Armadillo

Замуж за границу

12963 сообщения в этой теме

1 час назад, Nasti сказал:

Как будете применять, дома? То собеседование в школу было у вас уже?

Да, дома. Пока до нас прогресс дойдет, уже внуки будут xD Было, я практически удержалась от неотступного желания плеваться ядом в завуча xD Классы формируют в апреле там. Но я ещё хочу сходить в гос школу, где поближе, вдруг там мне больше понра

Поделиться сообщением

1 час назад, **Ksu** сказал:

@Юля88 ну как раздолье.. у нас 5 часов едешь и все еще в колорадо. у вас за это время несколько штатов пересечешь. чтобы в аризону доехать это 10-12 часов. но не спорю конечно красотища у нас неописуемая, горы это моя любовь на века.

Ну вы там крупные, конечно) мы мелкие) посмотрела сейчас, на машине от Нью Йорк сити до палм бич вроде 19 часов без остановки)) но проезжаешь 6 штатов выходит 

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля88 сказал:

а что там у вас интересненького?

В общем, пока китайцы просто гасятся уроками с утра до ночи, сигапурцв решили разнообразить свои уроки прикладными дисциплинами. Некоторые идеи в принципе известные: нужны осознанность, ответственное принятие решений, социальная развитие, робототехника, электроника, вычисление, театр и спорт. Плюс практика, как в режиме реального времени. Но Сингапур не скрывает, что хотят ориентировать учеников на экономику услуг (понятно, что им нужно развивать тут не только математику) плюс роботов нужно же кому то настраивать.

В общем, я за как в Китае плюс кружки и развитие эмоционального интеллекта :magic:

Поделиться сообщением

Мне кстати в последнее время ссыкотно ещё больше стало, что работу после пятидесяти нормальную будет сложно найти. У нас вокруг сокращения и аутсорс.

Я предлагаю мужу рассчитывать, исходя из отсутствия присутствия работы уже, никаких гарантий, говорю :magic:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rose licorne сказал:

В общем, пока китайцы просто гасятся уроками с утра до ночи, сигапурцв решили разнообразить свои уроки прикладными дисциплинами. Некоторые идеи в принципе известные: нужны осознанность, ответственное принятие решений, социальная развитие, робототехника, электроника, вычисление, театр и спорт. Плюс практика, как в режиме реального времени. Но Сингапур не скрывает, что хотят ориентировать учеников на экономику услуг (понятно, что им нужно развивать тут не только математику) плюс роботов нужно же кому то настраивать.

В общем, я за как в Китае плюс кружки и развитие эмоционального интеллекта :magic:

Прикольно! Как вам там жить вообще? Я всегда ценам поражалась когда приезжала, и на одежду и на еду и всякие бары, после америки все такое дорогое.

я вот у нас поражаюсь азиатским студентам. Ребята из китая, Японии и Кореи с утра до ночи в кофейнях над учебниками. Прямо в воскресенье сидят не разгибаясь и учатся, пока их не выгонят уже из Старбакса этого, вот как им так привили это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Юля88 сказал:

Прикольно! Как вам там жить вообще? Я всегда ценам поражалась когда приезжала, и на одежду и на еду и всякие бары, после америки все такое дорогое.

я вот у нас поражаюсь азиатским студентам. Ребята из китая, Японии и Кореи с утра до ночи в кофейнях над учебниками. Прямо в воскресенье сидят не разгибаясь и учатся, пока их не выгонят уже из Старбакса этого, вот как им так привили это

От нас ездят в Сингап на работу. Там очень большая влажность и культура присутствия на рабочем месте, пусть трепешся по телефону личному, но на работе сидишь, и долго так сидишь. Пока вот у нас выбор есть, мне в европах больше нра. К нам из Японии и Кореи приезжают, как в отпуск. Но вот будет ли такой выбор у моих креветок, вообще не факт

Поделиться сообщением

6 часов назад, Rose licorne сказал:

Это пример про высокую концентрацию талантливых, трудолюбивых и увлечённых людей, недавно понаехавших часто. Будь они нищими в СССР у них были бы хорошие школы все равно. Думаю, он просто не иллюстрирует общую тенденцию в сша

А кто в Пало-Альто понаехавший, недавно? Сергей Грин, эмигрировавший в возрасте 6 лет? Русские программисты отнюдь не большинство, азиатов и индусов еще больше.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Cappuchina сказал:

А кто в Пало-Альто понаехавший, недавно? Сергей Грин, эмигрировавший в возрасте 6 лет? Русские программисты отнюдь не большинство, азиатов и индусов еще больше.

Понаехавшие - не американцы то есть :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Rose licorne сказал:

Понаехавшие - не американцы то есть :)

А кто у нас не понаехавший, кроме индейцев? ) Дедушки-бабушки,  мать и жены того же Трампа родились в Европе. 

Честно, я кроме, и то условно, Гугла, не знаю ни одной крупной и известной американской компьютерной или программерской компании, основанной эмигрантом. Как правило, очень богатыми становится второе-третье поколение, но они уже обычные американцы. И, уверяю вас, дадут в глаз любому, кто назовет их в лицо индусами или хоть русскими. 

Вообще, напомнило, как я до сих пор читаю, что последние Романовы были не русскими и никакого отношения к России не имели. Притом, что даже если вести их от Екатерины Второй (так как есть разные версии насчет отцовства Петра III), семья жила в России лет так сто пятьдесят. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Cappuchina сказал:

А кто у нас не понаехавший, кроме индейцев? ) Дедушки-бабушки,  мать и жены того же Трампа родились в Европе. 

Честно, я кроме, и то условно, Гугла, не знаю ни одной крупной и известной американской компьютерной или программерской компании, основанной эмигрантом. Как правило, очень богатыми становится второе-третье поколение, но они уже обычные американцы. И, уверяю вас, дадут в глаз любому, кто назовет их в лицо индусами или хоть русскими. 

Tesla, Yahoo, ebay, Intel пойдут?

Плюс, есть CEOs иммигранты--Google, PepsiCo.

Хотя, конечно, во втором поколении еще больше тех, кто достиг большого успеха.

Поделиться сообщением

Спасибо, что напомнили, было интересно почитать, например, про Пьера Омидьяра.

Но так, основатели Теслы и Интел - американцы. Элон Маск - CEO, а не основатель.

За исключением ebay, никто из эмигрантов не является единственным соучредителем этих компаний, все в партнерстве с американцами. 

Все же, я считаю, что не должна быть значительная разница, если школы государственные. Вот, скажем, внучка Дианы Фюрстенберг честно училась в частной Brentwood School в ЛА, так там обучение и стоит честно 40 000 в год в миддл и хай скул. 

Дело же не только в учителях, а в том, например, что в другой государственнной школе Balboa High School (в Сан-Франциско), где больше половины учеников из бедных семей, учителя собирают деньги на сайтах типа https://www.donorschoose.org/ чтобы укомплектовать класс математики калькуляторами и удобными партами. Правда, иногда такие акции, конечно, скорее, забавные. Например, был учитель младших классов, который собирал на бабочки для мальчиков своего класса, чтобы они чувствовали себя джентльменами)).

Поделиться сообщением

А что значит гендерно нейтральная одежда?

Поделиться сообщением

На награждения должна быть официально корпоративная одежда, беспроигрышный вариант - платье- футляр. Никаких " вечерних нарядов", боже упаси)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

А что значит гендерно нейтральная одежда?

Ту, которую, может как мужчина, так и женщина одеть. Смокинг, например. 

54 минуты назад, BESTiya сказал:

На награждения должна быть официально корпоративная одежда, беспроигрышный вариант - платье- футляр. Никаких " вечерних нарядов", боже упаси)))

Да, спасибо. Я поняла.

Нам вчера подарили 24 и 31, я теперь расстроена, что муж-то уже не может взять эти даты. Эх... Знали бы заранее, поездку не на 2 дня запланировали 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Соловей сказал:

Ту, которую, может как мужчина, так и женщина одеть. Смокинг, например. 

Да, спасибо. Я поняла.

Нам вчера подарили 24 и 31, я теперь расстроена, что муж-то уже не может взять эти даты. Эх... Знали бы заранее, поездку не на 2 дня запланировали 

а у нас вчера офис ушел в отпуск, до 1 теперь

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 18:43, Rose licorne сказал:

мне кажется, что как в Китае - это перебор и извращение)). Но может у меня неправильные представления о том, как в Китае :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.12.2018 в 01:44, Cappuchina сказал:

Вообще, напомнило, как я до сих пор читаю, что последние Романовы были не русскими и никакого отношения к России не имели. Притом, что даже если вести их от Екатерины Второй (так как есть разные версии насчет отцовства Петра III), семья жила в России лет так сто пятьдесят. 

Ага, вот это бред. Про первых еще можно так сказать, особенно когда по мужской линии пресеклись и там пошли всякие Ульрихи Петеры, которые становились Петрами Третьими и по русски говорили хуже чем по шведски, то про последних это бредология уже.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lizabetha сказал:

Ага, вот это бред. Про первых еще можно так сказать, особенно когда по мужской линии пресеклись и там пошли всякие Ульрихи Петеры, которые становились Петрами Третьими и по русски говорили хуже чем по шведски, то про последних это бредология уже.

Если про этническое происхождение - то почему бредология? Мать Николая II - датчанка, бабушка по отцу - немка, прабабушка - из Пруссии. Это уже делает его русским на не более, чем 1/8 :). Другое дело, что этническое происхождение не основное

Поделиться сообщением

12 часа назад, Acqua di Venezia сказал:

мне кажется, что как в Китае - это перебор и извращение)). Но может у меня неправильные представления о том, как в Китае :)

Ну у них свои задачи в рамках страны, у кого то другие задачи и подход

Поделиться сообщением

1 час назад, Lizabetha сказал:

Не такой уж и бред. Так и про поздних переселенцев можно сказать, что бред, что они немцы. Но то, что они не говорят на немецком и живут в России более 100 лет, не помешало многим вернуться на историческую родину, как только она пригласила. Так же и с Израилем, если найдешь в своем роду доказанных евреев, тебе помогут "вернуться" к корням.

Раз этим пользуются, то значит не для всех сотни лет на конкретной земле, делают это землю абсолютно родной. У всех разное восприятие 

Lizabetha, сорри, я пропустила, если вы писали, но где живёте вы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу