Armadillo

Замуж за границу

12870 сообщений в этой теме

знакомая (бухгалтер, 38, сыну 12) приуныла и вышла замуж за норвежца

теперь унывает в Тронхейме, но уныние же - грех, поэтому предпочитает об этом не думать.. ((: что отдельно прекрасно, обратно не хочет

Поделиться сообщением

У меня подруга вышла замуж за итальянца, уехала в Италию. Но там не все так просто: еще до свадьбы она узнала, что там проблема найти хорошую работу и кроме продавца или официантки (это еще в лучшем случае) ей там ничего не светит. Здесь она работала инженером, очень не хотела увольняться, придумывала кучу оправданий перед свекровью и мужем - типа дела передавала. В конце-концов, она забеременела и из-за постоянных перелетов к мужу и на работу потеряла ребенка. Тогда ее муж приехал в Россию и настоял, чтобы она как положено уволилась. До сих пор она жалеет, что уволилась. А в остальном все хорошо, родила ребенка, воспитывает.

Поделиться сообщением

В 24.11.2020 в 16:33, Tussia сказал:

У меня подруга вышла замуж за итальянца, уехала в Италию. Но там не все так просто: еще до свадьбы она узнала, что там проблема найти хорошую работу и кроме продавца или официантки (это еще в лучшем случае) ей там ничего не светит. Здесь она работала инженером, очень не хотела увольняться, придумывала кучу оправданий перед свекровью и мужем - типа дела передавала. В конце-концов, она забеременела и из-за постоянных перелетов к мужу и на работу потеряла ребенка. Тогда ее муж приехал в Россию и настоял, чтобы она как положено уволилась. До сих пор она жалеет, что уволилась. А в остальном все хорошо, родила ребенка, воспитывает.

Если хочется жить с мужем, да ещё иметь общего ребёнка -  тут видимо увольнение неизбежно)) Странно  так долго жалеть об этом, приняв решение переезжать к мужу в другую страну...

Поделиться сообщением

В 3.11.2020 в 08:24, tiomuss сказал:

знакомая (бухгалтер, 38, сыну 12) приуныла и вышла замуж за норвежца

теперь унывает в Тронхейме, но уныние же - грех, поэтому предпочитает об этом не думать.. ((: что отдельно прекрасно, обратно не хочет

А чего унывает в  Трондхейме? Диалект на любителя)), а так большой город, технический вуз сильный.

Поделиться сообщением

Как справляетесь девушки в карантин?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mermaid Song сказал:

А с чем надо справляться?  Всё то же самое.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mermaid Song сказал:

Удаленка поднадоела...Хочется уже выйти в люди /кафе/кино/непродуктовый магазин:-D поехать куда-нибудь..

Скучно, короче)

Поделиться сообщением

Что поделаешь, жизнь приносит нам трудности, а наша задача - с ними справляться, у была такая же ситуация три года назад, мужа знакомые позвали работать в Турцию, врачом (вообще у нас семья врачей), он недолго думая согласился, а я была не готова к таким резким движениям, всё таки другая страна, люди, менталитет. 

Но ничего) Взяла себя в руки, дала согласие, полетели. Сначала было много трудностей: (жить и работать где-то тоже нужно), недолго думая решили купить квартиру в Турции по советам тех же знакомых, а сама я устроилась ветеринаром в клинике с русским персоналом lub 

Поделиться сообщением

В 29.1.2021 в 15:09, Алина Ренатова сказал:

Но ничего) Взяла себя в руки, дала согласие, полетели. Сначала было много трудностей: (жить и работать где-то тоже нужно), недолго думая решили купить квартиру в Турции по советам тех же знакомых, а сама я устроилась ветеринаром в клинике с русским персоналом 

Нравится вам в Турции? Я человек скорее западной ментальности и в некоторых странах вряд ли прижилась бы.

Поделиться сообщением

Ничего в этом не вижу! Главное чтобы вам там климат подходил. А все остальное -мелочи. Согласна, что жена должна быть рядом с мужем. Поэтому вы на верном пути. Для меня тоже намного важнее семья, нежели чем карьера. Что касается родственников- то никто не отменял приезды в гости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу