Гость

Прокрастинация

78 сообщений в этой теме

Зачем, вгонять себя в какие-то списки, которые по вашей же самооценке потом нехило проезжаются? Я считаю, что когда человек на самом деле чего-то хочет, он берет и начинает это делать прямощас, а если нет, то оно ему все и не надо.

Поделиться сообщением

Мой совет, не давать себе обещаний, которые не можете выполнить.

Если вы не стремитесь исполнить , то что задумали, значит это вам не очень то и нужно.

Пора признаться вы ленивая попа.

У меня вот например сидячая работа и в последнее время начала замечать появившийся целюлит смотрю на него и думаю, пора бы спортом заняться, все откладываю и откладываю.

А когда окончательно надоест на это смотреть, просто пойду и сделаю. Займусь спортом.

Люди делают только то, что им действительно нужно.

И пока не пришло время вы не выучите английский и пр.

Поделиться сообщением

Прокрастинация тесно связана с перфекционизмом и само-саботажем. Попробуйте покопать в этом направлении, поищите инфу эти темы, может там найдете ключик и решение. 

Поделиться сообщением

Не худеете, не учите, не повышаете потому что вам это нафиг не надо. Просто следуете каким то стереотипам того, как выглядит современный успешный человек. Например, если бы у вас было семеро потоавкам и их надо было кормить, и доход зависел от языка и внешнего вида, быстро бы выучили и похудели. Потому что вам это надо. 

Просто надо понять, что именно вы хотите и изменить цели. 

Ну и плюс здраво учитывать свои возможности, как например, язык, к его изучению просто может не быть способностей.

Ну и само собой, не разжираться до центнера ни при каких обстоятельствах. 

Поделиться сообщением

А я считаю, что страх не дает воплощать задуманное. Сейчас болото, но родное и уютное..а вдруг там хуже.

В 

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 15:57, Гость сказал:

Каждый год 31 декабря я хожу в баню пишу себе список дел на следующий год. Каждый год это почти одно и тоже с минимальными изменениями - похудеть, начать учить язык, пойти на повышение квалификации на работе, начать следить за собой, меньше времени тратить на ерунду, стать мягче характером, начать экономить и т.п., довольно большой список. 1 января конечно не до списка. 2 тоже, да и 3,4,5 любого месяца. Каждый неудавшийся понедельник переносится на следующий, а слово "завтра" идет по всему году красной строкой. В итоге жизнь как бы откладывается на завтра, понедельник и так далее. В итоге в 20 числах декабря я оглядываюсь на прошедший год и понимаю, что не сделано ничего. Любви к себе это не прибавляет, а лишь бьет в голове колоколом, что я тряпка и лучше мне никогда не стать. 

Как начать действовать, становиться лучше, а вкупе с этим еще и полюбить себя?

автор, я вас понимаю. Как на счет списка дел на грядущий день?

Поделиться сообщением

Только что, Asya353 сказал:

автор, я вас понимаю. Как на счет списка дел на грядущий день?

если есть возможность? можно отработать с психологом: возможно цели не ваши и они вас не зажигают

Поделиться сообщением

если есть возможность? можно отработать с психологом: возможно цели не ваши и они вас не зажигают

с лайф-коучем имела ввиду

Поделиться сообщением

с лайф-коучем имела ввиду

а вообще можно еще почитать какие-нибудь книги по целепологанию

Поделиться сообщением

а вообще можно еще почитать какие-нибудь книги по целепологанию

автор, еще один дельный совет - это наоборот хвалить себя за каждый шаг, каждое действие. ИМХО вы ничего и не делаете потому что себя ругаете

Поделиться сообщением

автор, еще один дельный совет - это наоборот хвалить себя за каждый шаг, каждое действие. ИМХО вы ничего и не делаете потому что себя ругаете

так говорю, потому что у меня у самой часто так бывает

Поделиться сообщением

так говорю, потому что у меня у самой часто так бывает

если ругаю себя - то энергия на нуле

Поделиться сообщением

если ругаю себя - то энергия на нуле

а если хвалю себя - то наоборот появляется энергия дальше двигаться и что-то делать

Поделиться сообщением

а если хвалю себя - то наоборот появляется энергия дальше двигаться и что-то делать

запишите спсиок своих достижений - это очень мотивирует

Поделиться сообщением

@Asya353 Вы сами с собой разговариваете?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.02.2019 в 10:10, Elga сказал:

флуд  с набиванием постов, еще и тему какую нарыли удачную))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.02.2019 в 08:10, Elga сказал:

Ну может хочется пообщаться с понимающим человеком)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 14:57, Гость сказал:

Каждый год 31 декабря я хожу в баню пишу себе список дел на следующий год. Каждый год это почти одно и тоже с минимальными изменениями - похудеть, начать учить язык, пойти на повышение квалификации на работе, начать следить за собой, меньше времени тратить на ерунду, стать мягче характером, начать экономить и т.п., довольно большой список. 1 января конечно не до списка. 2 тоже, да и 3,4,5 любого месяца. Каждый неудавшийся понедельник переносится на следующий, а слово "завтра" идет по всему году красной строкой. В итоге жизнь как бы откладывается на завтра, понедельник и так далее. В итоге в 20 числах декабря я оглядываюсь на прошедший год и понимаю, что не сделано ничего. Любви к себе это не прибавляет, а лишь бьет в голове колоколом, что я тряпка и лучше мне никогда не стать. 

Как начать действовать, становиться лучше, а вкупе с этим еще и полюбить себя?

тоже пишу список в декабре текущего года, в январе следующего подвожу итоги года уходящего, из 15 пунктов, 3-4  не реализованы. 2 пункта так и ходят из года в год уже лет 7-8.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу