Armadillo

Замуж за границу

12870 сообщений в этой теме

17 часов назад, chikistKA сказал:

Печально тогда(( У нас таких ограничений нет.  В доме газовое отопление и двухфазный счетчик

И не говорите. Мы систему отопления поменяли с электричества на газ, счётчики прежние остались, так нам компания-поставщик начала письма писать с настоятельной просьбой (фактически требованием) тариф сменить, мы сменили, вместе   поставщиком ))

Поделиться сообщением

Я очень люблю наш ОТ, правда, он очень дорогой даже с месячном проездным. Но все чисто /чётко. Я пользуюсь и автобусами, и трамваями,  и метро,  электричками. Машиной мы пользуемся,  только если хотим куда-нибудь далеко на выходные поехать, тк дешевле и часто удобнее(без пересадок) , чем поезда дальнего следования. 

Поделиться сообщением

В 11/11/2017 в 02:02, Cappuchina сказал:

Девочки, а вы пользуетесь общественным транспортом?

Я вот каждый раз, как проеду в метро, что у нас, по сути, пригородная электричка, какое-то время прихожу в себя.

Ездят у нас в метро только самые бедные, несмотря на все усилия продвигать общественный транспорт. Объективно, это удобно и быстро, если бы не в периодические ремонтные работы.

И бедные не просто малообеспеченные, но такое ощущение, что некоторые из леса вышли, пропустив эволюцию. Я сама из бедных, наверное, но такого раньше не видела. 

Видимо специфика такая... я не пользуюсь ОТ практически, последние годы на машине, но до этого на работу 3 года ездила на трамвае и на электричках - нормальная публика. Вообще даже скучаю иногда, утренний commute на поезде в столицу, эх. Со мной еще друзья ездили, там кофе попьешь, поболтаешь, в телефоне повисишь, поспишь... за рулем такое себе не позволить

Но поезда часто задерживали да :(

Поделиться сообщением

а может кто подсказать по теме заграничного (в моем случае не совсем) мужа?))

мой парень из ЛНР, живет в мск, познакомились 2 года назад и с тех пор вместе.. ему нужно постоянно ездить туда чтобы сделать мигран.карту а там блин опасно и я реву каждый раз когда он туда едет(( если пожениться, то ему не придется больше мотаться или как это работает?? 

заранее спасибо:blush:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Larissskin сказал:

а может кто подсказать по теме заграничного (в моем случае не совсем) мужа?))

мой парень из ЛНР, живет в мск, познакомились 2 года назад и с тех пор вместе.. ему нужно постоянно ездить туда чтобы сделать мигран.карту а там блин опасно и я реву каждый раз когда он туда едет(( если пожениться, то ему не придется больше мотаться или как это работает?? 

заранее спасибо:blush:

Пусть оформляет РВП, потом ВНЖ - это можно сделать и без брака. Для граждан восточной Украины, насколько я понимаю, много упрощений.

ВНЖ он может также получить и посредством брака с гражданкой РФ.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Beautiful Beauty сказал:

Пусть оформляет РВП, потом ВНЖ - это можно сделать и без брака. Для граждан восточной Украины, насколько я понимаю, много упрощений.

ВНЖ он может также получить и посредством брака с гражданкой РФ.

Мы узнавали по поводу доков, нужно основание сначала для получения рвп. 1. либо жена русская, 2. либо мама тут родилась и имеет гражданство, 3. либо прописка чтоли, точно не помню.. 

т.е. в любом случае нужно жениться сначала.. а нужна регистрация (прописка) параллельно с женой?) дом еще только строится :( 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Larissskin сказал:

Мы узнавали по поводу доков, нужно основание сначала для получения рвп. 1. либо жена русская, 2. либо мама тут родилась и имеет гражданство, 3. либо прописка чтоли, точно не помню.. 

т.е. в любом случае нужно жениться сначала.. а нужна регистрация (прописка) параллельно с женой?) дом еще только строится :( 

Да, безусловно, основание нужно. Он не может получить РВП как переселенец? Я вот именно таким образом получила в начале РВП и сейчас ВНЖ - именно как переселенец и шла вне квот. Хотя у меня муж россиянин, но именно в качестве переселенца, мне было проще получить РВП.

Регистрация нужна на 3 года (срок действия РВП). А сейчас он что, без регистрации живет?

Хотя знаете, скажу Вам честно - все это оформление РВП и ВНЖ такой жуткий геморрой, что если бы у меня была возможность выезжать из России, а потом снова въезжать - я бы именно эту возможность и использовала бы. Но так как я гражданка ЕС, то у меня такой возможности не было.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Larissskin , а если получать РВП по браку - тут я точно не подскажу, но насколько я помню, у вас, как у супруги должна быть регистрация по месту жительства и туда же нужно будет зарегистрировать мужа.

А для последующей подачи ежегодного уведомления по РВП и для получения ВНЖ, муж должен получать хотя бы минимальную официальную з/п - для Москвы это что-то около 20 000 руб. Если он не работает или получает меньше, то вы можете взять его на свое иждивение, но тогда ваша з/п должна быть не меньше двух минималок - т.е. около 40 000 руб. Точные суммы можно посмотреть в инете, т.к. они каждый год меняются.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Beautiful Beauty сказал:

Хотя знаете, скажу Вам честно - все это оформление РВП и ВНЖ такой жуткий геморрой, что если бы у меня была возможность выезжать из России, а потом снова въезжать - я бы именно эту возможность и использовала бы. Но так как я гражданка ЕС, то у меня такой возможности не было.

абсолютно. именно поэтому мой муж уже 12-й год живетв России по визе и каждый год ее обновляет. и это тоже жутко неудобно и затратно. но нам вообще не оформить РНВ

Поделиться сообщением

1 час назад, Beautiful Beauty сказал:

@Larissskin , а если получать РВП по браку - тут я точно не подскажу, но насколько я помню, у вас, как у супруги должна быть регистрация по месту жительства и туда же нужно будет зарегистрировать мужа.

А для последующей подачи ежегодного уведомления по РВП и для получения ВНЖ, муж должен получать хотя бы минимальную официальную з/п - для Москвы это что-то около 20 000 руб. Если он не работает или получает меньше, то вы можете взять его на свое иждивение, но тогда ваша з/п должна быть не меньше двух минималок - т.е. около 40 000 руб. Точные суммы можно посмотреть в инете, т.к. они каждый год меняются.

Я сейчас читаю про переселение это по рвп, там что-то непонятно ничего и мне кажется мой не подходит под категории. И как я поняла, на Москву это не распространяется? (указано что переселение идет в регионы с сокращающимся населением). Вы тоже из Украины да?)

А для получения справки о семейном положении в посольстве нужна регистрация, не подскажете?

читаю на отзывах о посольстве, там говорят нужны ксерокопии паспорта, миграционки, кто-то один сказал про регистрацию.. если нужна то ппц.

Я просто живу у бабушки с дедушкой пока моя кв строится и не могу его тут прописать, вся семья против наших отношений в принципе, а речи о прописке быть не может вообще... Хотя человек он хороший, честный, добрый и не будет посягать на то что ему не принадлежит.. жутко обидно до слез что вот так вот все(

Когда поженимся то хочу прописать его у себя, моя кв в МО будет недалеко от Пятницкого шоссе.. А этот год-то что делать((

Поделиться сообщением

10 минут назад, Miss J сказал:

абсолютно. именно поэтому мой муж уже 12-й год живетв России по визе и каждый год ее обновляет. и это тоже жутко неудобно и затратно. но нам вообще не оформить РНВ

да уж... тоже ситуация((

А Вам почему его не оформить?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Larissskin сказал:

Я сейчас читаю про переселение это по рвп, там что-то непонятно ничего и мне кажется мой не подходит под категории. И как я поняла, на Москву это не распространяется? (указано что переселение идет в регионы с сокращающимся населением). Вы тоже из Украины да?)

А для получения справки о семейном положении в посольстве нужна регистрация, не подскажете?

читаю на отзывах о посольстве, там говорят нужны ксерокопии паспорта, миграционки, кто-то один сказал про регистрацию.. если нужна то ппц.

Я просто живу у бабушки с дедушкой пока моя кв строится и не могу его тут прописать, вся семья против наших отношений в принципе, а речи о прописке быть не может вообще... Хотя человек он хороший, честный, добрый и не будет посягать на то что ему не принадлежит.. жутко обидно до слез что вот так вот все(

Когда поженимся то хочу прописать его у себя, моя кв в МО будет недалеко от Пятницкого шоссе.. А этот год-то что делать((

Есть несколько видов этих переселенцев. Те которые идут по квотам - тех да, вроде как селят в отдаленные регионы, но они еще и какую-то компенсацию получают и кусок земли им выдают :) Я шла вне квот. т.е. у меня ничего подобного не было.

Я из Латвии. И у Латвии с Россией заключено соглашение о переселении в РФ соотечественников - вот я по этой программе шла. Возможно, с Украиной тоже нечто подобное есть.

Насколько я помню, в посольстве у меня регистрацию не спрашивали, но это было года 3 назад, так что точно не вспомню.

И вы понимаете, что в России без регистрации ничего нельзя оформить? Если у него нет регистрации, то вам надо как-то эту проблему решать в первую очередь.

Поделиться сообщением

Только что, Beautiful Beauty сказал:

Есть несколько видов этих переселенцев. Те которые идут по квотам - тех да, вроде как селят в отдаленные регионы, но они еще и какую-то компенсацию получают и кусок земли им выдают :) Я шла вне квот. т.е. у меня ничего подобного не было.

Я из Латвии. И у Латвии с Россией заключено соглашение о переселении в РФ соотечественников - вот я по этой программе шла. Возможно, с Украиной тоже нечто подобное есть.

Насколько я помню, в посольстве у меня регистрацию не спрашивали, но это было года 3 назад, так что точно не вспомню.

И вы понимаете, что в России без регистрации ничего нельзя оформить? Если у него нет регистрации, то вам надо как-то эту проблему решать в первую очередь.

Было бы здорово если без реги можно было) но у нас такая бюрократия шо ппц..

А насколько легальны временные реги за деньгу? допустим на полгода, и в течении этого времени пожениться бы и далее идти за внж по упрощенке?)

Поделиться сообщением

@Larissskin , за деньги не знаю, но в ФМС (сейчас это МВД) - тоже не дураки. Они прекрасно знают все эти левые адреса по которым регистрируют за деньги. Сама видела пару таких случаев, когда у людей по этой причине отказались принимать документы.

Потом, насколько я понимаю, вы должны быть зарегистрированы с мужем по одному адресу - адресу вашего проживания. Теоретически, могут даже прийти проверить. И эта регистрация должна быть явно не на полгода. Мне нужна была на 3 года - на срок действия РВП.

Тут просто, знаете, когда все документы в порядке и регистрация на месте - то нужно ооочень много нервов, времени, сил и денег потратить на получение РВП/ВНЖ. А у вас как-то вообще все очень шатко.

Поделиться сообщением

Только что, Beautiful Beauty сказал:

@Larissskin , за деньги не знаю, но в ФМС (сейчас это МВД) - тоже не дураки. Они прекрасно знают все эти левые адреса по которым регистрируют за деньги. Сама видела пару таких случаев, когда у людей по этой причине отказались принимать документы.

Потом, насколько я понимаю, вы должны быть зарегистрированы с мужем по одному адресу - адресу вашего проживания. Теоретически, могут даже прийти проверить. И эта регистрация должна быть явно не на полгода. Мне нужна была на 3 года - на срок действия РВП.

Тут просто, знаете, когда все документы в порядке и регистрация на месте - то нужно ооочень много нервов, времени, сил и денег потратить на получение РВП/ВНЖ. А у вас как-то вообще все очень шатко.

Спасибо Вам за ответы:x

шатко не то слово.. но мч люблюнемогу и как-то не хочется из-за всей этой волокиты чтоб уезжал или еще что..

Пока вижу такой вариант: новая миграц. - весной едет домой (загранник хочет сделать и возможно там взять справку о сем.положении) - женимся - новая миграц. и ждем квартиру...

Поделиться сообщением

@Larissskin , сходите лучше на консультацию в ФМС. Они по определенным дням консультируют. Правда очереди там - жесть :)

Поделиться сообщением

В 11/10/2017 в 18:02, Cappuchina сказал:

Девочки, а вы пользуетесь общественным транспортом?

Я вот каждый раз, как проеду в метро, что у нас, по сути, пригородная электричка, какое-то время прихожу в себя.

Ездят у нас в метро только самые бедные, несмотря на все усилия продвигать общественный транспорт. Объективно, это удобно и быстро, если бы не в периодические ремонтные работы.

И бедные не просто малообеспеченные, но такое ощущение, что некоторые из леса вышли, пропустив эволюцию. Я сама из бедных, наверное, но такого раньше не видела. 

Я тоже в штатах как и вы, но у нас совсем другая картина. Автобусами пользуются в основном малообеспеченные, хотя в часы пик в основном офисный персонал, а метро и электричками пользуются все. 

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 15:48, stepa сказал:

А если поезда, а не электрички брать, то они, имхо, по всей Европе однофиговые примерно. Только кое- где они чётко по расписанию ходят ( та же Италия, например), а кое- где ( не будем тыкать пальцем) - капец и больше мне про это сказать нечего. 

В Италии поезда четко по расписанию)))?

бывает, конечно, и такое, но опаздывают очень часто.

Поделиться сообщением

11 час назад, Beautiful Beauty сказал:

@Larissskin , сходите лучше на консультацию в ФМС. Они по определенным дням консультируют. Правда очереди там - жесть :)

мне пойти или ему?) или вместе))

Поделиться сообщением

У вас уже начали все украшать к Рождеству?:)

Зашла тут пару дней назад в тц и офигела от количества елок и прочих гирлянд))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу