Neravnodushnaya

Если сын оказался вдруг...

3437 сообщений в этой теме

@Neravnodushnaya

пусть он такой раздавленный разберется сам с собой, прежде чем вываливать свое разочарование в сыне на сына

как бы отец себя ни чувствовал, он не сможет влиять на то, кого хочет его сын. Никак.

какой смысл возвращать сына? чтобы рассказывать ему, с кем он должен спать? Не надо так делать, это глупость

ок)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, Neravnodushnaya сказал:

@Acqua di Venezia наворотили дел - это, как обычно бывает сгоряча "прокляну", "пришибу" со стороны отца, прочёс всех соцсетей, в которых удалось обнаружить то, что ни разу не порадовало ( , дали ему понять, что как только он появится в банке, в автошколе или в институте, они сразу будут там. В итоге он не пришёл сдавать на права, но ему уже и смысла не было - машину отец так и так теперь не отдаст.

Я не думаю, что это обычно, и что угрозами или запретами удастся мальчика вернуть. Если уж ему понадобилась любовь мужика, значит, отец что-то недодал, где-то был чересчур груб.

А выход только один - родителям перестраиваться и уважать сына таким, каким вырастили.

Поделиться сообщением

Только что, Мария Антуанетта сказал:

Если уж ему понадобилась любовь мужика, значит, отец что-то недодал, где-то был чересчур груб.

возможно все проще гораздо и он таким родился

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia  тогда бы это по идее должно было быть заметно с детства. Тяга к женским платьям, играм девочковым.

Опять же - соц. сети. Это что за родители, которые соц. сети штудируют "после"? Странно не заглядывать в соц. сети детей на регулярной основе.

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia   с чего вы взяли, что я путаю что-либо?

Мне просто странно, когда в семье, вроде как дружной, такие события случаются как гром среди ясного неба. Должны были быть звоночки.

Поделиться сообщением

@Мария Антуанетта

если не путаете, то почему пишете, что у геев должна быть "тяга к женским платьям, играм девочковым "

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, я не совсем понимаю, как созданная вами тема на форуме поможет этим несчастным родителям справиться с их горем? И вправе ли мы вообще обсуждать их такой деликатный момент жизни и их действия?

Сейчас форум разделится на 2 части - толерантных и "рабоче-крестьянских". Я отношусь ко вторым, поэтому подтверждаю , что то, что произошло в той семье, это да, для многих является ночным кошмаром. По сути, это потеря человека для них. Смогут ли они с этим справиться, принять со смирением, только время покажет. Приводить им доводы толерантных людей в духе "ачётакова?" - только соль на раны сыпать, т.к. для них это не доводы, для них это красная тряпка, дополнительный фактор раздражения.

Советовать тут сложно что-то, какие-то действия они и сами предпринимали. Я бы уточнила - на какие деньги живет парень, и если на родительские, то можно снять его с довольствия, чтобы сам лапками шевелил, глядишь времени на писечные дела меньше останется, но тут тоже не знаешь уже куда выстрелит, вдруг он из чувства протеста к наркоте прибьется или чем-то криминальным займется, упаси Господи. Да, наверно, только смирение выход.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мария Антуанетта сказал:

Мне просто странно, когда в семье, вроде как дружной, такие события случаются как гром среди ясного неба. Должны были быть звоночки.

Я плюсанусь.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Neravnodushnaya сказал:

@Verchi от этого зависит в буквальном смысле всё - как дальше сложится его и их жизнь

Ошибочное мнение

Если сын уже проявил характер, то ему ничего не мешает проявлять таким образом характер всю жизнь. И всю жизнь быть геем из чувства протеста, а не из природных особенностей.

Поделиться сообщением

Какой-то прям святой отец в вашем примере.

Сразу будут там, чтобы хотя бы поговорить с ним, он совершенно не идёт на контакт

Нормальный отец в примере. Всего лишь нормальный. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Идея снять с довольствия за ориентацию напомнила мне другую гениальную идею из Интернета: отобрать гаджеты у несовершеннолетнего парня потому, что тот атеист.  Сразу поможет, непременно

в таком возрасте многие себя содержат, мало кому это мешает влюбляться, встречаться и заниматься сексом 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы сказала, идеальный, но в абсолютно традиционной, я бы даже сказала рабоче-крестьянской семье, такое известие воспринимается на уровне ночного кошмара, и пожелать сыну счастья, наверное, не скоро силы найдутся

ничего страшного, найдутся! перебесятся и поймут, что так лучше, чем без сына!

у меня знакомый детства так сейчас с парнем живет, все в шоке были поначалу. в поселке маленьком жили, там папа строгий. но сейчас у всех все хорошо, да живет с мальчиком, но это не значит, что он какой то плохой или заразный.

папа тоже не дурак, сына терять не хочет.

да, сложно мириться, но это пройдет.

Поделиться сообщением

@Anouk дело не в том, поможет или нет. А в том, что свой взгляд на мир, отличный от родительского, неплохо бы осуществлять за свой счёт. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Verchi сказал:

@Anouk дело не в том, поможет или нет. А в том, что свой взгляд на мир, отличный от родительского, неплохо бы осуществлять за свой счёт. 

Что значит за свой счёт ? Речь же не идёт о платной любви.  Это же ориентация, блин.  Не в узелок же завязать. Странная мысль: пока от нас зависишь - никаких "пиписечных дел", как элегантно выразились выше. Это, конечно, отличный способ прекратить отношения с сыном, что у родителей уже получилось и так. 

К слову, думаю юноша и так уже как-то сам выкручивается после конфликта с родителями

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Neravnodushnaya сказал:

Никогда не думала, что когда-нибудь у меня возникнет необходимость создать такую тему, но не зря говорят - "не зарекайся".
   С людьми нетрадиционной ориентации я, конечно, в жизни встречалась: бары-магазины-парикмахерские, у моей подруги даже есть "подружка" изначально мужского пола, но они для меня всегда были этакими "неведомыми зверюшками" и что этот тренд коснётся нас так близко, сложно было вообразить даже в бреду.
   В общем история такова: паренёк закончил школу, поступил в институт, в ноябре ему исполнилось 18 лет. В августе месяце у него появился друг, с которым он стал проводить всё свободное время, не скрывая этого от родителей. После дня рождения он сказал, что возьмёт путёвку в профилакторий 
от института и будет там ночевать. В конце-концов выяснилось, что в профилактории даже не было заездов, произошёл скандал, он им высказал, что они ему "нахрен не нужны" и "вообще за.....и" и ушёл, не взяв буквально ни трусов, ни учебников. Родители, естественно, стали его разыскивать, в итоге оказалось, по словам одноклассницы, что он "живёт с мальчиком, они друг друга очень любят и вообще чё такова?".
   Они, конечно, взбесились, наворотили дел и, в итоге, проблема делится на три части:
Как наладить контакт с сыном, если он обрубил все концы?
Как понять - это безнадёжно или просто бунт?
И, наверное, самое непростое, как родителям принять, "если сын оказался вдруг" на самом деле?

Вообще, если мне ребёнок заявит, что нахрен не нужны и вообще за...и, то пошёл бы он сам нахрен.

И за что, видите ли он наврал про санаторий, а мы не оценили.

Гей это грустно конечно, в нашем обществе это печальная жизнь. Но уж какой родился.

В общем я бы наверно на годик оставила его в покое, пусть насладится отдыхом от родителей.

Потом можно выйти на контакт, что типа погорячились мы сын от шока, давай дружить домами.

Поделиться сообщением

10 минут назад, dalaal сказал:

В общем я бы наверно на годик оставила его в покое, пусть насладится отдыхом от родителей.

Потом можно выйти на контакт, что типа погорячились мы сын от шока, давай дружить домами.

За год после такого конфликта могут произойти необратимые изменения, обида может вытеснить родственные чувства. С другой стороны, в любое время выходить на контакт имеет смысл только тогда, когда примут его ориентацию

Поделиться сообщением

7 часов назад, Neravnodushnaya сказал:

Я бы сказала, идеальный, но в абсолютно традиционной, я бы даже сказала рабоче-крестьянской семье, такое известие воспринимается на уровне ночного кошмара, и пожелать сыну счастья, наверное, не скоро силы найдутся

Тем не менее, сын от этого несчастнее не станет, это его жизнь и выбор. А отец пусть живёт свою. 

Участникам нужно время. 

Поделиться сообщением

Родителям мальчика бы заняться восстановлением своего душевного равновесия со специалистом, чтобы попытаться уложить в голове мысль о том, что дети не обязаны оправдывать все их ожидания (это я про гипотетических внуков).

А еще "раздавленные" родители зря начали разглашать эти сведения знакомым, не разобравшись толком.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а что тут сделаешь? принять его таким какой есть, либо общение прекратить. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу