Neravnodushnaya

Если сын оказался вдруг...

3437 сообщений в этой теме

46 минут назад, Черемуха сказал:

ну вы напишите, пожалуйста, как? Я в третий раз повторяю свой вопрос:В 

В 

уже отвечала двумя постами ранее )))

1 час назад, FadedFlower сказал:

Родителям - оставить сына в покое, пока сам не выйдет на контакт.

Сыну - получать профессию. Работу найти.

Все. А что здесь добавить?
Автор мало информации дает.

Примирение - а была ссора? О чем там ссора вообще? За что отцу на сына сердится?

Пожалуйста, ответьте, по-Вашему, из-за чего ссора?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Natello сказал:

@Melena соответственно поведению взрослого человека. Взрослый- умей держать себя в руках, не хами родителям, умей донести свою точку зрения корректно.

Ушел в самостоятельную жизнь- сообщи, хотя бы,В  где ты находишься (можно даже не сообщать с кем), Выходи, на связь, хотя бы раз в неделю и никто не будет искать через номер телефона данные на друга.

А почему бы раз в неделю?
Почему не 2?

Почему не раз в 2 недели?
Это какие-то произвольные понятия взрослости, прямо тут придуманные?

В 

Может, взрослость это каждый раз в 2 часа маме смс-ку слать? Даже, если мама и не просит?

Поделиться сообщением

1 час назад, FadedFlower сказал:

Примирение - а была ссора? О чем там ссора вообще? За что отцу на сына сердится?

Вы серьезно спрашиваете? Или не читаете тему? За то, что сын не единожды послал их с матерью матом, заявил, что они ему не родители, он видеть их не желает, и даже в полиции в объяснительной это написал.

Не ссора? Милая беседа? Не на что сердиться отцу?

Может, отец уже и не сердится. Разыскивать сына он точно больше не разыскивает и общаться не пытается. Действительно, что сердиться на чужого человека, нервы себе трепать. 

Поделиться сообщением

@GlassFlower мне всегда казалось, что уважение к родителям оно должно быть по умолчанию. Тем более, что в этом случае родители не маргиналы, дитя сыто-обуто-одето, вон, даже машину отдать хотели.

В чем манипуляция? Попытка донести сведения о  том, что взрослый должен осознавать последствия своих поступков и нести за них ответственность?

Всей этой истории могло бы не быть, если бы сын это понял.

Я из дома уехала в 17 лет в другой город на учебу, было это в голодные 90-е, денег практически не было, но раз в неделю ходила звонить на переговорный, чтобы не волновать маму. И будучи уже самостоятельной, имея своего ребенка, пока она была жива, звонила не менее двух раз в неделю.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Natello сказал:

@GlassFlower мне всегда казалось, что уважение к родителям оно должно быть по умолчанию. Тем более, что в этом случае родители не маргиналы, дитя сыто-обуто-одето, вон, даже машину отдать хотели.

В чем манипуляция? Попытка донести сведения о  том, что взрослый должен осознавать последствия своих поступков и нести за них ответственность?

Я из дома уехала в 17 лет в другой город на учебу, было это в голодные 90-е, денег практически не было, но раз в неделю ходила звонить на переговорный, чтобы не волновать маму. И будучи уже самостоятельной, имея своего ребенка, пока она была жива, звонила не менее двух раз в неделю.

А мне казалось, что не должно.

И?

При этом своих конкретных родителей я очень даже уважаю и люблю, если что.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mortishia Addams сказал:

поддержку вопрос- проблема исчерпана?? автор получил ответы?

Исчерпана.. скажете тоже.. она еще даже не сформулирована толком :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Natello но ведь у вас не было конфликта с мамой, вы занимались вполне социально и мамой одобряемым делом учились, кто'то замуж выходит или с мальчиком начинает жить, сейчас это тоже безнравственным не считается, да может избранник не нравится родителям или считают рано, но общение все равно худо-бедно идет. А тут есть конфликт, есть сильное осуждение его и того, с кем он живет. Поэтому и реакция нестандартная. Это не та ситуация, в которой можно сохранять худой мир, позванивать родителям и вежливо слушать их бухтение, не нравится нам твой Вася))) Мне кажется это очевидно.

Поделиться сообщением

15 минут назад, GlassFlower сказал:

Это вы сами придумали, автор же ничего такого не писала. Сказала, что отец все услышал и ничего больше. Давайте ближе к тексту все же.

Вы тему чиаете?

Сын при встрече с отцом в институте повторно заявил, что он видеть их не желает и они ему никто. В полиции написал то же самое. Отец сказал: "Пусть живет как хочет"

Почему посты автора читаю только я и пара других форумчанок?? Остальные читают - что?

Цитата

На экзамен сегодня он пришёл, отца увидел, стал убегать. Отец догнал, он разговаривать не хочет, (угроз, насилия, оскорблений и надругательств не было если что), опять убегает, в конце концов поговорили - сын сказал, что он в полицию пришёл и написал отказ от всех своих родственников, от контактов с ними, от регистрации по месту жительства, квартира не в собственности, если что. 

Цитата

Нет, гоняться больше незачем, отец хотел от него услышать ЕГО планы, теперь ему всё ясно.

Цитата

Отец, что хотел - узнал. Сказал - пусть живёт как хочет.

Мама всё ещё кипит жаждой мести - сообщить родне мужика какой он подонок. Я её пыталась вчера аккуратненько отговорить, дать пару месяцев, может рассосётся

Поделиться сообщением

Только что, Natello сказал:

Хорошо, взрослый должен осознавать. И как это относиться к действиям родителей? Может им сами уже пора немного "позврослеть"? Здоровые дядя и тетя и творят черте че! И да, всей этой истории могло бы и не быть, если бы родители включили мозги. Детский сад - штаны на лямки и туда же - других хотят учить жить.

И попробуйте доказать мне, что родители поступили по взрослому.

Уважение никому по умолчанию не дается, даже родителям.

Поделиться сообщением

Только что, Черемуха сказал:

Вы тему чиаете?

Сын при встрече с отцом в институте повторно заявил, что он видеть их не желает и они ему никто. В полиции написал то же самое. Отец сказал: "Пусть живет как хочет"

Почему посты автора читаю только я и пара других форумчанок?? Остальные читают - что?

Читаю. Вы написали конкретно - "отец отрекся от сына". Это были исключительно ваши выдумки. Автор ничего такого не писала. Поэтому - ближе к теме.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Исчерпана.. скажете тоже.. она еще даже не сформулирована толком :-D

ну я так.. для порядку.. уточнить решила :sneg:

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Мне кажется, что лояльнее

Оттого, что в 90-х в целом появилась некоторая лояльность (особенно с отменой ч1 известной статьи), все не стали лояльными поголовно - сейчас-то нелояльных полно)

Поделиться сообщением

17 минут назад, FadedFlower сказал:

уже отвечала двумя постами ранее )))

Нет не отвечали, либо невнимательно прочитали мой вопрос.
Я повторю, мне не жалко.
По-прежнему интересен ваш ответ на вопрос, как должны были вести себя обе стороны в идеале, чтобы не случилось конфликта?
Цитата

У вас же есть какое-то понимание, как нужно БЫЛО вести себя правильноИ сыну-первокурснику, и его родителям? В идеале? Когда и сын, и родители хорошие. В вашем личном понимании хорошие. Подробно, если можно, не общими фразами. Хороший сын влюбляется во взрослого безработного мужчину и... что НА ЭТОМ ЭТАПЕ делает хороший сын? Говорит хорошим родителям об этом, не говорит, говорит ли частично... что отвечают хорошие родители... и как себя нужно было вести обеим сторонам в идеале, чтобы все остались довольны - и хороший мальчик, и хорошие родители?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Natello сказал:

о  том, что взрослый должен осознавать последствия своих поступков и нести за них ответственность?

Вот это очень четко надо понимать родителям. Что когда ты воспитываешь послушного ребенка, то в какой-то момент может послушаться кого-то другого. Когда балуешь, "в попу дуешь" и оберегаешь от всех трудностей, то по результату можешь получить инфантила, который не может жить без чьей-то указки или наоборот, так задушить своей заботой, что единственное, что захочется ребенку в совершеннолетие - это бежать роняя тапки из этого дома. Вот это всё нужно понимать и быть готовым отвечать за последствия.  

Цитата

Если бы родители это поняли, то тоже не было бы этой истории.

Поделиться сообщением

@Черемуха , хочешь, я тебе отвечу? Вот идеальные родители (ну такие родители - розовые пони), почувствовав, что изо рта сейчас выскочит предательская: "ЧЕГО***???" должны сделать вдох, выдох и сказать: "Это очень необычная новость, нам надо подумать".

В принципе, совет актуален для всех возрастов и отношений. :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, штуша сказал:

Оттого, что в 90-х в целом появилась некоторая лояльность (особенно с отменой ч1 известной статьи), все не стали лояльными поголовно - сейчас-то нелояльных полно)

Все-таки лояльных стало гораздо больше, чем в поколении наших родителей.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ирония судьбы сказал:

Все-таки лояльных стало гораздо больше, чем в поколении наших родителей.

Как думаете - почему?

Поделиться сообщением

9 минут назад, GlassFlower сказал:

И да, всей этой истории могло бы и не быть, если бы родители включили мозги.

и вы, пожалуйста, ответьте на мой вопрос, на ваш взгляд, ЧТО КОНКРЕТНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ делать обе стороны, для того, чтобы "истории" не было? С самого начала? С момента, как мальчик обзавелся любовником? 

3 минуты назад, Черемуха сказал:

У вас же есть какое-то понимание, как нужно БЫЛО вести себя правильноИ сыну-первокурснику, и его родителям? В идеале? Когда и сын, и родители хорошие. В вашем личном понимании хорошие. Подробно, если можно, не общими фразами. Хороший сын влюбляется во взрослого безработного мужчину и... что НА ЭТОМ ЭТАПЕ делает хороший сын? Говорит хорошим родителям об этом, не говорит, говорит ли частично... что отвечают хорошие родители, как реагируют... и как себя нужно было вести обеим сторонам в идеале, чтобы все остались довольны - и хороший мальчик, и хорошие родители?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, штуша сказал:

Как думаете - почему?

Пропаганда ))) ну или просвящение, это смотря с какой стороны баррикад смотреть )))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу