Neravnodushnaya

Если сын оказался вдруг...

3437 сообщений в этой теме

1 час назад, Eva Royal сказал:

Тут, по-моему, даже выбора никакого не может быть.

Логично, что единственно правильным вариантом при любых раскладах будет только родителям себе на горло наступить (какое выражение, и все только из-за того, опять же, что не получается у родителей к взрослому отпрыску в трусы залезть:magic:).

Ну и сын, если умный, тоже родителей беречь будет - не станет дома на глазах у них французские поцелуи в гланды с другом устраивать, ну и прочие очевидные вещи.

Почему в трусы?Родители не обязаны спокойно смириться.что сын нетрадиционной ориентации.И если они как тут пишут "рабоче-крестьянские",то им это вообще дико, позорно и обидно,их привычный мир рухнул,они растеряны и не знают,что делать, как себя вести.

Вообще легко  тут рассуждать со стороны,пока не коснулось, и на словах быть такими толерантными, а коснись -ой,даже думать не хочу.Я вот как мама сына даже не представляю,как бы поступила в такой ситуации.И что-то сильно сомневаюсь, что многие в жизни такие продвинутые и раскрепощенные.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, lola1105 сказал:

Только я из первого поста автора поняла, что сыначка сначала послал родителей на... и в...., а после уж внезапно стал гомосеком.))) Опасная дерзость.

Сыначка не просто так послал родителей:

16 часов назад, Neravnodushnaya сказал:

После дня рождения он сказал, что возьмёт путёвку в профилакторий от института и будет там ночевать. В конце-концов выяснилось, что в профилактории даже не было заездов, произошёл скандал, он им высказал, что они ему "нахрен не нужны" и "вообще за.....и" и ушёл, не взяв буквально ни трусов, ни учебников.

Как это могло выясниться? Вряд ли родители случайно проезжали мимо пустующего профилактория.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Несьпа сказал:

Почему в трусы?Родители не обязаны спокойно смириться.что сын нетрадиционной ориентации.И если они как тут пишут "рабоче-крестьянские",то им это вообще дико, позорно и обидно,их привычный мир рухнул,они растеряны и не знают,что делать, как себя вести.

Вообще легко  тут рассуждать со стороны,пока не коснулось, и на словах быть такими толерантными, а коснись -ой,даже думать не хочу.Я вот как мама сына даже не представляю,как бы поступила в такой ситуации.И что-то сильно сомневаюсь, что многие в жизни такие продвинутые и раскрепощенные.

Потому что именно этим они и занимаются, лезут в трусы

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Несьпа сказал:

Почему в трусы?Родители не обязаныВ спокойно смириться.что сын нетрадиционной ориентации.И если они как тут пишут "рабоче-крестьянские",то им это вообщеВ дико, позорно и обидно,их привычный мир рухнул,они растеряны и не знают,что делать, как себя вести.

В 

Вообще легко В тут рассуждать со стороны,пока не коснулось, и на словах быть такими толерантными, а коснись -ой,даже думать не хочу.Я вот как мама сына даже не представляю,как бы поступила в такой ситуации.И что-то сильно сомневаюсь, что многиеВ в жизни такие продвинутые и раскрепощенные.

А что они должны делать?

Поделиться сообщением

Только что, FadedFlower сказал:

А что они должны делать?

Не знаю.И они сами походу не знают.А кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, FadedFlower сказал:

А что они должны делать?

Запретить и не пущать, истерить, посвятить в личную жизнь сына ( в которую он и их-то не посвящал), остальную родню.

Ещё предлагался шикарный вариант оплакать 

Поделиться сообщением

4 часа назад, adec12345 сказал:

А про смириться - если я правильно поняла то что автор пишет - они сейчас за соломинку надежды пытаются ухватится. Лишь бы подростковый бунт, лишь бы не реальный гомосексуалист, из этой серии, а вдруг перебеситься.

Да, вы всё совершенно правильно поняли, спасибо вам)

3 часа назад, Dirty Heart сказал:

Ну вы сравнили рецидивиста с гомосексуалистом.

Первые наносят вред людям, а вторые- никому. А что родителям больно- это их половые трудности. Им бы лучше к психологу, как тут советовали..

А вот насчёт вреда - это как посмотреть. Я, видимо, упустила несколько существенных деталей. Мальчик был совершенно не понятый в мальчишеской среде, дружил с девочками, родителям летом сказал, что у него появился друг, старше, познакомились в ВК, на почве билетов на концерт, с "другом" стал проводить много времени, брал из дома продукты, какие-то вещи бытовые, "друг" квартиру снимает, работы нет, денег не хватает. На 18 лет бабушка подарила 100000 на банковский вклад, получив права, получил бы машину. Ощущение, что "другу" было легко заморочить мальчишке голову, учитывая, что "другу"    ВНИМАНИЕ!    38 ЛЕТ!!! 

Выяснилось это, именно только сейчас, выглядит сильно моложе и весьма недвусмысленно в плане ориентации. Вот и вопрос, наносят вред или не наносят?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Anouk сказал:

Шарман. Я бы даже сказала, манифик

Спасибо, что оценили!

9 минут назад, FadedFlower сказал:

Вы можете пояснить эту фразу, она не совсем понятна.

А что конкретно не понятно?

вы написали, что сексуальные отношения между родителями мальчика по его мнению могут выходить за рамки морали. Я правильно вас поняла? Собственно вот и ответ, что между разнополыми супругами не может быть ничего аморального...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Anouk сказал:

Запретить и не пущать, истерить, посвятить в личную жизнь сына ( в которую он и их-то не посвящал), остальную родню.

Ещё предлагался шикарный вариант оплакать 

Далеко не всем вот прям так легко и просто сходу  "понять и простить"

Поделиться сообщением

5 минут назад, Neravnodushnaya сказал:

Да, вы всё совершенно правильно поняли, спасибо вам)

А вот насчёт вреда - это как посмотреть. Я, видимо, упустила несколько существенных деталей. Мальчик был совершенно не понятый в мальчишеской среде, дружил с девочками, родителям летом сказал, что у него появился друг, старше, познакомились в ВК, на почве билетов на концерт, с "другом" стал проводить много времени, брал из дома продукты, какие-то вещи бытовые, "друг" квартиру снимает, работы нет, денег не хватает. На 18 лет бабушка подарила 100000 на банковский вклад, получив права, получил бы машину. Ощущение, что "другу" было легко заморочить мальчишке голову, учитывая, что "другу"    ВНИМАНИЕ!    38 ЛЕТ!!! 

Выяснилось это, именно только сейчас, выглядит сильно моложе и весьма недвусмысленно в плане ориентации. Вот и вопрос, наносят вред или не наносят?

Ну собственно все предсказуемо! Сломал психику ребёнку гомо- педофил((( как страшно жить

но все же это не отрицает наклонностей мальчика...

наивную тонкую психику можно склонить к чему угодно…. Умеючи.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Несьпа сказал:

Далеко не всем вот прям так легко и просто сходу  "понять и простить"

Из последнего поста автора я так поняла, что общественность сейчас ещё предложит "противным родителям с рабоче-крестьянской психологией" ещё и поддержать не только морально, но и материально "невинную любовь двух любящих сердец".:hmm:

Поделиться сообщением

какие-то не очень приглядные подробности вот вылезли) Мне вот интересно, если бы на месте этого 38летнего мужика была аналогичная женщина, родители бы благословили сей союз?))

Поделиться сообщением

29 минут назад, NoPain-NoGain сказал:

Вообще, щас эта мода на гомосексуализм, не поймешь, реально ли он такойц родился, или поддался веянию моды.

Вы представляете как это работает? Мне кажется, не очень... У человека либо работает на другой пол либо нет. Тут мода ни при чем. Модой это не изменить. Родился би - работает на все, родился гетеро - только на другой пол. Хоть мода, хоть не мода.

Поделиться сообщением

Строго по теме - родителям пообщаться с психологом, успокоиться, прекратить угрозы и истерики. Написать сыну смс, что сильно переживают, скучают, сожалеют о скандале и тэде. Встретиться и спокойно поговорить.  А какие, собственно, еще варианты?

Поделиться сообщением

Только что, Софачка сказал:

Ну собственно все предсказуемо! Сломал психику ребёнку гомо- педофил((( как страшно жить

но все же это не отрицает наклонностей мальчика...

наивную тонкую психику можно склонить к чему угодно…. Умеючи.

Почему вы думаете что он ему чего-то сломал?

Что-то никому не удалось сломать наивную психику гея и переделать его в гетеро... Странно.. Почему? Желающих кругом завались. А наоборот прямо так и ломают все кому не лень... И мода в туже степь.

Люди такими рождаются. Крутится рулетка и опа! получился один из 3-х вариантов. От моды ориентация не меняется.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, liryna сказал:

А почему идиоты-то? У этих людей что - не может быть сформирован к 45-50 годам свой взгляд на какие-то вещи? Почему-то только деточкины желания ценятся и ставятся во главу угла, а то, что родители тоже живые люди, со своими чувствами, со своими жизненными ценностями - так ничего, подвинутся. Разве они не имеют права на боль, душевные терзания?

Да, изменить тут не могут, но принять с радостью тоже - что в этом идиотического? Всем нужно время, но даже время может не помочь им изменить свою т.з. с "недопустимо" на "нормально". Смириться - возможно, да.

Я не могу уже поставить лайк, но спасибо вам за понимание моей и несовременных родителей точки зрения:yes:

2 часа назад, liryna сказал:

Дык я о принятии и говорю - выбора-то нет. Но вот идиотизм родителей-то тут при чем?

Еще о таком моменте скажу: принять выбор ребенка как нечто зрелое и осознанное можно лишь тогда, когда этот ребенок зрело и осознанно его преподносит. Пока это истерические вопли "да пошли вы все, вы меня за****ли" относиться к этому вопящему как ко взрослому, осознающему свой выбор и несущему за него и за свою жизнь ответственность, как-то не получается.

Абсолютно верно, и когда он отключает все телефоны, удаляется из соцсетей, просьбы позвонить хотя бы бабушкам, которые ещё не в курсе ситуации, игнорирует, на сообщение ответил единственный раз в духе "что вы мне тут за пи...ц устроили?" считать его взрослым и отдающим отчёт в своих действиях вряд ли получится. Если он ещё и в институт на экзамен не придёт, хотя может претендовать на повышенную стипендию - будет вообще трэш, детский сад, штаны на лямках:facepalm:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Лимончик сказал:

какие-то не очень приглядные подробности вот вылезли) Мне вот интересно, если бы на месте этого 38летнего мужика была аналогичная женщина, родители бы благословили сей союз?))

По крайней мере, это для них было бы не столь противоестественно, ибо не нарушало какие-то базовые каноны 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dara сказал:

Строго по теме - родителям пообщаться с психологом, успокоиться, прекратить угрозы и истерики. Написать сыну смс, что сильно переживают, скучают, сожалеют о скандале и тэде. Встретиться и спокойно поговорить.  А какие, собственно, еще варианты?

О чём говорить-то предлагается?

Поделиться сообщением

Только что, Neravnodushnaya сказал:

Я не могу уже поставить лайк, но спасибо вам за понимание моей и несовременных родителей точки зрения:yes:

Абсолютно верно, и когда он отключает все телефоны, удаляется из соцсетей, просьбы позвонить хотя бы бабушкам, которые ещё не в курсе ситуации, игнорирует, на сообщение ответил единственный раз в духе "что вы мне тут за пи...ц устроили?" считать его взрослым и отдающим отчёт в своих действиях вряд ли получится. Если он ещё и в институт на экзамен не придёт, хотя может претендовать на повышенную стипендию - будет вообще трэш, детский сад, штаны на лямках:facepalm:

Ребенок ничего не выбирал.... Он просто такой родился. И все. И родители его начали травить за то, что его таким родили... Конечно он обиделся. Ничего изменить он не может, а от него это с ножом у горла требуют.

Представляете с какого возраста мальчик это дело скрывал? Он как-то строил отношения со сверстниками в нашем нетоллерантном обществе. А родители пошли и нагадили в прямом смысле. Рассказали всем, что он голубой. И как он дальше должен жить? Ему как-то учиться и работать дальше.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, РЭМ сказал:

Пусть в театр сходят, в Сатирикон. На спектакль "Все оттенки голубого". Там как раз про их ситуацию, почти один в один. Или пьесу прочтут, по которой спектакль поставлен. Там, в описании на сайте есть. 

Я им про неё тоже говорила ), но, как понимаете, им сейчас  совсем не до театра

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу