Рассветы-закаты

Обналичить или выкинуть?

149 сообщений в этой теме

12 минуты назад, katteres сказал:

Ну, как чем? Забери свои вещи- прям тряска-растряска! А вот у меня вопрос: а если бы бывший снимал квартиру, съехал бы и попросил придержать его вещи, и вот вещи свои полгода не забирает, и хозяйка стала настаивать, чтоб срочно забрал- тоже бы тут написали "зачем так давить на мужчину?"

канешн.. это бы значило шо хозяйка всеми правдами и неправдами хочет вернуть бывшего квартиранта... и пофиг что он  ей квартиру загадил и денег не платил))

Поделиться сообщением

Я бы на продажу в интернете все выставила) 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ira.ok сказал:

Я не единственная

ну мыслями о продуманных залетах, и  о том, что мужик мстит автору за использование себя любимого, тут больше явно никто кроме вас не бредит . 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

если мужчина там не прописан, то можно смело выносить вещи за ворота.

предварительно  я бы  уведомила его при свидетелях о  крайнем сроке.

если вы избавитесь от них, вам  ничего не будет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, liryna сказал:

Девочки, которые советуют продать чужое имущество - вы это серьезно? А ведь это вообще-то уголовное преступление.

Я вообще не понимаю, чего автора бомбит - все так, как она хотела, расстались, он съехал, но ребенку помогает, участвует в его жизни, хотя по документам не обязан, т.е. выработался какой-никакой, но нормальный мирный уклад сосуществования, ребенок все-таки папу знает и видит, радуется ему.Но автор хочет из-за ржавой тачки и шуруповерта устроить срачку, отомстить бывшему (это явно считывается), досадить ему. Зачем? Ну продаст она этот шуруповерт за пару тыщ и перфоратор за десятку, а взамен получит то, что он вообще может перестать с ребенком общаться и помогать. Сейчас у ребенка хоть какое-то отцовское участие в жизни есть, хотя учитывая анамнез гм, мне лично это приятно удивительно, но автор хочет встрясти этот мирок, добавить треша, устроить дрязгу, только на выходе что получится?

Что касается расхламится перед НГ, ну конечно - ведь дачи исключительно в декабре расхламляются :magic:

Нафига такой отец, который будет или не будет помогать ребенку из за барохла и разногласий с бгж. Я б на такого вообще не рассчитывала. От вещей можно избавиться, они в ее доме, на ответсвенное хранение она их не брала, думала, что они ему не нужны, вот и избавилась. Только с машиной вопрос. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Legs сказал:

Нафига такой отец, который будет или не будет помогать ребенку из за барохла и разногласий с бгж. Я б на такого вообще не рассчитывала. От вещей можно избавиться, они в ее доме, на ответсвенное хранение она их не брала, думала, что они ему не нужны, вот и избавилась. Только с машиной вопрос. 

машину достаточно выкатить за ворота, дальше народ сделает всё сам.

из человеколюбия в принципе можно послать владельцу адрес, по которому  можно забрать авто.

авто - это не лодка,  рано или поздно владелец что-то решит,  даже если это чермет, когда-то владельцу надоест платить налог.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Кукуцаполь сказал:

машину достаточно выкатить за ворота, дальше народ сделает всё сам.

из человеколюбия в принципе можно послать владельцу адрес, по которому  можно забрать авто.

авто - это не лодка,  рано или поздно владелец что-то решит,  даже если это чермет, когда-то владельцу надоест платить налог.

Ну я бы на даче не стала за ворота выкатывать, соседей надо уважать. Выкатить куда подальше надо. А так да. 

Поделиться сообщением

Ну дачные вещи можно пока в покое оставить , до лета может и сам заберёт . 

С вещам из квартиры - если он к ребёнку приходит , то в каждый визит ему сумки с его вещами вручать , либо забирает с собой либо вы все выкидываете.  

Поделиться сообщением

43 минуты назад, katteres сказал:

Вообще-то автор не хочет жить вместе с мужчиной, а он таки не против

@katteres где он сейчас?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Mortishia Addams сказал:

ну мыслями о продуманных залетах, и  о том, что мужик мстит автору за использование себя любимого, тут больше явно никто кроме вас не бредит . 

Было бы лучше, если я окажусь не права. На одну счастливую семью было б больше, если желанный ребенок, если мужчина хочет участвовать в жизни ребенка, хочет помогать и так далее. Дай бог, так бы и было! Автору терпения тогда!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ira.ok сказал:

Было бы лучше, если я окажусь не права. На одну счастливую семью было б больше, если желанный ребенок, если мужчина хочет участвовать в жизни ребенка, хочет помогать и так далее. Дай бог, так бы и было! Автору терпения тогда!

у автора и так счастливая семья где есть она и ребенок... вот щас вещи выкинет чужие и совсем все хорошо будет. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ira.ok сказал:

@katteres где он сейчас?

Может Вы тему почитаете? Автор ясно написала, что с бывшим расстались по ее инициативе, а он периодически приходит к дочери и ведёт разговоры о том, что неплохо бы сойтись.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Рассветы-закаты сказал:

Да, дочка его, но только по факту, по документам - я единственный родитель

Алименты не платит, денег дает от случая к случаю, больше давать не собирается с его слов

Я б жестко предупредила и в случае отсутствия реакции в течение установленного времени продала бы стоящие вещи и выкинула барахло. И цену от проданных вещей включила бы в "алименты" :brows: 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Legs сказал:

Ну форум почитать - так ценные отцы есть олько у детей трех-четырех форумчанок, всех остальных в утиль :-D Я не понимаю последнее время этой агрессии успешных и счастливых дам по отношению к каким-то левым мужикам. Желание не просто изгнать из своей жизни, а догнать изгоняемого и еще ему наподдать от души красной нитью.

А я считаю, что при разводе родителей для ребенка важно сохранение нормальных отношений. Но это сохранение возможно только при адекватности обоих родителей. Насколько я помню темы автора, там у них и рукоприкладство было, и выламывание дверей, и крики-маты, и полиция, и все это при ребенке. Сейчас разошлись, вроде все успокоилось, выстроилась модель отношений с воскресным папой, казалось бы все хорошо. Но видимо скучно. Авторов гм явно не из тех товарищей, что молча проглотит уничтожение своих вещей. Но некоторым этот процесс действительно нравится: она его вещи с балкона, он ей в бубен, она на него в полицию, он матами орет под окнами на весь двор, потом двери выламывает и опять ей в бубен, она опять в полицию - увлекательно ведь! И веселее всего ребенку.

Не знаю... как-то слишком много агрессии вокруг, желание войны, возмездия. Мы вот вроде хотим к себе нормального отношения, но в то же время советуем женщинам производить какие-то не совсем хорошие вещи, которые могут спровоцировать, и самой же будет хуже в итоге. Не проще ли жить спокойно?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, liryna сказал:

Не знаю... как-то слишком много агрессии вокруг, желание войны, возмездия. Мы вот вроде хотим к себе нормального отношения, но в то же время советуем женщинам производить какие-то не совсем хорошие вещи, которые могут спровоцировать, и самой же будет хуже в итоге. Не проще ли жить спокойно?

+100.

Более того, автор хоть и не хочет с этим мужчиной дальнейшие взаимоотношения, но как я могла понять она не против общения дочери с отцом, и отец скорее всего все-таки будет общаться с дочерью (пусть и не так как хотелось бы в плане тех же финансов), но так зачем становиться врагами друг друга?

Вариант с тем, чтобы ему отдавать по сумке, которую он может унести с собой и вроде как это не "тяжело", а так же озвучивание адекватных предложений без самоличного выкидывания и продажи самый адекватный.

Зачем провоцировать и так не совсем адекватного человека мне лично не понятно. Ну того если соскучилась по войнам и разборкам

Поделиться сообщением

личные вещи собрать в сумки и выставить в коридор перед его приходом к дочке. Сказать, что обратно заносить не намерены. Если они ему нужны- быстро заберет 

Поделиться сообщением

так... подождите.. т. е. во имя сохранения мира в"семье" автор должна и дальше держать у себя вещи чужого ей мужчины и не сметь пикнуть об их выносе... у моего сына тоже отец вроде как есть-а че-пусть у меня дома свои колеса хранит например.. не буду ж я портить идиллию.. и пофик шо мы с ним много лет и не живем))

зы: а я кстати могу у него пару своих чемоданов с барахлом оставить на годик другой.. че нет то.. 

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams я немного не о том писала, вы же понимаете. Я с сомнением отношусь к предлагаемым здесь методам выкинуть, продать, укатить машину, т.к. тут речь не о "мире в семье", которой и нет уже, а о своей собственной безопасности и недопущении грязных скандалов с битием в присутствии ребенка (с учетом особенностей личности гма и его алкоголизма).

Договариваться надо, безусловно, о вывозе, но по-человечески.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

так... подождите.. т. е. во имя сохранения мира в"семье" автор должна и дальше держать у себя вещи чужого ей мужчины и не сметь пикнуть об их выносе... у моего сына тоже отец вроде как есть-а че-пусть у меня дома свои колеса хранит например.. не буду ж я портить идиллию.. и пофик шо мы с ним много лет и не живем))

зы: а я кстати могу у него пару своих чемоданов с барахлом оставить на годик другой.. че нет то.. 

никто не говорит о том, что не надо сметь пикнуть.

но самолично принимать вот прям сейчас решение что машину за ворота а остальное на авито нельзя.

храню вещи до такого числа. эту сумку забери. ок готова продать если все деньги или 70% пойдут мне за геморрой. если ему пофиг согласиться, если не пофиг быстренько все заберет)

Поделиться сообщением

@aramel не заберет даже если не пофиг. Такой кадр по описанию автора.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу