Бяка-NetЛенка

Ребенок и электронные сигареты

417 сообщений в этой теме

8 часов назад, К Л сказал:

Что значит "получил"? Да ещё и от мужа?

Вы предлагаете бить сына? Считаете это хороший метод и побоями можно чего-то добиться?

Я так понимаю, у Вас нет детей, либо они ещё в пелёнках. Вы понятия не имеете, что такое выросший ребёнок. 

У меня в семье как раз есть мальчики подростки, а у вас?) и да, иногда отцовский ремень вполне может вправить мозги гораздо лучше переговоров, на которые наглый подросток только ухмыляется, и совершенно не воспринимает в серьез

Поделиться сообщением

12 часа назад, Жюстин сказал:

Моя основная идея - это панику не разводить, пока не разобрался в вопросе. А разобраться в вопросе - это не одна девочка на форуме сказала, а какие-то серьезные статьи ученых со статистикой. Есть же по курению более-менее четкие данные - риск рака, состояние легких, кашель, одышка итп. 

Ну так такие подробности про вред курения не сразу появились. Подождите с десяток лет, тогда уже и будет понятно, как влияет на здоровье это новомодное увлечение. 

Утверждать, что безопаснее, так же голословно на данный момент, как и то, что опаснее. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, hjhk сказал:

У меня в семье как раз есть мальчики подростки, а у вас?) и да, иногда отцовский ремень вполне может вправить мозги гораздо лучше переговоров, на которые наглый подросток только ухмыляется, и совершенно не воспринимает в серьез

а это еще зависит от характера ребенка и понимания родителем, чего он хочет больше- добиться своего или все-таки сохранить нормальные отношения с ребенком, не смотря на проблемы

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Febris erotica сказал:

Знаешь, есть верная позиция: никаких переговоров с террористами

Пока ребенок так себя ведет, такие наглости в лицо говорит, о каких договариваниях может идти речь? 

эээ... приравнивать своего же ребенка к террористу?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tasha сказал:

а это еще зависит от характера ребенка и понимания родителем, чего он хочет больше- добиться своего или все-таки сохранить нормальные отношения с ребенком, не смотря на проблемы

Согласна, но наглое отношение к родителям, по мне, недопустимо, особенно в таких вопросах. И согласитесь, это не вполне "нормальные отношения" когда ребенок маме в лицо говорит: курю и буду курить и не лезь и не прячь, еще и денег дай

Поделиться сообщением

Какая сложная тема "подростки и вредные привычки". Могу сказать по себе: воспитание, атмосфера в семье и круг общения играют большую роль в формировании ценностей ребёнка. Если 16-летний так разговаривает с родителями, то это уже не цветочки, кмк. Но считаю, что родителям еще можно поднять свой авторитет в глазах ребенка. Дать понять, что такие обращения недопустимы.

Читала статью Гиппенрейтер, название говорит само за себя: "НАКАЗЫВАТЬ РЕБЁНКА ЛУЧШЕ, ЛИШАЯ ЕГО ХОРОШЕГО, ЧЕМ ДЕЛАЯ ЕМУ ПЛОХОЕ". Автор, считаю, что надо ограничить сыну выдачу карманных денег и лишать каких-то ништяков за то, что так ведет себя с вами. И спокойно объяснить, почему так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

45 минут назад, hjhk сказал:

Согласна, но наглое отношение к родителям, по мне, недопустимо, особенно в таких вопросах. И согласитесь, это не вполне "нормальные отношения" когда ребенок маме в лицо говорит: курю и буду курить и не лезь и не прячь, еще и денег дай

Денег дай вроде не говорил, ЕМНИП. Говорила я в смысле "если запретить не реально, все равно будет вейпить, то уж лучше купить ему нормальную дорогую жижу, чем он купит что подешевле, попутно объясняя, что курение - удовольствие дорогое". Да и на самом деле это не самое страшное, что может случиться с подростком, отстаивающим свое взросление, хотя и не самое приятное для родителей.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Жюстин сказал:

А что хорошего в том, что ребенок верит, что его родные родители могут "по стенке размазать"? :shutup:

ИМХО, хороший родитель - это когда ребенок верит, что если что, то ему сначала помогут, а потом уже убьют! :biggrin:

А то от страха признаться родителям в мелком косяке часто прячут гораздо более важные проблемы, которые как раз требуют помощи взрослых.

Хорошее то, что это показывает отношение родителя к тем или иным вещам. И хоть ремня от  папы я получала раза два в жизни, и то в дошкольном возрасте, я точно знала, что если приду домой накуренная, пьяная или еще чего хуже - мне несдобровать. И я знала, что это будет заслужено. Страха к папе у меня не было, наоборот я всегда папиной дочкой была, но благодаря такому отношению папы, я понимала, что это действительно нехорошие вещи и лучше даже не пытаться пробовать. К слову, мне 30 и сигарету я даже в руках не держала, не говоря уже о том, чтобы попробовать. А вот пример обратного поведения родителей сейчас наблюдаю у родственников. Там мама дочке лет с 12ти говорила, что всегда ее поддержит, если она напьется или с мальчиком переспит, или ребенка в подоле принесет - пусть не боится, мама ругать не будет, ведь она любит и всегда поможет. Собственно, все, в чем мама обещала помочь, дочь и натворила, потом еще и родителям при их попытках как-то вразумить ее, напоминала, что как так, вы ж обещали помочь и не ругать  - помогайте:bye: 

Поделиться сообщением

Девушки, ну вы вот с собой сравниваете, а девочки, это, все таки, девочки, с взрослеющими мальчиками все немножко по другому, имхо. Конечно, нужно перво-наперво объяснить и про вред и все такое, и статьи показать, но если ничего не действует, и поведение не меняется, то почему б и ремень(тапок) не применить.

Естественно, если автор 16 лет ни разу тапок не применяла, то и сейчас это будет выглядеть странно для сына

Поделиться сообщением

По себе знаю-строгими запретами можно только одного добиться-стойкого желания сбежать из дома при первой же возможности.Что я и сделала как только мне исполнилось 18.Так что успехов в воспитании, ага

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, hjhk сказал:

Девушки, ну вы вот с собой сравниваете, а девочки, это, все таки, девочки, с взрослеющими мальчиками все немножко по другому, имхо. Конечно, нужно перво-наперво объяснить и про вред и все такое, и статьи показать, но если ничего не действует, и поведение не меняется, то почему б и ремень(тапок) не применить.

Естественно, если автор 16 лет ни разу тапок не применяла, то и сейчас это будет выглядеть странно для сына

в 16 лет уже какой ремень) дитя лавку переросло.

Я конечно могу в сердцах дотянуться и дать по шее, но это так, не серьезно.

Даже суровый атэц и то уже другие методы применяет.

Поделиться сообщением

56 минут назад, hjhk сказал:

ну... я не с собой сравниваю, а про свой опыт говорю (сыну 24й год уже, с 17,5 живет отдельно) да и тапок в 5-6-7 и в 15-16-17  - две большие разницы

Поделиться сообщением

привыкание, мне кажется, скорее психологическое)))) не знаю, как у вас, а у нас их проверяют и ничего там особо не подмешивают. по факту человек дышит паром с примесями.

скорее, ему чего-то по жизни не хватает. я тему не читала... девушка у него есть? все-таки 16 лет, ахаться уже давно охота))) может, увлечения какие-то нужны веселые. не знаю, скейтборд какой-нибудь. он этими сигаретами компенсирует недостаток чего-то другого

Поделиться сообщением

ой, давайте лучше вам ремня, уж простите

Поделиться сообщением

автор, пусть пацан в качалку ходит. надо физ форму, мышцы, фигуру. и там некомильфо курить, там они все зожники

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aureliane сказал:

ой, давайте лучше вам ремня, уж простите

давайте глупостей писать не будем  - не в детском саду все же...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aureliane сказал:

привыкание, мне кажется, скорее психологическое)))) не знаю, как у вас, а у нас их проверяют и ничего там особо не подмешивают. по факту человек дышит паром с примесями.

скорее, ему чего-то по жизни не хватает. я тему не читала... девушка у него есть? все-таки 16 лет, ахаться уже давно охота))) может, увлечения какие-то нужны веселые. не знаю, скейтборд какой-нибудь. он этими сигаретами компенсирует недостаток чего-то другого

Их нигде не проверяют на безопасность, всего лишь указывают что в составе. От этого "что в составе" химики и врачи бьются головой об стол. А люди до сих пор думают "там всего лишь пар и примеси". Не зря в Японии под запретом, там уже провели исследования, жаль никто не перевел.

А так да, явно компенсирует что-то. Скорее авторитет.

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams пока такие "умные" родители сами не получат ремнем по мягкому месту, мозги на место не встанут... а когда ощутят на своей шкуре, так, может, и пересмотрят свои методы воспитания...

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

@Mortishia Addams пока такие "умные" родители сами не получат ремнем по мягкому месту, мозги на место не встанут... а когда ощутят на своей шкуре, так, может, и пересмотрят свои методы воспитания...

возможно и получали в детстве - откуда вам знать... в любом случае  разговор из серии - сами дураки вот вас бы так - я не считаю целесообразным.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fantasia сказал:

Их нигде не проверяют на безопасность, всего лишь указывают что в составе. От этого "что в составе" химики и врачи бьются головой об стол. А люди до сих пор думают "там всего лишь пар и примеси". Не зря в Японии под запретом, там уже провели исследования, жаль никто не перевел.

так вроде ж тут приводили ссылки на пару статей... их содержание не убедило участников дискуссии??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу