Рассветы-закаты

Обналичить или выкинуть?

149 сообщений в этой теме

33 минуты назад, katteres сказал:

Так не только автор решила, ГМ тоже решал, ему значит тоже удобно было, чтобы у ребёнка в графе отец прочерк был. И к людям относятся ровно настолько, насколько сами они позволяют. И что значит ничего с него не требуйте? 

Я не вижу, чтобы в семье ее мужчина что-то решал. Девочку может она для себя родила, банально залетев от него. Здесь же ничего не указано про желанного ребенка с обоих сторон. С автором данный мужчина пьет и изменяет, возможно он так мстит ей за то, что та потребительски к нему относится. Я вижу, что автора устраивает этот мужчина даже с таким поведением, иначе зачем этот сыр-бор, поднимай ребенка сама, оставь мужчину в покое, пусть живеь у друга, если ему хочется, вещи находятся не в квартире, а в другом месте, но у автора от этого свербит, сверлит, что он о ней подзабыл, вот и хочет напомнить о себе. 

Поделиться сообщением

Девочки, которые советуют продать чужое имущество - вы это серьезно? А ведь это вообще-то уголовное преступление.

Я вообще не понимаю, чего автора бомбит - все так, как она хотела, расстались, он съехал, но ребенку помогает, участвует в его жизни, хотя по документам не обязан, т.е. выработался какой-никакой, но нормальный мирный уклад сосуществования, ребенок все-таки папу знает и видит, радуется ему.Но автор хочет из-за ржавой тачки и шуруповерта устроить срачку, отомстить бывшему (это явно считывается), досадить ему. Зачем? Ну продаст она этот шуруповерт за пару тыщ и перфоратор за десятку, а взамен получит то, что он вообще может перестать с ребенком общаться и помогать. Сейчас у ребенка хоть какое-то отцовское участие в жизни есть, хотя учитывая анамнез гм, мне лично это приятно удивительно, но автор хочет встрясти этот мирок, добавить треша, устроить дрязгу, только на выходе что получится?

Что касается расхламится перед НГ, ну конечно - ведь дачи исключительно в декабре расхламляются :magic:

Поделиться сообщением

1 час назад, ira.ok сказал:

Я не вижу, чтобы в семье ее мужчина что-то решал. Девочку может она для себя родила, банально залетев от него. Здесь же ничего не указано про желанного ребенка с обоих сторон. С автором данный мужчина пьет и изменяет, возможно он так мстит ей за то, что та потребительски к нему относится. Я вижу, что автора устраивает этот мужчина даже с таким поведением, иначе зачем этот сыр-бор, поднимай ребенка сама, оставь мужчину в покое, пусть живеь у друга, если ему хочется, вещи находятся не в квартире, а в другом месте, но у автора от этого свербит, сверлит, что он о ней подзабыл, вот и хочет напомнить о себе. 

У неё нет с семье с этим мужчиной- они расстались, или Вы считаете- раз расстались мужчина и женщина, то мужчина и с ребёнком расстаётся, а дальше женщина сама-сама? Личные вещи и инструменты как раз таки находятся в квартире автора, но, главное, мужчину не беспокоить?

ЗЫ. Вы так лихо разруливаете чужие проблемы, знаете, как правильно, может так же лихо разрулите и свои проблемы?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, katteres сказал:

У неё нет с семье с этим мужчиной- они расстались, или Вы считаете- раз расстались мужчина и женщина, то мужчина и с ребёнком расстаётся, а дальше женщина сама-сама? Личные вещи и инструменты как раз таки находятся в квартире автора, но, главное, мужчину не беспокоить?

ЗЫ. Вы так лихо разруливаете чужие проблемы, знаете, как правильно, может так же лихо разрулите и свои проблемы?

@ira.ok катерес, я не поняла вашего наезда. При чем тут я и моя тема и тема автора. Я высказываю мнение. Вас что-то не устраивает? Я должна перед вами отчитаться сейчас за сообщения?

Автор писала про машину и еще-то крупногабаритное на даче, нет? 

Да. Если мужчина прямо не хотел семью, ребенка и тем более не имеет прав на ребенка юридически, то я считаю женщина должна сама-сама.

Поделиться сообщением

@ira.ok а другие так не считают, и они с моей точки зрения ....правы. РебенокВ то общий.

Поделиться сообщением

@ira.ok вы даже в этой теме не можете выйти из образа жертвы, и пытаетесь играть в сильную тетку, многие сильные женщины разумнее вас и трясут мужик ради детей.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KATERINA D сказал:

@ira.ok а другие так не считают, и они с моей точки зрения ....правы. РебенокВ то общий.

Если он общийне, зачем тогда юридически лишать прав?

Если настолько не доверяешь человеку

Поделиться сообщением

Его не лишали, его просто не вписали, а он признал ребенка как отец, морально, а не юридически. К тому же у матерей одиночек есть льготы и это часто не лишнее в нашей реальности. Помогать его никто не обязывает, все это не относится к проблеме автора. Она хочет избавиться от хлама чужого.

Поделиться сообщением

18 минут назад, ira.ok сказал:

@ira.ok катерес, я не поняла вашего наезда. При чем тут я и моя тема и тема автора. Я высказываю мнение. Вас что-то не устраивает? Я должна перед вами отчитаться сейчас за сообщения?

Автор писала про машину и еще-то крупногабаритное на даче, нет? 

Да. Если мужчина прямо не хотел семью, ребенка и тем более не имеет прав на ребенка юридически, то я считаю женщина должна сама-сама.

Помимо лодки и машины автор писала про личные вещи и инструмент бывшего в своей квартире- они ей мешают, да и на даче нафиг ей нужен чужой крупногабаритный хлам - это нормально. Ребёнок уже есть, поэтому рассуждения "ах, мужчина не хотел, ах, не трогайте его"- немного запоздалые, хочешь юридически быть отцом своей дочери- иди в суд, и в судебном порядке установят отцовство, и не важно, что автор хочет-не хочет. А Вы считаете, что по-человечески, не надо помогать своему ребёнку?

ЗЫ. У Вас в темах постоянно идёт, что Вы- жертва обстоятельств, семьи, на работе принижают Вас, а тут Вы - этакая сильная тетка, как-то пазл не складывается! 

Поделиться сообщением

Автор, ну раз к дочке приходит, договоритесь о сроках. Продавать без его согласия мне было бы стремновато, выкинуть - это сгоряча, в момент разрыва, понимаю, а в вашей ситуации нет. Дача точно до весны терпит, вещи из квартиры отдать при визите.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, KATERINA D сказал:

@ira.ok вы даже в этой теме не можете выйти из образа жертвы, и пытаетесь играть в сильную тетку, многие сильные женщины разумнее вас и трясут мужик ради детей.

Ну так мужчина сказал, что не собирается помогать. «Знать себе цену – это одно, но требовать от других немедленно заплатить ее – нонсенс. Вполне возможно, что для них вы не эксклюзив, а обычный товар, который давно пора уценить.»

Сильная женщина не равно счастливая женщина. Трясти мужчину, который не хочет ничего давать, не хочет жить с автором и ему как-то все равно на все. Лучше заняться дочерью и собой. 

Поделиться сообщением

а че стремновато? он автору-не муж, ребенку-не отец. да и где доказательства, что у нее на даче вообще какие то вещи его лежали?? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, katteres сказал:

ЗЫ. У Вас в темах постоянно идёт, что Вы- жертва обстоятельств, семьи, на работе принижают Вас, а тут Вы - этакая сильная тетка, как-то пазл не складывается! 

Да, но у меня нет ребенка. Ради ребенка я думаю можно и мыслить начать по другому. Я поняла, почему вы ожидали др.ответов

Поделиться сообщением

5 минут назад, ira.ok сказал:

Ну так мужчина сказал, что не собирается помогать. «Знать себе цену – это одно, но требовать от других немедленно заплатить ее – нонсенс. Вполне возможно, что для них вы не эксклюзив, а обычный товар, который давно пора уценить.»

Сильная женщина не равно счастливая женщина. Трясти мужчину, который не хочет ничего давать, не хочет жить с автором и ему как-то все равно на все. Лучше заняться дочерью и собой. 

а чем автор его трясет?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, KATERINA D сказал:

Его не лишали, его просто не вписали, а он признал ребенка как отец, морально, а не юридически. К тому же у матерей одиночек есть льготы и это часто не лишнее в нашей реальности. Помогать его никто не обязывает, все это не относится к проблеме автора. Она хочет избавиться от хлама чужого.

Всего лишь тема про хлам?) Серьезно? Я так не думаю

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ira.ok сказал:

Всего лишь тема про хлам?) Серьезно? Я так не думаю

ну вы видимо единственная кто так не думает)))  все остальные как то вполне понимают, что можно не хотеть от мужчины ничего, кроме вывоза его барахла с твоей территории.. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

а чем автор его трясет?

Чем то трясут, как пишет @KATERINA D, видимо знает, и напишет

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

ну вы видимо единственная кто так не думает)))  все остальные как то вполне понимают, что можно не хотеть от мужчины ничего, кроме вывоза его барахла с твоей территории.. 

3 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

Я не единственная

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mortishia Addams сказал:

а чем автор его трясет?

Ну, как чем? Забери свои вещи- прям тряска-растряска! А вот у меня вопрос: а если бы бывший снимал квартиру, съехал бы и попросил придержать его вещи, и вот вещи свои полгода не забирает, и хозяйка стала настаивать, чтоб срочно забрал- тоже бы тут написали "зачем так давить на мужчину?"

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ira.ok сказал:

Вообще-то автор не хочет жить вместе с мужчиной, а он таки не против

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу