Neravnodushnaya

Если сын оказался вдруг...

3437 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Melena сказал:

Пропаганда ))) ну или просвящение, это смотря с какой стороны баррикад смотреть )))

Все верно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Melena сказал:

Это не та ситуация, в которой можно сохранять худой мир, позванивать родителям и вежливо слушать их бухтение, не нравится нам твой Вася))) Мне кажется это очевидно.

Именно... Я бы на месте этого парня номер родителей добавила в игнор-список. Потому что экзамены сдавать, и не надо сейчас, чтобы выводили на эмоции.И если проблемы со здоровьем, начнут трепать нервы, станет хуже.

Мы так и не знаем, полностью ли он исчез с радаров. Текст его смс Автор приводила "вы отрезаете меня от единственного человека, с которым я общаюсь". Сын таки писал и не только матом. Автор еще пишет, что он прозванивал городской телефон, пытаясь застать бабушку одну дома.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Черемуха сказал:
Нет не отвечали, либо невнимательно прочитали мой вопрос.
Я повторю, мне не жалко.
По-прежнему интересен ваш ответ на вопрос, как должны были вести себя обе стороны в идеале, чтобы не случилось конфликта?

Я не знаю, как надо было вести себя юноше, если честно, с родителями. Описание родителей все время меняется. )))
Думаю, просто уйти и не материть. Тихо.

С родителями? Ну, воспитывать так, чтобы сын не боялся сказать, что не ночевал в профилактории. Вроде, его прокляли за это? А не за то, что гомосексуалист ))).

Его фраза достали - уже характерна. Человек не будет врать на пустом месте, не находите?

24 минуты назад, Natello сказал:

@FadedFlower может хватит передергивать?

В 

Вы называете конкретные методы и конкретные цифры. Я уточняю, насколько Вы сами уверены в том, что пишете. Оказывается, не очень.

Раз в две недели не устроил бы звонок? А почему не раз в 3 дня?

25 минут назад, Черемуха сказал:

Вы серьезно спрашиваете? Или не читаете тему? За то, что сын не единожды послал их с матерью матом, заявил, что они ему не родители, он видеть их не желает, и даже в полиции в объяснительной это написал.

Не ссора? Милая беседа? Не на что сердиться отцу?

Может, отец уже и не сердится. Разыскивать сына он точно больше не разыскивает и общаться не пытается. Действительно, что сердиться на чужого человека, нервы себе трепать.В 

Да нет, после того, как сын послал их с матерью матом и они хотели убить его, угрожали его любимому человеку, подкараулили его (люб. человека) бабулю, то есть без приглашения пришли в дом к другому человеку, добыв его данные незаконным образом, родители еще не отрекались от сына.

Или, пардон, весь этот цирк был устроен, чтобы заставить его просить прощения за мат?
Так что они хотели от него по итогу? За что конкретно хотели прибить?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, GlassFlower сказал:

Читаю. Вы написали конкретно - "отец отрекся от сына". Это были исключительно ваши выдумки. Автор ничего такого не писала. Поэтому - ближе к теме.

Я помню, что пишу я и что пишут другие. Вот что писала я:

Цитата

Уже не придумывают. Мальчик отрекся от семьи, отец внял, сказал "пусть живет как хочет", и никто ни на кого не давит. Цель мальчика достигнута, он свободен и без контроля.

Опять отец неправильно сделал?

Вот что на это ответили вы:

Цитата

Это вы сами придумали, автор же ничего такого не писала. Сказала, что отец все услышал и ничего больше. Давайте ближе к тексту все же.

Верну вам ваш же совет: давайте ближе к тексту все же.

Поделиться сообщением

6 часов назад, FadedFlower сказал:

Если он искал данные любовника, используя свои связи - да, оборотень. А как это еще называется?

В 

Что конкретно тревожит родителей - уже не каждый едва ли спросил! А Автор - молчком. Даже те, кто уверяет, что поняли - ни могут ни цитаты привести, ни своего мнения озвучит.

А если он искал данные любовника, используя мои связи, то кто?

Родителей тревожило и тревожит то, что сын за четыре месяца "дружбы" с человеком, ровесником своей мамы, превратился из просто упрямого, но вменяемого, доброго, домашнего мальчика в разнузданного, истеричного гея. Только и всего.

6 часов назад, Жюстин сказал:

У вас ошибочка вышла, вы в последней версии писали, что не было шантажа, а теперь он снова есть! :hmm:

Везде была и никуда никогда не девалась информация о том, что в ОК "другу" обещали оповестить его семью о том, что он живёт с 18-летним мальчиком. Чем они хуже нас? Пусть тоже принимают, мир должен быть гармоничным. Или нет?

5 часов назад, просто Наташа сказал:

Плюс я. Время успокоиться и родителям, и сыну. Никуда не бегать, выждать.

Уже успокаиваются, но радости не испытывают.

4 часа назад, Mary-Jane сказал:

Автор, вы можете как-то больше конкретики давать, отвечая на вопросы? Если вы, конечно, хотите помощи от форума, а не балагана.

Вы знаете, я стараюсь, но меня не покидает чувство, что некая часть  специально обученных людей специально выводит на эмоции и задаёт абсурдное направление вполне понятным ситуациям.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, штуша сказал:

Как думаете - почему?

Я думаю, что изменился образ, из педерастов они перешли в разряд голубых, а потом и в геев, появилась информация ранее скрываемая.  

Поделиться сообщением

9 минут назад, Жюстин сказал:

@Черемуха , хочешь, я тебе отвечу? Вот идеальные родители (ну такие родители - розовые пони), почувствовав, что изо рта сейчас выскочит предательская: "ЧЕГО***???" должны сделать вдох, выдох и сказать: "Это очень необычная новость, нам надо подумать".

В принципе, совет актуален для всех возрастов и отношений. :)

Подумали, а дальше? Что делают, идеальные родители, узнав, что их сын любит мужчину примерно их возраста, хочет с ним жить (ну хотя бы периодически ночевать)... что делают идеальные родители, все обдумав и взвесив?

Поделиться сообщением

Только что, Черемуха сказал:

Я помню, что пишу я и что пишут другие. Вот что писала я:

Приведите цитату автора, если цитаты автора нет - то вы придумали.

Поделиться сообщением

Только что, Neravnodushnaya сказал:

Вы знаете, я стараюсь, но меня не покидает чувство, что некая часть  специально обученных людей специально выводит на эмоции и задаёт абсурдное направление вполне понятным ситуациям.

Если отвечать подробно никто ничего никуда выводить не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, GlassFlower сказал:

Приведите цитату автора, если цитаты автора нет - то вы придумали.

да пожалуйста, целых три)) причем повторно

Цитата

На экзамен сегодня он пришёл, отца увидел, стал убегать. Отец догнал, он разговаривать не хочет, (угроз, насилия, оскорблений и надругательств не было если что), опять убегает, в конце концов поговорили - сын сказал, что он в полицию пришёл и написал отказ от всех своих родственников, от контактов с ними, от регистрации по месту жительства, квартира не в собственности, если что. 

Цитата

Нет, гоняться больше незачем, отец хотел от него услышать ЕГО планы, теперь ему всё ясно.

Цитата

Отец, что хотел - узнал. Сказал - пусть живёт как хочет.

Мама всё ещё кипит жаждой мести - сообщить родне мужика какой он подонок. Я её пыталась вчера аккуратненько отговорить, дать пару месяцев, может рассосётся

Поделиться сообщением

8 минут назад, Neravnodushnaya сказал:

Везде была и никуда никогда не девалась информация о том, что в ОК "другу" обещали оповестить его семью о том, что он живёт с 18-летним мальчиком. Чем они хуже нас? Пусть тоже принимают, мир должен быть гармоничным. Или нет?

нет, т к это нарушение неприкосновенности частной жизни

Поделиться сообщением

Только что, Черемуха сказал:

да пожалуйста, целых три)) причем повторно

И где тут написано что отец отрекся от сына?  Где? В каком месте? Или вы это сложили из всех букв, как слово счастье из "Ж", "А", "П" и "О" в известном анекдоте?

Поделиться сообщением

4 часа назад, GlassFlower сказал:

А почему "форум решил"? Вы же сами написали, что это именно родители ему в смс намекнули, что деньги ему получить не дадут. Про смс была неправда? Или сейчас неправда?

Тогда тема закрыта? Родителям все ясно. Мальчик дальше живет как хочет?

Разъясню ещё раз.

Намекнули не то, что деньги не дадут получить, а то, что когда он придёт в банк - родителям сообщат. На сами деньги им тупо насрать, они не их. Но то, что "друг" разводит пацана, они надеялись ему объяснить.

4 часа назад, liryna сказал:

Постарайтесь убедить маму в том, что нет никакого смысла сообщать ничего родне мужика. Сына им это не вернет, только еще больше оттолкнет.

Она очень эмоциональна, я вчера с ней говорила, надеюсь отец ей объяснит, что пока не стоит, надо плсмотреть на развитие событий

Поделиться сообщением

А если он искал данные любовника, используя мои связи, то кто?

Родителей тревожило и тревожит то, что сын за четыре месяца "дружбы" с человеком, ровесником своей мамы, превратился из просто упрямого, но вменяемого, доброго, домашнего мальчика в разнузданного, истеричного гея. Только и всего.

Везде былаВ и никуда никогда не девалась информация о том, что в ОК "другу" обещали оповестить его семью о том, что он живёт с 18-летним мальчиком. Чем они хуже нас?

А вот здесь поподробнее. Мальчик был паинька. Ваши слова. Как именно паинька проявлял упрямство???? Он же паинька! Или под родительским кулаком он был паинька? Вы зачем вообще упомянули, что отец МЧС-ник?

Проблема-таки, что он гей или нет? В Ваших последних постах тема гейства не поднималась)))

В чем он конкретно разнузданный? Он домой мальчиков приводил?

В 

Нас это кого? Вы-то там каким боком, если родители Вас ни во что не посвящают?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Черемуха сказал:

Подумали, а дальше? Что делают, идеальные родители, узнав, что их сын любит мужчину примерно их возраста, хочет с ним жить (ну хотя бы периодически ночевать)... что делают идеальные родители, все обдумав и взвесив?

Я думаю, смиряются. А что еще можно сделать-то? Любовь - не выбор машины, "Петя, эта небезопасная, купи лучше другую".

А что делают идеальные родители, если им просто не нравится девушка сына? Зудят, что ли, целыми днями?

Поделиться сообщением

Не обращайте внимания, абстрагируйтесь от эмоций:flowers1:такое словоблудие с переворачиванием слов оппонентов и с минимальными ссылками на первоисточникио используется в случаях, когда по существу возразить нечего. В праве это именуется "возражение по формальным основаниям": не так написали, процедуру не соблюли и т.д.))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Черемуха сказал:

обозначают свое отношение к ситуации (не обязательно одобрительное) не оскорбительным образом, и не забывают добавить, что любят и желают счастья, при этом вполне могут указать на тревожащие их моменты

Поделиться сообщением

9 минут назад, Neravnodushnaya сказал:

Кем специально обученных? и для чего? специально выводит на эмоции?

что-то мне все страшнее за вашу психику, Автор... 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Neravnodushnaya сказал:

А вы сами-то как думаете? Да или нет?

Поделиться сообщением

Только что, Neravnodushnaya сказал:

Разъясню ещё раз.

Намекнули не то, что деньги не дадут получить, а то, что когда он придёт в банк - родителям сообщат. На сами деньги им тупо насрать, они не их. Но то, что "друг" разводит пацана, они надеялись ему объяснить.

Она очень эмоциональна, я вчера с ней говорила, надеюсь отец ей объяснит, что пока не стоит, надо плсмотреть на развитие событий

На что еще они намекали в смс?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу