Бяка-NetЛенка

Ребенок и электронные сигареты

417 сообщений в этой теме

5 минут назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Я постою послушаю. Меня интересует вопрос, как сделать так, чтобы ребенок вообще не начал курить.

Чтобы даже если предложат, он отказался и решил, что ему это не нужно.

интересы у ребенка должны быть другие.. точнее в жизни должно быть много чего то интересного, увлекающего.. ну и круг общения соответственно - в котором это не пропагандируется и не поощряется...

расслабляться подростку на почве экзаменов таким образом - это простите слушать даж не смешно.... а автор вроде  как это несколько оправдывает (объясняет) его увлечение напрягом на учебе... что делать теперь - ну видимо уже ничего.. запрещать и отбирать - да, бесполезно... другое дело я вот слабо себе представляю чтоб мне сын в 16 лет ультимативно заявил - хочу и буду  курить .. тут уже вопрос воспитания какого то.. упущенного..

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Я постою послушаю. Меня интересует вопрос, как сделать так, чтобы ребенок вообще не начал курить.

Чтобы вообще не попробовал курить? Это невозможно ИМХО.

Вы сами верите в то, что подросток, который так долго ждал момента, чтобы повзрослеть и не быть больше ребенком, от чего-то откажется, даже не попробовав + влияние друзей. Многие подростки пробуют, чтобы быть как все, на одном уровне, а не белой вороной.

Важно скорее, не чтобы вообще не попробовал, а чтобы попробовал, плюнул и не стал больше это употреблять.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Мой вроде теоретически верно рассуждал, про вред и что спортсменам это тем более не надо. Интересы были, никто не курит, сам вроде все понимал. Но у нас была трава. Дома находили и запах унюхивали.

Не знаю даже как сделать, чтобы вообще ничего не обрушилось курительного.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Mary-Jane сказал:

Чтобы вообще не попробовал курить? Это невозможно ИМХО.

возможно, точно Вам говорю :dm:  я так и не попробовала к своим почти 30, сначала во многом благодаря :

21 минуту назад, Mortishia Addams сказал:

интересы у ребенка должны быть другие.. точнее в жизни должно быть много чего то интересного, увлекающего.. ну и круг общения соответственно - в котором это не пропагандируется и не поощряется...

а потом уже поезд ушел, ну т.е. уже и смысла не было казаться таким образом взрослее, круче и тд

Поделиться сообщением

13 минуты назад, pallini сказал:

а потом уже поезд ушел, ну т.е. уже и смысла не было казаться таким образом взрослее, круче и тд

именно...главное перерасти этот вот момент подростковый...

Поделиться сообщением

1 час назад, Бяка-NetЛенка сказал:

Ой, я тоже вспоминаю себя лет в 17. Я тоже была хорошей девочкой из хорошей семьи.Попробовала из любопытства курить-не понравилось категорически. Зато бегала по морозу с голыми коленками, ибо хотелось большой и чистой( на этом месте передаю привет отмороженные придаткам:bye:). Посиделки в компаниях с алкоголем. Не могу сказать, что мне нравилось бухать, но оно раскрепощало и расслабляло. Мама орала дурниной, когда я приходила домой на бровях.

Потом познакомилась с тусовкой хиппи и попробовала траву. Впечатлило чуть больше, чем сигареты. Отвращения не вызвало, периодически пробивало на ха-ха, но вот восторга тоже не было, я ее не покупала( боялась, что менты заметут), курила, когда друзья угощали. Дома не спалилась ни разу. Параллельно у меня была весьма бурная личная жизнь и всякие сексуальные эксперименты . Все резко оборвалось в 19, когда я забеременела. Тусовки с травой резко кончились. Алкоголь с тех пор на дух не переношу. Хз, может быть ребенок спас меня от алкоголизма)) .ВВ 

Совесть не заговорила, кстати. Я всегда считала, что можно все, главное, не палиться. Хорошо, хватило мозгов более тяжелые наркотики не пробовать. Дома была примерной девочкой, на улице-оторвой.

и эти люди запрещают мне курить

с такой бурной молодостью глупо запрещать курить вейп вашему сыну....

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Облачко в штанах , а что вы предлагаете? Поощрять, чтоб догнал и перегнал? Я должна быть в восторге, что ли?В :bb:

У меня, конечно, молодость была весьма бурная, но с головой я местами дружила, секса без презика не было ни разу, благодаря чему я ничего не подцепила, тяжелее травы ничего не употребляла, да и ту очень редко, по случаю. То есть не отказывалась, когда косяк предлагали, но и только. И это было редко... Самая большая моя глупость была-отмороженные придатки из-за диких подростковых комплексов. В период сессий никакой травы, никаких стимуляторов сильнее глицина и витаминов, хотя однокурсники мои употребляли какую-то дрянь. Алкоголь употребляла, но это было вино и пиво, крепкие напитки ни тогда не любила, ни сейчас.

Самое большое последствие моей бурной молодости-это сын, получившийся каким-то чудом через презик:brows:ВВ 

Поделиться сообщением

Автор, у меня сыну 17, друзья подарили вейп на др (в октябре), с тех пор парит регулярно.

Собственно, то же самое, что и у вас - выпускной класс, подготовка , сегодняшнее сочинение - допуск, отсутствие мега здоровья и тд и тп.

Правда, мой ультимативно не заявлял "хочу и буду". Просто на мои вопросы мягко мне пытался объяснить, про отсутствие вреда и так далее.

Не знаю, как у вас, но по себе точно знаю: отбирать, прятать, угрожать - бессмысленно. И я это понимаю. Поэтому просто тупо жду, пока наиграется. Ибо все равно считаю, что это мейнстрим и дань моде. Пройдет.

Хотя да, бесит пропахшая фруктовым кальяном одежда. Ну и лично меня пугает только один момент - что влияние парогенераторов на здоровье - не изучено, и никто не знает, чем это аукнется через 5-10 лет.

Поделиться сообщением

@Бяка-NetЛенка заставить бросить очень трудно( говорю как человек, который курил обычные сигареты с 14 до 17. И бросила потом сама, когда захотела. Но - хочу курить и буду имхо странная постановка вопроса в 17 лет. Я считаю, надо до сына донести две вещи 1. Электронные сигареты до 18 лет запрещено покупать, точно так же, как обычные. 2. Он не зарабатывает пока ни на вейп, ни на что другое. Какого фига вы должны спонсировать его курение? Если вам это не нравится тем более

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Бяка-NetЛенка сказал:

Вы табак курили, или эту химию? Я вот даже к табаку лучше отношусь, ибо последствия более предсказуемы и обратимы, если вовремя бросить.

обычные сигареты, тогда не было электронных. моя сестра курила с 13 лет, тоже лет 10, но потом бросила после вуза. моя младшая сестра не курит, но у нее реально просто нет компании, где бы можно было покурить. мы в свое время курили, потому что вместе можно было потусоваться. стрельнуть сигарету как повод для знакомства и т.п. если ты не куришь, то ты как бы на отшибе.

Поделиться сообщением

Вейп лучше сигарет. Так что пусть лучше парит, чем курит.

А вопрос "как заставить подростка в 16 лет не курить/не пить/не дурить" - вечный. :)

ИМХО, тут скорее родителям надо успокоиться и не нагнетать "караул, сегодня курит, завтра колоться начнет!" Он идиот? Не идиот. Зачем заранее его обвинять?

Лучше почитай про электронные сигареты, как они работают, и какой именно вред наносят/не наносят. Какие-то бабуськовые порывы "я читала, туда что-то подмешивают". Никотин туда подмешивают. :)

Поделиться сообщением

Вдыхаемые в таком количестве аромауглеводороды не могут быть безопасны. Тем паче, что никто не проверяет жидкости для вейпов. Сигареты хотя бы как-то контролируют.

Поделиться сообщением

@Жюстин ничерта не лучше они.

Поделиться сообщением

У меня вопрос, а на что он это все покупает? у нас вейп и жидкости к нему достаточно дороги.

Не знаю, имхо чем больше ему запретите, тем больше ему будет этого хотеться. Перебесится. Это просто пока "модно".

Если покупает на карманные деньги - ограничьте, однако тут есть вариант, что будет искать более дешевую дрянь.

В обычных сигаретах давно уже не табак, кмк.

Что делать, чтобы ребенок не курил, я не знаю, у меня всего одна подруга в школе курила и всего из класса человека 3-4, у нас это было не в тренде))))

Имхо еще пример играет роль, если в семье кто-то курит, ребенок более нормальным и естественным это считает.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Fantasia сказал:

@Жюстин ничерта не лучше они.

Слушай, я очень "люблю" эти споры, когда обе стороны не разбираются в вопросе, и ни у кого нет научных доказательств. :)

Лично я сужу по опыту знакомых, кто с сигарет переходил на электронные. Все говорят, что организму стало значительно легче.

Понятно, что лучше вообще не курить ничего. Но если уж начал - то, ИМХО, лучше пар.

Поделиться сообщением

Я предлагаю спокойнее реагировать,потому как это не самая ужасная подростковая проблема.В вообще мне так нравиться,как быстро взрослых забывают как жгли в молодости и начинают строить своих детей

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Жюстин сказал:

Слушай, я очень "люблю" эти споры, когда обе стороны не разбираются в вопросе, и ни у кого нет научных доказательств. :)

Лично я сужу по опыту знакомых, кто с сигарет переходил на электронные. Все говорят, что организму стало значительно легче.

Понятно, что лучше вообще не курить ничего. Но если уж начал - то, ИМХО, лучше пар.

Что значит не разбираются? Ты себя представляешь что такое арены (ароматические углеводороды)? Я да. 

Поделиться сообщением

Ну у меня, допустим, сам зарабатывает уже год, себе на карманные/телефон/интернет и вейп в том числе.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Fantasia сказал:

Что значит не разбираются? Ты себя представляешь что такое арены (ароматические углеводороды)? Я да. 

Расскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу