Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

9 часов назад, Paridgi сказал:

На наше совместное проживание 😁 

Ну вот и хорошо, что год из этих пяти

вы сэкономили.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Paridgi сказал:

@Aureliane я никогда не думала, что возраст это мое какое-то особое преимущество. 

Это и не является преимуществом, когда с вами не кто-то годящийся вам в отцы.

Не мне судить, у меня тоже большая разница в возрасте с мужчиной, но мне казалось. мужчин постарше выбирают девушки, склонные принимать заботу. получать опеку. поддержку. А тут престарелый мальчик, который ни подарков не дарит,  ни советом не поможет, так еще и в быту на шею залез. Ну нравится вам опекать в быту, ок, но можно кого-то более достойного для этого найти. И помоложе

Купите бутылку шампанского и отмечайте свое на 100% правильное решение

Поделиться сообщением

Я сейчас больше сожалею о пустых надеждах своих, наивности может (в 32 года🤦🏻‍♀️).

Но и мысль не отпускает, что все могло быть по другому, что подход другой должен был быть, и я, наверно, тоже во многом не права. 
Вот честное слово, было бы легче, если бы он изменил или сам закончил отношения.

Я понимаю, что это снятие отвественности. 
А так сама все закончила, и теперь расстраиваюсь из-за всего этого. 

Поделиться сообщением

@Paridgi это естественно, что вы расстраиваетесь. Ну 4 года вместе, прожили семьей.

У нас так устроен мозг, все таки хорошее перевешивает плохое. Если только там не совсем треш, когда тебя колотят или еще что то такое кошмарное.

И это к счастью, представьте, если бы мы без конца концентрировались на плохом, все бы сошли с ума)

Позже еще будете расстраиваться, если быстро кого то не встретите, потому что плохое сотрется быстрее, чем хорошее. И уже будет казаться, вот я дура, мужчина то в общем не плохой! Может надо было быть как то потерпимей. А теперь что, может я вообще никого не встречу.

Имхо нужно просто напоминать себе что именно вас не устраивало и прийти к выводу, что лучше пострадать какое то время, пусть и год, чем потом через 10 лет опомниться и подумать, что жизнь то идет совсем не так как вы запланировали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А вот и я напишу про свое. Парень бросил. Он не идеальный, конечно, но в нем было много для меня важного. Я правда полюбила, такого не случалось со мной. До этого были плохие отношения очень. И так это оказывается тяжело.

А заодно я с парой подруг прекратила общение - ну это не подруги как оказалось, но тем не менее. И увоилилась с работы, а она такая специфическая и так достала, что я теперь не очень понимаю что и делать дальше в профессиональном плане.

Кто бы рассказала - я бы не поверила. Такого тотального опустошения у меня еще не случалось. Я и решилась на такие изменения благодаря молодому человеку, поверила в себя, решила разобраться со своими тараканами. Стали всплывать накопленные моменты, тяжело было ужасно. И тут он еще оставил. А у меня из семьи только сестра в другом городе, младшая. Пришлось ей меня поддерживать и слушать, а больше просто некому. Я такой человек замкнутый и чувствительный.

Кароче, труба. Конечно, это все к лучшем и все заново начать. Но у меня силы терпеть давно кончились, месяц уже только сплю целыми днями и привыкаю внимание концентрировать на чем-то одном. Стала понимать как плохо в одиночестве и как, оказывается, сложно, когда нет никого. Хорошо что он у меня был. А теперь вот и правда одиночество на всю катушку.

Раньше я бы нашла еще слова для себя подходящие и уверенность, что встану на ноги. А сейчас такой уверенности нет. Не то что бы я думала что-то плохое, просто последнее время стала думать о самой теме борьбы с жизнью и за жизнь, как это надоедает. Вот мне очень надоело.

Придется придумывать что делать и как выбираться из этого.

Сейчас ни в какие слова не могу поверить, все, что хоть как-то держало, закончилось пару месяцев назад. Нагнали последствия сексуального насилия, история случилась в ноябре очень мерзкая.

Не могу перестать себя жалеть обо всем, что со мной произошло в жизни. Вообще во всей, и злости нет, и не могу отплакать все обиды. Кошмар какойто в реальности.

Поделиться сообщением

@comfits , вам бы к врачу.

А какие изменения мч вам помог совершить?

С сестрой близки вы, можете говорить по душам? 

Был ли у вас разговор с мч, когда вы расстались? Что он вам говорил, в чем причина его ухода?

Что с работой сейчас у вас, с деньгами, жильем?

Поделиться сообщением

@Iva я с психологом начала работать, потому что еще до это стало казаться, что не справляюсь физически. вы имеете ввиду психотерапевта?

я могла ему довериться и быть совершенно собой, была уверена, что меня принимают такой. У меня с отношениями не очень было раньше, всегда я не соответствовала и мешала. Решилась на отношения и открылось глубокое одиночество. Стала ценить себя чуть чуть больше. Мне было надежно, чувствовала защиту. Он не предавал и не обманывал, старался не осуждать, хотел свою семью, я тоже захотела первый раз детей. Я решила изменить свою жизнь и пойти дальше, с опорой это казалось возможным.

Мы поговорили, он сказал что не любит. Справедливости ради, он не готов бороться, хотел сказки и легкости, не договариваться, а чтобы сразу все было весело и легко. Со мной точно не весело и легко, я люблю думать о всяком, наблюдать и чувствовать, глобально и глубоко переживать. Он еще и попал в самый сложный период. 

Я сейчас думаю, что это конечно кактус. Хотя я все время ставила свое внутреннее чувство на весы со сложностями, и сложности казались не такими незначительными. Ну и что, что мы разные, люди впринципе разные.

Думаю, он тот тип людей, который любит себя обманывать и не очень последовательный, хотел быстрых ярких отношений, которые при этом долгие и семейные навсегда.

Мне есть где жить, накопила сумму денег перед увольнением - на 4 месяца точно хватит. Работа была специфическая, я хотела пойти на курсы и попробовать себя в творческом деле, давно хотела. Тяжело было думать об этом, таксебе кандидат из меня, вялый и безынициативный. С работой мне всегда было сложно, тоже отдельный пласт проблем и ожиданий.

На этой всей волне написала людям, с кем раньше общалась, попросила поддержки. Думаю куда сходить за таблетками, проконсультироваться. Есть не могу физические, а я и так очень худая, ну и настроение надо править точно, сама, кажется, не справлюсь. Поискала вакансии, т.к. я на молодого человека могла положиться, а сейчас придется подактивизироваться и начать искать раньше.

с сестрой могу поговорить, конечно, говорю. она поддерживает, конечно, молодец большая.

Поделиться сообщением

что-то я не умею решать проблемы нормально. барахтаюсь и попадаюсь, фу. как бы научиться сохранять целостность и решать проблемы внешние, а не погружаться в их пучину.

Поделиться сообщением

@comfits , хоть какого врача, для вашей души сейчас. Если психолог помогает, есть облегчение и хоть какие-то проблески облегчения - хорошо. Может, в дополнение попробовать невропатолога, может, выпишет что-то на вот этот самый тяжёлый период. То, что есть не хотите, не смертельно, потихоньку пройдёт это.

Что есть запас - хорошо, у вас много всего накопилось в придачу к тому, что вы такая сложная, многогранная личность, как описываете. Тут и спектр чувств им переживаний будет не для слабонервных, ну что поделать, вот у вас так. Он вам, по-видимому, не подходит, вы это уже начинаете понимать, тяжело это  сознавать, конечно, но ничего, тоже постепенно станет с этим легче.

Да, ищите работу сейчас. Вы хоть и обессилена, но свободна, ответственность у вас только за себя, а это может и невеселая всегда, но таки свобода. Здоровье берегите всячески. Появятся серьёзные болячки - поверьте, все эти переживания покажутся... немного в ином свете))

Не торопите себя, но посматривайте сейчас работы. Сейчас наверняка будет на многое подорожание, у нас уже пошло, вместе с тем кризисы создают всякие новые возможности. Так что понемногу и потихонечку перебирайте лапками, а что остаётся.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, comfits сказал:

что-то я не умею решать проблемы нормально. барахтаюсь и попадаюсь, фу. как бы научиться сохранять целостность и решать проблемы внешние, а не погружаться в их пучину.

Научитесь, на то нам жизнь и дана))

Поделиться сообщением

49 минут назад, comfits сказал:

Мне кажется, это скорее качество личности - погружаться, вовлекаться... Я такая же, не пофигист ни разу. Всегда из-за всего переживаю чрезмерно, даже из-за мелочей не стОящих того...

В остальном, у Вас сейчас такой период, самый пик, наверное надо отболеть, отстрадать(((

Но не забывать о том, что всё проходит, и это тоже пройдёт. Должно пройти. Просто хочу поддержать Вас. 

Поделиться сообщением

@Iva спасибо за поддержку, правда это супер важно.

И правда начала понимать что он мне не подходит. Мне очень помогла сестра! Говорит, это просто непорядочно - оставить тебя, когда ты на него стала рассчитывать, и не поддержать сейчас. Я задумалась, что никогда не думала об отношениях и расставании в таком ключе.

Во-первых - если я бы решила уйти, подумала бы о нем, о своих обязательствах. Конечно, я бы никогда не оставила человека в уязвимом состоянии, помогала бы какое-то время. Не радужная райская жизнь, еще какой-то объем сложностей, но на то мы и люди.

Во-вторых, мы начинаем общаться и брать на себя ответственность друг за друга, нагружать друг друга оптимальным для нашего комфорта. В итоге каждый берет себя частичку того, что может унести. Мне было тяжело, но я справилась, я готова была продолжать бороться, находила в себе силы, любовь, если это так называется. Выходит он не справился с моим грузом. А он в жизни бывает очень разным, и, например, ответственность за ребенка или за родных просто так не скинешь как бы не было тяжело. Тут я поняла, что могу быть очень даже основательной, и мне можно доверять. И думаю, что смогу взять на себя ответственность за ребенка в будущем, это очень успокаивающая и надежная новость.

В-третьих, надо нагружать друг друга до серьезных отношений, чтобы сразу стало понятно, кто не вывозит. Это на самом деле понятно правда за пару месяцев. Если бы от меня требовали всего и сразу, то я бы не выдержала и ушла. А я еще и оберегала его от своих проблем, так выходит он не смог справиться, и не предлагал даже помочь очевидную (хоть я и старалась все делать сама и не брать ничего). Так по сути и проверяются люди.

Решила в ущерб себе устраивать свою жизнь с его участием. Не хочу так делать больше.

А я выросла в условиях, где я все за всех на себя гружу, что я сама себя обеспечить должна во всех отношениях, что до меня никому дела нет, и меркантильные сволочные женщины это плохо. А разницу между меркантильностью и здоровой ответственностью никто не объяснял. Как между феминизмом и ненавистью к мужчинам, кстати. 

@On the lee Спасибо большое. Не думала раньше, но поддержка людей настолько важна. И что её можно получить просто так.

Вы правы, я погружаюсь всегда и во все достаточно глубоко и не могу это изменить. И не хочу, честно. Я считаю, этому можно найти применение не в ущерб себе - и в работе, и в жизни. Просто надо поискать. Абсурдно нанимать на роль охранника человека-одуванчика, он пригодится в другом месте. Или пытаться переделать одуванчика в охранника.

И, думаю, правильно сформулировать, что не надо брать на себя больше, чем можно унести. Погружаться не плохо, тем более, себя не переделать и нервную систему не перепрошить за так. А вот ценить это качество и использовать по делу - это да.

Поделиться сообщением

@comfits , множество умных и полезных мыслей, вы молодец!!

Насчет что порядочно, что нет - у вас с ним  оказались разные ценности и мировоззрения, такое, к сожалению, бывает часто. Хорошо, что вам все это помогает сейчас определиться со своими ценностями и их шкалой получше, делает ли это он - это уже не ваше дело.

Поверьте, не стоит жалеть, что он ушёл, когда вы были уязвимы. Вам это только в помощь, да и о его отношении и ценностях ещё раз что-то говорит, что поможет вам меньше жалеть о разрыве. Очернять его не стоит, во всех отношениях есть хорошее и плохое, хорошее оставляет нам приятные жизненные воспоминания и эмоции, плохое нас укрепляет и развивает, машите мч ручкой и желайте счастья))

Поделиться сообщением

@Iva Осталось следовать этим идеям)

Вы правы насчет очернять, для этого нужны моральные силы, пережить. Но я думаю, что смогу совсем простить.

Сейчас мне гораздо легче, хотя также одиноко и неуверено. Очень поддержало, что люди рядом. Подруга и сестра встали на мою защиту, это мигом отпустило мою обиду.

Думаю, что меня еще ждет большой отходняк, но общее ощущение покоя свободы и любви внутри ко всему появилось, очень хочу это зафиксировать. и дать телу и голове способ возвращаться в это состояние.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хочу написать что как!

Первый вечер чувствую себя нормально спокойно, спецсредства не использую. А, меланин только, ну помогает таксебе. До этого суетилась, целыми днями думала-гоняла мысли в бесконечном темпе без передышки. Плодотворно, на самом деле.

Сплю плохо и ем плохо, но состояние почти нормальное.

За несколько дней разобрала по кирпичикам, что не так было со мной и с отношениями.

Последние пару лет страдала и мучилась от обстоятельств в ущерб себе, забыла, что так нельзя. Испугалась отношений, потому что казалась незаслуживающей внимания, недостаточно хорошей, пыталась понравиться. Ну и выросло раздражение и страх, он чето должен, мне мало.

Вспомнила, когда мне было по-настоящему хорошо последний раз, гуляла в кайф и общалась с любимыми друзьями, болтала о своих размышлениях и идеях легко. Вспомнила, что я ничего, и с собой мне хорошо, надо заниматься собой и делать хотя бы себя счастливой. Тогда и другим достанется.

Я и так пришла к этому после увольнения, и оказалось, что отношения тоже стали легче, нашла внутри себя тепло к людям вообще и силы.

Сейчас тревога и одиночество остались, конечно, но хочу зафиксировать это ощущение и мысль - не подстраиваться ни к кому (и работа, и коллективы). Искать компромисс и адаптироваться, но не подстраиваться в ущерб себе, не страдать, не изображать из себя другого человека, чтобы понравиться. И сразу я веселая, бодрая, шучу и т.д., удивительно.

Бывает момент, когда забываю, что нашла такую спасительную мысль. Сложно выхожу обратно к идее "я молодец".

ну, я жду последствий, и мне все еще одиноко и тревожно, иногда хочется вернуть отношения. Но вспоминаю, что не очень то они были счастливые как ни крути, и вероятности того, что будут внезапно счастливыми - нет, так и в чем смысл.

Переживаю, как буду себя обеспечивать - какието идеи новые крутятся, хочу рискнуть, но, боюсь, потеряю только собранные деньги. не могу отличить хорошую идею от плохой. В офис не хочу, 4 года работала с неприятными начальниками, хочу побыть самостоятельной. Хотя бы месяца 2.

Хочу попробовать новую профессию, UI/UX дизайн, например, но пока не решила.

Честно не понимаю, как восстанавливать знакомства и круг друзей, я вообще не очень общительный человек. И уж тем более как искать партнера, это не мой конек вообще. Может сейчас так кажется...

Успокаивает, что быть счастливой и найти свое можно в любом возрасте, и изменить все за пару лет можно. В общем, еще раз десять можно расстроиться и начать заново все на свете))

завтра психолог, посмотрим. Реветь буду опять)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@comfits , ничего страшного, что будете плакать, это нормально, и психологи спокойно и с пониманием к этому  относятся. Это выход напряжения, нахождение контакта с собой.

Поделиться сообщением

12 часа назад, comfits сказал:

Вспомнила, когда мне было по-настоящему хорошо последний раз, гуляла в кайф и общалась с любимыми друзьями, болтала о своих размышлениях и идеях легко. Вспомнила, что я ничего, и с собой мне хорошо, надо заниматься собой и делать хотя бы себя счастливой. Тогда и другим достанется.

Вы молодец! Обычно людям, разбитым болью после расставания, как раз приходится напоминать: ты же ценен сам по себе, не растворяйся в эмоциях к другому человеку, интересен другим тот, кто интересне в первую очередь себе! И то не слушают.

А вы сами к этому пришли и даже нащупали, что это ваш стержень, который поможет выбраться из ситуации стресса.

Восстанавливайте контакты с любимыми друзьями, о которых писали, ну или просто заводите новые знакомства - надо себя подпитывать приятным времяпровождением. :flowers1:

Вы большая умница.

Поделиться сообщением

@Олеся Спасибо большое, это очень важно - ответы и общение.

Я сама немного удивлена своей прыти, и как минимум один шаг сделан.

Там еще много всякого, чувство вины и другая немощность, но я надеюсь справиться, с помощью психолога.

например, страх быть не подходящей, обязанность быть лучшей и беспроблемной. И даже на форуме лишний раз не выскажешься. поймала себя на этом.

Как-то незаметно я сползла с нормальной дороги в болото, даже обсуждаю проблемы уже явно повторно с некоторыми друзьями.

И, кажется, ситуация с этим парнем подозрительно напоминает мне бывшего, который 3 года кровь пил и в итоге руку поднял. Даже не знаю как к этому относиться, похвалить, что в этот раз не дошло до этого? и не потратила годы и даже детей не завела?) Что-то озарило! причем я вроде такая вооруженная была и были, конечно, сомнения...большие были сомнения. вау.

чето чем дальше, тем больше понимаю - хватит уже рассуждать и искать, в жизни всякое случается.

Про бывшего - окей, я очаровалась, пропустила, и даже боролась за себя и свои границы, я молодец.

Ищем дальше пути улучшения своей жизни, и настоящего своего человека, с которым не страшно.

Поделиться сообщением

@comfits

хорошо, что вы пишете об этом здесь, на форуме. мне в своё время это очень помогло.

когда слышишь слова поддержки от других, кто тоже через это прошёл

и свои собственные посты перечитывать очень полезно, ибо со временем плохое забывается и начинаешь копаться в мыслях "а может он был всё-таки хороший, а я дура не сберегла" и т.д., но перечитывая свои посты и рассуждения, о том как всё было больно и плохо, возвращаешь себя к суровой реальности, а не к розовым пони )

желаю, чтобы у вас поскорее всё наладилось :flowers1:

Поделиться сообщением

@comfits , конечно похвалить!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу