Рассветы-закаты

Обналичить или выкинуть?

149 сообщений в этой теме

Девушки, извините, что долго не отвечала - предновогодние хлопоты временно затмили собой проблему, озвученную в теме. Тем более, что с бывшим поговорить так и не удалось, ибо явился он в воскресенье навеселе, и на порог я его не пустила. Ну и смысла с ним в таком состоянии разговаривать не было.

Вас я внимательно почитала - так мнения разделились, что мне пока не удается окончательно придти ни к какому решению. Ну разве что поняла, что вот прям все выкидывать разом под новый год глупо и истерично что-ли...

Хотя его вещи в квартире занимают целую комнату, которую я собираюсь позже отвести дочери под детскую. Раздражают они меня безумно, но ремонт не завтра начнется, можно просто туда не заходить, пока я не определюсь окончательно.

Поделиться сообщением

В 25.12.2016 в 06:32, liryna сказал:

@Рассветы-закаты я не пойму - вы с мужчиной расстались, все. Чего вы его дергаете-то? Зачем ниточки какие-то ищите? Вещи лежат на даче? Вы зимой туда ездите? Если нет, то пусть до лета там и находятся, их может украдут еще до лета, а машину на металлолом разберут. С машиной вы в любом случае ничего сделать не можете - она не ваша. Если какие-то вещи в вашей квартире, то как придет к дочке, соберется уходить, вы к порогу их поставьте хотя бы часть, что можно в руках унести и скажите, чтоб забирал.

А выстраивать многоходовочки, высчитывать его реакцию - вам это надо? Вам если бы по фигу на него было и если бы не боялись последствий, уже давно бы все выкинули. Продать и выгоду получить - не знаю... это скорее как "проучить его" выглядит. Оставьте вы ту часть жизни и живите спокойно, чем скорее он от вас отвалится тем лучше, а вы все контакты и общие темы изыскиваете.

Так я и хочу, чтобы от него ничего в моей жизни не осталось! А спотыкаясь о сумки с инструментом, пробираясь поливать цветы, я каждый раз его вспоминаю. И отнюдь не добрым словом, что вполне возможно портит мою карму :fegh:

А так он будет приходить то за шуруповертом, то за плиткорезом, к лету глядишь о лодке спохватится... Мне это надо?

Поделиться сообщением

В 25.12.2016 в 07:12, ira.ok сказал:

Автор, по-моему, вы хотите, чтоб он вернулся, тем более скоро новый год, а товарищ ваш видать давно пропал и не дает знать. И вот вы под видом вещей хотите почву прозондировать, потому что вам скучно без него и этих скандалов - эмоций. 

Ира, вам не на форуме надо тему за темой строчить, а книги писать - я это серьезно, не подкалываю. Такая бурная фантазия! Нечто среднее между ранней Хмелевской и Картленд )

Товарищ не пропал, товарищ под любым предлогом долбится мне в дверь и в жизнь, а я порядком от него устала. И как раз в новый год хотела бы войти без него и его манаток...

В 25.12.2016 в 07:18, ira.ok сказал:

За ребенка и отца все решили сами. Какие алименты? Вы к нему относитесь как к вещи. Отпустите вы его и не требуйте ничего

Так я вроде и писала, что ни на какие алименты не рассчитываю, не?

Мечтаю отпустить, только никак не "отпускается".

В 25.12.2016 в 09:00, ira.ok сказал:

Я не вижу, чтобы в семье ее мужчина что-то решал. Девочку может она для себя родила, банально залетев от него. Здесь же ничего не указано про желанного ребенка с обоих сторон. С автором данный мужчина пьет и изменяет, возможно он так мстит ей за то, что та потребительски к нему относится. Я вижу, что автора устраивает этот мужчина даже с таким поведением, иначе зачем этот сыр-бор, поднимай ребенка сама, оставь мужчину в покое, пусть живеь у друга, если ему хочется, вещи находятся не в квартире, а в другом месте, но у автора от этого свербит, сверлит, что он о ней подзабыл, вот и хочет напомнить о себе. 

Ну так далеко в предысторию мне залезать было лень, да и сочла, что к нынешней теме она ни к чему. Но ребенка он просил несколько лет, я не хотела, пока жизнь не повернулась так, что ребенок мне стал необходим.

И странно как-то: мстить, насильно живя с тем, кто тебя не любит, "потребительски относится", еще и возвращаясь раз за разом, когда тебя гонят...

Поделиться сообщением

В 25.12.2016 в 09:16, liryna сказал:

Девочки, которые советуют продать чужое имущество - вы это серьезно? А ведь это вообще-то уголовное преступление.

Я вообще не понимаю, чего автора бомбит - все так, как она хотела, расстались, он съехал, но ребенку помогает, участвует в его жизни, хотя по документам не обязан, т.е. выработался какой-никакой, но нормальный мирный уклад сосуществования, ребенок все-таки папу знает и видит, радуется ему.Но автор хочет из-за ржавой тачки и шуруповерта устроить срачку, отомстить бывшему (это явно считывается), досадить ему. Зачем? Ну продаст она этот шуруповерт за пару тыщ и перфоратор за десятку, а взамен получит то, что он вообще может перестать с ребенком общаться и помогать. Сейчас у ребенка хоть какое-то отцовское участие в жизни есть, хотя учитывая анамнез гм, мне лично это приятно удивительно, но автор хочет встрясти этот мирок, добавить треша, устроить дрязгу, только на выходе что получится?

Что касается расхламится перед НГ, ну конечно - ведь дачи исключительно в декабре расхламляются :magic:

В 25.12.2016 в 11:02, просто Наташа сказал:

Автор, ну раз к дочке приходит, договоритесь о сроках. Продавать без его согласия мне было бы стремновато, выкинуть - это сгоряча, в момент разрыва, понимаю, а в вашей ситуации нет. Дача точно до весны терпит, вещи из квартиры отдать при визите.

Насчет дачи вы все правы, нет такой срочности, чтобы ехать туда перед НГ и вытаскивать барахло. Просто речь шла именно "до конца года", а никаких подвижек я не вижу.

И, мне кажется (может я и не права), что если я не предприму никаких действий, все так и останется: гниющий остов машины посреди участка и заваленная непонятно-тяжёлой фигней комната. Тут я прочитала одну форумчанку, что без его документов, я и машину не смогу сдать на лом - а если он уедет на заработки куда-нибудь в тьму-таракань, то я так от этого и не избавлюсь?

В 25.12.2016 в 11:07, ira.ok сказал:

Всего лишь тема про хлам?) Серьезно? Я так не думаю

Иногда банан - это просто банан :yes:

Поделиться сообщением

В 25.12.2016 в 11:39, Кукуцаполь сказал:

машину достаточно выкатить за ворота, дальше народ сделает всё сам.

из человеколюбия в принципе можно послать владельцу адрес, по которому  можно забрать авто.

авто - это не лодка,  рано или поздно владелец что-то решит,  даже если это чермет, когда-то владельцу надоест платить налог.

Машина не способна куда-то выкатиться, ибо без колес ) И без многих внутренностей. Эдакий железный проржавевший домик для ёжиков.

Зато кресла от нее лежат на чердаке - чтобы их оттуда спустить придется отлавливать по дачной округе пару таджиков - а это затратно. Особенно, если в лом ее не получится сдать, а придется еще и утилизировать за свой счет.

Если что, БМ считает, что ее вполне еще можно воскресить, и кататься с ветерком :connie_twiddle:

В 25.12.2016 в 12:05, ira.ok сказал:

Было бы лучше, если я окажусь не права. На одну счастливую семью было б больше, если желанный ребенок, если мужчина хочет участвовать в жизни ребенка, хочет помогать и так далее. Дай бог, так бы и было! Автору терпения тогда!

У вас странное понятие о счастливой семье... В которой мать не переваривает отца. И не на пустом месте.

И помогать он не хочет, он хочет "чтобы все было хорошо" (любимая фраза)

В 25.12.2016 в 12:07, Mortishia Addams сказал:

у автора и так счастливая семья где есть она и ребенок... вот щас вещи выкинет чужие и совсем все хорошо будет. 

Вы себе не представляете (точнее, наверное, наоборот представляете) как легко я стала себя чувствовать в своем собственном доме(!) когда он ушел, как комфортно мне с дочкой вдвоем. Хотя я думала совсем по-другому когда он только-только ушел...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

В 

Ира, вам не на форуме надо тему за темой строчить, а книги писать - я это серьезно, не подкалываю. Такая бурная фантазия! Нечто среднее между ранней Хмелевской и Картленд )

Товарищ не пропал, товарищ под любым предлогом долбится мне в дверь и в жизнь, а я порядком от него устала. И как раз в новый год хотела бы войти без него и его манаток...

В 

В 

Так я вроде и писала, что ни на какие алименты не рассчитываю, не?

Мечтаю отпустить, только никак не "отпускается".

В 

В 

Ну так далеко в предысторию мне залезать было лень, да и сочла, что к нынешней теме она ни к чему. Но ребенка он просил несколько лет, я не хотела, пока жизнь не повернулась так, что ребенок мне стал необходим.

И странно как-то: мстить, насильно живя с тем, кто тебя не любит, "потребительски относится", еще и возвращаясь раз за разом, когда тебя гонят...

Пардон за фантазии!…:facepalm:

Я значит не права, хорошо, что появились и объяснилисьВ 

Поделиться сообщением

зачем Вам старый хлам на своей территории?

Я бы дала ему время например неделю. Если в течение этой недели не забирает, сделала бы что хотела. Если бы было мало денег, продала бы может. Хотя под эмоциями вышвырнула бы куда подальше. Ну или на улице выложить - вмиг разберут.

Поделиться сообщением

В 27.12.2016 в 19:52, Рассветы-закаты сказал:

Машина не способна куда-то выкатиться, ибо без колес ) И без многих внутренностей. Эдакий железный проржавевший домик для ёжиков.

Зато кресла от нее лежат на чердаке - чтобы их оттуда спустить придется отлавливать по дачной округе пару таджиков - а это затратно. Особенно, если в лом ее не получится сдать, а придется еще и утилизировать за свой счет.

Кресла нельзя разделить на части? Подойдите к делу творчески. Можно ли от них что-то отрезать, отвинтить, отломать, чтобы вынести по частям? 

Тяжелый хлам я всегда делю на части, так гораздо проще. Гвоздодер - полезная для этого штука, им все отлично ломается.

Железный остов машины разделить - это сложная  задача. Среди инструментов бывшего нет болгарки? 

Поделиться сообщением

а с чего вы взяли, что он будет платить за "камеру хранения" в вашем лице ? :)

Я бы проинформировала товарисча, что до ... дня они хранятся нетронутыми, но со след дня подаю объявление и все распродаю. А что не распродала за 2-3 мес - выкидываю. И все, делов то :whistling:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу