Бяка-NetЛенка

Ребенок и электронные сигареты

417 сообщений в этой теме

19 минут назад, Жюстин сказал:

Ну можно статистику-то, исследования, это все?

Жюстин, вот ты как этот ребенок сейчас, честно. Ну погугли сама, если химию забыла. ;) А то дискуссия в духе притворяться шлангом "докажите, что альдегиды и бензолы при прямом и горячем вдыхании вредны"... Ты еще спроси почему сигареты вредно, 

Поделиться сообщением

Честно говоря, меня бы не само курение расстроило, а вот эта наглая позиция "хочу и буду". До 18 курить не имеет права и деньги родительские спускать на эту хрень тоже. Ему такие аргументы приводили? Сказать, что типа не можем тебе разрешить курить, тк это противозаконно, и деньги на это давать не хотим. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Febris erotica сказал:

@Жюстин да это ладно раз уж подняли вопрос воспитания, наглость поражает.

Если бы ещё поймали - повинился, был бы шанс убедить бросить. А против этого не попрешь, для него уже дело чести теперь - выстоять как мальчишу-кибальчишу. Что бы там вредныеВ родители не плели.

В 

@CheshKoВ согласнаВ 

Не факт, мой каждую стычку тоже как самый пламенный революционер. Ничего, на долго его к счастью не хватает.

Маленькие они еще для "выстоять". Пока имеют желания, но не имеют возможности.

В 

В 

Поделиться сообщением

а я не понимаю почему тут так требуются хим составы и исследования о вреде вайперов.. 

дураку ясно что это не героин, канешн, но что вред хоть какой то есть-это очевидно. плюс пацану всего то 16,  он выкаблучивается с такими заявлениями матери... а космо девы все каких то доказательств требуют... читать смешно...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Fantasia сказал:

Жюстин, вот ты как этот ребенок сейчас, честно. Ну погугли сама, если химию забыла. ;) А то дискуссия в духе притворяться шлангом "докажите, что альдегиды и бензолы при прямом и горячем вдыхании вредны"... Ты еще спроси почему сигареты вредно, 

Слушай, я каждый день читаю в интернете истории одну удивительнее другой. Все вредно. Кругом ГМО, холестерин и химия!

Моя основная идея - это панику не разводить, пока не разобрался в вопросе. А разобраться в вопросе - это не одна девочка на форуме сказала, а какие-то серьезные статьи ученых со статистикой. Есть же по курению более-менее четкие данные - риск рака, состояние легких, кашель, одышка итп. Спросит тебя ребенок тот же - "А почему курить - вредно?" - ты ему статью и фотографию "легких курильщика". Вот если есть желание доказать вред от парилок - надо тоже какие-то аргументы подбирать, а не "ну понятно же, что это несомненно вредно".

Собственно, никто и не агитировал "Ура! Всем детям по е-сиге! Пусть парят где хотят, законом не запрещено и на 90% безопаснее!" Курение - оно и в Африке курение.

Просто курение не обязательно ведет к уколам по подъездам. Обычная подростковая дурь, у большинства проходит даже не замеченной.

Поделиться сообщением

@dalaal ремня срочно) пока на улице чужие дяди не выдали по лицу за парение в неположенном месте

@april095 парогенераторы, к сожалению, не запрещены. В данном случае можно говорить только о процессе, имитирующем процесс курения, что запрещено одной из статей закона. 

Поделиться сообщением

а вопрос то увы ясен как день-великовозрастное  дитя ни во что не ставит родителей. вот и все) и еще компания у него фиговая... и голова своя пока еще не совсем присутствует.. так же при всем при том, и опять же-увы-ясно и то, что поздняк метаться и врядли можно теперь что то сделать.  ну если только денег не давать. лучше б матери на букет цветов накопил... 

Поделиться сообщением

Только что, Mortishia Addams сказал:

а вопрос то увы ясен как день-великовозрастное  дитя ни во что не ставит родителей. вот и все) и еще компания у него фиговая... и голова своя пока еще не совсем присутствует.. так же при всем при том, и опять же-увы-ясно и то, что поздняк метаться и врядли можно теперь что то сделать.  ну если только денег не давать. лучше б матери на букет цветов накопил... 

Почему если курят - то обязательно "фиговая компания"? Это как-то очень стереотипно - "хорошие дети не пьют, не курят и хорошо учатся".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Жюстин сказал:

Почему если курят - то обязательно "фиговая компания"? Это как-то очень стереотипно - "хорошие дети не пьют, не курят и хорошо учатся".

ну потому что хорошие дети и впрямь не курят и не пьют в 16 лет..у них другие интересы и цели, помимо курнуть и расслабиться...  и не разговаривают в таком тоне с матерью... что самое главное... это так же стереотипно как и то, что вода жидкая, а огонь горячий... 

понятно что сложный возраст, но есть вещи на которые можно приподзакрыть глаза, а есть те, которые однозначно не допустимы... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Febris erotica вейп как карманный кальян, по вкусу почти такой же. Я бы не сказала, что это замена сигаретам.

@Бяка-NetЛенка я у тому, что нормальный набор под 10ку стоит за все про все, ну наверно это я по своим провинциальным меркам оцениваю, что это дороговатое баловство, поэтому и удивлена таким прибамбасам у школьника.

Поделиться сообщением

@Жюстин хорошие дети, условно говоря, курят, пьют и ругаются матом, но в шапке. В 16 лет бросать вызов матери и расстраивать ее - уже не звонок, а колокол. Если бы ему было 14, можно было бы подискутировать, но в 16 уже вместе с парогенерилкой еще какая-то ответственность должна уже подрасти. 

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в 16 лет уже бесполезно что-то запрещать.

Это, скорее всего, закончится тем, что сын от вас просто будет скрывать, и все. И запретом вы ничего не добьетесь, а, возможно, и масла в огонь подольете. Запретный плод всегда слаще.

А так вполне вероятно, что ему самому со временем надоест. Ну, как вариант, можно сказать, что девушкам такой запах кажется неприятным. Это если у него нет девушки, которая его переубедит. :biggrin:

Поделиться сообщением

Курила с 13 по 27 лет и очень жалею.что мне ремня не дали еще в школе:kuku:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Febris erotica сказал:

@Жюстин хорошие дети, условно говоря, курят, пьют и ругаются матом, но в шапке. В 16 лет бросать вызов матери и расстраивать ее - уже не звонок, а колокол. Если бы ему было 14, можно было бы подискутировать, но в 16 уже вместе с парогенерилкой еще какая-то ответственность должна уже подрасти. 

Согласна. Я курила (вернее покуривала время от времени) сильно раньше 16, но даже от чужих взрослых подальше, считала неприличным что-ли. Тайком. Купить то пойти пачку было стыдно. Но вкусно.:-D В 24 года бросила в один день, чему моя кожа и мои лёгкие страшно благодарны. 

Помню меня на третьем курсе застукал папа с сигаретой в институте, за мной просто заехал, праздник был какой-то, так я чуть не умерла и эту сигарету в карман сунула, почти подожгла попу.)) Домой ехать очень стыдно было. А уж чтобы вот так без стыда и грубо разговаривать по поводу сигарет... 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Febris erotica сказал:

С другой стороны, если он не видит ничего плохого в е-сиге, то его поведение... логично.

Поделиться сообщением

@Fantasia вот-вот. 

@Жюстин ему 16 лет, большой уже парень, должен понимать, что можно маме говорить, а что - нет. Независимо от собственных воззрений он знает, что это не мороженое.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, электронные сигареты были придуманы для тех, кто хочет бросить курить. Типа с обычных сигарет переходишь на электронные, а потом и вовсе бросаешь.

Но самая засада в том, что от курения сигарет вырабатывается зависимость. И переходя на электронные, эта зависимость никуда не исчезает, а наоборот, укрепляется. ведь электронные можно курить в помещении, не надо выходить. Их можно курить чаще, чем обычные.

Зачем люди, не курящие сигарет, начинают курить электронные - загадка. Это модно сейчас, наверное. И даже здесь прочитала мнение, что электронные не такие вредные, как обычные. Но чтобы оценить их вред или безвредность, надо, чтобы сменилось одно, а лучше несколько поколений, курящих электронные сигареты, померло. И вот тогда можно будет что-то говорить, от чего умирали люди, курящие электронку. И есть ли разница с людьми, не курящими эту дрянь. 

А пока, я считаю так: любой вдыхаемый дым/пар - это вредно. 

Совет Автору: как человек, курящий четверть века, я имею кое-что сказать. 

Самый главный вред, который сейчас получает Ваш сын - у него формируется зависимость. Пока он не курит дома и вообще при Вас - зависимость формируется слабо. И нет стереотипов: вкусно поел - покурил, проснулся - покурил, перед сном - покурил. 

Ни в коем случае не разрешайте ему курить при вас с мужем и вообще дома! Я именно так окончательно скурилась, когда мне разрешили курить дома. 

Не кричите и не прячьте. Каждое действие рождает противодействие. Ньютон, блин. Тем более, в его возрасте. Ума то ещё нет, зато гонору выше крыши и  дури много. Не вспоминайте свою юность. Время было другое, мы были другие. У меня в семье вообще никто не курит. Даже бабушки-дедушки. И муж не курит. Вы ещё раз (только спокойно!!!!!) поговорите с сыном. Донесите до него свою точку зрения на курение вообще и на эту электронную гадость, в частности. Скажите ему, что хочет тратить свои деньги на эту дрянь - его право. А ваше право не давать ему больше денег, чтобы ему хватало и на еду-проезд, и на сигареты. И Ваше право не желать видеть как он курит, поэтому ни дома, ни вообще при Вас, пусть эту гадость даже не достаёт.

Я бы не стала заставлять его стирать самому свои пропахшие вещи. Надо же держать руку на пульсе, стирая сама, Вы будете понимать, продолжает курить или бросил. 

А дальше остаётся только ждать, что переболеет, перегорит. Станет неинтересно. 

И очень важен круг общения. На любую дрянь подсаживаешься за компанию, а вот бросать приходится в одиночку. Кто его друзья? Занимаются ли они спортом? Каков его досуг? 

Возможно, он отучится, поступит в вуз, а там будет не принято это курить. 

И не оправдывайте его, мол, у него нагрузки. Поверьте курящему - сигарета не помогает при нагрузках. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Жюстин сказал:

И ты хочешь сказать, что они вреднее дыма сигарет? Какая-то статистика есть, исследование?

если и не вреднее, то такой же, в Японии уже запретили их. Этот пар схож по составу с тем, как у аллы пугачевой на сцене

Поделиться сообщением

22 минуты назад, hjhk сказал:

если и не вреднее, то такой же, в Японии уже запретили их. Этот пар схож по составу с тем, как у аллы пугачевой на сцене

чую щас потребуют документально подтвержденные исследования вреда дыма Пугачевой... 

Поделиться сообщением

Ну если очень хочется верить, что ты перешла с вредных сигарет на безвредный пар, то можно и документам найти отговорку :-D но ребенка я б убила за это, а ждать пока перегорит можно долго:hmm1:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу