Armadillo

Замуж за границу

12963 сообщения в этой теме

Ну а кто русскими самодержцами тогда был, никто, Рюриковичи может быть??)

Поделиться сообщением

@Соловей , можно подумать, такие «немцы» и «евреи» сваливают, потому что русская земелька так родной и не стала, хаха.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

Ну а кто русскими самодержцами тогда был, никто, Рюриковичи может быть??)

Так а кто в Европе "чистокровный"? Почитать того же Идиота, так там вся знать говорила на всех языках и не особо была озабочена , где жить. Все "тусили" в одних и тех же местах, а жили там, где выгоднее. И браки между руководителями разных стран - обыденность. Поэтому я не вижу смысла правителей рассматривать с точки зрения, кто русский, а кто швед. Просто имея "разноцветный" бэкграунд сложнее решить, кому из своих навредить, и легче действовать исключительно в своих интересах. Одни только Габсбурги вон по всей Европе имели корни и короны. И к кому из записать?

2 часа назад, Iva сказал:

@Соловей , можно подумать, такие «немцы» и «евреи» сваливают, потому что русская земелька так родной и не стала, хаха.

Ну и делают они это явно не потому, что чувствуют свою связь с русской землёй или огромную любовь к ней. Евреи, которых я знаю, что вернулись по этой программе, как раз в первую очередь себя именно с евреями ассоциировали. Синагогу в России поколениями посещали, имели должности в местной думе (у одной девочки папа был главой областного образования). Поэтому, когда я позже узнавала о их переезде, то все закономерно было. Про немцев ничего не могу сказать. Когда ты принадлежишь разным странам, легче действовать только в своих интересах, а не интересах какой-то конкретной страны

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.12.2018 в 15:36, Iva сказал:

Сестра моей мамы, русская, вышла замуж за еврея. Сын их женился на русской. Уехали, тк периодически были напоминания о не такой национальности и внешности. Люди, кстати, исключительные, добрые и трудолюбивые. Скучают по родине, трудно в Израиле (живут в Хайфе), но переезжать в страну, где так относятся к людям других национальностей не хотят. Другая сестра тёти, устроившись у нас в магазине на подработку на заочном отделении, минимум пару раз в день тоже слышала прекрасные комментарии о не белой своей расе. И это уже люди метисы, смешанных кровей.

Поделиться сообщением

8 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Сестра моей мамы, русская вышла замуж за еврея. Сын их женился на русской. Уехали, тк периодически были напоминания о не такой национальности и внешности. Люди, кстати, исключительные, добрые и трудолюбивые. Скучают по родине, трудно в Израиле (живут в Хайфе), но переезжать в страну, где так относятся к людям других национальностей не хотят. Другая сестра тёти, устроившись у нас в магазине на подработку на заочном отделении, минимум пару раз в день тоже слышала прекрасные комментарии о не белой своей расе. И это уже люди метисы, смешанных кровей.

Как так?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

Если про этническое происхождение - то почему бредология? Мать Николая II - датчанка, бабушка по отцу - немка, прабабушка - из Пруссии. Это уже делает его русским на не более, чем 1/8 :). Другое дело, что этническое происхождение не основное

В Европе в большинстве стран сидели этнически "не местные" ))) В Англии с 17 века немцы, в Швеции французы, в Испании австрийцы.. Конечно этничность тут не имеет никакого значения. А культурно все эти монархи были плоть от плоти своих стран.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Соловей сказал:

Так а кто в Европе "чистокровный"? Почитать того же Идиота, так там вся знать говорила на всех языках и не особо была озабочена , где жить. Все "тусили" в одних и тех же местах, а жили там, где выгоднее. И браки между руководителями разных стран - обыденность. Поэтому я не вижу смысла правителей рассматривать с точки зрения, кто русский, а кто швед. Просто имея "разноцветный" бэкграунд сложнее решить, кому из своих навредить, и легче действовать исключительно в своих интересах. Одни только Габсбурги вон по всей Европе имели корни и короны. И к кому из записать?

Ну и делают они это явно не потому, что чувствуют свою связь с русской землёй или огромную любовь к ней. Евреи, которых я знаю, что вернулись по этой программе, как раз в первую очередь себя именно с евреями ассоциировали. Синагогу в России поколениями посещали, имели должности в местной думе (у одной девочки папа был главой областного образования). Поэтому, когда я позже узнавала о их переезде, то все закономерно было. Про немцев ничего не могу сказать. Когда ты принадлежишь разным странам, легче действовать только в своих интересах, а не интересах какой-то конкретной страны

Да уж явно:biggrin:.

Вот именно, все монархи всегда перекрещивались и таким образом укреплялись. До национальной чистоты ли им было дело.

Поделиться сообщением

15 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Сестра моей мамы, русская вышла замуж за еврея. Сын их женился на русской. Уехали, тк периодически были напоминания о не такой национальности и внешности. Люди, кстати, исключительные, добрые и трудолюбивые. Скучают по родине, трудно в Израиле (живут в Хайфе), но переезжать в страну, где так относятся к людям других национальностей не хотят. Другая сестра тёти, устроившись у нас в магазине на подработку на заочном отделении, минимум пару раз в день тоже слышала прекрасные комментарии о не белой своей расе. И это уже люди метисы, смешанных кровей.

А какие у них в Израиле трудности?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Соловей сказал:

Не такой уж и бред. Так и про поздних переселенцев можно сказать, что бред, что они немцы. Но то, что они не говорят на немецком и живут в России более 100 лет, не помешало многим вернуться на историческую родину, как только она пригласила. Так же и с Израилем, если найдешь в своем роду доказанных евреев, тебе помогут "вернуться" к корням.

Раз этим пользуются, то значит не для всех сотни лет на конкретной земле, делают это землю абсолютно родной. У всех разное восприятие 

Lizabetha, сорри, я пропустила, если вы писали, но где живёте вы?

В 12/21/2018 в 22:53, Verchi сказал:

Конкретно как это с последними Романовыми связано, они куда-то переселялись? Наоборот, могли сбежать, и не уехали, приняли страшную смерть. 

Я вот понятия не имею, кто были мои предки сто пятьдесят лет назад, надо ДНК анализ делать, а если узнаю, что поляки или украинцы, это как-то меня сделает менее русской?

Что-то русская кровь никому из нас тут не помешала жить сейчас там, где интереснее, выгоднее, теплее, правда, можно не о переселенцах и королях абстрактных рассуждать.

Поделиться сообщением

Смотрели тут на уроке фильм об Алжирской войне и один о Второй Мировой, об участии солдат из Северной Африки во французских войсках. Очень сильный фильм, "Дни славы". Вот интересно, что по лицам я бы даже и не поняла, что "арабы" это не французы. Иногда можно их отличить, иногда нет (например, актеры Samy Naceri, Jamel Debbouze для меня выглядели как типичные чистокровные французы южных кровей). Еще же в Марокко и Алжире есть приличная доля европейской крови, после того, как после Реконкисты в 1492 году там оказалось очень много испанских мусульман, бывших по крови обычными белыми, так сказать, людьми. Ну и берберы часто рыжие и голубоглазые.

После Алжирской войны во Франции оказалось очень много мусульман, "харки", которые поддерживали правительство, и до сих пор их так называемые "настоящие" французы полностью не приняли как своих. А ведь Алжир был не просто колонией, а считался такой же частью Франции, как Прованс или Бретань, и алжирцев даже в школах учили по тем же учебникам, где говорилось, что их предки были галлы. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cappuchina сказал:

Смотрели тут на уроке фильм об Алжирской войне и один о Второй Мировой, об участии солдат из Северной Африки во французских войсках. Очень сильный фильм, "Дни славы". Вот интересно, что по лицам я бы даже и не поняла, что "арабы" это не французы. Иногда можно их отличить, иногда нет (например, актеры Samy Naceri, Jamel Debbouze для меня выглядели как типичные чистокровные французы южных кровей). Еще же в Марокко и Алжире есть приличная доля европейской крови, после того, как после Реконкисты в 1492 году там оказалось очень много испанских мусульман, бывших по крови обычными белыми, так сказать, людьми. Ну и берберы часто рыжие и голубоглазые.

После Алжирской войны во Франции оказалось очень много мусульман, "харки", которые поддерживали правительство, и до сих пор их так называемые "настоящие" французы полностью не приняли как своих. А ведь Алжир был не просто колонией, а считался такой же частью Франции, как Прованс или Бретань, и алжирцев даже в школах учили по тем же учебникам, где говорилось, что их предки были галлы. 

А кем считался?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lizabetha сказал:

В Европе в большинстве стран сидели этнически "не местные" ))) В Англии с 17 века немцы, в Швеции французы, в Испании австрийцы.. Конечно этничность тут не имеет никакого значения. А культурно все эти монархи были плоть от плоти своих стран.

Так вроде никто и не писал, что "а вот в Европе все были местные"))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Iva сказал:

А какие у них в Израиле трудности?

Состояние войны без какой-то перспективы в ближайшее время ее завершения; климат, к которому так и не привыкли; расставание с близкими друзьями и родственниками (у нас были частые посиделки, дядя был очень гостеприимный); религия, которая объединена с государством (родственники, кроме невестки-она крещеная, православная-не религиозны); вынужденная смена специальности (не у всех); языковые сложности (тетя и дядя их так и не преодолели полностью). 

Поделиться сообщением

26 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Состояние войны без какой-то перспективы в ближайшее время ее завершения; климат, к которому так и не привыкли; расставание с близкими друзьями и родственниками (у нас были частые посиделки, дядя был очень гостеприимный); религия, которая объединена с государством (родственники, кроме невестки-она крещеная, православная-не религиозны); вынужденная смена специальности (не у всех); языковые сложности (тетя и дядя их так и не преодолели полностью). 

Мне не понять может, но неужели все эти «минусы» они готовы терпеть, лишь бы не терпеть комментарии их «еврейства»  в России.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Cappuchina сказал:

Конкретно как это с последними Романовыми связано, они куда-то переселялись? Наоборот, могли сбежать, и не уехали, приняли страшную смерть. 

Я вот понятия не имею, кто были мои предки сто пятьдесят лет назад, надо ДНК анализ делать, а если узнаю, что поляки или украинцы, это как-то меня сделает менее русской?

Что-то русская кровь никому из нас тут не помешала жить сейчас там, где интереснее, выгоднее, теплее, правда, можно не о переселенцах и королях абстрактных рассуждать.

они не совсем "могли сбежать, но не уехали". У них не было такой возможности просто. Сначала задержались из-за того, что дети болели и их посчитали не транспортабельными, а потому уже им отрезали все пути для побега да и никто их не соглашался принять в других странах.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Iva сказал:

Мне не понять может, но неужели все эти «минусы» они готовы терпеть, лишь бы не терпеть комментарии их «еврейства»  в России.

Мне тоже интересно

то ли их в РФ преследовали по нац признаку как на войне, то ли в Израиле все таки скорее не страшно, чем страшно)

Поделиться сообщением

7 минут назад, dalaal сказал:

Мне тоже интересно

то ли их в РФ преследовали по нац признаку как на войне, то ли в Израиле все таки скорее не страшно, чем страшно)

Да прям преследовали. Полно знакомых евреев, когда всколыхнулась эта тема сбора евреев на святой земле в 90-е, многие было репу начали чесать, у меня одна одногруппница свалила, остальные так и остались))

Какой там сахар, та же эмиграция, только с налетом спешного побега, прибегай, оседай и барахтайся, родненький всем нам тут еврей, учи язык, ищи как заработать)) Ай гоу ту Хайфа))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Iva сказал:

Получается так, это их выбор. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Получается так, это их выбор. 

Ну да, и возвращаться с исторической родины стремно, получается. Сиди теперь и не жужжи...

Поделиться сообщением

@Iva вы у себя не ощущаете русофобских настроений? Отношение к русскоязычных не изменилось? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу