Бяка-NetЛенка

Ребенок и электронные сигареты

417 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Ангва сказал:

@Tasha я своей отказываю ровно с такой формулировкой: "нельзя поддаваться на требования террористов"). 

ну, твоей же не 16, и о том, что такое терроризм, она в общем-то понятия не имеет, мой Беслан застал  в сознательном достаточно возрасте, я хотя бы поэтому не смогла так сказать, а вот шантаж и вымогательство- другое дело

Поделиться сообщением

55 минут назад, Aureliane сказал:

@Fantasia я не утверждаю, что знаю, что там внутри)))) закон предписывает указывать на упаковке все данные... я о том, что пофиг, что там внутри, надо не запрещать, а подходить с другой стороны

подростки много чего делают... если это одноразовые акции, то просто попробовать. если постоянно, то от недовольства собой...

А если будут наркотики? Тоже не думать о том, что внутри?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Tasha сказал:

ну, твоей же не 16, и о том, что такое терроризм, она в общем-то понятия не имеет, мой Беслан застал  в сознательном достаточно возрасте, я хотя бы поэтому не смогла так сказать,...

:facepalm::facepalm:..

суть обсуждения это безусловно меняет

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Mortishia Addams сказал:

:facepalm::facepalm:..

суть обсуждения это безусловно меняет

для меня- да

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Fantasia сказал:

А если будут наркотики? Тоже не думать о том, что внутри?

ой, ну там-то все понятно, что внутри... конечно, проблемой надо заниматься.

кроме электронных сигарет может быть зависимость от фастфуда, например. помня свои последние школьные годы, у меня несколько подруг запороли свои фигуры едой из макдональдса... у одной вообще холестерин повысился, проблемы были. и тут даже не в деньгах дело, я вот подрабатывала и на гамбургеры у меня деньги были, но я ими не увлекалась все равно. тут что-то с личными установками по-любому

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tasha сказал:

для меня- да

предлагаете обсудить конкретно вас?? несмотря на то, что все остальные поняли о чем идет речь, и что всерьез никто ребенка и настоящих террористов не сравнивал??

ну можно и дальше маразмировать - например,  на фразу "убила бы" - скорее сообщать в милицию о готовящемся покушении на жизнь ребенка..буквально, так буквально

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

предлагаете обсудить конкретно вас?? несмотря на то, что все остальные поняли о чем идет речь, и что всерьез никто ребенка и настоящих террористов не сравнивал??

ну можно и дальше маразмировать - например,  на фразу "убила бы" - скорее сообщать в милицию о готовящемся покушении на жизнь ребенка..буквально, так буквально

Вопрос в том, как воспримет ребенок, и понимание им, что "убью" - метафора, ИМХО существует по умолчанию, если родители не маргиналы, носящиеся периодически с топором в время "белочки". Вариант Ангвы, которая этим регулярно пользуется в различных ситуациях - уже другое дело. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tasha сказал:

Вопрос в том, как воспримет ребенок, и понимание им, что "убью" - метафора, ИМХО существует по умолчанию, если родители не маргиналы, носящиеся периодически с топором в время "белочки". Вариант Ангвы, которая этим регулярно пользуется в различных ситуациях - уже другое дело. 

мы вроде как про форумчан и их примеры (фразы) из этой темы  говорим...  тут много маргиналов с белочкой?? 

Поделиться сообщением

@Tasha а я предлагала озвучить это ребёнку? Это раз. Два- почитайте, что есть идеологический терроризм. Терроризм, знаете, ещё экологический бывает. Было бы неплохо в этом разбираться не только 16-летнему ребёнку, если уж на то пошло, но и некоторым взрослым.

а то купить можно все, все полезно, что в рот полезло, а терроризм - обожэ, не сметь слово это произносить? 9_9

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

@Tasha я своей отказываю ровно с такой формулировкой: "нельзя поддаваться на требования террористов").В 

Ой, мой так обиделся на такую папину формулировку. Но у него примерно мысль завилась как у Tasha.

Папа уж разговоры потом разговаривал до ночи, нет "это слово ругательное, прошу его ко мне не применять")))

Опять нет повода не уличить родителей в несправедливости короче))

В 

Поделиться сообщением

10 часов назад, hjhk сказал:

У меня в семье как раз есть мальчики подростки, а у вас?) и да, иногда отцовский ремень вполне может вправить мозги гораздо лучше переговоров, на которые наглый подросток только ухмыляется, и совершенно не воспринимает в серьез

Вы предлагаете бить 16-летнего подростка? Серьезно? А если он просто схватит вас за руки, и все? Что делать будете?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Отправить зарабатывать на ништяки и запретить нафик это делать дома, с чего вы должны это нюхать?

А вообще первоначально решать вопрос с недосыпом и с ЕГЭ-он может замахнулся с нагрузкой на то, чего не тянет или слишком шикарный вуз? По идее он из ямы рождаемости, в этом году и троечники понапоступали спокойно.

В том смысле, что я не вижу оснований для "ппц нагрузки", он всего лишь ходит на подготовительные курсы помимо школы, ну и что? Пробные экзамены-это почти рядовая учебная задача, не каждый же день он их пишет.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Dahha сказал:

Вы предлагаете бить 16-летнего подростка? Серьезно? А если он просто схватит вас за руки, и все? Что делать будете?

Мужа позовет.

Я вот серьезно, не представляю как запретить подростку курить. Можно установить правила в своем доме, ограничить карманные деньги, но запретить? И что б он еще послушался :magic: 

Хотя ограничить карманные расходы не факт, что поможет. Может перейти на обычное дешевое курево.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Dahha сказал:

Да... давайте еще про драку родителей с детьми поговорим....а то больше то не об чем

Поделиться сообщением

10 минут назад, Mortishia Addams сказал:

Да... давайте еще про драку родителей с детьми поговорим....а то больше то не об чем

А я не про драку. А про то, что ремень в 16 лет - гиблое дело. Тут либо разговаривать, либо отпустить. А решать проблемы ремнем поздно. 

Поделиться сообщением

Не запрещала бы, раз это самостоятельная личность и способна принимать такие взрослые решения, то и сам может заработать на все свои развлечения и удовольствия.выдавала бы проездной и еду. Так же запретила курить и хранить дома, когда заведует свой собственный дом, может делать что хочет.

У меня отец курил и когда я была маленькой мне было очень интересно. Я считала, что это так вкусно. Наверно лет в 8 в шутку родители дали попробовать, каково же было моё разочарование. Больше я не пробовала, хотя в подростковом возрасте некоторые личности очень советовали и говорили, что я проникнусь, но не сразу, надо несколько раз

Поделиться сообщением

Лично я очень осторожно отношусь ко всем таким стимуляциям. Сейчас столько всевозможных веществ и смесей, на все случаи жизни, на любой вкус.  Я считаю, что важно объяснять и вдалбливать ненавязчиво,но доходчиво и регулярно, в чем опасности и последствия. Психика - вещь непредсказуемая и индивидуальная, и это я тоже например своему сыну объясняю. Побывала на курсах по работе или в его школе по поводу нараотиков, что-то коллеги рассказали, в новостях услышала - всем делюсь, спрашиваю, что он знает об этом, имеют ли опыт с тем или иным его друзья. Марихауна многими например считается безобидной штукой, а между тем современная марихуана в 40!!! раз крепче, чем например во времена Боба Марли... будет ли привыкание, насколько скоро может развиться зависимость - все это очень индивидуально и непредсказуемо. Кто-то курит всю жизнь до смерти исключительно и чуть-чуть, кто-то скукоживается за месяцы, пройдя все круги ада. Помогает расслабиться? Обсуждаем. Это хороший способ? Лучший? Как думаешь, чреват? Чем? Ничем? Ты узнавал из надежных источников? Давай поищем информацию вместе. В телефоне до 2 ночи - это ведь тоже расслабляешься? Этого мало? Может не расслабляешься тогда, а стимулируешь себя наоборот? Ищем про стимуляторы, сейчас их море, всевозможных действий. У нас например сейчас  очень волна стимуляторов для занимающихся в спортзалах - заказывают препараты в инете, куча энергии, качаюсь, хорошею, что там за вещества - узнают потом в реанимациях и больницах... имхо важно учить ребёнка, подростка заботиться о себе, учить думать, оценивать, учить сказать "нет", иметь смелость остаться одному со своим решением в результате... друзья курят? Если друзья, то поймут и примут твой отказ, взрослые уже, если ржут - это разве друзья? Вся эта тематика в подростковый период актуальна с новой силой, все имхо это нужно обсуждать, более детально чем в раннем детстве, но нужно. Долбить, напоминать, вдохновлять, шутить. А иногда и драматизировать, и пугать. Реальными событиями, из достаточно, к сожалению.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.12.2016 в 23:07, Peonies сказал:

@Бяка-NetЛенка а Ваш муж, родной папа Вашему сыну?

Нет, отчим. Родной отец с ним практически не общается.

Поделиться сообщением

В 07.12.2016 в 23:15, Peonies сказал:

Конечно, раз папа так пофигистично реагирует и не авторитет для ребенка ни разу.

Вот, кстати, мужа он больше всех нас пока что слушает. И если меня он последнее время чуть не лесом шлет, то муж еще как-то может с ним нормально разговаривать.

Я вообще не понимаю, что случилось. Еще полгода назад идеальный ребенок был.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dahha сказал:

А я не про драку. А про то, что ремень в 16 лет - гиблое дело. Тут либо разговаривать, либо отпустить. А решать проблемы ремнем поздно. 

Ну почему гиблое? Вон мой мч говорит, что если б ему дали по  мозгам как следует в 15 лет, он бы и не курил. А на деле: мама причитающая, что курить плохо, когда  находила сигареты или когда вещи пахли.ругалась, прятала сигареты.Итог: мч  курит, но знает, что это плохо9_9

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу