Рыжулька

Увлажнение кожи.

1393 сообщения в этой теме

6 часов назад, Kisusha_Oksana сказал:

Дай ссылку, плиз. Я же за тобой смотрю и повторяю :lol:

https://www.ebay.com/sch/Skin-Care/11863/i.html?_from=R40&_nkw=lirikos+marine+ampoule&_sop=15  :flowers1:

Я купила прям в пробничках и перелила в бутылочку -пробник от СС. Просто 1 ампулы много для меня. Липкость,не впитывается.  А вот как  перелила, то одной пипеточки хватает вполне. В итоге бархатистость,увлажнение. Очень довольна.С кремами не конфликтует, у меня проф французский . Сейчас еще приедет Хада Лабо Премиум, и сравню. Они должны быть похожи. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, АТЯПОТЯ сказал:

https://www.ebay.com/sch/Skin-Care/11863/i.html?_from=R40&_nkw=lirikos+marine+ampoule&_sop=15  :flowers1:

Я купила прям в пробничках и перелила в бутылочку -пробник от СС. Просто 1 ампулы много для меня. Липкость,не впитывается.  А вот как  перелила, то одной пипеточки хватает вполне. В итоге бархатистость,увлажнение. Очень довольна.С кремами не конфликтует, у меня проф французский . Сейчас еще приедет Хада Лабо Премиум, и сравню. Они должны быть похожи. 

О спасибо, напиши, как попробуешь. Я тогда подожду. Я меня сейчас вельвет от фитосьтикалс. Тоже нравится очень, впитывается полностью и крем не скатывается. Сама сыворотка как жирненькая на ощупь, но это странное ощущение и неправильное определение, потому что она не маслянистая и ощущение жира нет на лице. Кожа гладкая после неё и кажется что чуть липковатое, но опять же кожа не липкая, а как бы более напитанная после нанесения крема поверх 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Открыла для себя крем от Lumene Moisture Remedy.
Почему-то никогда особенно не обращала внимание на эту марку, особенно в плане ухода. Как-то всегда они были у меня где-то наравне с Nivea.
И потом достался пробник этого крема.
Крем невероятно легкий! Впитывается моментально. На него идеально ложится тональник.
При всем этом обеспечивает достаточно увлажнения.
Не вызывает воспалений, не закупоривает поры.
Запах едва уловимый и приятный (имхо).
В общем мне очень понравился, он у меня теперь в роли дневного крема.
Как я поняла из описания, он еще и борется со свободными радикалами.

Правда, лифтинга и чего-то более серьезного в нем нет. Только увлажнение.

Поделиться сообщением

В 14.08.2017 в 11:13, Pocahontas сказал:

Правда, лифтинга и чего-то более серьезного в нем нет. Только увлажнение.

от кремов масс-маркет вы ничего другого и не увидите. В рабочих процентах активы там запрещено использовать.

Поделиться сообщением

@Kaliostro13 вот смотри

La Roche-Posay Effaclar H Compensating Soothing Moisturizer

состав: Aqua, Squalane, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Propylene Glycol, Butyrospermum Parkii / Shea Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, PEG-20 Stearate, Bisabolol, TEA-Carbomer, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Disodium EDTA, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Tetrasodium EDTA, Xanthan Gum, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, T-Butyl Alcohol, Citric Acid, Tocopherol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Parfum (Fragrance).

Ну ты понаблюдай за порами, у меня редко они забиваются, я больше об этом читаю, но знаю, что все эти стеараты и жирные спирты, каприловый триглицид могут быть потенциальными порозабивателями. Иногда и на масло ши жалобы, но на него как-то меньше. Если сейчас с порами все ок, то может и не в этом креме дело. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Рыжулька сказал:

от кремов масс-маркет вы ничего другого и не увидите. В рабочих процентах активы там запрещено использовать.

А почему,это небезопасно?

Поделиться сообщением

девочки, прокомментируйте состав пожалуйста
наткнула, купила
rQjJkK2cMDk.jpg

Поделиться сообщением

@meisje , там аргирелин (acetyl hexapeptide-8) - ботоксподобный пептид. Наносить 2 раза в день на зоны мимических морщин. Хорошо бы концентрацию знать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kisusha_Oksana сказал:

@Kaliostro13 вот смотри

La Roche-Posay Effaclar H Compensating Soothing Moisturizer

состав: Aqua, Squalane, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Propylene Glycol, Butyrospermum Parkii / Shea Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, PEG-20 Stearate, Bisabolol, TEA-Carbomer, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Disodium EDTA, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Tetrasodium EDTA, Xanthan Gum, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, T-Butyl Alcohol, Citric Acid, Tocopherol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Parfum (Fragrance).

Ну ты понаблюдай за порами, у меня редко они забиваются, я больше об этом читаю, но знаю, что все эти стеараты и жирные спирты, каприловый триглицид могут быть потенциальными порозабивателями. Иногда и на масло ши жалобы, но на него как-то меньше. Если сейчас с порами все ок, то может и не в этом креме дело. 

О какая тема хорошая! 

Поры на носу вечно у меня забитые и поэтому если этот крем их и забивает, то мои уже не напугаешь :) 

но после "нос-дуршлаг" я им, кстати, пользовалась и этого эффекта быстро не стало, те быстро забились снова 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Hopedfor сказал:

В смысле в масс-маркет активы добавлять? Грубо говоря - это "защита от дурака".

Потому что рабочие ингредиенты (вит.А,С,В3, кислоты, пептиды...) становятся рабочими при определенной концентрации, которая несет за собой не только пользу, но и определенные нюансы - побочные реакции в начале применения, которые многие принимают за аллергию, правильный режим ввода и постепенное привыкание,  грамотное соединение их в одну рутину. Поэтому при покупке баночки с активами вам нужна грамотная консультация , прежде, чем вы начнете мазаться. А возле полок с масс-маркетом грамотных консультантов не подразумевается.

Если вы почитаете первую страницу темы Кислоты и ретиноиды, то поймёте о чём речь.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Kaliostro13 сказал:

О какая тема хорошая! 

Поры на носу вечно у меня забитые и поэтому если этот крем их и забивает, то мои уже не напугаешь :) 

но после "нос-дуршлаг" я им, кстати, пользовалась и этого эффекта быстро не стало, те быстро забились снова 

Тогда, возможно, стоит сменить крем. У меня на третике как раз хорошо все почистилось. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Hopedfor сказал:

это уже другая лицензия,затраты на производство,лаборатории те же. Гораздо легче намешать всего без толковой рецептуры,налепить красивый фантик и продать.

Поделиться сообщением

30 минут назад, АТЯПОТЯ сказал:

это уже другая лицензия,затраты на производство,лаборатории те же. Гораздо легче намешать всего без толковой рецептуры,налепить красивый фантик и продать.

угу, они попросту не имеют права класть определенные дозировки в свои продукты. Это удел космецевтики/профа и аптеки.

Что не говорит об аптеке и профе, как о стопроцентно активных средствах. Там так же полно пустышек случается. Просто одни имеют право на использование, а другие нет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kisusha_Oksana сказал:

Тогда, возможно, стоит сменить крем. У меня на третике как раз хорошо все почистилось. 

надо действительнопопробовать сменить и посмотреть что будет

тем более давно мне покоя не дает эта штучка:

- CeraVe Moisturizing Lotion https://www.amazon.com/dp/B000YJ2SLG/ref=wl_it_dp_o_pC_nS_ttl?_encoding=UTF8&colid=2JQ7Y01JO0QZU&coliid=I231FUWNHN2BUU&th=1

мелькает у американских блогеров постоянно

Поделиться сообщением

После 2-х пробников, которых хватило раза на 4, приобрела слоний увлажняющий гель :biggrin:  Drunk Elephant B-Hydra™ Intensive Hydration Gel

Скрытый текст

-Pro-Vitamin B5 Humectant: Attracts and boosts moisture content of skin.
-Pineapple Ceramide: Provides essential hydration and helps visibly improve skin texture and tone.
-Sodium Hyaluronate Crosspolymer: Helps improve the appearance of fine lines as it delivers long-lasting hydration and free-radical defense.
-Watermelon Rind/Apple/Lentil Complex: Provides long-lasting hydration and reduces the appearance of fine lines.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Pentylene Glycol, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Berberis Vulgaris Root Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Coconut Alkanes, Panthenol, Sodium PCA, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Lactate, Dipotassium Glycyrrhizate, Coco-Caprylate/Caprate, Cyclodextrin, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Это легкий гель без запаха, увлажняет хорошо. Сразу после нанесения липковат, потом это быстро проходит. Моей обезвоженной, чувствительной коже с розацеа с ним достаточно комфортно.9_9

Поделиться сообщением

@Kiss-a  ничего так состав, антиоксидантный уклон хороший , плюс для липидной подкормки составляющие. Но там вначале пропандиол, то есть его немало,а он дает такую глянцевую пленочку, лицо может блестеть.

Поделиться сообщением

В 15.08.2017 в 18:18, Рыжулька сказал:

Понятно. У меня вообще кожа проблемная, поэтому я обычно использую что-то с кислотами. Этот показался неплохим вариантом на лето.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу