Marjanna

Помогите прийти в себя.

67 сообщений в этой теме

39 минут назад, Летающая мята сказал:

Автор, у вас это единичная такая ситуация со здоровьем (последний год)? Если да, то считайте что чёрная полоса. 

У меня по жизни проблемы с детства с теми же зубами + только за последние пару лет вскрылась куча всяких болячек, хрони и т.п., успевай только деньги отлистывать нон-стоп. При этом результат не гарантирован. Накрывает, конечно. Но тут как-то пинками себя надо вытаскивать. Не знаю, солнышку радоваться, кофе попить, в кино сходить и т.п. Касаемо нет денег на специалистов - есть бесплатные. Правда, не знаю откуда вы.

Нет! Но я контролирую свою основную проблему. Я вообще слежу за здоровьем. Это все просто очень внезапно свалилось. 

Поделиться сообщением

К сожалению, мне тоже знакома эта ситуация. Я тут одно время даже чаще всего в "Здоровье" сидела. 

Частые затяжные болезни - это действительно очень большая нагрузка на психику, особенно, когда в соцсетях смотришь на друзей, одноклассников - у кого-то ребенок родился, кто-то новую должность получил, а у тебя который месяц все новости - что сказал очередной врач. 

Я очень старалась гулять, смотреть комедии, радоваться солнышку - но это не помогало. Была у врача по поводу депрессии, та выписала мне список препаратов, я почитала о них и пить не решилась. Помогают режим дня, список дел, спорт, пробежки, но у меня это практически всегда через силу и через не могу. Ухудшается состояние - если сидеть дома, если не отвлекать себя от мыслей и самокопания, если не занимать себя делами. Антидепрессанты мне все-таки выписал другой врач, но более лайтовые, их и принимаю, с ними правда, легче.

Поделиться сообщением

Ты просто устала. По себе знаю, что стоматология отнимает уйму сил. Бежишь к врачу с работы, до работы, в выходной,  сидишь час-два в кресле, ощущения не из приятных, потом еще до дома надо дойти, а утром опять на работу. И ладно б это все один два раза, так нет, день за днем, неделя за неделей. У меня еще после анастезии и открытого рта может голова болеть, сон нарушается.  Ну и гинекология само собой. 

Надо отдохнуть. Поспать, погулять. Если есть возможность съездить куда нибудь хотя бы на недельку. Если нет, взять неделю отпуска и просто посидеть дома, восстанавливая силы каким нибудь доступным методом. (У меня, например, сериалы и вышивка). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Летающая мята сказал:

Автор, у вас это единичная такая ситуация со здоровьем (последний год)? Если да, то считайте что чёрная полоса. 

нет денег на специалистов - есть бесплатные. Правда, не знаю откуда вы.

По идее, бесплатные должны быть в любом городе.

В нашем - в обычной поликлинике.

Поделиться сообщением

Держитесь, автор! Проблемы со здоровьем никого не радуют, а уж когда подряд...

Поделиться сообщением

Составьте список вещей, которые могут хоть немного вас порадовать. Что угодно - от прогулок по парку до тура по ЗК. Просто возьмите листок бумаги и строчка за строчкой пишите то, что вызывает у вас приятные эмоции. Друзей и близких попросите тормошить вас, не давать уходить в себя.

К специалисту постарайтесь попасть...

Главное, не держите все в себе.

Поделиться сообщением

Автор, вы просто устали. 

Вам нужно просто себя беречь, хорошо  кушать, беречь себя, радовать себя.

И не ходите в следующий раз без зубов! Сейчас же делают временные протезы, даже если одного зуба нет, то ставят временный протез до того как будет поставлен имплант. 

Поделиться сообщением

11 час назад, totem4ik сказал:

К сожалению, мне тоже знакома эта ситуация. Я тут одно время даже чаще всего в "Здоровье" сидела. 

Частые затяжные болезни - это действительно очень большая нагрузка на психику, особенно, когда в соцсетях смотришь на друзей, одноклассников - у кого-то ребенок родился, кто-то новую должность получил, а у тебя который месяц все новости - что сказал очередной врач.

О да,это вы очень верно подметили! Уже хоть вообще ленту не просматривай,только настроение ухудшается,когда у самой всё плохо.

Поделиться сообщением

Автор, хочу вас поддержать! Сама нахожусь в подобной ситуации. Вообще, год выдался тяжелый в плане здоровья, хочешь не хочешь, а задумаешься о том, что високосный год возможно действительно особый. Я тоже хожу по очереди к стоматологу, гастроэнтерологу, гинекологу и эндокринологу:biggrin: И конца-края пока не видно. Конечно, на фоне этого нет никакого новогоднего настроения, постоянная озабоченность и удрученность, у меня даже взгляд стал потухший и чрезмерно серьезный, что тоже не добавляет радости, когда вижу себя в зеркале). Ноо... надо что-то делать! Особенно сейчас, в предновогоднюю пору, надо себя шевелить и возвращаться к жизни. Я прям решила список составить, вспомнить, что я люблю и что меня радует, и потихоньку воплощать. Поймала себя на том, что мысли все только на тему здоровья и крутятся, и вот эта тревога внутренняя... да и разговоры с близкими тоже, у меня начинаются с вопроса, адресованного мне - ну как ты себя чувствуешь. Ощущаю себя какой-то дряхлой и насквозь больной. А ведь самоощущение тоже играет большую роль! С такими мыслями здоровее не станешь :) 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Catharina сказал:

О да,это вы очень верно подметили! Уже хоть вообще ленту не просматривай,только настроение ухудшается,когда у самой всё плохо.

Соцсети - вообще зло для тех, кто не умеет понимать реальность.

Потому что реальность такова, что за красивыми картинками стоит порой кропотливый труд, бессонные ночи, вымотанные нервы и подорванное здоровье.

Люди не выставляют напоказ свои проблемы, а демонстрируют успех, и это нормально. Просто не нужно думать, что у других всё так складно. У каждого свои трудности.

Поделиться сообщением

Автор, у меня похожая ситуация началась в прошлом сентябре. И зубы, которые были в порядке, пришлось долечивать-перелечивать, и по другим "местам" прошло серьезное лечение. В простудах и больных зубах я провела с сентября по почти май. Тогда казалось, что я развалюха и иммунитета никакого не осталось (и что много денег туда уходит). Но я точно помню, что постоянно повторяла себе - это конечно (от "имеет концовку"). То есть я сразу решила, что это когда-то закончится, и мне просто надо дожить до этого момента. 

Скрытый текст

За прошлую осень-зиму у меня столько чиряков на лице от простуд повылезало, что я не знала уже, что и думать. Ничего. Лето пришло, отдохнула, здоровье поправила. Сейчас сижу радуюсь, что первый раз за сезон заболела "аж в декабре". 

Поделиться сообщением

1 час назад, Catharina сказал:

А мне наоборот было легче смотреть на доброе и хорошее. :) 

Поделиться сообщением

@Marjanna

Думайте о том, что главное сейчас все в относительном порядке и какие-то проблем решены. Все как-то налаживается. И то, что вы уже справились с какими-то проблемами со здоровьем - ваш ресурс, пусть это вас радует и придает вам силы:flowers1:

Поделиться сообщением

Автор, понимаю Вас. Сама в этом году несколько раз в больницу попадала, сил уже никаких не осталось болеть. Лечитесь, старайтесь перетерпеть это время, занимайте себя главное чем-то интересным и  не думайте о плохом.

Поделиться сообщением

@Fantasia у вас проблемы только со здоровьем? На личном фронте все нормально? Очень часто одни проблемы тянут за собой другие(

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Katenok_.06 сказал:

@Fantasia у вас проблемы только со здоровьем? На личном фронте все нормально? Очень часто одни проблемы тянут за собой другие(

Я одинокий человек, на личном фронте пустота. Но могу честно сказать, что никогда не делала дикую проблему от отсутствия/наличия  личной жизни. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Katenok_.06 сказал:

Вы точно мне или @Marjanna ?:blush:

Поделиться сообщением

@Marjanna

Я в этом году постоянно вирусы цепляю, с февраля уже пять раз болела. Никогда такого не было, тяжелый год в плане здоровья. Вроде ничего серьезного, но выматывает. Мне помогает вышивка, вязание, я переключаюсь полностью на этот процесс и результат осязаем и радует. С зубами у вас затянулось все, но ведь закончилось. Прямо хронической болезнью я бы это не назвала. Тяжело конечно все время лечиться и по врачам мотаться. Все наладится.

Поделиться сообщением

8 часов назад, blanco_tulipan сказал:

Соцсети - вообще зло для тех, кто не умеет понимать реальность.

Потому что реальность такова, что за красивыми картинками стоит порой кропотливый труд, бессонные ночи, вымотанные нервы и подорванное здоровье.

Люди не выставляют напоказ свои проблемы, а демонстрируют успех, и это нормально. Просто не нужно думать, что у других всё так складно. У каждого свои трудности.

Соглашусь, но имела в виду несколько иное: вот у меня полгода была температура 38 с короткими перерывами и не только. Никакой кропотливый труд в таком состоянии невозможен, в таком состоянии вообще мало какая деятельность возможна, эту проблему не решить деньгами - потому что даже за деньги врачи открытым текстом говорили: "Идите к кому-то другому, я с таким не сталкивался". Через 2-3 месяца вообще начинаешь забывать о нормальной жизни, и когда видишь ее в соцсетях, и понимаешь, что тебе даже самые простые вещи недоступны и когда будут доступны - неизвестно, это морально тяжело.

Поделиться сообщением

Я скажу, возможно, вещь банальную и скорее всего она мало, кому тут понравится, у меня сейчас тоже внезапно очень трудный период в жизни, и мне сильно помогает мысль о том, что кому-то гораздо хуже, чем мне. Причем я вспоминаю этих людей, не абстрактных, настоящих. Я сочувствую им, и понимаю, что мои проблемы, в том числе в плане здоровья, просто тьфу на фоне того, что творится у них. На днях на глаза попалось часовое интервью мамы Жанны Фриске программе Малахова, когда оно закончилось, я вытерла слезы и поняла, что на самом деле полна сил и жизни, а мои проблемы РЕШАЕМЫ. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу