Armadillo

Замуж за границу

12871 сообщение в этой теме

Да..уезжать на пмж, когда больше 30 лет прожила в одном городе с мамой, очень тяжело. Она провожала, слезы сдерживала, врала что не плачет. Тоскливо 

Поделиться сообщением

1 час назад, julessey сказал:

Да..уезжать на пмж, когда больше 30 лет прожила в одном городе с мамой, очень тяжело. Она провожала, слезы сдерживала, врала что не плачет. Тоскливо 

Да. А ездить часто маму навещать трудно будет? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, julessey сказал:

Да, у меня также было. Со временем становится легче. И легче, если с мамой кто-то есть, папа, другие дети. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Armadillo сказал:

Да, у меня также было. Со временем становится легче. И легче, если с мамой кто-то есть, папа, другие дети. 

А у меня не становится легче. Мама не молодеет, очень скучает по-прежнему, ждёт, плачет при встрече, при расставании. Там сестра с семьей, появился маленький внук, есть муж, хороший и чуткий. Все равно говорит, что это её незаживающая рана.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Iva сказал:

Да. А ездить часто маму навещать трудно будет? 

Да не, это не Канада, не Австралия, 4 часа лёта.. но все равно

Поделиться сообщением

14 часа назад, julessey сказал:

Не переживайте так сильно.  Возможно, у вас там жизнь устроится и вы ее перевезти к себе сможете.  Или навещать будете/вместе в отпуск ездить.

Мне кажется, когда родители живут в небольших городах, то они как-то должны морально готовиться к тому, что дети захотят переехать.

Поделиться сообщением

58 минут назад, flowerpower сказал:

Не переживайте так сильно.  Возможно, у вас там жизнь устроится и вы ее перевезти к себе сможете.  Или навещать будете/вместе в отпуск ездить.

Мне кажется, когда родители живут в небольших городах, то они как-то должны морально готовиться к тому, что дети захотят переехать.

А как к этому можно так подготовиться, чтобы не скучать.

Поделиться сообщением

В 08.02.2019 в 18:04, huliganjetta сказал:

так так.... и куда хочешь? В Джерси?

нее,  локально на соседнюю улицу могу))

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 02:29, Cappuchina сказал:

Недавно поразилась баннеру на Фейсбуке. Там обычно собирают деньги для care.com и World Food Program, а тут - "В Израиле многие Holocaust survivors живут в полной нищете, помогите". Вот сижу и думаю, неужели правда? Жаль, у нас никого тут нет из писавших оттуда. 

полно их там, как и бедных в сша. в любой стране есть голодающие и бедные, даже в самых развитых

Поделиться сообщением

36 минут назад, Iva сказал:

А как к этому можно так подготовиться, чтобы не скучать.

Я написала что надо морально готовиться к тому, что дети могут захотеть переехать.  Когда у родителей есть своя жизнь плюс они понимают, что детям надо свою строить, то это все как-то спокойнее проходит.

На мой взгляд, странно ожидать от детей, что они будут всю жизнь сидеть в том же городе, что и родители.  Особенно если город маленький--где и образование хорошее сложно получить, и работу найти, и, порой, личнуй жизнь устроить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, flowerpower сказал:

Я написала что надо морально готовиться к тому, что дети могут захотеть переехать.  Когда у родителей есть своя жизнь плюс они понимают, что детям надо свою строить, то это все как-то спокойнее проходит.

Это наверное по-разному у всех «проходит».

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Iva сказал:

Это наверное по-разному у всех «проходит».

Это про все на свете можно написать.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, flowerpower сказал:

Это про все на свете можно написать.  

А что напишешь на безликое «морально готовиться»)) тогда ко всему нужно морально готовиться, все же что угодно может случиться.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iva сказал:

А что напишешь на безликое «морально готовиться»)) тогда ко всему нужно морально готовиться, все же что угодно может случиться.

Можно ничего не писать. :-D  

Я не понимаю, вы переезд сравниваете с большими жизненными трагедиями?  Если да, то сравнение неуместно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

7 часов назад, flowerpower сказал:

Я не понимаю, вы переезд сравниваете с большими жизненными трагедиями?  Если да, то сравнение неуместно, на мой взгляд.

Действительно ведь, можно и ничего. А все пишем))

Нет, не сравниваю. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, flowerpower сказал:

Для мамы @julessey это, возможно, и есть трагедия...У нас так бабушка осталась, умом можно понять и принять, но пустоту такую сложно заполнить. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Iva сказал:

А у меня не становится легче. Мама не молодеет, очень скучает по-прежнему, ждёт, плачет при встрече, при расставании. Там сестра с семьей, появился маленький внук, есть муж, хороший и чуткий. Все равно говорит, что это её незаживающая рана.

Полностью солидарна с flowerpower. 

У меня мама тоже начинает причитать  - такое ощущение, что надо было остаться в городе 150 тыс населения, нарожать к 25 кучу детей от местного алкоголика и пойти в совковый вуз, в кот от вуза одно название. 

А больше всего удивляет то, что когда я уезжала ( а это было в 11 классе, еще даже до поступления в университет) она ходила и причитала, как я там буду, в общем достаточно тяжело меня отпускала. То есть получилось, что я должна была справляться с кучей своих проблем в таком возрасте, учиться в сложном вузе и еще беспокоиться о том, чтобы мамочку не волновать. С тех пор у меня все прекрасно - по-другому не бывает, ибо себе дороже, что привело к тому, что душевной близости по-существу нет.  При этом вклада родителей особо нет в мое образование, наоборот сидение за книжками всегда обесценивалось, а олимпиады я случайно выигрывала...Даже уже не расстраиваюсь, меня просто это немного удивляет как будучи взрослым усложнять жизнь ребенку. Тоска- ну ок, надо как-то справляться со своими чувствами, а не вешать их на подростка....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BESTiya сказал:

Полностью солидарна с flowerpower. 

У меня мама тоже начинает причитать  - такое ощущение, что надо было остаться в городе 150 тыс населения, нарожать к 25 кучу детей от местного алкоголика и пойти в совковый вуз, в кот от вуза одно название. 

А больше всего удивляет то, что когда я уезжала ( а это было в 11 классе, еще даже до поступления в университет) она ходила и причитала, как я там буду, в общем достаточно тяжело меня отпускала. То есть получилось, что я должна была справляться с кучей своих проблем в таком возрасте, учиться в сложном вузе и еще беспокоиться о том, чтобы мамочку не волновать. С тех пор у меня все прекрасно - по-другому не бывает, ибо себе дороже. Я даже уже не расстраиваюсь, меня просто это немного удивляет как будучи взрослым усложнять жизнь ребенку. Тоска- ну ок, надо как-то справляться со своими чувствами, а не вешать их на подростка....

Сочувствую вам, так тяжело конечно.

А почему «тоже»?

Поделиться сообщением

Думаю,все зависит от самих отношений между мамой и ребенком - у меня в целом примерно как у @BESTiya ,я просто счастлива,что живу достаточно далеко. Только после переезда отношения у нас более-менее наладились с мамой. Хотя сестре моей она постоянно ноет о своей мечте иметь меня под боком :shutup:

А вот у подруги моей такие отношения с мамой,что никак вообще не может оставить ее в захолустье,хотя и жених в столице есть, но "как же мама?:cry:". Мне самой такого не понять,так как опыт и эмоции совершенно другие.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Iva сказал:

Мама не молодеет, очень скучает по-прежнему, ждёт, плачет при встрече, при расставании, говорит, что это её незаживающая рана.

Примерно ведет себя вот так))) Поэтому я написала "тоже"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу