Рыжулька

Увлажнение кожи.

1393 сообщения в этой теме

@Хатшепсут А линия Daeses разве не с кислотами? Вот отзыв на крем, не знаю, такой ли у вас был https://lalila-adore.kosmetista.ru/blog/74334.html

Гликолевая кислота 3,72%.

Там еще DMAE, очень неоднозначный компонент.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Хатшепсут сказал:

Apivita

Это греческая косметика?

6 минут назад, Хатшепсут сказал:

От крема только самые хорошие впечатления

А у Вас какой тип кожи? Вроде крем для сухой кожи. Не могу сказать,что у меня уж очень сухая кожа.

7 минут назад, Хатшепсут сказал:

Но я всегда использую пудру или кушон

Я тоже использую пудру. Правда только на Т-зону.

Поделиться сообщением

Только что, Сладкий горошек сказал:

разве не с кислотами

С кислотами вроде бы серия Azelac.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек да, крем этот. Я не химик и не специалист по кислотам ))) Повторю, крем мне очень нравится, повторяла много раз. Пигментации, раздражения не было от него. Все-таки это аптечная марка, больше доверия, чем к масс-маркету. 

P.S. если есть идеальный крем с отличным составом, буду рада узнать, делитесь )))

Поделиться сообщением

@Knowing Apivita - греческая косметика, тоже нравится.

Кожа у меня комбинированная, ближе к сухой. 

У подруги проблемная кожа, пользуется линией Azelac и Aglicolic, лечебные кремы, не на каждый день. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Хатшепсут сказал:

лечебные кремы, не на каждый день

Спасибо за информацию! А то я и к Azelac стала присматриваться.Наверное,все же Daeses будет оптимальным вариантом.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Knowing сказал:

С кислотами вроде бы серия Azelac.

Да у марки масса линий, можно потеряться https://kosmetika-official.ru/shop/sesderma?yclid=4650069513123954462

Daeses - официально с DMAE, но, как видите, там и кислота в рабочей концентрации.

Про DMAE советую все же почитать, т.к. есть данные, что он со временем разрушает клетки, работает по типу воздушного шарика.

@Хатшепсут я, к сожалению, не знаю идеальных кремов, т.к. у каждого свой идеал. Более того, я не считаю, что хорошую кожу можно заиметь одним только хорошим кремом. Нужна система ухода.

Кроме того, я давно уже не слежу за новинками и вообще не очень интересуюсь обычными кремами, т.к. не пользуюсь ими. Но если нужен совет, я готова помочь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сладкий горошек сказал:

Но если нужен совет, я готова помочь.

Конечно нужен.

Понимаете в чем дело. Что одним крмом сыт не будешь - это понятно.Но,к сожалению есть еще финансовый вопрос, который не позволяет заиметь несколько средств сразу. Куда не ткнусь,то то не так,то то не эдак. Вот понравился Sesderma. А тут DMAE как спорный компонент. Вот и как? Куда теперь?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек А что скажете про Сaudalie resvératrol crem cashemir?

INGREDIENTS: AQUA/WATER/EAU, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE*, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, OCTYLDODECYL MYRISTATE*, GLYCERIN*, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT*, BUTYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL*, C12-16 ALCOHOLS*, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL*, POLYMETHYL METHACRYLATE, CETEARYL GLUCOSIDE*, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), HYDROGENATED LECITHIN*, PALMITIC ACID*, PARFUM (FRAGRANCE), POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, PALMITOYL GRAPEVINE SHOOT EXTRACT*, CAPRYLYL GLYCOL, CI 77019 (MICA), TOCOPHEROL*, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*, SORBITAN LAURATE*, XANTHAN GUM, HYDROLYZED HYALURONIC, ACID, HYDROXYETHYLCELLULOSE*, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, HYALURONIC ACID, SODIUM PHYTATE*, DEHYDROACETIC ACID, SILICA, SODIUM HYDROXIDE, TIN OXIDE, ALCOHOL*, CITRIC ACID*, BENZYL ALCOHOL , BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, COUMARIN, LIMONENE, LINALOOL (161/048) * Origine végétale / Plant origin

Поделиться сообщением

@Knowing так я уже советовала вам составить план ухода. И советовала почитать темы и собрать отзывы. Сейчас советую - не торопиться. Этих отзывов миллион. И все хорошие. Что, собираетесь на все кидаться и все покупать?

Вам предложили Сесдерму. Как вам мог понравиться этот крем, если вы его в глаза не видели и не пробовали? Я объясняю, что основной актив этого крема - гликолевая кислота 3,72%. Но только 2 дня назад я расписывала крем с той же гликолевой кислотой 3% по цене в 4-5 раз дешевле. Что вам мешает присмотреться к нему? Эффект для кожи будет тот же самый. Кроме того, вы поймете, а нужно ли вам кремовое кислотное средство, за меньшие деньги. А вдруг дорогая Сесдерма не подойдет?

И так с каждой позицией. 

Нужно определиться, что именно вам нужно. Составить список. Собирать отзывы и покупать по этому списку, а не по первому отзыву.

Работающих активов в косметике, на самом деле, раз-два и обчелся. И всегда можно найти дешевый рабочий варант. Если вы не можете позволить себе дорогие марки, то и не покупайте их. 

Я ничего не могу сказать про этот крем, не видя состава. Догадываюсь, что там ресвератрол. Это антиоксидант, который совершенно ничего не делает в косметических средствах, крем будет просто питать-увлажнять. Резюме - простое питание-увлажнение можно купить дешевле.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Что вам мешает присмотреться к нему?

Извиняюсь,но не найду в какой теме это было...

7 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Сейчас советую - не торопиться.

Так и собираюсь. Хотела пойти взять пробники на Sesderma,но пока не буду торопиться.

Поделиться сообщением

@Knowing кстати, марка Sesderma щедра на пробники. Возьмите пробники, почему нет? 

Поделиться сообщением

@Knowing в теме Крем-убийца.

По составу Кодали - ничего волшебного, обычный крем. Там еще гиалуроновая кислота, так у японской марки ХадаЛабо отличные средства аж с 5 видами гиалуронки, и цены более чем демократичные.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

в теме Крем-убийца.

Нашла. Спасибо!

японской марки ХадаЛабо

Заинтересовалась. Но доставка в мой город стоит треть от стоимости крема. Буду думать.

По составу Кодали - ничего волшебного

Волшебство,наверное ни одному крему неподвластно,я думаю. Это будет совсем бестолковый вариант? Или все же какая-то польза будет?

49 минут назад, Хатшепсут сказал:

Возьмите пробники, почему нет?

Буду ехать домой,заскочу в аптеку. Конечно,нужно составить свое собственное мнение об этой марке.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

Да у марки масса линий, можно потеряться https://kosmetika-official.ru/shop/sesderma?yclid=4650069513123954462

Daeses - официально с DMAE, но, как видите, там и кислота в рабочей концентрации.

Про DMAE советую все же почитать, т.к. есть данные, что он со временем разрушает клетки, работает по типу воздушного шарика.

@Хатшепсут я, к сожалению, не знаю идеальных кремов, т.к. у каждого свой идеал. Более того, я не считаю, что хорошую кожу можно заиметь одним только хорошим кремом. Нужна система ухода.

Кроме того, я давно уже не слежу за новинками и вообще не очень интересуюсь обычными кремами, т.к. не пользуюсь ими. Но если нужен совет, я готова помочь.

влезу

я пользовалась этим https://kosmetika-official.ru/shop/sesderma/azelac/sesderma-azelac-gel-hidratante-gel-uvlazhnyayuschi

кожа комби, очень хорошо увлажнял, потом у нас в регионе пропал и как то я ушла от него

надо бы повторить

у sesderma еще умывашка шикарная есть

Поделиться сообщением

16 минут назад, Knowing сказал:

Волшебство,наверное ни одному крему неподвластно,я думаю. Это будет совсем бестолковый вариант? Или все же какая-то польза будет?

Ну почему бестолковый? Польза - увлажнение. Вы же изначально за этим пришли в тему. 

Но для меня что ваш Либридерм, что этот крем - одинаковые. Возможно, тактильные ощущения, запах, упаковка не в пользу Либридерм, но не факт, что Кодали вам подойдет. По составу много порозабивателей. Может, тоже с пробников начать.

В Подружке, кстати, 15-го числа каждого месяца скидка 15% на все, до 12.00 - 20%. Не знаю, распространяется ли это на интернет-магазин.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Сладкий горошек сказал:

По составу много порозабивателей

Это уже хуже. Действительно,сейчас нашла отзыв,что появились прыщи после использования. Правда девушка не может однозначно сказать от него ли,но вероятность существует. А это уже настораживает.

20 минут назад, Сладкий горошек сказал:

В Подружке, кстати, 15-го числа каждого месяца скидка 15% на все, до 12.00 - 20%.

Благодарность большая! Спешить некуда...подожду...почитаю еще...поизучаю.

Поделиться сообщением

@Шkодница да, умывалка у них классная! :thumbsup: И маска для лица Daeses тоже отличная. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Марианна72 сказал:

у Сaudalie для лица  почти все ерунда

Быть может...Взяла вчера пробник на крем-кашемир.Впитался быстро, но реакция кожи мне понравилась не очень...пошли покраснения.Может просто совпадения. Поняла,что не люблю отдушку...никакую.

Брала еще пробник на Kiehl's Ultra Facial. Впитывался дольше, реакции никакой вроде. Но ощущение какой-то пленки на лице. Или я слишком мнительная.

Хочу попробовать Klapp CS III. Это не совсем по данной теме,конечно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу