Armadillo

Замуж за границу

12871 сообщение в этой теме

@flowerpower ещё как накладно! Одни только налоги capital gains нам во сколько обошлись :shutup: Да и мебель и тд не вся же меняется с нуля, что-то докупается к имеющемуся. прямо кап ремонт мы ни разу не делали, только стены покрасить итд.

на 10 лет я не могу загадывать, годика 3 бы продержаться здесь, а дальше мне кажется нас опять куда-нибудь понесёт. 

Поделиться сообщением

59 минут назад, **Ksu** сказал:

@flowerpower ещё как накладно! Одни только налоги capital gains нам во сколько обошлись :shutup: Да и мебель и тд не вся же меняется с нуля, что-то докупается к имеющемуся. прямо кап ремонт мы ни разу не делали, только стены покрасить итд.

на 10 лет я не могу загадывать, годика 3 бы продержаться здесь, а дальше мне кажется нас опять куда-нибудь понесёт. 

Ремонт мы тоже не делали.  Но осталось по мелочи--кредензу с телевизором на стену повесить, люстры поменять, двери в шкафах поставить.  Картин и фотографий нет.  :-D  Мелочи декоративные далеко не все купили. :|

Мебель, если что, нам полностью менять надо будет.  Нет смысла ее за собой тащить, не зная размеры места и т.д.  

Поделиться сообщением

@flowerpower а вы не из-за работы переезжать думаете? Компания не будет оплачивать переезд? Мы когда в Чикаго переезжали, мы почти все с собой тащили сами в Ю-холе, все прекрасно доехало без царапин. Когда обратно переезжали мы грузовую компанию наняли, вот они нам всю мебель покоцали. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, **Ksu** сказал:

@flowerpower а вы не из-за работы переезжать думаете? Компания не будет оплачивать переезд? Мы когда в Чикаго переезжали, мы почти все с собой тащили сами в Ю-холе, все прекрасно доехало без царапин. Когда обратно переезжали мы грузовую компанию наняли, вот они нам всю мебель покоцали. 

Я, честно говоря, пока не знаю когда мы переедем (и переедем ли вообще).  Оплачивать, думаю, вряд ли будут.  У меня девушка с работы переезжала несколько лет назад из Калифорнии--у нее больше $20 тыс. вышло мебель перевезти. 

За такую сумму я не рискну тащить мебель без гарантии, что она к новому месту подойдет.

Поделиться сообщением

В 04.02.2019 в 17:19, flowerpower сказал:

Да, однозначно хоть год-два, скорее всего, снимать придется.  С полпинка тоже не купишь--найти надо подходящее.

Ничего себе--не жалко?  Мне вот жалко.  :-D  Мы даже не все доделали.  И какое-то ощущение незаконченности--типа, остались мелочи, но вот опять думаем переезжать.  Я бы хотела чтобы следующее жилье было надолго--лет на 5 или 10 как минимум :-D(правда, это зависит от того, каким оно будет).  А то и не порадоваться жилью по полной--за год-1.5, считай, только мебель всю закупил/обставил, и опять в дорогу.  Да и накладно это, каждые несколько лет жилье менять.

ты не поверишь, я уже готова переезжать опять:magic: мой правда в прямо противоположном мнении))))

Поделиться сообщением

В 02.02.2019 в 19:54, reddish-style сказал:

У нас Эдвард Александр, почти по тому же принципу. )) Моего брата Александр зовут. 

у меня кота Александр ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 03.02.2019 в 16:21, Avrik сказал:

@Юля88 поздравляю :flowers1::flowers1::flowers1: Как ощущения в новой роли?) хоть чуток привыкать начинаете друг к другу?)

спасибо! да пока не поняла)

Поделиться сообщением

В 04.02.2019 в 05:18, Iva сказал:

@Юля88 @reddish-style , тоже поздравляю вас от всей души!!

спасибо!

Поделиться сообщением

В 04.02.2019 в 14:31, MsMiScheVioS сказал:

Поздравляю вас! Спокойствия и здоровья!

спасибо!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Cappuchina сказал:

И я поздравляю!:)

спасибо!

Поделиться сообщением

17 часов назад, flowerpower сказал:

Я, честно говоря, пока не знаю когда мы переедем (и переедем ли вообще).  Оплачивать, думаю, вряд ли будут.  У меня девушка с работы переезжала несколько лет назад из Калифорнии--у нее больше $20 тыс. вышло мебель перевезти. 

За такую сумму я не рискну тащить мебель без гарантии, что она к новому месту подойдет.

Сумма запредельная.. хотя может она 3х этажный особняк мебели перевозила, у нас 3хкомнатная квартира в пару тысяч обошлась

Поделиться сообщением

В 2/6/2019 в 01:49, Юля88 сказал:

ты не поверишь, я уже готова переезжать опять:magic: мой правда в прямо противоположном мнении))))

так так.... и куда хочешь? В Джерси?

Поделиться сообщением

В 2/6/2019 в 00:54, flowerpower сказал:

ничего себе сума! Я из штатов в Европу за несколько тысяч переехала. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, huliganjetta сказал:

ничего себе сума! Я из штатов в Европу за несколько тысяч переехала. 

А у тебя много мебели было?

Поделиться сообщением

@huliganjetta

Вообще, привет!!! :flowers1:

Как у тебя дела?  Как жизнь в Греции?  По НЙ не скучаешь?

Поделиться сообщением

В 2/5/2019 в 19:49, Юля88 сказал:

Что-то я это высказывание пропустила. :-D Эээ, куда это ты переезжать хочешь?  Не обратно ли в ДС?? :-D:-D

Поделиться сообщением

20 минут назад, flowerpower сказал:

@huliganjetta

Вообще, привет!!! :flowers1:

Как у тебя дела?  Как жизнь в Греции?  По НЙ не скучаешь?

Привет :flowers1: Дела хорошо, а у тебя? В Греции мне конечно больше скучно, но малявка не дает скучать :lol: По НЙ скучаю! Порой даже хочу вернуться. Но как вспомню цены на рент, итд, думаю что может лучше таки просто в отпуск :)

(и, мебели было не много) 

Поделиться сообщением

Недавно поразилась баннеру на Фейсбуке. Там обычно собирают деньги для care.com и World Food Program, а тут - "В Израиле многие Holocaust survivors живут в полной нищете, помогите". Вот сижу и думаю, неужели правда? Жаль, у нас никого тут нет из писавших оттуда. 

Поделиться сообщением

@Cappuchina верится с трудом. Если у них бесплатные программы для молодежи с поездками на историческую родину и переселенцам кучу ништяков раздают (пара знакомых переселилось), то с чего вдруг голодающие жервы холокоста...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу