Armadillo

Замуж за границу

12870 сообщений в этой теме

@Юля88 прекрасные новости, поздравляю! Пусть и роды будут январские в режиме вылета пробки из бутылки шампанского: легко и весело)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Юля88 оооо, поздравляю :flowers1::radost:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Тихоня сказал:

@Юля88 прекрасные новости, поздравляю! Пусть и роды будут январские в режиме вылета пробки из бутылки шампанского: легко и весело)

будем надеяться))

Avrik, спасибо!

Поделиться сообщением

@Юля88 поздравляю! Рада пополнению "детской" части нашей темы.)

Поделиться сообщением

16 часов назад, reddish-style сказал:

@Юля88 поздравляю! Рада пополнению "детской" части нашей темы.)

спасибо!ну пока еще только беременной темы) 

Поделиться сообщением

@Юля88 , поздравляю! :flowers1:

Козерожка будет? )

Поделиться сообщением

Меня пригласил коллега-индус на свою традиционную свадьбу в Индию с частичным покрытием расходов на проживание. И я вот на перепутье, так как никогда не планировала поездку в Индию (дурацкий пунктик у меня, боюсь почему-то Индии), но, возможно, это самый безопасный шанс туда слетать. Но если лететь, то нужен подарок. И у меня даже нет идей, что дарить... Деньги? Сколько и в какой валюте? 

Поделиться сообщением

Может быть что-то из русских сувениров?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Соловей сказал:

Меня пригласил коллега-индус на свою традиционную свадьбу в Индию с частичным покрытием расходов на проживание. И я вот на перепутье, так как никогда не планировала поездку в Индию (дурацкий пунктик у меня, боюсь почему-то Индии), но, возможно, это самый безопасный шанс туда слетать. Но если лететь, то нужен подарок. И у меня даже нет идей, что дарить... Деньги? Сколько и в какой валюте? 

Я погуглила Что дарят на свадьбу в Индии - советуют золотишко)) есди деньги, то евро,наверное. Коллега с женой ведь в Германии будут жить или там останутся?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nasti сказал:

Я погуглила Что дарят на свадьбу в Индии - советуют золотишко)) есди деньги, то евро,наверное. Коллега с женой ведь в Германии будут жить или там останутся?

Переедут в Германию, коллега уже занимается документами для визы будущей жены, хоть свадьба в феврале. Я вот тоже гуглила, и тоже на золото и всяких идолов наткнулась. А у меня всегда проблема с выбором подарков :shutup: И я просто боюсь. Меня уже напугали, что мы будем почетными белыми (это термин коллеги, а не мой) гостями, поэтому нужно приготовиться к повышенному вниманию

5 часов назад, Reginka_nik7 сказал:

Может быть что-то из русских сувениров?

Я в Германии живу, с русскими сувенировами сложно

Поделиться сообщением

Не в обиду русским сувенирам, но на кой индийским молодоженам русские сувениры..:whistling: 

деньги в евро наверное лучше всего. Учитывая что они частично покрывают расходы на проживание, то сумма наверное такая же сколько бы вы им в Германии дарили.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Соловей евро дарите, ну и можно какую-то безделушку плюсом к деньгам.

Поделиться сообщением

В 12/11/2018 в 08:05, Соловей сказал:

В 11/21/2018 в 17:44, MsMiScheVioS сказал:

Я была еа трад.инд.свадьбе в такой далекой деревне, что мы от Дели часов 7 на автобусе добирались.

Жених работал гидом у русских и украинских групп, поэтому белых гостей было достаточно) внимание тем не менее повышенное. Особенно от детей местных) ну и просьбы сфоткаться частенько были.

Его мама подарила всем девушкам-иностранкам традационные раджастанские наряды. Это было оговорено заранее и хотя бы отпал вопрос " что надеть")

Мы дарили от пятерых самовар ( привет русский сувенир) и о  каждого в этом самоваре по 100 долларов..

Украинцы вроде тоже деньги дарили. В долларах.

Но если семья планирует в Германию перезжать, наверное в евро лучше.

А вообще инд.свадьба-это интересно и красиво. И много много танцев)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.11.2018 в 12:41, Armadillo сказал:

А что, я с Кавказа, там тоже так принято. А ещё в Турции тоже, после родов там тебе свекровь ещё и постель украшает. 

ух-ты! :-D клево :thumbsup:

В 11.11.2018 в 13:54, Iva сказал:

И сколько так лежать полагается?

ой, я бы полежала недельку :-D

Поделиться сообщением

В 24.11.2018 в 23:33, Cappuchina сказал:

Это больше не выбор, а конкуренция. Сядешь дома - потом вернуться в профессию очень сложно. В России декрет становится больше формальностью, никто на одни декретные прожить не может в той же Москве. А в Америке с рождаемостью было хорошо за счёт эмигрантов тех же, где принято много детей иметь.

с чего вы взяли? Декрет+деткое питание бесплатное, медицина бесплатная, ну и папа работает. 

Поделиться сообщением

В 24.11.2018 в 20:53, Юля88 сказал:

это да, плюс, если контора нормальная и не манипулируют никак,   а то я тут тоже читала истории как это не всегда супер просто, понятно что контора без тебя три года прожила и много чего могло произойти. особенно если ты не сильно рядовой работник или не очень много людей в офисе, то есть безболезненно нельзя одного потерять на три года

берут другого сотрудника на время декрета. Договор с ним заключают срочный.  

Поделиться сообщением

@Венера в мехах а правда что у индийцев есть такое, что нельзя дарить четные суммы? Ну то есть надо дарить не 100 долларов, а 101)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Венера в мехах сказал:

Я была еа трад.инд.свадьбе в такой далекой деревне, что мы от Дели часов 7 на автобусе добирались.

Жених работал гидом у русских и украинских групп, поэтому белых гостей было достаточно) внимание тем не менее повышенное. Особенно от детей местных) ну и просьбы сфоткаться частенько были.

Его мама подарила всем девушкам-иностранкам традационные раджастанские наряды. Это было оговорено заранее и хотя бы отпал вопрос " что надеть")

Мы дарили от пятерых самовар ( привет русский сувенир) и о  каждого в этом самоваре по 100 долларов..

Украинцы вроде тоже деньги дарили. В долларах.

Но если семья планирует в Германию перезжать, наверное в евро лучше.

А вообще инд.свадьба-это интересно и красиво. И много много танцев)

А самовар вы в самолете из России прямо везли?)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

с чего вы взяли? Декрет+деткое питание бесплатное, медицина бесплатная, ну и папа работает. 

+, у меня все знакомые не особо богатые спокойно дикрет досиживали, а некоторые 3 раза из декрета в декрет. Никто не умер.
Так же были те, кто выходил через 1.5 года на полставки.

Поделиться сообщением

56 минут назад, dalaal сказал:

@Венера в мехах а правда что у индийцев есть такое, что нельзя дарить четные суммы? Ну то есть надо дарить не 100 долларов, а 101)

Честно говоря, не знаю) мы как-то по 100 скинулись, не думая)

39 минут назад, Lizabetha сказал:

А самовар вы в самолете из России прямо везли?)))

Ну да) коробку в багаж сдали да и все

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу