, Резеда сказал:

Мне кажется. с мужем было бы проще все это за раз наделать. И быстрее. Для тех, кто занимается домашними полуфабрикатами.

вспомнила, как мы с мужчиной этой осенью впервые в жизни варили сироп :magic: лучше бы еще два раза ремонт сделали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@кот шрёдингера ,

Так это больше к ГМ вопрос, что ему было пофиг на ту, с кем он в койке ночует. 

Какбэ не бином Ньютона, что если человек громче всех орет, что ему ничего не надо, то радоваться он тоже будет громче всех, если о нем позаботиться

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ангва сказал:

Красота подтверждений не требует, да и какие доказательства тут могут быть? А если мужчина позиционирует себя как обеспеченного, а при этом живет в съемной хате, например, и свое жилье купить не может, плюс девушке дарит пресловутые рафаэлки и то после страданий "какие дорогие конфеты" - кто ему поверит-то? Для меня размер дохода никогда не был важен, важнее, что человек хочет и может дать мне. Потому как толку если у мужика миллионы, а он скупее самого скупого рыцаря...

По первой части - ну с мужчиной все-таки попроще: доход можно измерить и ликвидность жилплощади оценить, а как быть с женщиной - не понятно... Что значит "красота подтверждений не требует"?

По второй части - а вот тут в точку! Потому что мужчина может быть богат, но жмот или среднего достатка, но щедр и готов порадовать любимую женщину. И все-таки со вторым типом со-существовать гораздо приятнее

2 часа назад, Вендетта сказал:

Ну я часто вижу в Интернете обсуждения мужские про внешность женщин, когда обычная внешность - это "фу, страшная". 

Уж не знаю, конечно, кого они там трахают в реальности, конечно

Вот так и сидят по одному - он ждет Клаудию Шиффер, а она - миллионера, и на меньшее никто не согласен

2 часа назад, Вендетта сказал:

Конечно. Большинство семей так и живет, я думаю, хотя бы исходя из средних доходов по стране

Да неужели? А в теме - сплошь полное содержание и шубы по 300 тыс :-))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу