Armadillo

Замуж за границу

12870 сообщений в этой теме

27 минут назад, etty сказал:

Мама, конечно, переживает за язык, но она сейчас мотивирована и учит. Муж учит русский, она учит - Английский. В идеале было бы классно, чтоб она жила на две страны, пока здоровье позволяет, если скажет, что в итоге так и не адаптировалась, то будем думать, конечно

Etty, знаю несколько примеров, когда мама живёт тут по полгода, а на теплый сезон едет в Россию. Правда, у нас Калифорния. Ещё хорошо, если появятся русские/русскоязычные знакомые тут, если можно будет ходить в русскоязычные магазины, церковь (если религиозный человек). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@etty если есть гражданство, можно подавать на вид на жительство для родителей. В этом случае родитель не должен покидать страну на более чем 6 месяцев. и на сколько я знаю все расходы, мед страховку и тд вы берете на себя.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Cappuchina сказал:

Etty, знаю несколько примеров, когда мама живёт тут по полгода, а на теплый сезон едет в Россию. Правда, у нас Калифорния. Ещё хорошо, если появятся русские/русскоязычные знакомые тут, если можно будет ходить в русскоязычные магазины, церковь (если религиозный человек). 

Это было бы идеально для всех. Мы в Северной Каролине, я слышала тут большая русская диаспора, сама, правда, не знаю русских здесь. Плюс очень хочу сохранить русский у детей, да и у мужа намного лучше успехи в русском, пока мама гостит. P.S. Я бы на лето тоже с удовольствием уезжала в Россию ? не могу к жаре привыкнуть

Поделиться сообщением

13 минуты назад, **Ksu** сказал:

@etty если есть гражданство, можно подавать на вид на жительство для родителей. В этом случае родитель не должен покидать страну на более чем 6 месяцев. и на сколько я знаю все расходы, мед страховку и тд вы берете на себя.

Спасибо! Да, я уже примернл представляю, что медицина и страховка будут самой сложной частью

Поделиться сообщением

@etty мама по турвизе у вас бывает? Вроде ж можно все начать оформлять,когда родитель по ней в стране находится. В тех группах штатовских,где я еще пока состою,это часто обсуждается 

Поделиться сообщением

В 2/20/2019 в 11:41, Nasti сказал:

@etty мама по турвизе у вас бывает? Вроде ж можно все начать оформлять,когда родитель по ней в стране находится. В тех группах штатовских,где я еще пока состою,это часто обсуждается 

Да, но я не хочу начинать никаких иммиграционных мероприятий пока она про тур визе. Очень часты прецеденты, когда потом ни друзья, ни родственники не могут потом получить тур визу. Я люблю гостей из России, пусть приезжают?

Поделиться сообщением

В Британии слелано почти все, чтобы переезд родителей к детям, получившим гражданство, был невозможен. Во- первых, родитель официально должен быть один( не пара), не состоять в гражданских отношениях с партнером, и еще доказать надо, что у него нет на Родине средств к существованию самостоятельно, и на своем счету продемонстрировать определенную очень круглую сумму, и при переезде никаких государственных субсидий, медицина только частная и тд.

Поделиться сообщением

У нас уходит шеф :magic: Хотели своей маленькой командой открывать шампанское, в ресторан идти :viannen_84:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Тихоня сказал:

В Британии слелано почти все, чтобы переезд родителей к детям, получившим гражданство, был невозможен. Во- первых, родитель официально должен быть один( не пара), не состоять в гражданских отношениях с партнером, и еще доказать надо, что у него нет на Родине средств к существованию самостоятельно, и на своем счету продемонстрировать определенную очень круглую сумму, и при переезде никаких государственных субсидий, медицина только частная и тд.

Зато чучмеки пачками едут))) все для людей

Поделиться сообщением

8 часов назад, Тихоня сказал:

В Германии немецкое гражданство в плане воссоединения с родителями - помеха, с гражданством другой страны ЕС ещё могут быть шансы.

Поделиться сообщением

@Giesem так тут так же, граждане ЕС могут перевезти семью, а свои- нет. Но теперь после Брексита, наверное, что- то изменится, хотя никто пока ничего не знает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Giesem сказал:

В Германии немецкое гражданство в плане воссоединения с родителями - помеха, с гражданством другой страны ЕС ещё могут быть шансы.

Да, меня именно это и остановило от получения немецкого гражданства. Это так несправедливо, что аж трясёт. Зато, да, для некоторых категорий граждан-двери нараспах

Поделиться сообщением

В 21.02.2019 в 03:57, Тихоня сказал:

ну у нас теоретически ты тоже подписываешь что будешь содержать, а на практике все дружно садятсяна шею медикера ибо это не отслеживается. у вас просто порядка больше

Поделиться сообщением

В 21.02.2019 в 05:47, Rose licorne сказал:

@Юля88 поздравляю :)

спасибо!

Поделиться сообщением

В 21.02.2019 в 05:51, Rose licorne сказал:

У нас уходит шеф :magic: Хотели своей маленькой командой открывать шампанское, в ресторан идти :viannen_84:

такое горе :magic:

Поделиться сообщением

Мои родители в этом году собираются впервые приехать к нам на две недели. Посмотрим, как все это получится.

А главное, как мы все уживемся, в первый раз едет и сестра с мужем. На две недели. Все под одной крышей. Хехе ... 

Для моего мужа страшный сон жить с его родителями, с моими опыта совместного проживания нет, зато у меня есть. Так что и радуюсь, и немного насторожена.

Муж говорит, если составим и спланируем хорошую программу, чтобы не сидеть всем друг у друга во рту, то вполне себе будет хорошее время вместе.

У всех на расстоянии хорошие отношения, но как муж не может с отцом больше 4 дней в одном доме, так и я со своей мамой, они у нас несколько эмоционально особенные. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Armadillo сказал:

Мои родители в этом году собираются впервые приехать к нам на две недели. Посмотрим, как все это получится.

А главное, как мы все уживемся, в первый раз едет и сестра с мужем. На две недели. Все под одной крышей. Хехе ... 

Для моего мужа страшный сон жить с его родителями, с моими опыта совместного проживания нет, зато у меня есть. Так что и радуюсь, и немного насторожена.

Муж говорит, если составим и спланируем хорошую программу, чтобы не сидеть всем друг у друга во рту, то вполне себе будет хорошее время вместе.

У всех на расстоянии хорошие отношения, но как муж не может с отцом больше 4 дней в одном доме, так и я со своей мамой, они у нас несколько эмоционально особенные. 

Мои родители приезжали на три месяца в этот раз, жили по очереди у меня и брата по паре недель. Это был ужас. (( Причем, у нас тоже на расстоянии хорошие отношения, я надеялась, что, учитывая внуков, будет нормально, но нет. Нормально стало за месяц до отъезда, до этого был ад.

Поделиться сообщением

3 часа назад, reddish-style сказал:

Мои родители приезжали на три месяца в этот раз, жили по очереди у меня и брата по паре недель. Это был ужас. (( Причем, у нас тоже на расстоянии хорошие отношения, я надеялась, что, учитывая внуков, будет нормально, но нет. Нормально стало за месяц до отъезда, до этого был ад.

А в чем ад выражался? Интересно просто.

Мои приезжали к нам два раза по неделе. Селили их в гостинице рядом с домом.Одно дело, конечно, если дом, там хоть как- то можно разбежаться, а в квартире с одной спальней, ну совсем некуда)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Венера в мехах сказал:

А в чем ад выражался? Интересно просто.

Мои приезжали к нам два раза по неделе. Селили их в гостинице рядом с домом.Одно дело, конечно, если дом, там хоть как- то можно разбежаться, а в квартире с одной спальней, ну совсем некуда)

У нас была масса места, куда разбежаться. но получилось вот так. Честно говоря, даже вспоминать не хочется. Но у нас все отягощается тем, что на недельку-две не приедешь, слишком длинные и тяжелые перелеты. А долгое проживание, конечно, напрягает всех, и гостей, и хозяев.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу