Бяка-NetЛенка

Ребенок и электронные сигареты

417 сообщений в этой теме

27 минут назад, hjhk сказал:

но ребенка я б убила за это, а ждать пока перегорит можно долго:hmm1:

Вот прям убили бы? Собственного ребёнка за курение эл. сигарет? УК РФ намекает, что потом придётся лет пятнадцать убирать снег где-нибудь в районе вечной мерзлоты. 

Так-то рассуждать легко, а вот не дай бог коснётся, вот тогда будешь сидеть и надеяться, что перегорит. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@К Л в силах родителя не спонсировать и не поощрять как минимум. 

Поделиться сообщением

Я как-то себе не очень этот диалог с ребенком представляю...

- Вася, я запрещаю тебе курить/есть апельсины/носить тапочки в дырочку!

- Почему?

- Это вредно.

- Чем?

- Не знаю! Всем! Просто вредно! Сам погугли! И вообще, убью нахрен!

:hmm1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, К Л сказал:

Вот прям убили бы? Собственного ребёнка за курение эл. сигарет?

Так всегда говорят бездетные или мамы младенчиков

Но мы вряд ли узнаем, какие ситуации возникнут с их детьми подростками и какие приоритеты будут

А про убийства и не за то еще я много слыхала

Умиляют теоретики

Поделиться сообщением

8 часов назад, annar1984 сказал:

обычные сигареты, тогда не было электронных. моя сестра курила с 13 лет, тоже лет 10, но потом бросила после вуза. моя младшая сестра не курит, но у нее реально просто нет компании, где бы можно было покурить. мы в свое время курили, потому что вместе можно было потусоваться. стрельнуть сигарету как повод для знакомства и т.п. если ты не куришь, то ты как бы на отшибе.

Это жесть,из той же оперы что и про непьющих. А родители Ваши в курсе были, с кем Вы общаетесь?

Поделиться сообщением

8 минут назад, К Л сказал:

Вот прям убили бы? Собственного ребёнка за курение эл. сигарет? УК РФ намекает, что потом придётся лет пятнадцать убирать снег где-нибудь в районе вечной мерзлоты.

Ой ну не надо утрировать, естественно образное выражение! но получил бы он точно, и желательно от мужа. И да, вполне можно ограничить материально

Поделиться сообщением

9 минут назад, Жюстин сказал:

- Почему?

- Это вредно.

- Чем?

ну вы себе вообще что такое дети, тем более взрослеющие, с точки зрения родителя, слабо представляете.. потому и активно разделяете скорее позицию сына, нежели автора.. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Peonies сказал:

@Бяка-NetЛенка а Ваш муж, родной папа Вашему сыну?

а это имеет значение для данной ситуации??:sla:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Жюстин сказал:

- Почему?

- Это вредно.

- Чем?

@Жюстин для Вас курить и носить тапочки в дырочку одинаковые вещи? "Ласковая гопница" - ну ну...

Поделиться сообщением

10 минут назад, Peonies сказал:

Это жесть,из той же оперы что и про непьющих. А родители Ваши в курсе были, с кем Вы общаетесь?

а нам тут втирали что компания может быть и вполне хорошей.. несмотря на то что их объединяет лишь желание курнуть в падике)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mortishia Addams сказал:

а это имеет значение для данной ситуации??:sla:

Конечно, раз папа так пофигистично реагирует и не авторитет для ребенка ни разу.

Поделиться сообщением

И вот это насчет - "я так расслабляюсь"... Наркотики еще больше расслабят, только траву на карманные деньги не купишь, дорого.

Насчет безвредности этого пара, спайсы и курительные смеси поначалу тоже не были запрещены и свободно продавались, если что.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Марианна72 сказал:

Умиляют теоретики

Вы сейчас именно в этой роли:bigwink2:роли

И я не считаю, что разумный родитель может только ждать пока перегорит, так можно и про наркотики сказать;)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Peonies сказал:

И вот это насчет - "я так расслабляюсь"... Наркотики еще больше расслабят, только траву на карманные деньги не купишь, дорого.

Насчет безвредности этого пара, спайсы и курительные смеси поначалу тоже не были запрещены и свободно продавались, если что.

спайс это вообще хим.конопля и считается наркотиком (если про просто коноплю идут еще споры). это даже не курительная смесь, а ад конкретный. 

траву можно купить на карманные деньги, грамм 20 евро. не думаю, что у вас дороже. в 16 лет можно скинуться и купить грамм на троих.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, лимонная кислота сказал:

спайс это вообще хим.конопля и считается наркотиком. это даже не курительная смесь, а ад конкретный. 

траву можно купить на карманные деньги, грамм 20 евро. не думаю, что у вас дороже. в 16 лет можно скинуться и купить грамм на троих.

Чтобы расслабляться "граммом на троих" тысячи в неделю не хватит.

Поделиться сообщением

Только что, Peonies сказал:

Чтобы расслабляться "граммом на троих" тысячи в неделю не хватит.

смотря как расслаблятся ;)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жюстин сказал:

Почему если курят - то обязательно "фиговая компания"? Это как-то очень стереотипно - "хорошие дети не пьют, не курят и хорошо учатся".

Соглашусь. У нас лучшая ученица школы, медалистка золотая - курила как паровоз лет с 12, на выходных ходила на диско перед этим и пивасика и водочки тяпала, ну и секс легко и свободно. Само собой все это не в школе)) Сейчас хорошая карьера, муж, дети лапочки :yes:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Софачка сказал:

Курила с 13 по 27 лет и очень жалею.что мне ремня не дали еще в школе:kuku:

Помог бы? Я тоже рано курить начала. Но вот реально - дай мне кто тогда ремня, обозлилась бы, но курить не бросила точно.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Соглашусь. У нас лучшая ученица школы, медалистка золотая - курила как паровоз лет с 12, на выходных ходила на диско перед этим и пивасика и водочки тяпала, ну и секс легко и свободно. Само собой все это не в школе)) Сейчас хорошая карьера, муж, дети лапочки :yes:

лучшая ученица школы-вовсе не значит хорошая и приличная девочка. но собсно если вас не смутит такое поведение у вашей скажем дочери-то можете и дальше считать это нормой.. или милыми подростковыми особенностями. тока ить бухать и трахаться напра-налево-большого ума не надо.. вне зависимости от цвета медали. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу