Рыжулька

Увлажнение кожи.

1392 сообщения в этой теме

23 часа назад, Kisusha_Oksana сказал:

заказала пачечку пробников как раз - буду пробовать!) Спасибо!

21 час назад, Рыжулька сказал:

@Kuks а на 1 стр под спойлером смотрели? там есть и азиатские варианты тонёров в том числе (это по сути те же сыворотки).

Еще как вариант

Alba Botanica Green tea eye gel (можно на всё лицо) https://ru.iherb.com/pr/alba-botanica-green-tea-eye-gel-1-fl-oz-30-ml/8922

Jeffrey James Botanicals, Deeply Hydrating Serum (Collagen boost) https://ru.iherb.com/pr/Jeffrey-James-Botanicals-The-Serum-Deeply-Hydrating-Serum-2-0-oz-59-ml/44720

Life Extension Anty-Glycation Serum https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Cosmesis-Skin-Care-Anti-Glycation-Serum-1-oz/22942

Manyo Factory Bifida Ferment Complex http://www.ebay.com/itm/MANYO-FACTORY-Bifida-Ferment-Complex-Highly-Concentrated-Essence-1-75oz-Korea-/272769560591?epid=858457412&hash=item3f8255300f:g:D6oAAOSwkspZcMVN

да конечно, там целый кладезь информации ! Как раз обратила внимание на марку manyo factory - тут вроде хвалили их увлажняющий крем,я брала успокаивающую маску тряпку и был сэмпл в подарок старой синей сыворотки, конечно распробовать не удалось , но было не  липко! )

У них есть еще голубая новая, по сравнению с этой бифида - тут больше полезностей, я так понимаю?

Поделиться сообщением

@Рыжулька спасибо :flowers1:. Нет, Ив Роше точно был тоник. Я правильно понимаю, что вам состав Шисейдо тоже особенно не понравился?

п.с. я как раз хотела спросить, чем эти 2 темы отличаются друг от друга. Всё, ушла в другую тему. 

Поделиться сообщением

Цитата

У них есть еще голубая новая, по сравнению с этой бифида - тут больше полезностей, я так понимаю?

Я не видела ещё "голубой новой" 9_9 поэтому не знаю. 

Поделиться сообщением

девушки, подскажите плиз, что из этой ТЫК косметики взять сильно увлажняющее?

пардон за греческий язык (английскую версию не вижу), я щас в Греции, глаза разбегаются. а в соседней теме сказали, что что-то хорошее увлажняющее есть. 

Поделиться сообщением

@Coty там можно посмотреть аналог вот такого крема (но он скорее зимний, питательный) https://www.cocooncenter.com/bepanthen-sensicalm-50-g/18921.html#composition

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Рыжулька , спасибо, гляну!

прокомментируйте еще плиз в солнцезащитных срествах

Поделиться сообщением

@Coty а я не знаю состава с спф, поэтому и сказать мне нечего :) 

Поделиться сообщением

@Coty и вот такой должен быть с названием Бепантол https://www.cocooncenter.com/bepanthen-protect-extra-protection-pour-le-change-au-quotidien-30-g/20814.html

он идёт как крем под подгузник, на нем должно быть схематичное изображение ребёнка попкой вверх, в варианте по ссылке - изображение голубого цвета, в Бепантоле - розового 

Читала, что он подходит в качестве крема под глаза, для губ, локтей, кутикулы и других сухих участков кожи. Я его рассматривала, как барьерный, для лютых морозов или когда оооочень сухая кожа, но увы у нас он не продаётся 

Поделиться сообщением

А это не типа бепантен-мази, как у нас продается? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Coty сказал:

А это не типа бепантен-мази, как у нас продается? 

это они и есть, но там и мази и кремы, мы же о кремах говорим! Бепантен/бепантол относится к тем средствам, которые выпускаются с разными названиями и разными СОСТАВАМИ для различных стран.

Вот кстати примеры нейминга известных брендов в разных странах https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/9-vsemirno-izvestnyh-brendov-kotorye-vy-s-trudom-uznaete-v-drugoj-strane-1498665/ и вот https://pikabu.ru/story/nazvaniya_brendov_v_drugikh_stranakh_2776827

Поделиться сообщением

Продублирую сюда отзыв из темы айхерба. Пользуюсь месяц. Кстати, под глаза тоже наношу и есть ощущение, что не зря - в спокойном состоянии кожа вообще ровненькая стала.

Сразу оставлю отзыв на пептидную сыворотку от Life Extension Сыворотка маслянистая, но это ни разу не масло. Впитывается отлично (быстро и полностью), после себя оставляет немного бархатистую кожу без намека на жирность - чувствуется, что кожа что-то получила, но при этом спокойно можно наслаивать следующие продукты, не боясь "пирога" на лице. Использую по утрам под крем или сразу под санскрин. По моим прикидкам мне хватит месяца на 3 - расход очень экономный. Поры не забивает, в целом очень нравится и планирую пользоваться и дальше, т.к. эффект от пептидов трудно увидеть и остается только верить )) Я покупала на офиц.сайте.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Можете пожалуйста посоветовать крем/ сыворотку для сухой кожи, для глаз и для лица,c anti age эффектом,для 35 +?Cкоро осень, кожа о становится еще более сухой :cry:

Поделиться сообщением

@Dushechka антиэйдж эффект понятие растяжимое. Реально оказать воздействие могут некоторые ингредиенты - витамины (А, С, Е, В3, В5), кислоты, пептиды. Но зависит их рабочий эффект от рабочих же процентов. Обычно в кремах их немного и служат они там в роли антиоксидантов, оказывая незначительное воздействие на кожу. А рабочие концентрации нужно искать в концентрированных сыворотках. Это всё обсуждается в соседней теме Кислоты и ретиноиды. Кремы, как правило, дают питание-увлажнение.

Поделиться сообщением

от какого из этих кремов можно ждать увлажнения? я так понимаю, от аптечной биодермы? понравились легкие текстуры..

Скрытый текст

юзу сорбет эрбориан

Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Nylon-12, PEG/PPG -18/18 Dimethicone, Dimethicone, Dipropylene Glycol, Sodium Citrate, Honey Extract, Butylene Glycol, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Zea Mays (Corn) Oil, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Propylene Glycol, Tocopherol, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Lactose, Glycine Soja (Soybean) Oil, Limonene, Centella Asiatica Extract, Ethylhexylglycerin, Cellulose, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Vegetable Oil, Prunus Mume Fruit Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Parfum/Fragrance, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Iron Oxides (CI 77492), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Linalool, Hydroxypropyl Methylcellulose, Tocopheryl Acetate, Yellow 5 (CI 19140), Citrus Junos Fruit Extract

бамбук эрбор.

AQUA/WATER - GLYCERIN - DIMETHICONE - CYCLOMETHICONE - PHYLLOSTACHIS BAMBUSOIDES EXTRACT - PORTULACA OLERACEA EXTRACT - OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT - DIOSPYROS KAKI LEAF EXTRACT - PHYLLOSTACHIS BAMBUSOIDES JUICE - DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER - HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER - AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER - 1,2-HEXANEDIOL - PEG-10 DIMETHICONE – SQUALANE - SODIUM POLYACRYLATE STARCH - POLYSORBATE 60 - BUTYLENE GLYCOL - ETHYLHEXYLGLYCERIN - DIMETHICONOL - t-BUTYL ALCOHOL - SOR

blanc крем эрбор.

Aqua/Water, Methyl Gluceth-20, Glycerin, Propylene Glycol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cyclopentasiloxane, Octyldodecanol , Sorbitan Olivate, Cetearyl Olivate, Butylene Glycol, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Honey Extract, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Panthenol, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Vegetable Oil, Zea Mays (Corn) Oil, C13-14 Isoparaffin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Mica, Tocopherol, Titanium Dioxide (CI 77891), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Laureth-7, Limonene,

Bioderma Hydrabio Gel-Crème:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, DIPROPYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, SQUALANE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, C14-22 ALCOHOLS, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CARBOMER, PENTYLENE GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, STEARETH-21, DISODIUM EDTA, SALICYLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, MANNITOL, XYLITOL, HEXYLDECANOL, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, RHAMNOSE, MALACHITE EXTRACT, PYRUS MALUS (APPLE) SEED EXTRACT, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, TOCOPHEROL, FRAGRANCE(PARFUM).

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, сыворотку. Основная цель - увлажнение, тонус, лёгкая текстура, может какие-то витамины. На осенний период. В прошлом году использовала гиалуроновую сыворотку Limoni, впечатления посредственные. 

Остальной уход оставлю прежним - сыворотка с миндальной кислотой Bielenda, Caudalie Detox Oil с полифенолом, Algotherm успокаивающая сыворотка. Я их чередовала или использовала по потребностям кожи. Крем для лица и крем для глаз Nuxe Prodigieus. Хочу этот уход дополнить чем-то полезным. Буду благодарна советам. 

Поделиться сообщением

@m_lisickaya на 1 стр под спойлером смотрели варианты?

И здесь под спойлером размещу варианты сывороток с витаминно-антиоксидантным наполнением, они же могут и увлажнять:

Скрытый текст

- Amara Organics Hyaluronic Acid Serum + 3% SAP
- Andalou Naturals Fruit Stem Cell Revitalize Serum
- Andalou Naturals Turmeric + C Enlighten Serum
- Andalou Naturals, Absolute Serum, 1000 Roses
- Asterwood Vitamin C Serum (2% MAP)
- Caudalie Vinexpert Firming Serum
- COSRX Centella Blemish Ampule
- COSRX Galactomyces 95 White Power Essence
- Darphin Vitalskin Serum
- Dior Capture Totale One Essential Skin Boosting Serum
- Dr. Leejiham Vita Propolis Ampoule (50% propolis extr. with 10% vitamin extr). 
- Eminence Blackberry Pore Refining Serum
- G.M. Collin Vasco-Tonic Concentrate
- Hylamide's SubQ Anti-Age
- Image Ormedic Balancing Antioxidant Serum
- Kate Ryan Hyaluronic Acid Ultimate Hydration Serum with Green Tea EGCG
- KLAIRS Freshly Juiced Vitamin Drop 5% витС, пептиды
- Luzern Serum Absolut RC
- Life Extension Anti-Glycation Serum w/Blueberry & Pomegranate Extrac
- LivingBeaute Anti-Aging Serum (3% MAP+пептиды)
- Manyo Factory Bifida Ferment Complex (медный пептид в составе)
- Manyo Factory Special Treatment Essence (Galactomyces + Niacin)
- Optimized Vitamin C 4% MAP + HA & Pentapeptide
- PCA Skin Hydrating Serum
- PCA Skin Total Strength Line & Pore Minimizer
- Phytoceuticals Phyto Gel (аналог SkinCeuticals Phyto Corrective Gel)
- Phytoceuticals Phyto-C Velvet Gel
- Phytoceuticals Phyto-C Poly-Vitamin Gel
- Payot Serum De Choc
- Payot Elixir d`eau
- Pure Heals Propolis 90 Ampule Serum 
- Replenix Power of Three Serum
- Rosacea Care Willowherb Serum with Vitamin K
- Skin By Ann Webb, Apple Stem Cell, Regenerating Serum
- SkinCeuticals Phyto Corrective Gel (легкое подавление пигмента)
- Skin By Ann Webb, Apple Stem Cell Regenerating Serum 
- Timeless Coenzyme Q10 Serum (+матриксил)
- TruSkin Hyaluronic Acid Serum Vitamin C (5% SAP)
- Unik Propolis Vitamin Synergy Serum (Propolis extr. 70%)
- Unik Rose Galactomyces Synergy Serum

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Рыжулька да, читала спойлеры. Просто хотелось более конкретного совета, чтобы сузить поиск и выбор хотя бы до 3-5 сывороток, иначе смотришь на весь список и глаза разбегаются )

Поделиться сообщением

@m_lisickaya у меня странные отношения с увлажняющими сыворотками :biggrin:. Я никогда не знаю, когда они начнут скатываться, после нанесения крема поверх. Я все гелевые сыворотки закрываю кремом. Иногда сразу скатываются, иногда потом, иногда через раз. В чем прикол не поняла. Хотя все сыворотки, что у меня есть нравятся: 

1. VolaiVe - на основе низко- и высоко- молекулярной гиалуронки. Не липкая, помогает удерживать влагу, через время начала скатываться. Сейчас использую её в паре с Клим органикс витамин С 20%. Подкладываю или под витамин или смешиваю в ладошке 

2. Косркс галастомисис - после введения третика перестала скатываться под кремом, чувствуется ниацинамид. Эффект нравится. Напитанная увлажнённая кожа 

3. Астервуд витамин С+матриксил+аргерилин - сначала пошла отлично. И витамин и пептиды, и гиалуронка в одном флаконе. После третика даже витамин стала чувствовать. А потом стала безбожно скатываться. Сейчас использую на шею и декольте соло.  Вот на эти части тела :) она идёт просто божественно. Использую каждое утро. Декольте осветлилось, ушли веснушки от загара, мягкая напитанная кожа 

4. Фитосьютикалс Вельвет. Использовала только пару раз. Пока очень нравится, напоминает скинсьютикалс В5, которая ни разу не скатывалась под кремом и отлично помогала увлажнять/удерживать влагу. Большего не скажу. Только начала использовать 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Где можно заказать селлекс с? Что то пропала со всех сайтов где я раньше брала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу