Бяка-NetЛенка

Ребенок и электронные сигареты

417 сообщений в этой теме

14 минуты назад, Облачко в штанах сказал:

это не самая ужасная подростковая проблема

Видимо, алкоголь, наркотики,  зацепинг, сайты самоубийц и прочие подростковые развлекухи родителей не волнуют так, как вейп

Я ничего не запрещала, знала, что бесполезно. Дети курить пробовали, конечно, еще в школе, сейчас не курят

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Лапочка17 сказал:

Расскажите, пожалуйста.

Совсем небезобидные ребята, как многие думают, не смотря на приятный запах многих, особенно учитывая, что при "курении" вейпа разного рода ароматических углеводородов попадает огромное количество в легкие, да еще в нагретом (!) виде. Плюс там глицерин/пропиленгликоль, которые в нагретом виде высвобождают такие альдегиды, как формальдегид, чего уже достаточно для причинения вреда здоровью. И никто не проводит в отношении жидкостей для вейпов токсикологических экспертиз до продажи, что там с ПДК при нагревании и т.д. 

Что вейпы, что кальян, что сигареты - один чёрт же. 

Поделиться сообщением

я не курю и никогда не курила. когда все курили, не хотелось, а когда была возможность, то уже было поздно выпендриваться.

моя мама и папа добились этого так: во первых, у нас было мало денег в семье и карманные я тратила на шоколадки и конфетки (которых мне почему то было всегда мало :D), потом на просто хотелки типо юбки, кофты итд.. плюс со мной постоянно проводились беседы, насколько дороги сигареты (не навязывания, а просто между прочим) и если я захочу их покупать, то у меня совсем не останется денег на что то другое + меня учили копить их на большие покупки.

во вторых - мне дали попробовать (бабушка курила) приговаривая, какая это гадость (опять между прочим, подговорив всех друзей), бабушка бросить не может, но если ты хочешь, попробуй кончено (мне было 10). одной сильной затяжки хватило что бы понять, какая это гадость (все сразу стали приговаривать, что мы ведь тебе говорили итд.). потом я попробовала еще раз, результат тот же (бабуля курила очень крепкие сигареты). мне никогда не запрещали курить, а воздействовали подругому.

ну и третье, самое важное - мои родители не курят (папа в молодости только по празникам, сейчас вообще не курит) и с мамой у меня очень доверительные отношения (что опять ее офигенная заслуга). она мне с самого детства много рассказывала про себя, про жизнь как она никогда не курила и что ей это не нравилось, хотя все курили. не хотела быть такой как все. что многие просто понтуются этим. мужчинам нравятся некурящие, а курящая девушка мужичка (я мечтала о принце). что столько денег уходит на сигареты, а могла бы купить себе (и перечисляет мои хотелки). рассказывала, какая я особеннная и на других не похожа. а хочу ведь быть похожей на маму, которая никогда не курила (я потом этим жутко хвалилась, пока в 17 лет не узнала, что она в молодости курила, хитрюга, с сестрой на пару :lol:)

после всего этого, мое желание курить быстро улетучилось. в 15 лет я попробовала сигарету, но опять кашляла сильно и поняла, что нафик мне это надо, денег и так мало, все курят, а я буду особенная (:D) и не буду курить. а когда появились деньги, то я уже столько наслушалась, какая я молодец (особенная, клевая, распрекрасная), что не курю, посчитала, сколько туда денег уходит, то решила уже не начинать.

на моем брате данное воспитание не сработало и он курит (хотя мучается угрызением совести)

Поделиться сообщением

Слушайте, ну жить вообще вредно, вейп - это меньшее из зол, по сравнению с табаком. Что попадает в нагретом виде в легкие из сигарет, точнее из сигаретной бумаги, сиг. фильтров и т.п.?? 

Имхо, лично мне бы было прост противно курить подобное, т.к. оно все пахнет химозной сладостью, я не представляю, как это может нравиться)

Если запрещать, очевидно, это не поможет - все равно найдет способ. 

Я б выразила свою т.зр упирая на то, что лично я , мама, денег на это давать тебе не собираюсь. Заработаешь сам - трать как угодно. Дома - не курить. все. А что еще можно сделать то??

В школе лучшая подруга начала курить лет в 14 (было "круто"), я была в той же компании, в том же окружении - мне было неинтересно даж пробовать, я и не курила и не курю. Если б я захотела тогда - кто б меня остановил? Родители? не смешите...Хотя я знала, что мои родители - некурящие, им не понравилось бы, если б я начала курить, поэтому даже в голову бы не пришло делать это дома. Ныкалась бы где-то еще, значиТ)

Поделиться сообщением

36 минут назад, Облачко в штанах сказал:

Я предлагаю спокойнее реагировать,потому как это не самая ужасная подростковая проблема.В вообще мне так нравиться,как быстро взрослых забывают как жгли в молодости и начинают строить своих детей

не припомню каких то аццких отжигов со своей стороны в 19 лет...так что как то нечего особо забывать то....

Поделиться сообщением

Хотя мой дядя курил трубку, его табак всегда так офигенно пах, что мне просто нравилась нюхать пачку табака! Он однажды мне дал попробовать - это было ужасно (очень крепко), и отвратило меня от курения еще дальше)

Поделиться сообщением

18 минут назад, Fantasia сказал:

Что вейпы, что кальян, что сигареты - один чёрт же. 

факт!

у нас когда в Эстонии стали популярны кальяны (13 лет назад) то все сайты пестрили тем, что это все фигня, то там ничего опасного нет, что могут курить и дети. табаки были сладкие и его курили все мои знакомые и друзья (мне было 14 лет). его курила и я, пропагадна была просто адская. люди тащили их из Египта чемоданами! у всех был кальян, а у кого не было, тому он сразу дарился. и только через лет 7 начали говорить о реальном вреде кальяна (до этого говорили только об этом единицы и все это опровергалось, так как реальной информации было очень мало). стали писать, что он заменяет около 200 сигарет (с цифрой не согласна, но то, что он вреден, эта цифра доказывает). и сразу же начали проводить анализы и подтвержать, на государственном уровне (хотя еще 5 лет назад, все газеты писали, как это безвредно).

вот с этими электронками та же тема. они могут быть менее опасны (на чуть чуть совсем), но у меня все знакомые, которые их курят, сосут их как соски. только успевают покупать жидкость. они ведь сладкие и их можно курить в помещении тоже, а выходит что куришь без передышки.

если что, я не противник курения :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kyrandia сказал:

Слушайте, ну жить вообще вредно, вейп - это меньшее из зол, по сравнению с табаком. Что попадает в нагретом виде в легкие из сигарет, точнее из сигаретной бумаги, сиг. фильтров и т.п.?? 

Имхо, лично мне бы было прост противно курить подобное, т.к. оно все пахнет химозной сладостью, я не представляю, как это может нравиться)

Если запрещать, очевидно, это не поможет - все равно найдет способ. 

Я б выразила свою т.зр упирая на то, что лично я , мама, денег на это давать тебе не собираюсь. Заработаешь сам - трать как угодно. Дома - не курить. все. А что еще можно сделать то??

В школе лучшая подруга начала курить лет в 14 (было "круто"), я была в той же компании, в том же окружении - мне было неинтересно даж пробовать, я и не курила и не курю. Если б я захотела тогда - кто б меня остановил? Родители? не смешите...Хотя я знала, что мои родители - некурящие, им не понравилось бы, если б я начала курить, поэтому даже в голову бы не пришло делать это дома. Ныкалась бы где-то еще, значиТ)

В том и дело, что не меньшее, а ровно такое же. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

У меня вопрос, а на что он это все покупает? у нас вейп и жидкости к нему достаточно дороги.

Не знаю, имхо чем больше ему запретите, тем больше ему будет этого хотеться. Перебесится. Это просто пока "модно".

Если покупает на карманные деньги - ограничьте, однако тут есть вариант, что будет искать более дешевую дрянь.

В обычных сигаретах давно уже не табак, кмк.

В 

Что делать, чтобы ребенок не курил, я не знаю, у меня всего одна подруга в школе курила и всего из класса человека 3-4, у нас это было не в тренде))))

Имхо еще пример играет роль, если в семье кто-то курит, ребенок более нормальным и естественным это считает.

В 

В семье никто не курит. И не курили.В 

Деньги карманные ему даем на обеды и проезд до курсов. Около 1000 в неделю. Может, на обедах экономит, не знаю...

Поделиться сообщением

А есть люди, переходящие с вейпа на обычные сигареты? мои все без исключения примеры-  это наоборот, с сиг на электронки, типа менее вредно (говорят именно, что дышать легче становится из-за отсутствия конкретно дыма). 

13 минуты назад, лимонная кислота сказал:

вот с этими электронками та же тема. они могут быть менее опасны (на чуть чуть совсем), но у меня все знакомые, которые их курят, сосут их как соски. только успевают покупать жидкость. они ведь сладкие и их можно курить в помещении тоже, а выходит что куришь без передышки.

вот с этим абсолютно согласна, по-моему, гораздо бОльший вред не в самом факте курения вейпа, а в том, что это делается постоянно! 

В ближайшем окружении Лч - куряга,  курит табак, ненавидит промышленные сигареты. пробовал электронные, сказал именно это - как люди могут бросить курить на электронных, если они наоборот курят их постоянно? привычка же никуда не девается.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Fantasia сказал:

В том и дело, что не меньшее, а ровно такое же. 

пропиленгликоль несмотря на озвученную тут "безвредность" имеет класс опасности, наверное не просто так. (как в принципе и пищевые ароматизаторы)

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Что значит не разбираются? Ты себя представляешь что такое арены (ароматические углеводороды)? Я да. 

И ты хочешь сказать, что они вреднее дыма сигарет? Какая-то статистика есть, исследование?

Поделиться сообщением

А в чем смысл вейпа с нуля, если по сути он как раз для тех, кто хочет облегчить себе жизнь курильщика сигарет? Это разве не для тех, кто хочет бросить сигареты? 

Чтобы пресловутого стресса не было, нужно спать по ночам, а не дрянью всякой дышать. Такой молодец, что свое мнение имеет, пусть учиться, что у взрослых мальчиков не только права есть, но и обязанности. В родительском доме и рядом с мамой не курить, за своими пропахшими вещами пусть сам ухаживает. Я бы дотацию денег сократила. В качестве меры демонстрации разочарования в сыне. 

Хотя в целом я согласна, к сожалению, что поздно уже что-то делать. Не представляю, чтобы мне в 16 хватило наглости сказать родителям хочу и буду. Но, возможно, потому что я девочка. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Febris erotica сказал:

А в чем смысл вейпа с нуля, если по сути он как раз для тех, кто хочет облегчить себе жизнь курильщика сигарет? Это разве не для тех, кто хочет бросить сигареты? 

Чтобы пресловутого стресса не было, нужно спать по ночам, а не дрянью всякой дышать. Такой молодец, что свое мнение имеет, пусть учиться, что у взрослых мальчиков не только права есть, но и обязанности. В родительском доме и рядом с мамой не курить, за своими пропахшими вещами пусть сам ухаживает. Я бы дотацию денег сократила. В качестве меры демонстрации разочарования в сыне. 

Хотя в целом я согласна, к сожалению, что поздно уже что-то делать. Не представляю, чтобы мне в 16 хватило наглости сказать родителям хочу и буду. Но, возможно, потому что я девочка. 

Можно сказать, что не будешь, но продолжить. :brows:

Большинство подростков, которые курят/пьют, делают это втихаря, очень мало кто в 15 лет гордо размахивал сигаретой перед родителями и кричал, что право имеет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Febris erotica сказал:

понты перед друзьями.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

Можно сказать, что не будешь, но продолжить. :brows:

Большинство подростков, которые курят/пьют, делают это втихаря, очень мало кто в 15 лет гордо размахивал сигаретой перед родителями и кричал, что право имеет.

Вот это больше всего и настораживает, что у подростка хватает наглости сказать родителям - хочу и буду курить дальше

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Жюстин сказал:

И ты хочешь сказать, что они вреднее дыма сигарет? Какая-то статистика есть, исследование?

Они однозначно ровно настолько же вредные физически. И вреднее психологически, да, потому что замануха звучит в духе "это пар, он безвредный, можно парить везде, всем и сколько хочешь". Ну как бы даже обычный пар в родной ванной комнате не бывает абсолютно безвредным, полагаю, что это знают все, кто не пропускал химию в школе. А тут в составе пара бензолы и формальдегиды. 

Я уже не говорю о возникновении стойкой привычки из-за "вкусненький безвредный пар". 

Поделиться сообщением

Только что, Fantasia сказал:

Они однозначно ровно настолько же вредные. 

Ну можно статистику-то, исследования, это все?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, LINNA55 сказал:

пропиленгликоль несмотря на озвученную тут "безвредность" имеет класс опасности, наверное не просто так. (как в принципе и пищевые ароматизаторы)

Именно! А горячее вдыхание ещё усугубляет.

Поделиться сообщением

@Жюстин да это ладно раз уж подняли вопрос воспитания, наглость поражает.

Если бы ещё поймали - повинился, был бы шанс убедить бросить. А против этого не попрешь, для него уже дело чести теперь - выстоять как мальчишу-кибальчишу. Что бы там вредные родители не плели.

@CheshKo согласна 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу