Armadillo

Замуж за границу

12870 сообщений в этой теме

В 2/1/2019 в 17:03, flowerpower сказал:

@**Ksu**

А вы уже купили новый дом?  И что со старыми кондо будете делать--продавать или сдавать?

да купили новый, старый таунхауз сдали в аренду. сначала мы попытались его продать, но опоздали с сезоном продажи, рынок застопорился, решили сдавать. вы думаете продавать/покупать? 

Поделиться сообщением

В 2/1/2019 в 16:03, Юля88 сказал:

спасибо! скоро вас поздравлять уже)

нас еще не скоро =) 2 месяца

Поделиться сообщением

7 часов назад, Юля88 сказал:

Спасибо! Дилан Александр, чтобы сошлись американский и русский миры)))

У нас Эдвард Александр, почти по тому же принципу. )) Моего брата Александр зовут. 

Поделиться сообщением

А мы три дня как переехали. Я пока очень overwhelmed. С одной стороны, тут тот климат, который я очень хотела, почти не бывает жарко, если бывает, то один день и все. Я очень мучилась, когда летом +35 С - это, типа,  нежаркий день и так несколько месяцев подряд. :shutup: На берег океана (вода, правда, выше 19 С не бывает, но, зато, очень красиво, вода хрустальная), больше взможностей для детей, записала уже обоих на танцы, школ несколько, продуктовые с нормальными ценами. Но очень жаль нашего коммьюнити, хоть и маленькое было, но все друг друга очень берегли, у меня было много друзей, у них дети того же возраста, что и мои, дочка в школе знала всех, потому что все друг другу родственники. ), до города теперь очень далеко, а у нас там все родственники. Трудно привыкается жить на улице, после той свободы, что у нас была. И работу мне теперь искать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@reddish-style я наверное пропустила, почему вы решили переехать? я помню вам очень нравилось за городом. желаю вам побыстрее привыкнуть и обзавестись новыми друзьями и знакомыми, это всегда самое тяжелое при переезде

Поделиться сообщением

10 минут назад, **Ksu** сказал:

@reddish-style я наверное пропустила, почему вы решили переехать? я помню вам очень нравилось за городом. желаю вам побыстрее привыкнуть и обзавестись новыми друзьями и знакомыми, это всегда самое тяжелое при переезде

Да, это цель номер один. )) Муж перевез свой бизнес сюда, я сама узнала о переезде только в декабре. ) В принципе, я была и есть этому рада. Потому что мы жили в крохотной деревне, там только начальная школа, а отправлять детей в интернат, во-первых, не хочется, во-вторых, очень дорого. Ну, и климат. Каждое лето как испытание. А у мужа были проблемы с персоналом постоянные, работать хотели только иммигранты и они, конечно, переезжали в город побольше сразу, как только отрабатывался нужный срок на визу. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, reddish-style сказал:

Да, это цель номер один. )) Муж перевез свой бизнес сюда, я сама узнала о переезде только в декабре. ) В принципе, я была и есть этому рада. Потому что мы жили в крохотной деревне, там только начальная школа, а отправлять детей в интернат, во-первых, не хочется, во-вторых, очень дорого. Ну, и климат. Каждое лето как испытание. А у мужа были проблемы с персоналом постоянные, работать хотели только иммигранты и они, конечно, переезжали в город побольше сразу, как только отрабатывался нужный срок на визу. 

А почему местные не хотели работать? Неквалифицированная работа?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Iva сказал:

А почему местные не хотели работать? Неквалифицированная работа?

Не хотели жить в такой .опе мира.

Поделиться сообщением

8 минут назад, reddish-style сказал:

Не хотели жить в такой .опе мира.

Ну, всех можно понять)) и их, и вашего мужа.

Поделиться сообщением

@Юля88 поздравляю :flowers1::flowers1::flowers1: Как ощущения в новой роли?) хоть чуток привыкать начинаете друг к другу?)

Поделиться сообщением

@reddish-style , ой, прошу прошения, ну, с переездом считайте поздравила))

Поделиться сообщением

В 2/2/2019 в 19:52, **Ksu** сказал:

да купили новый, старый таунхауз сдали в аренду. сначала мы попытались его продать, но опоздали с сезоном продажи, рынок застопорился, решили сдавать. вы думаете продавать/покупать? 

Не знаю пока, не решили, но так, на будущее думаю (на всякий случай).

Жалко как-то продавать :-D, хоть это и нерационально.  Ну и плюс, даже учитывая, что жилье несколько подросло в стоимости, мы все равно в минусе будем если продавать сейчас--после выплат агентам и т.д.  

Если я не ошибаюсь, у вас еще кондо были, которые до свадьбы приобретались?  Вы их тоже продали или сдаете сейчас?  Извини, если слишком много вопросов. Просто интересно, что все остальные делают. :-D Вообще, мне кажется, здесь сдавать не очень выгодно в большинстве случаев (про сравнению с фондовым рынком).  Выгодно, наверное, только если жилье очень дешевое и само по себе дорожает в цене хорошо.  А достаточно дорогое жилье максимум сдашь за платежи по ипотеке + счета.  Ну, разве что, как диверсификация портфеля недвижимостью.

Поделиться сообщением

@flowerpower задавай конечно, на все вопросы постараюсь ответить, мы на этом собаку съели как говорится. У нас у каждого были кондо до свадьбы, мы их сначала оба сдавали и потом продали и купили совместный таунхаус, который сейчас сдаём. Но у нас все три жилья (2 кондо и таунхаус) в очень классных районах, где аренда очень дорогая, поэтому нам выгодно. Таунхаус нам тоже было очень жалко продавать, поэтому я рада что мы не продали его в итоге. Аренда на него гораздо выше ипотеки, так что нам выгодно. Единственный минус, нам сложно было найти жильцов туда. Ну и налоги конечно.

Поделиться сообщением

В 2/1/2019 в 23:27, Юля88 сказал:

да, нас тоже можно, но по русски пока не говорим, по английски, впрочем, тоже)

Поздравляю вас! Спокойствия и здоровья!

Поделиться сообщением

1 час назад, **Ksu** сказал:

@flowerpower задавай конечно, на все вопросы постараюсь ответить, мы на этом собаку съели как говорится. У нас у каждого были кондо до свадьбы, мы их сначала оба сдавали и потом продали и купили совместный таунхаус, который сейчас сдаём. Но у нас все три жилья (2 кондо и таунхаус) в очень классных районах, где аренда очень дорогая, поэтому нам выгодно. Таунхаус нам тоже было очень жалко продавать, поэтому я рада что мы не продали его в итоге. Аренда на него гораздо выше ипотеки, так что нам выгодно. Единственный минус, нам сложно было найти жильцов туда. Ну и налоги конечно.

Спасибо! :flowers1: Если решимся, то у меня появится больше вопросов.

Как вы--привыкаете к жизни за городом?  Вы уже обустроились?  Мне, когда мы переезжали, понравилось всю новую мебель заказывать и т.д.   А сейчас у меня еще больше опыта, и, я думаю, я бы удовольствие от процесса еще больше получила.:angel_innocent:

Поделиться сообщением

@flowerpower вы думаете в СФ переезжать или новый дом в ДС покупать?

мы потихоньку привыкаем и обживаемся, я если честно думала что мне здесь не понравится, но я как-то привыкла уже. Мы все заказываем что-то из домашней утвари, но почти во все комнаты все ещё что-то нужно докупить, только детская почти готова. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, **Ksu** сказал:

@flowerpower вы думаете в СФ переезжать или новый дом в ДС покупать?

мы потихоньку привыкаем и обживаемся, я если честно думала что мне здесь не понравится, но я как-то привыкла уже. Мы все заказываем что-то из домашней утвари, но почти во все комнаты все ещё что-то нужно докупить, только детская почти готова. 

Насчет СФ все еще думаем. :yes: Но там цены такие на жилье (и налоги!!)--на кривой кобыле не подъедешь. :fegh: В среднем, в 2-2.5 раза выше чем в ДС.  Один из городов, где экономически выгоднее снимать (если не планировать там очень-очень долго жить).  Но что-то я привыкла в своем жить, так что к съему не особо душа лежит.

В ДС если останемся, то, думаю, несколько лет как минимум бы не меняли жилье.  Оно нам очень нравится.  Единственное, в идеале, наверное, хотелось бы целый таунхауз, а сейчас у нас как бы половина--2 верхних этажа.

Поделиться сообщением

@flowerpower да уж, тем более если вы не уверены сколько вы в СФ проживете я бы однозначно не покупала там. Если решитесь переезжать, то может сперва снимать год-два, потом уже покупать, а в ДС в это время сдавать, там глядишь жильё в ДС еще подрастёт в цене. Мы ни в одном нашем кондо/доме дольше года-полтора не жили,  я надеюсь в этом доме мы хотя бы на годика 3 задержимся. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, **Ksu** сказал:

@flowerpower да уж, тем более если вы не уверены сколько вы в СФ проживете я бы однозначно не покупала там. Если решитесь переезжать, то может сперва снимать год-два, потом уже покупать, а в ДС в это время сдавать, там глядишь жильё в ДС еще подрастёт в цене. Мы ни в одном нашем кондо/доме дольше года-полтора не жили,  я надеюсь в этом доме мы хотя бы на годика 3 задержимся. 

Да, однозначно хоть год-два, скорее всего, снимать придется.  С полпинка тоже не купишь--найти надо подходящее.

Ничего себе--не жалко?  Мне вот жалко.  :-D  Мы даже не все доделали.  И какое-то ощущение незаконченности--типа, остались мелочи, но вот опять думаем переезжать.  Я бы хотела чтобы следующее жилье было надолго--лет на 5 или 10 как минимум :-D(правда, это зависит от того, каким оно будет).  А то и не порадоваться жилью по полной--за год-1.5, считай, только мебель всю закупил/обставил, и опять в дорогу.  Да и накладно это, каждые несколько лет жилье менять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу