Яна-Ру

Новостная лента

25202 сообщения в этой теме

11 час назад, Raxel сказал:

а кто скачет, то козел? :viannen_27:

Скорее баран

Поделиться сообщением

"Пономарев мог выполнять роль «приманки» для Вороненкова" На скамейке запасных "сакральных жертв" может значиться Навальный, считает эксперт, который еще 22 февраля "предсказал" убийство Вороненкова

В Киеве днем 23 марта убит Денис Вороненков, бывший депутат Госдумы. Он был застрелен в центре украинской столицы. Полиция рассматривает версию заказного убийства. То, что сбежавшие на Украину экс-депутаты Госдумы РФ Денис Вороненков и Мария Максакова могут попасть под прицел СБУ, еще в феврале предполагал военный эксперт Александр Жилин: "Супружескую пару сделают популярной в информполе, а затем жестоко с ней расправятся". Теперь в беседе с Накануне.RU Жилин заявил, что это не последняя жертва.

Скрытый текст

Вопрос: Александр Иванович, убит Денис Вороненков, какая у вас версия – что произошло?

Александр Жилин: Если проанализировать всю цепочку событий, то события разворачивались таким образом: идет мотивирование бегства из России, к тому, кто станет "сакральной жертвой", подходят очень избирательно. Первым номером, безусловно, выступала Максакова как представитель культуры, искусства, всего того, что должно быть противно "тирану". Когда они с мужем бежали на Украину в обмен на гарантии безопасности – а чего стоят эти гарантии, мы видим сегодня – их заставляли делать жесткие высказывания в адрес Путина, Кремля, России. Они их делали, не понимая, что на языке представителей специальных операций это называется "вскормить сакральную жертву".

Вопрос: Как их "вскармливали"?

Александр Жилин: Их "вскармливали", тиражируя их высказывания, преподнося их как совершенно жуткую оппозицию "варварскому режиму Путина", "этим людоедам" и так далее. И пиар был рассчитан не только и не столько на Украину, а на весь мир. Такие помойки, как СNN, как по команде, показывали, рассказывали, какая же страшная Россия. Пиарить-то особо некого, там две "пустышки" – и на пике этого пиара, понимая, что дальше интерес будет ослабевать, его убили. Но сделали это очень грамотно.

Вопрос: В каком смысле?

Александр Жилин: Тот, кто стрелял – задержан. Он ранен. Это тоже часть "многоходовки". Он же должен сказать, кто его послал. И он скажет. Угадайте с двух раз, а лучше с одного, кто его послал? Так Путин же! Лично. Вызвал в Кремль, говорит – на тебе пистолет, иди, убей. Вот такая будет раскручиваться версия, так это будут сейчас преподносить.

Вопрос: А что будет с Максаковой?

Александр Жилин: Максакову начнут использовать в антироссийском пиаре, она должна сейчас перед телекамерами заламывать ручки, истерить, биться головой о гроб. И говорить, постоянно говорить – какая страшная Россия, какой страшный Путин, какие у них длинные руки, он не только делает выборы в Америке, он, мол, убивает своих противников. А потом, не исключено, что ее тоже грохнут, причем не так, как Вороненкова, а с особым цинизмом, потому что картинка должна быть такая, чтобы мороз по коже. Зачем? Обывателю этой картинкой "открывают сознание". А потом туда вбрасывают вот этот мусор – про Путина, про Россию и прочие "страшилки", чередуя то, что они говорили в адрес Кремля, – вот картинка из триллера. Это "закрывает сознание", и обыватель с полной уверенностью, что это якобы сделал лично Путин, идет спать после новостей.

Вопрос: Вы прогнозировали такой исход еще месяц назад?

Александр Жилин: Это все было очевидно. Я, как только посмотрел, что они там рассказывают, сразу понял, что к чему. Я приведу другой пример – Немцова. Та же самая схема – идет накрутка его жестких высказываний, мотивировали его говорить это тем, что будут продвигать его, сделают главным оппозиционером, и деньги будут, и он на президентские выборы пойдет. Все это было с ним. И он старался изо всех сил, выскакивал из штанов. Потом выходит его книга, совершенно оголтелая, русофобская и антипутинская. Как только распарили книгу – его сразу убрали за ненадобностью. "Сакральная жертва" выполнила свою работу. Я обращаюсь вообще к оппозиционерам и к так называемым либералам крайнего толка – ребята, вы же сами превращаете себя в "сакральную жертву" врагов России.

Вопрос: Илья Пономарев пишет, что это к нему на встречу спешил почивший. Так интересно совпало, что именно с ним должна была быть встреча, а теперь Пономарев – рупор этой трагедии?

Александр Жилин: Конечно, Пономарев в этой схеме выполнял, я этого не исключаю, особую роль. Возможно, он был "приманкой" – тем, кто должен встретиться с жертвой в условленном месте. Среди этой публики это настолько нормально, что даже говорить не стоит. Я хочу напомнить, что, когда убирали Масхадова, а там стрельба велась при помощи сигнала спутникового телефона – так его на проводе очень долго держал Костя Боровой. Это тоже так… Совершенно случайное совпадение. Его могли использовать "в черную", но я думаю, что Пономарев все знал, потому что, во-первых, СБУ – кретины, а во-вторых, они же не церемонятся с такого рода отребьем, как Илья Пономарев. Пономарев получил свои "30 сребреников" - они же разные бывают.

Вопрос: Вы думаете, будут еще "сакральные бычки" на заклание?

Александр Жилин: Тут только начни… Там вон Леша Навальный старается изо всех сил, ходит, наверное, уже под прицелом. Но скамейка "запасных" очень длинная. И это связано не с выборами в России даже, сейчас же идет противостояние с Трампом, нужно до встречи Путина с Трампом показать, "какой кровавый Путин, насколько он жестокий", и сорвать эту встречу. Либо такой фон сделать для встречи, чтобы Трамп еще на подходе был перепуган. Это игра на мир, а не только на внутренние дела России.

http://www.nakanune.ru/articles/112723/

Поделиться сообщением

евроньюс вещает про вчерашние оппо-митинги: символами митингов стали желтые уточки и кроссовки (о которых говорится в фильме)

Че уточки-то, сразу бы соски в рот - и самое то, учитывая возраст "оппо"

Поделиться сообщением

В Японии в районе горнолыжного курорта Насу Онсен сошла лавина. По предварительным данным, погибли не менее восьми человек, все они — старшеклассники, отдыхавшие в составе школьной группы в горах.

Не менее 30 человек получили различные травмы. Еще три человека числятся пропавшими без вести.

Причиной схода лавины утром в понедельник, 27 марта, стал сильный снегопад. За ночь в горах Насу выпало около 30 сантиметров осадков.

Учащиеся старших классов принимали в Насу участие в крупном горном походе, в котором были задействованы школьники из семи различных школ.

https://meduza.io/news/2017/03/27/v-yaponii-vosem-shkolnikov-pogibli-pod-lavinoy

восемь детей...(((((

Поделиться сообщением

11 минуту назад, NoPain-NoGain сказал:

евроньюс вещает про вчерашние оппо-митинги: символами митингов стали желтые уточки и кроссовки (о которых говорится в фильме)

Фантазия вчера предположила, что следующими будут памперсы

Поделиться сообщением

12 минуты назад, NoPain-NoGain сказал:

Зато, по рассказам очевидцев, бомжи и дворники знатно приобулись :magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@LINNA55 кроссовки хоть были как положено, как в фильме,  фирменные? Или китайский ширпотреб?))))) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NoPain-NoGain сказал:

@LINNA55 кроссовки хоть были как положено, как в фильме,  фирменные? Или китайский ширпотреб?))))) 

И цвета какого? Красные небось

Поделиться сообщением

Волею судеб, понесло меня вчера в самый центр, благо, уже апогей прошел, Одна молодежь, максимализм из ушей прет, один даже прицепился к нам, мол "были ли на митинге", "как относимся к коррупции", мы  -люди не очень толерантные, начали его подкалывать и троллить, ни на один наш вопрос не ответил, чего подходил - сам не понял, видать:facepalm:

Поделиться сообщением

19 минут назад, NoPain-NoGain сказал:

не знаю, но дворники шустро переобувались )))

Поделиться сообщением

В честь ночи театров на Яндекс. Афиша скидки на спектакли и концерты. Акция стартовала ночью, мне уведомление пришло, сейчас билетов мало осталось, но, вдруг кому то поможет Ночь театров скидки на спектакли и концерты Москва

Кто-то на митинги, а кто-то по театрам))

Цитата

В Москве прошла ежегодная акция «Ночь театров»

Мастер-классы от именитых актеров, спектакли, творческие вечера и экскурсии в мир закулисья. «Ночь театров» завершила Московский культурный форум в преддверии Всемирного дня театра, его отмечают сегодня.

Много гостей пришли в «Манеж», где их ждали постановки об истории России. Всего же свои двери распахнули около 60 учреждений. Зрители увидели отрывки из лучших спектаклей: в театре оперетты давали "Вольный ветер мечты», у Романа Виктюка «Федру» и «Венецианку», а «Ленком» пригласил на экскурсию о своей почти вековой истории. Все площадки работали до самого утра.

В этом году Московский культурный форум прошел во второй раз. Он объединил почти 600 музеев, домов культуры, театров и творческих центров. Всего за два дня спектакли, концерты, выставки и лекции посетили более 50 тысяч человек.

тут

Поделиться сообщением

22 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

чего подходил - сам не понял, видать:facepalm:

Перло его от того, что участвовал в "великих событиях". Двигал, как он думал, историю вперед.

Это как в 2015 году деваСьки и мальСики (и одуревшие от безделья пенсионерки) бросались на шею с мишками и цветочками афгансим и нигерийским лбам, а теперь боятся вечером из дому нос высунуть. И не только вечером. 

Поделиться сообщением

Цитата

Европейский вещательный союз (ЕВС), который организует международный музыкальный конкурс «Евровидение», проследит, чтобы Россия приняла участие в соревновании. Об этом в интервью немецкой газете Der Tagesspiegel заявил глава оргкомитета организации Франк-Дитер Фрайлинг.

Представитель союза отметил, что ЕВС с самого начала подготовки к мероприятию дал понять, что ожидает допуска исполнителей всех стран к «Евровидению-2017». «Если решение о запрете российской участнице на въезд в страну останется в силе, ЕВС будет дальше добиваться участия России в мероприятии», — пообещал Фрайлинг.

Он добавил, что предложение дистанционного участия певицы Юлии Самойловой, представляющей Россию на конкурсе, было отвергнуто и российской, и украинской сторонами.

На вопрос о том, назначит ли Россия вместо Самойловой нового кандидата, Фрайлинг призвал дождаться окончательного решения Киева в отношении певицы.

Ранее в марте ЕВС выступил с предложением устроить дистанционное выступление российской участницы на «Евровидении-2017». Первый канал, назначивший Самойлову кандидатом от России, от этой идеи отказался, а на Украине такую инициативу объявили незаконной.

Служба безопасности Украины закрыла Самойловой въезд на территорию страны сроком на три года из-за посещения Крыма в 2015 году. Украина считает полуостров своей территорией, а въезд на него без согласования с властями страны — нарушением госграницы.

Полуфиналы «Евровидения-2017» состоятся в Киеве 9 мая и 11 мая, финал — 13 мая.

тут

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK заставят что ли))) под конвоем привезут выступать?!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Бойкотировать нужно этот балаган. Уже недостойно просто. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Перло его от того, что участвовал в "великих событиях". Двигал, как он думал, историю вперед.

Это как в 2015 году деваСьки и мальСики (и одуревшие от безделья пенсионерки) бросались на шею с мишками и цветочками афгансим и нигерийским лбам, а теперь боятся вечером из дому нос высунуть. И не только вечером. 

Меня вот, что интересует: это был митинг "против" - коррупции, конкретных людей у власти, власти в целом, ну ОК....а ЗА что эти люди? Что они предлагают?

Ну,сгоним нынешних, придут следующие, так и будем митинговать до упаду?

Меня выбесило,что вместо прогулки в выходной день и посиделок в кафе, я маневрировала между постами полицейских "туда ходи - сюда не ходи" и еще пиво попить не дали спокойно....:gun_bandana:

Поделиться сообщением

@LINNA55 я искренне надеюсь, что защитить права РФ в данном моменте у ЕВС не получится. Мы,в конкретном случае, лучше будем ущемленными в правах, чем платить за вещание этого отстоя и еще кислые морды будем видеть...на фиг-на фиг

имхо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, UTKA сказал:

воот. А  стукнул бы меня, административочкой бы отделался в лучшем случае. А тут целый полицейский,  в дубинкой, со щитом.

А Штатах бы пристрели сразу. Без предупреждений и уговоров.И пристронуться бы не успел.

Сопротивления сотруднику правопорядка коренным образом отличается от гражданских.

Плоды разгона несанкционированных митингов в Германии я показывала.

Власти неохотно и спустя рукава занимаются охраной жизней и безопасности своих граждан. Но когда речь идет об охране себя самое, то власть проявлять бескомпромисность и напор.

Поделиться сообщением

15 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

Меня вот, что интересует: это был митинг "против" - коррупции, конкретных людей у власти, власти в целом, ну ОК....а ЗА что эти люди? Что они предлагают?

Ну,сгоним нынешних, придут следующие, так и будем митинговать до упаду?

Меня выбесило,что вместо прогулки в выходной день и посиделок в кафе, я маневрировала между постами полицейских "туда ходи - сюда не ходи" и еще пиво попить не дали спокойно....:gun_bandana:

А какая разница? Как на Украине - просто, потому что хуже быть уже не может. 

Году в 2012-м один такой "оппо" российский меня в Германии на фуршете убеждал, что все хреново. Его фирма послала в командировку. Он был живописен - жевал закуску, щелкал фоточки - и рассказывал, что страну душат аспиды и нужно подниматься с коленам всем людям с мозгами и совестью. Директор по сбыту концерна. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Chumadan bez ruchki сказал:

А какая разница? Как на Украине - просто, потому что хуже быть уже не может. 

Году в 2012-м один такой "оппо" российский меня в Германии на фуршете убеждал, что все хреново. Его фирма послала в командировку. Он был живописен - жевал закуску, щелкал фоточки - и рассказывал, что страну душат аспиды и нужно подниматься с коленам всем людям с мозгами и совестью. Директор по сбыту концерна. 

Для меня  существенная.

Когда люди идут просто "против", не вникая, что им предложат завтра - это говорит о недалекости и безграмотности. Если так и есть, то вчера на улицы российских городов вышли толпы не думающих людей, но уверенных,что они то знают истину истин.

Если план есть и митинг "против" - это только начало, это звоночек. Значит, опираясь на грамотную молодежь, активную и смелую, оппо вполне могут подточить существующую систему.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу