Armadillo

Замуж за границу

12870 сообщений в этой теме

1 час назад, nanushka сказал:

Antoshka, знаете, Вы озвучиваете те мысли, в которых я боюсь себе признаться. Спасибо Вам!

Надеюсь, у Вас все будет хорошо. Ну а если не получится, лучше уж сейчас, чем через 10-15 лет, с детьми и тд. Швейцария очень тяжелая страна с выдачей своего паспорта, гражданства. Я до сих пор без паспорта, да и, если честно, не стремлюсь особо. Детям обязательно сделала русское гражданство, чтобы была возможность привлечь русское посольство к решению возможных проблем между мной и мужем в отношении детей.  Успехов Вам и любви взаимной! 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16/03/2019 в 07:15, Antoshka сказал:

Успехов Вам и любви взаимной!

Благодарю Вас! Пока надеюсь на то, что все сложится благополучно! Если жених не захочет жениться в РФ окончательно, если уж нигде не прокатит, что ж, так тому и быть. Всё равно это отличная ситуация для того, чтобы разобраться с приоритетами и для него, и для меня.

Я желаю Вам получить паспорт тогда, когда Вы сами это действительно захотите, и чтобы всё прошло гладко!

Поделиться сообщением

Почитала последние страницы темы и меня торкнуло. Я никогда и не задумывалась о документах.

Через несколько месяцев переезжаю жить к своему мужчине (Чили). Вместе уже больше 5 лет, но так чтобы жить вместе никогда не жили. Поэтому пока будем только пробовать.

Ехать планирую сначала по тур.визе, а когда она закончится, выехать в другую страну  и потом снова въехать. За это время поймём уже можем ли существовать вместе.  И можно будет делать какие-то более серьёзные документы/визы.

Вопрос: какие документы нужно взять с собой обязательно? И что с ними нужно будет сделать (перевод, заверение и пр.). Страна далёкая, если что-то нужно будет, в Россию не особо наездишься. 

Поделиться сообщением

@Вареник если только пожить по тур.визе, то паспорт загран. И св-во о рождении на всякий Ну и паспорт рф прихватить)

Дальше уже, если жить работать, жениться в зависимости от требований страны.

Я апостилировпла диплом, с-во о рождении и и св-во о браке в РФ. Любые переводы принимали только от местного судебного переводчика. Почитайте, какие требования к докуменам в Чили. Всякие справки о несудимости, тоже нужно апостилировать в рф, если вдруг они понадобятся.

Поделиться сообщением

1 час назад, Вареник сказал:

Почитала последние страницы темы и меня торкнуло. Я никогда и не задумывалась о документах.

Через несколько месяцев переезжаю жить к своему мужчине (Чили). Вместе уже больше 5 лет, но так чтобы жить вместе никогда не жили. Поэтому пока будем только пробовать.

Ехать планирую сначала по тур.визе, а когда она закончится, выехать в другую страну  и потом снова въехать. За это время поймём уже можем ли существовать вместе.  И можно будет делать какие-то более серьёзные документы/визы.

Вопрос: какие документы нужно взять с собой обязательно? И что с ними нужно будет сделать (перевод, заверение и пр.). Страна далёкая, если что-то нужно будет, в Россию не особо наездишься. 

Паспорт и водительские права. Страховку медицинскую решите где будете оформлять.

Поделиться сообщением

@Вареник , если просто по тур.визе ехать, то достаточно загранпаспорта, кмк. Если с прицелом на брак, то пусть ваш МЧ узнает в местном загсе, какие документы требуются и в каком виде. Мне в Германии, например, понадобилось свидетельство о рождении (подошло советское, но в некоторых городах требуют, чтобы оно не старше 6 месяцев было), справка о семейном положении (срок действия ограничен), на них проставляла апостиль и переводила на месте. Ещё понадобились справка с места жительства и справка с работы о зарплате, они без апостиля, но с переводом. Если раньше вы состояли в браке, то решение суда о разводе, с апостилем. В общем, точного списка нет.

Поделиться сообщением

Девочки, а вы когда делаете официальные приглашения к себе, визу дают день в день? Меня бесит, что сестре все время дают визу только на время прилета. И я никак не могу понять, это фирма, через которую она делает визу лажает и просит однократный въезд, или это стандартная практика.

Поделиться сообщением

@Соловей , мы всегда делали приглашения на даты поездки, так и давали, а в прошлом году сделали на 5 лет, типа, визовая история хорошая, зачем им каждый год в консульство мотаться. Запросили они пятилетний мульт, ну и что, дали однократную, зато не под даты, а на целые две недели дольше :magic:

Поделиться сообщением

@Giesem , с днём рождения! :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Giesem сказал:

@Соловей , мы всегда делали приглашения на даты поездки, так и давали, а в прошлом году сделали на 5 лет, типа, визовая история хорошая, зачем им каждый год в консульство мотаться. Запросили они пятилетний мульт, ну и что, дали однократную, зато не под даты, а на целые две недели дольше :magic:

С Днём Рождения!

Я приглашения не делала ни разу, только в Россию)

Поделиться сообщением

Я тоже ни разу не делала приглашений, делаю родителям визу на 1-2-3 года и все. Любой шенгенской страны. Мульти, 90/180 дней, те 90 дней из каждых 180

Поделиться сообщением

9 часов назад, Вареник сказал:

У меня точно была справка по месту регистрации (срок ограничен сильно, типа 1-2 месяца), свидетельство о рождении (свежее, пришлось брать дубликат, долго заняло, я рождена была в другом городе, запрос туда делался), все паспорта перевод и апостиль. В общем, я думаю, что без возвращения в Россию не получится, туда уехать по визе и замуж выйти. Если только сразу узнавать про документы и все делать, но документы тоже имеют срок годности. Плюс есть всякие нюансы, я помню в посольство Швейцарии нам пришлось переводы и апостиль переделывать два раза, они там как-то очень хитро просили апостиль на перевод, толи на нотариальную копию, толи на сам перевод, я уже не помню. Помню, что делала уже на 8 месяце беременности, нас развернули в посольстве на легализацию брака, я плюнула на это, и сделала уже, когда ребёнка регистрировали. В общем, бюрократия она везде есть и надо знать местные требования 

Поделиться сообщением

@Giesem

С Днем Рождения)!

Поделиться сообщением

В 20.03.2019 в 19:26, Соловей сказал:

Девочки, а вы когда делаете официальные приглашения к себе, визу дают день в день? Меня бесит, что сестре все время дают визу только на время прилета. И я никак не могу понять, это фирма, через которую она делает визу лажает и просит однократный въезд, или это стандартная практика.

Итальянцы на год делали, мне кажется эти все даты от настроения консула зависят) там хоть на 10 лет проси)

Литовцы вообще на два года шлепнули, но я жена, по простому приглашению они тоже частенько под даты прям ставят.

Поделиться сообщением

В 20.03.2019 в 07:13, Вареник сказал:

не знаю про чили, в сша мне мало чего понадобилось, если не идти учится, я приехала с заграном.впоследствии мне понадобилось свидетельство о разводе и о рождении. но их не надо было переводить или заверять, поэтому просто передали с летящими в страну людьми. так я и получила гражданство не вылетая из сша

Поделиться сообщением

Всем привет! Давно не была на форуме, но сейчас нужен более или менее анонимный совет. Посему снова пришла.

Я замужем за иностранцем, живем в России уже почти 10 лет. Были попытки переезда в Европу, но они срывались.  Сейчас мужа переводят на Балканы. Проблема в том, что наш старший ребенок уже в возрасте, когда пора задумываться о поступлении. И он думает об этом! Он мечтает об отличном ВУЗе, изучает физику и математику каждую свободную минуту... Его мечта - МФТИ.

И скажем так - МГУ, Бауманка, МФТИ по мировым рейтингам  круче, чем любой из университетов той же Сербии.

Я не знаю, что делать. Оставаться в Москве, чтобы ребенок попробовал добиться того, о чем мечтает, или уехать в Европу, снова помогая карьере мужа.

Если бы перевод был в Австрию или Голландию, где есть ВУЗы, ни в чем не уступающие московским,  то сомнений бы не было. Но Балканы... 

Поговорите со мной.

Поделиться сообщением

@Mademoiselle Satine а сколько сейчас ребенку? не рассматриваете вариант оставить его учиться в Москве, а самим уехать? Балканы, тем более безвизовая Сербия - не край света. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Miss J сказал:

@Mademoiselle Satine а сколько сейчас ребенку? не рассматриваете вариант оставить его учиться в Москве, а самим уехать? Балканы, тем более безвизовая Сербия - не край света. 

Скоро 15 лет. Оставить его одного - даже не представляю, как это. Родители мои умерли, родственников нет, чтобы приглядывать за ним. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу