Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

@Paridgi не парьтесь, расстались - значит, вы чувствовали, что это не ваше. Ну и вообще как-то непонятно отсутствие стремления создать семью у 50-летнего мужчины... в моём понимании тусить ещё молодой девушке с 50-летним можно именно за «носит на руках» и все такое, а не за то, что вы описываете

Поделиться сообщением

7 часов назад, Paridgi сказал:

Сама разорвала отношения длившиеся 4 года, 3,5 из которых жили вместе.  

Мне 32 года и это вторые делительные отношения. 

Как вообще все это пережить, что делать, как привыкать к тому что теперь ты один и свободен. Конечно есть друзья, но у всех семьи и дела. В Москве я пять лет, все родственники у другом городе далеко. 

Есть любимая работа. Но не получается у меня настолько уйти в работу,  чтобы эта мыслемешалка в голове прекратилась. 

Кажется что сама все испортила, и может с жиру бешусь, потому что на первый взгляд все хорошо было. 

А я семейный человек, мне важно делать что-то для других, готовить, заботиться. 

То ли это зависимость, то ли еще что. 

Причины расставания. На мой взгляд нет развития отношений, нет совместных планов на будущее, а время идёт, когда я пыталась это обсуждать внятного ничего не слышала, хотя может я и сама виновата. Хотела пойти учиться по проф переподготовку, обучение 1 год, 2-3 раза в нед, когда спрашивала что он думает на этот счет получала ответ «а почему ты меня спрашиваешь, а как же тренировки, ты ничего не будешь успевать, в ты уверена что это повысит твой уровень дохода». А кого мне спрашивать? Соседа? 

Про детей. У него с этим проблемы, я прочитала много информации, опыт других пар, расписала с чего начать. А он сходил один раз и забил, а потом сказал что это из-за меня детей у нас нет, что я слишком требовательна. И еще он не особо учитывал мое мнение относительно отпуска, бытовых вещей. 

Жили в его квартире, ку и продукты покупал он, подарки только на ДР(и то если я ему подарю 😁) и НГ, хотя с другими он щедр, а со мной не очень ))) зачем, на его взгляд у меня и так ЗП хорошая. ЗП у нас примерно одинаковые (если он не врал мне про свой доход). Бытовые обязанности делились 30%-он, 70%-я, плюс готовка полностью на мне. В быту мы идеально подходили друг другу. Я люблю заботиться, он любит принимать заботу )))

И разница в возрасте у нас 18 лет.

Эмм...

А в чем вы считаете (чувствуете) себя виноватой?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aureliane сказал:

@Paridgi не парьтесь, расстались - значит, вы чувствовали, что это не ваше. Ну и вообще как-то непонятно отсутствие стремления создать семью у 50-летнего мужчины... в моём понимании тусить ещё молодой девушке с 50-летним можно именно за «носит на руках» и все такое, а не за то, что вы описываете

А при чем тут «тусить», если ей нужна семья, и совместное дальнейшее развитие.

Поделиться сообщением

@Iva тусить - в смысле проводить время))

Поделиться сообщением

@Paridgi примите поздравления с началом нового этапа жизни!! Но теперь будьте более серьезны и ответственны, наметьте цель, определитесь с приоритетами и не соглашайтесь на иное.

Вам 32 года, вы молодая девушка, с хорошей работой, без детей-плетей. Щас встретите мужчину, влюбитесь, будет Роман, свадьба, потом дети. А нет непонятные отношения с 50летним муж ком, который не особо в них заинтересован 

Поделиться сообщением

@Aureliane я никогда не думала, что возраст это мое какое-то особое преимущество. 

Поделиться сообщением

@Iva требовательна в том, что просила пройти мед обследование, поменять жилплощадь т.к. текущая квартира не подходит для ребенка, элементарно в ванной некуда ванночку поставить и на кухне детский стульчик. Возможности для этого были. 

Поделиться сообщением

@Eva_Ing спасибо )) страшно начинать новый этап. 
И вижу, что вокруг одни женатые мужчины.   

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aureliane сказал:

@Iva тусить - в смысле проводить время))

Вот именно. Зачем его проводить с неподходящим мужчиной.

Поделиться сообщением

1 час назад, Paridgi сказал:

@Iva требовательна в том, что просила пройти мед обследование, поменять жилплощадь т.к. текущая квартира не подходит для ребенка, элементарно в ванной некуда ванночку поставить и на кухне детский стульчик. Возможности для этого были. 

И как вы сейчас, полагаете, что это слишком?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Paridgi сказал:

А как это сочетается с тем, что планов на будущее нет?

Я не вижу зависимости, по моему довольно распространенная проблема, во всяком случае из здешних историй. Отношения не устраивают, планов нет, но я же хочу семью и детей, значит нужны обследования и стульчики.

Имхо прежде всего ваши планы, а дальше смотрите совпадают ли его планы с вашими. Если нет, то до свидания. А не начинать какую то непонятную деятельность по осуществлению ваших планов с неподходящим человеком.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Iva сказал:

И как вы сейчас. полагаете, это слишком?

нет, я не считаю что это слишком. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dalaal сказал:

А как это сочетается с тем, что планов на будущее нет?

Я не вижу зависимости, по моему довольно распространенная проблема, во всяком случае из здешних историй. Отношения не устраивают, планов нет, но я же хочу семью и детей, значит нужны обследования и стульчики.

Имхо прежде всего ваши планы, а дальше смотрите совпадают ли его планы с вашими. Если нет, то до свидания. А не начинать какую то непонятную деятельность по осуществлению ваших планов с неподходящим человеком.

Дело в том что он тоже говорил про детей, что хочет их. Но эти разговоры были пустые без конкретики, просто рассуждал. 
А я не люблю пустую болтовню, если есть задача ее надо решить. 

Согласна, что это были мои планы, но они были на основании какой-то пустой надежды.  

Но почему-то мне в вину ставят именно отсутствие детей, что из-за меня, из-за моих требований, а так он хочет, да. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Paridgi сказал:

Дело в том что он тоже говорил про детей, что хочет их. Но эти разговоры были пустые без конкретики, просто рассуждал. 

Согласна, что это были мои планы, но они были на основании какой-то пустой надежды.  

Но почему-то мне в вину ставят именно отсутствие детей, что из-за меня, из-за моих требований, а так он хочет, да. 

Имхо он дурака включал, и подкидывал периодически поо детей, чтобы вы беспрестанно ему этот кол не тесали, а давали передышку:biggrin:.

Вы этого видеть решительно не хотели, у вас план, и как только он по дури что-то бросал про хочу детей, вы тут же пытались быка за рога.

Кто инициировал разрыв?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Iva сказал:

Имхо он дурака включал, и подкидывал периодически поо детей, чтобы вы беспрестанно ему этот кол не тесали, а давали передышку:biggrin:.

Вы этого видеть решительно не хотели, у вас план, и как только он по дури что-то бросал про хочу детей, вы тут же пытались быка за рога.

Кто инициировал разрыв?

Так я и не тесала этот кол постоянно )) как только он сказал про детей, я ему выдала какой должен быть план действий. Когда поняла что ему особо и не надо, то вообще больше не упоминала про это. 
И вот сейчас критическая масса набрана и я инициировала разрыв. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Paridgi сказал:

Так я и не тесала этот кол постоянно )) как только он сказал про детей, я ему выдала какой должен быть план действий. Когда поняла что ему особо и не надо, то вообще больше не упоминала про это. 
И вот сейчас критическая масса набрана и я инициировала разрыв. 

Явно не один раз вы раскладывали ему этот план, полностью либо детальки напоминали, для мужчины это и есть капать на мозги)) Особенно такого, который не хочет этого всего.

Ушли от него? А он что?

Поделиться сообщением

@Iva да, ушла. 

он ничего )) сказал что изначально понимал, что ничего не выйдет, но давал нам 5 лет. 
Зачем тогда давать ложную надежду девушке, которая хочет полноценную семью. Хотя это уже не важно.   
И это его высказывание об’яснило все поступки (и их отсутсвие) за всю длительность наших отношений. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Paridgi сказал:

@Iva да, ушла. 

он ничего )) сказал что изначально понимал, что ничего не выйдет, но давал нам 5 лет. 
Зачем тогда давать ложную надежду девушке, которая хочет полноценную семью. Хотя это уже не важно.   
И это его высказывание об’яснило все поступки (и их отсутсвие) за всю длительность наших отношений. 

А на что 5 лет давал???

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Iva сказал:

А на что 5 лет давал???

На наше совместное проживание 😁 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Paridgi сказал:

Это не имеет значения, что там кто ставит. Думайте о себе и ищите человека, который захочет одинаково с вами решать задачи. Ну или человека, который благодарно будет принимать ваши решения)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу