Рыжулька

Увлажнение кожи.

1392 сообщения в этой теме

Девочки, пробовал кто-то Holika Holika One Solution? Как вам состав?
Выбираю между им и Виши89. Нужна увлажняющая сыворотка под гель-крем. 

И про эти два средства интересно (в качестве гель-крема):

A'Kin White Tea & Aloe Vital Hydration Gel Creme

Jurlique Rose Moisture Plus

Sukin Blemish Control Oil Free Moisturiser

Поры забиваются очень легко, ищу максимальное увлажнение при минимальной забиваемости))

Поделиться сообщением

@Лимончик , тот состав, что выложен у Холики - неправдоподобный, там глицерин упоминается 2 раза и вода почти в самом конце, а в начале экстракты, такого быть не может.

Список гель-кремов - из увлажняющего только глицерин, в остальном много масел, то есть основное там будет питание/восстановление липидного слоя, а не увлажнения.

По поводу забития пор - как »поропроблемник» со стажем ответственно заявляю, никто вам не поможет, кроме вас самой. Нужно разбираться, что именно вам поры забивает, потому что их гарантированно не забивает только вода. Как вариант пробовать разные составы и вести дневник. Мне, например, тяжелые органик-средства на триглициридах и маслах поры не забивают, а азиатский масс-маркет на дешевом глицерине, спирте, бутилен гликоле и силиконах портит кожу в момент.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а куда делись спойлеры в начале темы?

Поделиться сообщением

В 7/13/2019 в 13:15, martini сказал:

@Лимончик , тот состав, что выложен у Холики - неправдоподобный, там глицерин упоминается 2 раза и вода почти в самом конце, а в начале экстракты, такого быть не может.

Список гель-кремов - из увлажняющего только глицерин, в остальном много масел, то есть основное там будет питание/восстановление липидного слоя, а не увлажнения.

По поводу забития пор - как »поропроблемник» со стажем ответственно заявляю, никто вам не поможет, кроме вас самой. Нужно разбираться, что именно вам поры забивает, потому что их гарантированно не забивает только вода. Как вариант пробовать разные составы и вести дневник. Мне, например, тяжелые органик-средства на триглициридах и маслах поры не забивают, а азиатский масс-маркет на дешевом глицерине, спирте, бутилен гликоле и силиконах портит кожу в момент.

Большое спасибо за комментарий. Про забивание пор я понимаю, что универсальных ингредиентов не бывает. Пытаюсь отслеживать, но пока еще не достигла момента, когда с уверенностью по составу могу заранее сказать, как среагирует кожа в этом плане. Азиаты мне забивают поры тоже, большинство кремовых основ, особенно недорогих, тоже. Диметикон тоже не очень.

Пока реально подошел только один гель Ориджин https://www.origins.com/product/15352/26237/skincare/moisturize/moisturizers/ginzing/energy-boosting-gel-moisturizer
Но увлажнения там маловато, да и просто надоел уже, сил нет)) вот и ищу альтернативы.
А какие органик-средства вам подошли?

Поделиться сообщением

Девочки,всем доброго дня!

Помогите,пожалуйста с выбором увлажняющего крема. 40 лет, кожа комбинированная (нормальная+жирная Т-зона). Кожа чувствительная,склонная к акне, покраснениям. Жирная Т-зона просто замучила. Сейчас пользуюсь увлажняющим гиалуроновым кремом Лебредерм. Готова потратить не больше 2000-3000 руб. Есть ли в этом сегменте что-то стоящее? Хотелось бы купить в офф, или он-лайн типа РГ, ЛЭ,ЗЯ. Или за неимением возможности уйти в люкс,лучше продолжать пользоваться Лебредермом?

Поделиться сообщением

@Knowing вы тему почитайте, полно же отзывов.

В таком ценовом диапазоне всегда можно подобрать что-то стоящее, только вы сами определитесь, чего хотите  - отталкиваться от цены, класса и категории косметики (масс-маркет, люкс, проф, натуралка и органика) или все же от состава. Почему вы думаете, что принадлежность косметики к категории люкс - гарантия того, что вам нужно?

Слишком расплывчатые у вас требования и информация, чтобы советовать что-то конкретное. Почему вы думаете, что вам увлажнение нужно менять? Может, у вас очищение слишком агрессивное, поэтому и с кожей такие проблемы. Или остальные средства в уходе не подходят. Наверняка вы не одним эти кремом пользуетесь.

Поделиться сообщением

В последнее время пользуюсь маленьким размером кларанс увлажняющая линия крем для нормальной-сухой кожи. По увлажнению вполне, мне нравится, оно ощущается, но нос быстрее блестит. С их мульти кремом кожа была матовее. А вообще позже планирую вернуться к бабору, очень мне понравился

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек я читала тему) И не только эту тему.Мозг уже вспух. То то не так,то это. А что еще нужно уточнить,чтобы получить совет? Перед люксом ниц не падаю. Мне в принципе все равно,как называтся,и кто делает. Мне важен результат. Очищение у меня,прямо скажем скудное. Это гель для умывания La Roche-Posay Effaclar H. Все,больше ничего. Нужно,конечно не только увлажнение,но,конечно же и анти-эйдж. Сухость кожи есть,я это чувствую.Поэтому и решила,что нужно увлажнение.

Поделиться сообщением

@Knowing антиэйдж - это отдельные антивозрастные ингредиенты. Увлажняющие компоненты - другое.

Просто у вас еще и по магазинам ограничивающие требования. Он-лайн в других местах совсем не готовы покупать?

Я не очень-то интересуюсь увлажнением, но недавно купила маме золотой гель от Хада Лабо, она просто в восторге https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/litso/universalniy_ukhod/129623-gel_dlya_litsa_hada_labo_dlya_vseh_tipov_koji_3_v_1_100_ml/

А так, конечно, вам нужно полностью пересмотреть уход. Идите в тему кислот и ретиноидов. Можно полностью подобрать рутину очень недорого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

Он-лайн в других местах совсем не готовы покупать?

Если это не очень сложно и дорого,то готова.Конечно,если есть доставка в мой город.

4 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

золотой гель от Хада Лабо

Очень заинтересовалась данным средством. Это только в Подружке есть?

4 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

Идите в тему кислот и ретиноидов. Можно полностью подобрать рутину очень недорого.

Спасибо! Обязательно изучу.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Knowing сказал:

Это только в Подружке есть?

Возможно, еще на eBay.

Поделиться сообщением

@Knowing посмотрите еще Sesderma, мне очень нравится. Меня подруга подсадила. Мой любимый крем Sesderma Daeses ( примерно 2600 руб.), подруга с проблемной кожей пользуется кремом с кислотами, он подороже. 

Либредерм :shutup:

Поделиться сообщением

@Хатшепсут спасибо,посмотрю!

1 час назад, Хатшепсут сказал:

Либредерм :shutup:

Совсем :negative:?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Knowing сказал:

Девочки,всем доброго дня!

Помогите,пожалуйста с выбором увлажняющего крема. 40 лет, кожа комбинированная (нормальная+жирная Т-зона). Кожа чувствительная,склонная к акне, покраснениям. Жирная Т-зона просто замучила. Сейчас пользуюсь увлажняющим гиалуроновым кремом Лебредерм. Готова потратить не больше 2000-3000 руб. Есть ли в этом сегменте что-то стоящее? Хотелось бы купить в офф, или он-лайн типа РГ, ЛЭ,ЗЯ. Или за неимением возможности уйти в люкс,лучше продолжать пользоваться Лебредермом?

мне неожиданно очень увлажняющий крем от Ординари понравился, взяла на пробу вместе с основным заказом, думала, что если не подойдет, то за такие деньги не жалко и допользую на тело, в итоге пользуюсь уже вторым тюбиком... мне 38, тоже кожа комби, нормальная + жирная Т-зона

https://theordinary.com/product/rdn-natural-moisturizing-factors-ha-30ml?redir=1

Поделиться сообщением

@Knowing все не так плохо. В составе нет ничего вредного, в отличие от той же Чистой линии, которая грешит плохими консервантами.

Обычный незамысловатый базовый крем. Но вам по возрасту нужен уже другой уход. Причем не просто один хороший увлажняющий крем, а надо пересмотреть сами принципы ухода за возрастной кожей.

Поделиться сообщением

@Knowing не доверяю я Либредерму. Был у меня как-то, ни о чем. А у коллеги вообще аллергия на него началась, она купила всю серию антивозрастную, кажется, со стволовыми клетками винограда. Всё выбросила.

Поделиться сообщением

1 час назад, Хатшепсут сказал:

не доверяю я Либредерму

Если даже крем для ног Либредерм был худший из всех, средства для лица даже пробовать не буду

Поделиться сообщением

9 часов назад, Проходящая мимо сказал:

увлажняющий крем от Ординари

Спасибо! Тоже заинтересовалась этой маркой.

9 часов назад, Сладкий горошек сказал:

надо пересмотреть сами принципы ухода за возрастной кожей

Да,я уже поняла,что одним средством в принципе не обойтись.И увлажнение тут не главное,хотя и нужное.

8 часов назад, Хатшепсут сказал:

не доверяю я Либредерму. Был у меня как-то, ни о чем

После предыдущих неудачных подборов,как раз радовалась тому,что от этого крема нет никаких ухудшений. 

Поделиться сообщением

@Хатшепсут Можно я Вас еще поспрашиваю по поводу Sesderma Daeses?) Почти созрела. Пока заказала себя крем для кожи вокруг глаз, но и для лица, думаю,что тоже закажу. Прочитала в отзывах,что крем не подходит, если на улице активное солнце.Вы используете его в солнечные дни? Есть какая-то реакция. Я так понимаю,что в отзыве был намек на пигментные пятна.

Поделиться сообщением

@Knowing сейчас я пользуюсь другим кремом (Apivita), но Sesderma Daeses у меня был и летом, и зимой. Про нежелательное использование при активном солнце впервые слышу. От крема только самые хорошие впечатления. Но я всегда использую пудру или кушон. Солнца у нас мало, особенно этим летом. А на отдыхе я пользуюсь спец.кремом с высоким SPF. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу