244 сообщения в этой теме

Мб, вам  животинку какую- нибудь завести? Собаку, например. Сможете в нее вкладываться заботой. А уж как она благодарна будет! 

Поделиться сообщением

20 минут назад, m_lisickaya сказал:

Ой, Автор, почитала я вас и поняла, вы зануда, поэтому у вас мало друзей и нет девушки. В вас не хватает легкости, простоты, комфортности в общении. Все, что вы пишете - это правильно, так и должно быть, но это какой-то образ идеального мальчика. Будьте проще

"Подростка" Достоевского читали? :) Там как раз о том, как сложно писать просто и ещё сложнее, чтобы тебя не сочли дураком, занудой и прочее. Вполне возможно, что и тут такой случай.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fantasia сказал:

"Подростка" Достоевского читали? :) Там как раз о том, как сложно писать просто и ещё сложнее, чтобы тебя не сочли дураком, занудой и прочее. Вполне возможно, что и тут такой случай.

Да :yes: я как раз об этом и говорю, иногда недостаточно быть просто умным и образованным. Нужно искать подход к другим людям, учиться общаться и быть понятым

Поделиться сообщением

10 минут назад, m_lisickaya сказал:

Да :yes: я как раз об этом и говорю, иногда недостаточно быть просто умным и образованным. Нужно искать подход к другим людям, учиться общаться и быть понятым

Возможно, что при живом общении совсем иначе всё выглядит. :) Многие очень жарко пишут в Сети и молчуны в жизни, а зануды в инете часто оборачиваются вполне компанейскими людьми.

Но подход искать надо всегда, не думая, что тебя все поймут такого красивого и умного. :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Аванта сказал:

видать много книжек/статеек прочитали типа "Как добиться своих целей на работе и в жизни" и т.п. самоучителей психологии успеха

вот и получается я весь такой принц Несмеян удивляйте меня, развлекайте, смешите, а я буду сидеть и вещать, как все банально, хватит мыслить штампами...

Вот и мне тоже так кажется, что автор перебрал с умными книжками и с самокопанием.

Тут и есть самое настоящее мышление штампами и шаблонность действий.

Отходить надо от неё. Иначе так и будет скукотища. Жизнь - это не программа и не алгоритм.

7 часов назад, Черемуха сказал:

@Giacomo Girolamo эй, погодите! Не уходите пока! Ну или заглядывайте периодически в темку ;) А можете сразу в этот раздел, там много интересных девушек: http://www.cosmo.ru/forumn/forum/12-мужчины-женщины-семья-отношения/

Вы думаете, мы вас, москвича с квартирой в самом расцвете сил, так просто отпустим, что ли?))) У нас форум оскудел мальчиками в последнее время, нужна свежая кровь!

Хаха! Прям себя узнаю полугодичной давности))) А я ведь тоже был в подобной ситуации, как у автора, и сюда пришел после расставания, почитывая соответствующую темку, пока она была жива. И с френдзоной тоже большие проблемы - честно не знаю, как от этого результата избавиться - мне нужно большее, чем просто друзья...

И сейчас, в принципе, свободен, и сам тоже из Москвы :-D 

Кстати, мне вот наоборот кажется, что тут со всех уголков страны и из-за её пределов людей полно, а из Москвы тут форумчанок не особо- то и много... 

Только в отличие от автора я человек активный, люблю всякие путешествия, походы и другие активности, после работы частенько ролики-коньки... А опускать руки не надо, это ни к чему не приведёт. Если чувствуется, что застряли в прошлом - рвите с ним, и поскорее, обзаводитесь новыми увлечениями, новым кругом общения. К сожалению, я это поздновато осознал, но за последний месяц-полтора на мир смотреть стал куда позитивнее и жить легче.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dezmond сказал:

Хаха! Прям себя узнаю полугодичной давности))) А я ведь тоже был в подобной ситуации, как у автора, и сюда пришел после расставания, почитывая соответствующую темку, пока она была жива. И с френдзоной тоже большие проблемы - честно не знаю, как от этого результата избавиться - мне нужно большее, чем просто друзья...

И сейчас, в принципе, свободен, и сам тоже из Москвы :-D 

Кстати, мне вот наоборот кажется, что тут со всех уголков страны и из-за её пределов людей полно, а из Москвы тут форумчанок не особо- то и много... 

И вас мы тоже не отпустим, не надейтесь))) У нас после переезда что-то все мальчики отвалились, надо же восстанавливать микроклимат! А девушек из Москвы здесь много, на самом деле :) Вы тоже заходите в тему "Сайты знакомств", сами увидите))) Да и в регион проживания в современном мире не так уж всё и упирается...

В общем, хорошим молодым людям форум всегда рад, мы их холим, лелеем и периодически чешем за ушком))) Главное, чтобы правила не нарушали и девушек наших не обижали)))  @Fantasia @Mortishia Addams так ведь?

Поделиться сообщением

Автор, если вы и вживую такой же монотонный, то ничего удивительного. Я только первую страницу прочла и ни одного вопроса задать не захотелось. Ни с целью узнать вас лучше, ни с целью вам помочь. Никаких эмоций не вызвали.

могу лишь посоветовать менять себя, не зацикливаться на чём-то одном ( вроде неудачных знакомств, шаблонов) , не лениться. Если вы в собеседнике не способны вызвать хоть каких-то эмоций, иначе как шаблонно с вами общаться и нельзя и не дальше чашки кофе. 

Сейчас такая интересная и насыщенная жизнь, что мне странно читать про апатию у молодых и здоровых людей. 

Поделиться сообщением

Автор, а выложите фото что ли. Некоторым может пригодиться.9_9

Поделиться сообщением

Всю тему не дочитала.

20 часов назад, Giacomo Girolamo сказал:

Психолог сказал примерно то,  что я и так понимаю и знаю: "все проблемы в том,  что в жизни мне всегда приходится держать все в себе,  нет никого рядом,  кто мог бы поддержать.  Чтобы не зацикливаться на одиночестве стоит найти хобби и больше общаться,  возможно посвятить время путешествиям " . 

А разве наше внутреннее состояние не зависит от нас самих? Это несколько неправильно - зависеть от другого человека, то есть "вешать" на него ответственность за свое моральное состояние. 

И сначала ваши горящие глаза - потом человек рядом, никак не наоборот. То есть наоборот тоже может произойти, но это не есть хорошо.

Хобби - да, что-то, что затянет. Путешествия - да. Все это никак не придаст пресловутого "смысла жизни", но некую наполненность создаст.

Ну и, может, к другому специалисту, возможно к тому, кто выписывает медикаменты. Постоянная апатия - не есть признак здорового состояния организма 28-летнего мужчины. 

Поделиться сообщением

А я не считаю, что есть какая-то серьезная проблема, чтобы уже и медикаменты выписывать.

Все люди разные. Парень - серьезный, ответственный. Да, может, немного занудный. Или слишком правильный, что многим здесь не по вкусу.

Но на каждый товар - свой купец. Просто нужно больше времени проводить в обществе. Даже с семейными друзьями можно классно отдыхать, не все же дома сидят. А там, глядишь, и девушка какая приглянется.

Одно тут точно подметили - вам для начала должно быть не скучно с самим собой. И если вы сам себе не мотиватор, и жизнь вам не в радость, другой человек не должен нести за это ответственности.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Черемуха сказал:

И вас мы тоже не отпустим, не надейтесь))) У нас после переезда что-то все мальчики отвалились, надо же восстанавливать микроклимат! А девушек из Москвы здесь много, на самом деле :) Вы тоже заходите в тему "Сайты знакомств", сами увидите))) Да и в регион проживания в современном мире не так уж всё и упирается...

В общем, хорошим молодым людям форум всегда рад, мы их холим, лелеем и периодически чешем за ушком))) Главное, чтобы правила не нарушали и девушек наших не обижали)))  @Fantasia @Mortishia Addams так ведь?

меня к этой афере даже и не примазывайте))) 

Поделиться сообщением

я тоже только первую страницу прочитала. могу сказать, что понимаю автора в том, что ему быстро все надоедает, потому и хобби не приживаются и прочее. у меня все так же))))

автор, я считаю, что вам пора переходить к занятиям поинтереснее. честно говоря, имея в хобби стихи, неудивительно, что вы умираете от скуки. надо что-то типа прыжков вниз на веревке, мотоциклов и такого вот. тем более вы ж парень, ну куда вам вся эта мура типа стихов и рисования... они подходят только тем, у кого настолько насыщенная жизнь, что они на этом отдыхают)))) а вам взбодриться надо, а не совсем превратиться в холодец с кисточкой в руке

Поделиться сообщением

Автор, простите, но вы - зануда, во всем, не только в некоторых моментах) ну это же моментально считывается в ваших постах. Даже слова, которые вы выбираете, через них еле продерешься. И мне тоже кажется, что мы уже видели вас на форуме, хотя вы и отрицаете ;)

И если вы правда такой и вас преследуют неудачи с девушками, имя Казановы вы сублимации ради выбрали?)) Или вы нас троллите, потому что вы - Казанова, но тут пишете муть?

Перестаньте быть таким занудой. Я вот люблю поговорить на различные заумные (и занудные, да))) темы, но с интересным живым собеседником, а не с энциклопедией. Я тоже люблю рисовать, но это дополнение, это одномоментное желание - о, рисовать! возьму-ка в руки карандаши! А не так, что - надо подготовиться. сесть. подумать. рисовать до 5 утра глаз (а он не получился, поэтому выкинуть лист бумаги и остаток дня чувствовать себя ничтожеством, неспособным даже на рисование). Вы даже от еды удовольствия не получаете, ну что такое есть на работе, чтоб не переедать вечером??  В рестораны вы не ходите? Пиццу на ночь не точите?)) ну где спонтанность и ЛЕГКОЕ отношение к жизни вообще и жизненным удовольствиям в частности?? Вам нужно сначала научиться получать удовольствие от маленьких вещей, тогда и апатии не будет.

Через стройные ряды ваших тараканов не продерешься, честно - фаланги гоплитов, не меньше.

Поделиться сообщением

@Giacomo Girolamo а как вы попали на этот форум и почему написали именно здесь? Не на "мужских" форумах, не в ру_психолог и прочих?))

Если что, я без подковырки, правда интересно.

И мне не кажется, что вы зануда, кстати. 

Поделиться сообщением

Ой, ну совсем заклевали бедного мальчика автора! Все с ним хорошо. Девушки тоже разные бывают, не всем нравятся экстрим, спонтанность и активность 24/7. На педантичных зануд тоже есть свои любительницы. Ну и опять же, стихи и более активные мероприятия друг другу не противоречат, автор же не пишет, что он либо с кисточкой, либо с карандашом, либо с булкой на диване. 

@dezmond а с вами у нас ВКонтакте друг общий :ogo: Как тесен мир...

Поделиться сообщением

В 21.11.2016 в 15:21, Giacomo Girolamo сказал:

Доброго времени суток,  уважаемые форумчане . 

Мне 28, возможно кто-то скажет,  что я и не видел жизни,  я не буду спорить. 

Уже долгое время пытаюсь справиться с такой вещью,  как апатия. 

Я довольно планомерно расту во всех направлениях,  в карьере,  в образовании,  занимаюсь собой, но вообще не испытываю каких-то ощущений от жизни. 

На данный момент пытаюсь добиться расположения одной барышни,  но все больше понимаю,  что я капитально увяз во фрэндзоне . 

Апатия выражается во всем. 

Я безразличен к работе,  потому что знаю,  что всегда смогу найти другую. 

Я безразличен к различным хобби,  потому что они со временем превращаются в труд. 

Всю жизнь я разбиваются на мелкие цели и двигаюсь к ним уверенно,  пусть и маленькими шагами. 

Но мне совершенно ничего не доставляет удовольствия, когда я один. 

Единственное , что меня радует - это дарить эмоции и делать кого-то счастливым. Для себя жить совсем не умею. 

Возможно будут какие-то советы как выйти из этого состояния и начать получать удовольствие от жизни? 

P.s. У психолога побывал,  ничего толкового не услышал. 

Автор, напишите мне:) Пообщаемся,  может вам станет не так одиноко. Да и я бы с удовольствием пообщалась с интересным человеком.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Черемуха сказал:

Ой, ну совсем заклевали бедного мальчика автора! Все с ним хорошо. Девушки тоже разные бывают, не всем нравятся экстрим, спонтанность и активность 24/7. На педантичных зануд тоже есть свои любительницы. Ну и опять же, стихи и более активные мероприятия друг другу не противоречат, автор же не пишет, что он либо с кисточкой, либо с карандашом, либо с булкой на диване. 

@dezmond а с вами у нас ВКонтакте друг общий :ogo: Как тесен мир...

Хаха! Ну если это Ирена @Sea beauty - то ничего удивительного :) а если кто другой - то значит мир так тесен, в Питере у меня куча знакомых и я там частенько бываю!

Со мной лучше на ты, кстати))

А что касается автора - ну каждому своё. Вспоминая классиков - Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... Удачи ему.

Не сказал бы, что его так уж заклевали. Человек должен уметь держать удар.

Поделиться сообщением

@Giacomo Girolamo так никто и не пытается никого обидеть :)  

Скорее, просто побуждают к действиям!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу