Armadillo

Замуж за границу

12871 сообщение в этой теме

7 минут назад, Verchi сказал:

очень удобно решать, что другой злоупотребляет, чтобы самому не быть снисходительным. Этакая душевная глухота.  И понять это можно, лишь оказавшись на другой стороне, когда снисхождения ждешь от другого. И не получаешь. А на твои искренние слова или слезы тебе говорят - да ты злоупотребляешь/манипулируешь. 

не надо ничего ждать от ребенка и всячески показывать что он вам вокруг должен, вот и все. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Verchi а когда обсуждали денежный аспект, вы, если не путаю, были за то, что никто никому ничего не должен? 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Соловей сказал:

Ок, я делаю тоже самое. Я считаю, что каждый имеет право на что угодно, главное потом не удивляться от того, что второй в дискуссии внезапно окажется вне рамок, которые для него нарисовали.

наверное

15 минут назад, Соловей сказал:

Поэтому да, лучше демонстративно рыдать и давить на больное , но быть готовым, что вторая половина может пойти не по ожидаемому шаблону "броситься утешать/извиняться/задаривать". При том все равно, кто в этом шаблоне с какой стороны(родители-дети, жена-муж, друзья и т.д). 

нет не все равно. На мужа, родителей и тем более друзей потрачено намного меньше ресурсов. 

16 минут назад, BESTiya сказал:

не надо ничего ждать от ребенка и всячески показывать что он вам вокруг должен, вот и все. 

ну как я и сказала - вырастили и утритесь-заткнитесь. Когда ты на месте ребенка - удобно, потребительская позиция. Попадешь в эту схему на месте родителя - не думаю, что понравится.

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

ну вот выше говорят, что родитель должен чувства свои не проявлять, чтоб деточку не расстроить. Взрослую деточку. 

ну то есть выбросит ненужного родителя как мусор. Чтоб не мешал в новой красивой жизни своим нытьем, ага. Тоже выбор, нуачо. 

Где вы увидели, что чувства проявлять не должен? И что за патетика про мусор.

Опять чет свое прочитали и развили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Венера в мехах сказал:

Где вы увидели, что чувства проявлять не должен?

вот это не оно?

Цитата

Я думаю, что физически здоровая мама, с большим сердцем, при условии, что она видит, что переезд улучшит жизнь ее ребенка, сделает так, чтобы ребенок уезжал спокойно, сдержит эмоции.

Цитата

Мы, мамы, всегда будем взрослее своих детей, мы просто должны, обязаны быть мудрее.

И что за патетика про мусор.

назвала вещи своими именами. 

Опять чет свое прочитали и развили.

отнюдь, просто вам не понравилось.

Поделиться сообщением

@Соловей да не будет никто готовым. Вы в том числе)

имхо Armadillo нормальный вариант описала. И маму не оттолкнуть, хоть и чего рыдать спрашивается, и свои интересы отстоять.

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

вот это не оно?

назвала вещи своими именами. 

отнюдь, просто вам не понравилось.

Мне не нравится, когда у собеседника разыгрывается воображение. Вы правы)

Вот кстати про вложенные ресурсы в детей. Вы вкладываете, чтобы потом отбить, а не безвозмездно?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Венера в мехах а что там отбить можно? :-D 

В общем и целом я противник откровенных манипуляций. Но вместе с тем считаю, что все имеют право на чувства и на то, чтобы об этом сказать. 

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

@Венера в мехах а что там отбить можно? :-D 

В общем и целом я противник откровенных манипуляций. Но вместе с тем считаю, что все имеют право на чувства и на то, чтобы об этом сказать. 

Не знаю, вы же пишите, что больше ресурсов вложено, про вырастилм и пр. То есть от ребенка будете в итоге чего-то в ответ ожидать. Вопрос чего.

Поделиться сообщением

@Verchi посмотрите мой вопрос выше, пожалуйста 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Венера в мехах сказал:

Не знаю, вы же пишите, что больше ресурсов вложено, про вырастилм и пр. То есть от ребенка будете в итоге чего-то в ответ ожидать. Вопрос чего.

ну ожидаешь какого то пути, да, по котрому ты его направлял. Несоответствие просто больнее переживаешь, чем с кем то другим, ибо выходит, ты старался и не справился.

@Eclair не сразу подгрузился ваш вопрос

35 минут назад, Eclair сказал:

@Verchi а когда обсуждали денежный аспект, вы, если не путаю, были за то, что никто никому ничего не должен? 

Мы вроде сейчас об эмоциональных отношениях, а не денежных. 

По финансам да, считаю что не должен, если дети совершеннолетние, за исключением бедственного положения родителей, не способных работать. Но помогать родителям на доровольных началах это не мешает никому. 

Поделиться сообщением

А вообще, чтобы ребенок не делал в данном случае - плохо.

Остается дома - уже взрослый, начинает раздражать, еще и вторую половину притащит:shutup:. Уезжает - тоже плохо... В общем, "желательно ты уходи, но ровно на столько, насколько я поводок отпустила. И воплощай свои мечты, принимай решения и взрослей - но именно те решения, что я считаю правильными и думай как я хочу и учись там где я хочу и тд и тп, я тебя родила, поэтому делай что скажу"))))

еще раз - дети вырастают и улетают из гнезда. Хоть заманипулируйся))) И это кстати, очень хороший вариант, если ребенок - борзый щенок, а не послушная мамина радость)))))

В общем, родительские страдания на тему "ребенок вырос" это как страдать по поводу, что "небо синее"

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

ну ожидаешь какого то пути, да, по котрому ты его направлял. Несоответствие просто больнее переживаешь, чем с кем то другим, ибо выходит, ты старался и не справился.

Это как китайцы, которые скупили пол новостроя Бостона, так как "когда их дети вырастут, они будут учиться в Гарварде". То, что деть еще не родился - мало кого колышет))

Поделиться сообщением

@Verchi на мой взгляд, ситуации равноценные, и там, и там- забота о своём старшем поколении. финансовый момент тоже ведь эмоции затрагивает. а видение у вас прям диаметрально разное. интересно

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BESTiya сказал:

А вообще, чтобы ребенок не делал в данном случае - плохо.

почему так думаете?

1 минуту назад, BESTiya сказал:

. И воплощай свои мечты, принимай решения и взрослей - но именно те решения, что я считаю правильными и думай как я хочу и учись там где я хочу и тд и тп, я тебя родила, поэтому делай что скажу"))))

а как вы хотите? Не учиться? Не взрослеть? Тогда родителей привлекут, школу то все должны закончить.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eclair сказал:

@Verchi на мой взгляд, ситуации равноценные, и там, и там- забота о своём старшем поколении. финансовый момент тоже ведь эмоции затрагивает. а видение у вас прям диаметрально разное. интересно

не поняла, в чем оно разное?

Поделиться сообщением

@BESTiya так улететь из гнезда не значит что отношения прерываются. И получается задача соблюсти баланс, и отношения сохранить и вылететь действительно из гнезда, не остаться под мамой.

Ну можно просто убежать конечно, тут зависит от людей, целей, отношений.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BESTiya сказал:

Это как китайцы, которые скупили пол навостроя Бостона, так как "когда их дети вырастут, они будут учиться в Гарварде". То, что деть еще не родился - мало кого колышет))

как это относится к тому, что мы обсуждаем?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

не поняла, в чем оно разное?

Ну как. Если речь об эмоциях- вы понимаете, и про выкинуть как мусор, и про сухость/черствость, и про поставьте себя на место родителей. Т.е.тут вы за заботу. А когда фин.заботу обсуждали- там потребность полностью закрывалась заботой о детях.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

@BESTiya так улететь из гнезда не значит что отношения прерываются.

постепенно отношения переходят из фазы "ребенок-взрослый" в фазу "взрослый- взрослый". Если одна из сторон всячески этому препятствует, вторая имеет право самоудалиться из этих отношений. Это из модных психологических книжек)) и тут выше уже озвучивалось подобное,  пошли уже по кругу...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу