Armadillo

Замуж за границу

12870 сообщений в этой теме

Моя мама всегда останется мамой. Через три для совместного проживания начинаются замечания как пятилетке. 

У нас две кошки, одна из которых "особенная", она очень пуглива до паники, к ней надо с осторожностью. 4 новых человека в доме приведут ее в дистресс на несколько дней, я уже заранее запаслась специальным успокоительным.

Родителям я сказала, что постелю Холюшку у себя в спальне и потихоньку познакомлю с ними, на что мама довольно резко ответила, может, вообще не приезжать, если тебе кошка дороже матери? Мама ревнует меня к кошке!!!

Ещё был случай, что ветеринар посоветовал мне разговаривать с кошкой по Скайп (представьте!), Потому что она страдала сепарейшен анкзаети из-за того, что я постоянно в командировках. Ну мы с мужем посмеялись, конечно, но когда я рассказала об этом случае маме, она обиделась, что я с кошкой по Скайп видите ли говорю, а с ней нет. 

Поделиться сообщением

@reddish-style я вас понимаю. У нас хоть и не Австралия, но для моих невыезжающих родителей это тоже целое событие. И уже на этапе планирования звенят вот такие звоночки.

Муж сестры тоже специфический. Ну и менталитеты в трёх наших семьях разные, что и говорить. 

Поэтому я и рада, и боюсь, и не знаю, как все организовать.

Не все умеют просто общаться и наслаждаться от близких людей рядом. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Armadillo , так может проще не рассказывать маме эти детали касательно ваших кошек?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Iva сказал:

@Armadillo , так может проще не рассказывать маме эти детали касательно ваших кошек?

Уже не рассказываю, но сам факт, я ни сном ни духом, оба раза такая реакция. 

Я тут за последнюю неделю познакомилась с двумя русскоязычными девочками. К первой попала на маникюр, она так называемая "почтовая жена" уже в разводе, смелостью таких барышень я в какой-то степени восхищаюсь - переехать в незнакомую страну к незнакомому человеку без знания языка и выучиться за три года. 

А вторая девочка оказалась на моей работе, я аж удивилась, почти год работаю и не знала, что она русскоязычная. 

За мои два года я ни с кем не сталкивалась, не искала общения (особо), в фб группах в основном одна реклама и никакой полезной информации.

Поделиться сообщением

@Armadillo , почему к незнакомому???

Поделиться сообщением

Можно и не рассказывать, просто в следующий раз это будет что-то другое что так же расстроит маму. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Armadillo я вас понимаю и надеюсь все пройдёт хорошо. Для меня тоже стресс моих родителей принимать, хоть они больше чем на неделю и не приезжают. В этом году Мама одна на 5 недель приедет, с ней одной мне гораздо лучше, чем когда они вместе с папой приезжают. Это конечно ужасно, но я через пару дней после их приезда начинаю ждать когда они уедут. 
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Iva сказал:

@Armadillo , почему к незнакомому???

Я так не вникала в детали, это была маникюрная болтовня о том, как мы тут оказались, и я так поняла, что он приехал впервые к ней ненадолго до свадьбы и потом они ждали документы , чтобы ей въехать, то есть общались в основном по интернету, а виделись 1 раз до переезда. По мне - незнакомый. 

@**Ksu** ох да, мне было бы легче, если мама одна, а там две семьи, и это будет стрессово, хотя я так соскучилась по ним всем, что больше радуюсь, чем стрессую.

Думаю, чем их занять так, чтобы было время отдельно провести время с мамой и с отцом и с сестрой. И чтобы другие в это время не скучали. Даже нашла пару российских каналов онлайн. 

А так, программа - театр в Лондоне, прогулки, несколько поездок. Мы планируем арендовать большую машину, так как в нашу все не поместятся. Или, если мои рабочие обстоятельства поменяются, к тому времени у меня будет своя машина, пока она не нужна.  

Поделиться сообщением

Добавлю про кошек, контент был безобидный, мама, любительница кошек, увидев одну из них в Скайпе, сказала, что приедет наиграется с ними (намек на внуков), ну я и сказала, что Холюшка пуглива, да и я должна была предупредить. 

Поделиться сообщением

1 час назад, **Ksu** сказал:

Можно и не рассказывать, просто в следующий раз это будет что-то другое что так же расстроит маму. 

Ну примерно когда представляешь систему ценностей мамы, то от таких реакций иногда можно и ее, и себя уберечь))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iva сказал:

Ну примерно когда представляешь систему ценностей мамы, то от таких реакций иногда можно и ее, и себя уберечь))

Моя мама эмоционально несколько нестабильный человек и иногда может неожиданно отреагировать на довольно безобидные новости. Поэтому мне приходится очень внимательно фильтровать свои разговоры, кошки была безопасная и смешная тема. 

Поделиться сообщением

Вот так постоянно выбирать выражения и подыскивать безопасные темы для разговоров с родственниками выматывает настолько, что хочется общение ограничить, как бы этих родственников не любил. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, **Ksu** сказал:

Вот так постоянно выбирать выражения и подыскивать безопасные темы для разговоров с родственниками выматывает настолько, что хочется общение ограничить, как бы этих родственников не любил. 

И, главное, как бы не старался, все-равно, где-то проколешься. :net2: А с отцом у меня, вообще, нет "безопасных" тем. Потому что любая, абсолютно любая моя фраза или ответ на его вопрос, влечет за собой страстное поучение как жить правильно и как неправильно. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Armadillo сказал:

Я так не вникала в детали, это была маникюрная болтовня о том, как мы тут оказались, и я так поняла, что он приехал впервые к ней ненадолго до свадьбы и потом они ждали документы , чтобы ей въехать, то есть общались в основном по интернету, а виделись 1 раз до переезда. По мне - незнакомый. 

@**Ksu** ох да, мне было бы легче, если мама одна, а там две семьи, и это будет стрессово, хотя я так соскучилась по ним всем, что больше радуюсь, чем стрессую.

Думаю, чем их занять так, чтобы было время отдельно провести время с мамой и с отцом и с сестрой. И чтобы другие в это время не скучали. Даже нашла пару российских каналов онлайн. 

А так, программа - театр в Лондоне, прогулки, несколько поездок. Мы планируем арендовать большую машину, так как в нашу все не поместятся. Или, если мои рабочие обстоятельства поменяются, к тому времени у меня будет своя машина, пока она не нужна.  

Телепрограммы русские можно через ютьюб смотреть, у нас Chromecast, отличная вещь, рекомендую.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Armadillo сказал:

Моя мама эмоционально несколько нестабильный человек и иногда может неожиданно отреагировать на довольно безобидные новости. Поэтому мне приходится очень внимательно фильтровать свои разговоры, кошки была безопасная и смешная тема. 

Да, коммуникация - вообще такое сложное дело с множеством подводных камней. Вы вот написали, что она пошутила, что наиграется с кошками по приезде, а вы уверены, что она на внуков намекает)) И наверняка правы, потому что вы ее знаете.

Поделиться сообщением

В 05.03.2019 в 19:47, Юля88 сказал:

такое горе :magic:

Мы очень над этим поработали :magic:

Поделиться сообщением

Всех с праздником :flowers1:Успеха!

Поделиться сообщением

У меня из успехов: учу немяз уже на уровне В1 :bb:

Поделиться сообщением

@Rose licorne   :flowers1: ВзаимообрАзно! ( как говорит одна моя знакомая)))! Меня сегодня на работе поздравили, подарили офигенный букет. Не ожидала: здесь тишь да гладь, СМИ и магазины рекламируют День отца ( 19 марта) :-D

Прямо приятно и удивительно! 

Чего и всем желаю! :flowers1: 

Поделиться сообщением

@stepa здорово! У нас только дама из Колумбии вспомнила про праздник. Я с утра работницу мэрии поздравила и потом забыла о дате совсем, заработалась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу