Neravnodushnaya

Если сын оказался вдруг...

3437 сообщений в этой теме

2 минуты назад, GlassFlower сказал:

И где тут написано что отец отрекся от сына?  Где? В каком месте? Или вы это сложили из всех букв, как слово счастье из "Ж", "А", "П" и "О" в известном анекдоте?

а я где утверждала, что ОТЕЦ ОТРЕКСЯ от сына? Я писала, что СЫН ОТРЕКСЯ от отца.

Цитата

Уже не придумывают. Мальчик отрекся от семьи, отец внял, сказал "пусть живет как хочет", и никто ни на кого не давит. Цель мальчика достигнута, он свободен и без контроля.

Опять отец неправильно сделал?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Neravnodushnaya сказал:

Разъясню ещё раз.

Намекнули не то, что деньги не дадут получить, а то, что когда он придёт в банк - родителям сообщат. На сами деньги им тупо насрать, они не их. Но то, что "друг" разводит пацана, они надеялись ему объяснить.

Она очень эмоциональна, я вчера с ней говорила, надеюсь отец ей объяснит, что пока не стоит, надо плсмотреть на развитие событий

А какое право работники банка имеют распространять сведения о своих клиентах третьим лицам?))) Тоже чьи-то связи задействовали.

ЗачемВВ  Ваши родственники (если Вы сами не его мать или не егоВВ отец) ВВ это писали юноше? Чтобы что? Чтобы он пришел в банк и там плюнул на родителей? Чтобы не приходил в банк? Какой смысл был писать - мы будем караулить тебя и твои деньги?

Вы ж поделитесь, кто мужик, кем работает, кто у него родня?

Поделиться сообщением

я вообще не очень понимаю подозрения насчет того, что любовник альфонс и ссорит парня с родителями специально. Как раз альфонсу ссора парня с родителями не выгодна вообще, в чем смысл?

так что либо альфонс, либо ссорит (ну либо 3-й вариант, но точно не эти 2 вместе)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, GlassFlower сказал:

И где тут написано что отец отрекся от сына?  Где? В каком месте? Или вы это сложили из всех букв, как слово счастье из "Ж", "А", "П" и "О" в известном анекдоте?

а я где утверждала, что ОТЕЦ ОТРЕКСЯ от сына? Я писала, что СЫН ОТРЕКСЯ от отца.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

я вообще не очень понимаю подозрения насчет того, что любовник альфонс и ссорит парня с родителями специально. Как раз альфонсу ссора парня с родителями не выгодна вообще, в чем смысл?

так что либо альфонс, либо ссорит (ну либо 3-й вариант, но точно не эти 2 вместе)

Кстати, да. :yes:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Жюстин сказал:

Я думаю, смиряются. А что еще можно сделать-то? Любовь - не выбор машины, "Петя, эта небезопасная, купи лучше другую".

А что делают идеальные родители, если им просто не нравится девушка сына? Зудят, что ли, целыми днями?

11 минуту назад, Acqua di Venezia сказал:

обозначают свое отношение к ситуации (не обязательно одобрительное) не оскорбительным образом, и не забывают добавить, что любят и желают счастья, при этом вполне могут указать на тревожащие их моменты

вы обе правы, но, прежде чем ждать от родителей, что те смирятся, я считаю, что сын сам должен им сказать, что да, я гей и хочу жить с мужчиной. Если они узнали не от него, подтвердить эту информацию. Хоть как-то самому обозначить свою позицию, а не бегать, прятаться и посылать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Черемуха сказал:

Автор написала про МЧСовца как про собирательный образ "настоящего мужика" -духовно и физически сильного, смелого, благородного, с благородной профессией и традиционными мужскими взглядами на жизнь. 

Спасибо!

3 часа назад, Жюстин сказал:

У меня наоборот сложилось впечатление, что своими описаниями Автор опорочила оптом всех мчс-овцев, рабочих и прочих "обычных людей", оптом записав их в злобные психованные гомофобы. 

Красота в глазах смотрящего 

2 часа назад, katteres сказал:

Ну, это крайность та ещё! Не получилось с этим ребёнком ("мужик же сказал- мужик сделал"), ничего страшное, жена, с другим получится!

Вы не поверите - когда они только прилетели к нам в панике "не может быть" "я с этим никогда не смирюсь" (это мама) - я то же самое подумала. Сейчас уже другие мысли у людей, и мы их стараемся всячески культивировать, потому что это не партия в шахматы - переиграть уже сложновато.

1 час назад, Яблочный джем сказал:

В теме мелькала инфа, что им по 45. Случай вашей тети - редкость. Если его мама тоже его родила в 45, сколько ей сейчас? 68? а папе?  он должен быть не в МЧс, а на пенсии... 

И с математикой у вас нелады, и тему вы по-моему не эту читаете :sramota: о возрасте родителей я до предыдущего сообщения ни разу не писала

1 час назад, GlassFlower сказал:

Это вы сами придумали, автор же ничего такого не писала. Сказала, что отец все услышал и ничего больше. Давайте ближе к тексту все же.

Автор писала, это вы не читали

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Черемуха сказал:

вы обе правы, но, прежде чем ждать от родителей, что те смирятся, я считаю, что сын сам должен им сказать, что да, я гей и хочу жить с мужчиной. Если они узнали не от него, подтвердить эту информацию. Хоть как-то самому обозначить свою позицию, а не бегать, прятаться и посылать.

ну вы же понимаете, что это зависит от отношений в семье, которые формировались не один год, правда?

при доверительных отношениях. когда ребенок уверен, что его любят и ничто этого не изменит, безусловно, должен сказать сам..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Черемуха сказал:

Опять "Петька первый начал"?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

я целый день хотела это написать, но только сейчас дошла до конца темы, ух ну и дискуссию развели)

Я тоже все никак не могла понять, если альфонс хочет эти деньги и доить молодого парня - ему выгодно, чтоб он с родителями был в наилучших отношениях, и деньги, и еда, и все на свете тогда. А если он специально говорит ему не общаться с родаками - ну значит бабло - это не его цель (тогда тут страшное - вдруг правда любовь??:010:))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kyrandia сказал:

я целый день хотела это написать, но только сейчас дошла до конца темы, ух ну и дискуссию развели)

Я тоже все никак не могла понять, если альфонс хочет эти деньги и доить молодого парня - ему выгодно, чтоб он с родителями был в наилучших отношениях, и деньги, и еда, и все на свете тогда. А если он специально говорит ему не общаться с родаками - ну значит бабло - это не его цель (тогда тут страшное - вдруг правда любовь??:010:))

Свежааааатинка...

05c251865aa9e925d2c842a774f68c01_reasona

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

ну вы же понимаете, что это зависит от отношений в семье, которые формировались не один год, правда?

при доверительных отношениях. когда ребенок уверен, что его любят и ничто этого не изменит, безусловно, должен сказать сам..

да даже при не доверительных, скрывал ты, но они узнали... смысл прятаться дальше? ну найди в себе мужество в глаза сказать: да, я гей и это мой выбор. А не кричи на все вопросы: "Отвалите!" и "Сволочи", только матом. Все равно они УЖЕ в курсе, чего ты таким поведением добиваешься? Хуже чем есть уже не будет.

не понять мне тут сына никак, ну да ладно.

Поделиться сообщением

@Жюстин :magic: в глазах родителей точно так - это пять))

Поделиться сообщением

Опять "Петька первый начал"?

да нет, я выше написала, к чему прятаться и истерить, раз и так уже знают? Ну раз знают, то поговори с ними, может, их реакция будет лучше, чем ты предполагаешь, а тут "Я лучше первым отрекусь на всякий случай"

Глупо...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Neravnodushnaya сказал:

Красота в глазах смотрящего 

И ваги глаза видят только, что "уродец захотел свежатинки"

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Черемуха сказал:

да даже при не доверительных, скрывал ты, но они узнали... смысл прятаться дальше? ну найди в себе мужество в глаза сказать: да, я гей и это мой выбор. А не кричи на все вопросы: "Отвалите!" и "Сволочи", только матом. Все равно они УЖЕ в курсе, чего ты таким поведением добиваешься? Хуже чем есть уже не будет.

не понять мне тут сына никак, ну да ладно.

И что это изменит? :thumbsup:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Жюстин сказал:
8 минут назад, Kyrandia сказал:

(тогда тут страшное - вдруг правда любовь??:010:))

Свежааааатинка...

ну если кроме шуток, то на 99% так оно и есть...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kyrandia сказал:

Мне изначально непонятно, зачем альфонсу 18-летний парень без своих доходов. Только если там родители совсем олигархи. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Neravnodushnaya сказал:

В 

Автор, ответьте, где именно проявлял упрямство мальчик?

Поделиться сообщением

Только что, FadedFlower сказал:

И что это изменит? :thumbsup:

родители ОТ СЫНА услышат, гей он или не гей, а в секту завербованный и не будут его искать, волноваться сами и беспокоить его, чтобы это выяснить

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу