Рассветы-закаты

Обналичить или выкинуть?

149 сообщений в этой теме

1 час назад, liryna сказал:

Я этого не писала, и я так не думаю, не передергивайте. Алименты он может не платить вообще по закону, и это было осознанное желание обоих родителей. Никто никому ничего не должен во всей красе.

Вообще, краткое резюме моего мнения по данной теме - лучше нормальные отношения, чем военные действия. Решать, конечно, автору. Но я бы не стала из-за хлама при прочих нормальных условиях устраивать цирк. На мой взгляд, невывезенные вовремя вещи не стоят столь долго и трудно достигнутого мира. Но это только мой взгляд, на который и собственный опыт провоцируется. Повторюсь - решать автору.

Нормальные отношения с одной стороны невозможны. Должна быть взаимность, обоюдность и компромисс. Автор сожет выстроить нормальные отношения с бгм только предоставив ему свое жилье, храня его вещи, и делая в е, что он от нее ждет. Если этого не происходит, то он включает агрессию, не вывозит вещи. Автор в данном случае может построить нормальные отношения только в ущерб себе. 

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Цирк в разборках, которые это все действо будут сопровождать. Я не утверждаю, что он будет, но вероятность есть.

Если вторая часть поста про меня, то для меня это было не цирком, а способом самосохранения, т.к. про выкрученные руки и отобранный телефон, когда бм вошел в квартиру якобы за какой-то надобностью я не с потолка писала.

Вот в том то и дело, вы ж по себе знаете, что договориться не всегда получается, поэтому надо выкидывать все барахло, а таких отцов в утиль. А как с ними иначе? 

Поделиться сообщением

Лирина,

т.е по-вашему,он не забирает свои вещи с ее стопятьдесят пятого напоминания- это не провокация, а выбросить или продать ненужный ей хлам- провокация?

какие-то у вас двойные стандарты.

и причем тут скандалы?

он давно был предупрежден, просто пользуется женой лохушкой ( в его понимании), которая должна хранить его барахло зачем-то у себя дома, когда они давно расстались.

Скандал можно вообще из-за ничего раздуть в любое время. не так посмотрела- вот тебе и  сандал и провокация, да хоть сто раз добренькой и хорошенькой будь, а хочет тебя человек ударить- и ударит, хоть морально хоть как.

Поделиться сообщением

Больше скажу - это же и есть первая стадия созависимости: думать, что если ты ему а), б), в), то он будет хорошим. Брать на себя вину за его поведение или его последствия. Тогда как основа нормальных отношений - обоюдная адекватность и обоюдная ответственность за свои поступки. То, что форумчанки называют нормальными отношения автора и мужа - не этот вариант. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Febris erotica сказал:

невозможность защитить себя или свои интересы

способы защиты не всегда удобны и комфортны

переехать, сменить телефон, нанять крепких ребят, постоянно скандалить с ним и еще что-то (всего не перечислить) - это утомительно, порой дорого, порой страшно

многим проще затаится и рассчитывать на то, что оно как-нибудь само пройдет

ну, к примеру, он переместит свое внимание на новый объект

Поделиться сообщением

@ТЕЙША это работает, пожалуй, но лодка сама собой не рассосется

Поделиться сообщением

@ТЕЙША если человек живет по принципу "я сошла с ума, какая досада", способ "притвориться дохлым жуком" не работает. Можно сколько угодно статься его не злить, не отсвечивать и т.д. но ему сон плохой приснится - и вуаля, вот он скандал. А нормальный таки да, заберет свою лодку и вещи, если они ему нужны, а ежели нет, разрешит их продать. 

Поделиться сообщением

Все не читала, если по теме, то, когда я оказалась в подобной ситуации - все что можно было продать - продала! За очень недорого! Обрывали телефон и сами приезжали и забирали. При каждой продаже я думала: "С паршивой овцы хоть шерсти клок!"(это про бывшего).  Зато сейчас мне ничего не напоминает о нем. Алименты я тоже никогда не получу. На вырученные деньги я смогла оплатить 2 месяца коммерческого сада))

Поделиться сообщением

59 минут назад, Ангва сказал:

способ "притвориться дохлым жуком" не работает.

я говорю, что это проще, чем предпринимать что-то типа: я сменила квартиру\работу\телефон\паспорт\страну\планету

это был ответ на замечание Фэбри, что она не понимает, как это "невозможно противостоять"

возможно, если у тебя нет сил или тебе страшно, возможно, если товарищ переступил грань, отделяющую нормального от социопата и т.д.

Поделиться сообщением

@ТЕЙША первые два пункта можно и нужно перебороть. Для борьбы с переходом грани есть друзья и полиция. Обычно же это не прямо латентный преступник, просто безнаказанность и страх в глазах женщины - отличный допинг для подобных закидонов. 

Поделиться сообщением

@Febris erotica причем такие люди понимают только язык силы, а уступки считываются не как добрые намерения, а вызывают идеи "о, поддается, надо давить дальше". Я процентов на 80 уверена, что бывший муж Рассветов и к ребенку приходит только потому, что надеется жену вернуть. А это такой железобетонный предлог для встреч. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Febris erotica сказал:

просто безнаказанность и страх в глазах женщины - отличный допинг для подобных закидонов

я все понимаю, я все знаю

однако, я была "на той стороне"

и когда тебя заталкивают в горящую газовую духовку лицом и когда выталкивают из окна с 5 этажа, поверь, латентный он или нет...тебе в этот момент все равно уже

Поделиться сообщением

@ТЕЙША это понятно, только штука в том, что так проблему не решить, и уж как минимум на что надо набраться сил - это на свою территорию не пускать такого человека. Каким бы ни был предлог - "забрать вещи", "увидеть ребенка" и т.д. Но вроде у автора не все так паршиво, как я понимаю, пока, раз она его к ребенку пускает. Таки, думаю, неоднократно предлагаемый здесь вариант "предупредить и собрать сумки к его приходу" - вполне жизненный. 

Поделиться сообщением

@ТЕЙША очень жаль, что тебе пришлось такое пережить, но ты же вышла из этой ситуации :idi_pozhaleyu: Ты молодец

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Таки, думаю, неоднократно предлагаемый здесь вариант "предупредить и собрать сумки к его приходу" - вполне жизненный. 

ну и по мне он самый практичный

на дачу его, конечно, силой не затащишь, однако, может он озаботится машиной (если она на нем) и приедет

тогда можно всучить ему и лодку

Поделиться сообщением

@ТЕЙША дык с дачей, как я понимаю, вопрос не срочный - вряд ли кто-то туда зимой ездит. А весной по той же схеме: "у тебя есть время до такого-то числа, дальше я распоряжаюсь вещами по своему усмотрению".

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Febris erotica сказал:

но ты же вышла из этой ситуации

1. я сбежала и 2 месяца жила по чужим квартирам, никаких заяв, никаких действий

2. я пожертвовала своей долей в квартире и всеми своими вещами (микроволновкой, телевизором, телефоном, магнитофоном и т.д.)

то есть, я сбежала и откупилась

Поделиться сообщением

@ТЕЙША а этого хватило? Т.е. человек, получив долю в квартире, перестал тебя преследовать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

человек, получив долю в квартире, перестал тебя преследовать?

моему папашке этого хватило (а я сейчас про папашку)

мужу - нет

Поделиться сообщением

@ТЕЙША это лучше, чем потерять здоровье. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу