Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

Почему то у нас принято большие надежды возлагать на вторую половинку:должен/должна, обязан/обязана итд. А ведь никто ничего никому не должен. Если с этой мыслью смириться, жить легче и расставаний меньше

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@lewashowa , это к чему еще? Так же как и в теме про любовный треугольник. Или просто пишите умные мысли? Так напишите их у себя в подписи (не знаю правда, есть она у Вас или еще нету).

Поделиться сообщением

@comfits Я часто говорю и думаю и спрашиваю саму себя,но почему мы так замыкаемся и жалеем себя на бытовых жизненных мелочах.Есть люди,которые на тоакое и долю внимания своего не обратили,потому,что они борятся за жизнь свою или своих близких.А вот мы со своими проблемами плачем...

Поделиться сообщением

И я еще допишу, как пошли дела.

Сходила к психотерапевту, выписали антидепрессанты, принимать до года. Намекнула, что у меня тревога связан с социумом, т.к. мне одной чудесно, прихожу в равновесие, не скучно, но любой контакт с людьми наводит на меня панику. Это работа с психологом однозначно. Но факт - с возрастом я гораздо лучше справляюсь с проблемами и быстрее реагирую, лучше забочусь о себе. Эмоционально все также ужасно как и в любой стрессовой ситуации, общая тревога не проходит практически никогда. Но на самом деле состояние не критическое, вовремя обратилась за помощью.

Пошла над этим работать, т.к. понимаю - сейчас отдохну и приду в себя, потом опять покачусь.

Хочу сказать, что страшно было все это делать, решиться обратиться к специалистам жутко сложно. Причем замкнутый круг - чем хуже тебе, тем сложнее обратиться за помощью.

Бедные мои друзья и сестра, я ною без конца и края. Сейчас все еще приседаю немного на уши, но уже дело пошло на лад.

Мой персональный страх - как начинать все сначала. Обманываю свою голову, представляю, что через два месяца "перееду", представлю, что приехала в город только что, что я буду делать. Рассчитываю, что к тому времени тревожность уже успокоится.

Я бы не решилась на все это, но уже и опыт есть, и денег успела немного подзаработать хотя бы на перерыв в пару месяцев. Даже год назад это было невозможно сделать.

Из нового - рецепта как поверить в лучшее нет. Просто начинаешь заботиться о себе и внезапно обнаруживаешь интерес к чему-то и эмоциональный подъем.

Это все плюсы) Минус - делать не хочу ничего, побочки не ужасные, но есть.

Поделиться сообщением

@comfits , конечно успокоится, и антидепрессанты как следует действовать начнут. Они вам помогут привернуть и пережить важные изменения в жизни, все получится  в лучшем виде у вас!

Поделиться сообщением

18 часов назад, Светлана Анохина сказал:

@comfits Я часто говорю и думаю и спрашиваю саму себя,но почему мы так замыкаемся и жалеем себя на бытовых жизненных мелочах.Есть люди,которые на тоакое и долю внимания своего не обратили,потому,что они борятся за жизнь свою или своих близких.А вот мы со своими проблемами плачем...

Прекрасно, что вы себе об этом напоминаете. Это действительно так, но большинству людей нужно самим что-то подобное пережить или стать свидетелем, чтобы сменить приоритеты...

Поделиться сообщением

@Iva Спасибо вам большое за поддержку) Очень рассчитываю на это!

Поделиться сообщением

А мне кажется,почему бы не заниматься сексом время от времени...Для здоровья....Ну,как пишут Бог посылает испытания и их нужно пройти и все идет своим чередом...

Поделиться сообщением

Пережить раставание это Очень сложно.Нужно,чтобы день был наполнен общением друзьями,работой и т.д. А самой вытягивать -это все!!

Поделиться сообщением

Девушки не нужно думать после расставания,что жизнь окончена и бесконечно печалится.У меня так было,но буквально через полгода такой поворот в жизни произошел,что я думаю если,бы не расставание как бы я дождалась такого счастья.И это не киноистория ,а жизнь. Боюсь сглазить!

Поделиться сообщением

В 15.08.2020 в 11:57, Tamapa сказал:

Девушки не нужно думать после расставания,что жизнь окончена и бесконечно печалится.У меня так было,но буквально через полгода такой поворот в жизни произошел,что я думаю если,бы не расставание как бы я дождалась такого счастья.И это не киноистория ,а жизнь. Боюсь сглазить!

Для того, чтобы начать новое получается нужно отпустить старое полностью

Поделиться сообщением

А я знаю и понимаю, что жизнь не окончена, знаю что и лучше найду, и меня полюбят (даже уже любят), но не могу простить ему то, что последние годы были обманом. Не могу поверить, что он меня не любил, а он сам так и сказал. И знаете, девушки, когда-то 10 лет назад я сама сделала самую большую ошибку - настояла на этих отношениях. Ну как настояла. Он ничего не делал, это я сама звала его гулять, приходила к нему в гости, потом постепенно переехала к нему. А потом услышала (как банально) - я не хотел! только ребенок на руах помогает мне мне жить, но пока она спит, я каждый раз умираю. Не верю, что Я смогу кого-то так полюбить. Хожу на свидания, но ничего не чувствую ни к кому

Поделиться сообщением

@liana.fe2020 , сочувствую Вам очень. Хорошо, что Вы осознали что не стоит настаивать на отношениях с тем кто сам не рвется. Не часто встретишь понимание этого.

Ходите на свидания всё равно и уберите полностью из своей жизни того человека. Все будет хорошо. По началу всегда очень плохо. Отлично, что уже любят!
smayliki-cvety-287.gif

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 19:59, ne_delay_zla сказал:

мы расстались из-за того, что он не уверен, что любит... может быть после первых полутора лет влюбленности гормоны отступили

я надеюсь, что будущее есть, мне больно его терять

Добрый день,
очень сопереживаю вам. а раньше любил? то есть чувства остыли как он думает, или их и не было толком?

Поделиться сообщением

В 27.11.2016 в 12:12, ne_delay_zla сказал:

Доброго времени суток! Дождалась я тему про расставания... отношения официально прекратили в сентябре, сейчас приезжает время от времени понятно зачем. И будущего нет, и до конца разорвать не могу. банально, очень люблю. как пережить дурацкую роковую любовь эту?

о себе, 28 лет, дважды в разводе, с мч встречались почти два года

По себе могу сказать, что с глаз долой из сердца вон! Я не могла долг мужа из дома выгнать, узнала про многочисленные измены. Но 20 лет брака не давали принять решение. Я просила его уйти, но он долго кормил меня завтраками. А сам живя в нашей квартире, продолжал ходить по бабам. Я год так мучалась. Наблюдала это все. Подруга мне говорила -выгоняй, станет легче. И вот действительно, как только я его выгнала, как груз с плеч. Да еще долго периодически плакала в подушку. Но не видя его с каждым днем привычка уходила и становилось легче. 
Есть такой закон вселенной. Энергия должна постоянно циркулировать. У вас не появится нового, пока не избавитесь от старого ))
Удачи Вам! И помните, что Вы все можете! :bb:

Поделиться сообщением

Вообще уходить лучше к кому-то, чтоб не было так мучительно больно, расставание это всегда больно, особенно если любишь. Начинать нужно заново не оглядываясь назад.

Поделиться сообщением

@Mem , а прийти в себя и переварить информацию? Я пробовала к кому-то. Так конечно проще. Но ты не в себе, чувак видит что с тобою что-то не то, ты сама не понимаешь что именно. Обиду надо на кого-то вылить, новый партнер в этом всем не виноват, но тебе все равно надо куда то девать негатив из предыдущих отношений. Ну у меня как-то так было. Мне не понравилось так. Я решила что лучше все-таки переварить, пережить, помучатся, успокоиться, стать собою и тогда строить отношения между собой и новым мужчиной, а не между собою, новым и старым.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alkatip сказал:

@Mem , а прийти в себя и переварить информацию? Я пробовала к кому-то. Так конечно проще. Но ты не в себе, чувак видит что с тобою что-то не то, ты сама не понимаешь что именно. Обиду надо на кого-то вылить, новый партнер в этом всем не виноват, но тебе все равно надо куда то девать негатив из предыдущих отношений. Ну у меня как-то так было. Мне не понравилось так. Я решила что лучше все-таки переварить, пережить, помучатся, успокоиться, стать собою и тогда строить отношения между собой и новым мужчиной, а не между собою, новым и старым.

Знаете у каждого по разному все происходить, психологически все люди разные, а я наверное если с мужем разойдусь(не дай Бог), то наверное уже ни с кем больше жить не буду.

Поделиться сообщением

@Mem , счастья вам с мужем 002ac87c95480862d7e1ba87ac8aee96.gif

Поделиться сообщением

В 08.10.2020 в 05:28, Mem сказал:

Вообще уходить лучше к кому-то, чтоб не было так мучительно больно, расставание это всегда больно, особенно если любишь. Начинать нужно заново не оглядываясь назад.

Тут от одной  ситуации не отошел, а уже в другую вступать? Это не каждому силам. Я считаю, что нужна пауза для анализа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу