Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

4 часа назад, Юрьевна сказал:

Сижу одна в квартире уже 2 недели и именно в этот период моему мужчине захотелось со мной расстаться. Любила и люблю безумно,но чувствовала что к этому идёт. Очень тяжело,голова не отдыхала от воспоминаний, и очень жаль,что слёзы не могут заканчиваться)

Но позавчера узнала,что оказывается не просто так,а теперь он с моей подругой. Той,с которой я ещё неделю назад делилась новостями и плакалась,а она слушала...

Сочувствую вам. Хорошо, что понимаете - раз ситуацию изменить нельзя, надо изменить отношение к ней (а вот это ваше "поскорее прокрутить вперед" мне как раз и кажется такой здравой позицией).

Тут тревожный звоночек, что и мужчина, и подруга оказались предателями - то есть вы по какому-то паттерну выбрали в близких людей субъектов с червоточиной (чтобы не сказать "с гнильцой"). Я вас ни в коем случае не обвиняю, виноваты нагадившие, а не вы! Просто хорошо бы найти грамотного психолога и проработать с ним причины, понять, как такие люди смогли подобраться близко, чего вы, может быть, не заметили - чтобы в будущем избежать подобных травм.

Сейчас многие психологи работают удаленно по видео-звонкам, я такой формат пробовала в своё время, он вполне хорош. Хотя и на форум написать, поговорить с живыми людьми - тоже лучше, чем сидеть одной крутить это в голове.

Держитесь, это всё пройдет.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Юрьевна сказал:

@Aureliane общая знакомая,когда-то работали все вместе,но она потом ушла.

вы не знали, что они общаются?

Поделиться сообщением

@Oлeся спасибо за поддержку! Тоже думаю на счёт психолога

@Aureliane нет,сейчас уже вижу в сети постоянно вдвоём одновременно

Поделиться сообщением

@Юрьевна женщины довольно часто присматривают себе мужчин среди знакомых и занятых. можно даже по взглядам увидеть, как они оглядывают мужчин подруг. я много раз это замечала.

но что поделать... это даже не урок вам, а просто плохое стечение обстоятельств... плохое случается, с этим ничего не поделать. не все люди такие. но на подлость способны довольно многие...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Oлeся сказал:

Сочувствую вам. Хорошо, что понимаете - раз ситуацию изменить нельзя, надо изменить отношение к ней (а вот это ваше "поскорее прокрутить вперед" мне как раз и кажется такой здравой позицией).

Тут тревожный звоночек, что и мужчина, и подруга оказались предателями - то есть вы по какому-то паттерну выбрали в близких людей субъектов с червоточиной (чтобы не сказать "с гнильцой"). Я вас ни в коем случае не обвиняю, виноваты нагадившие, а не вы! Просто хорошо бы найти грамотного психолога и проработать с ним причины, понять, как такие люди смогли подобраться близко, чего вы, может быть, не заметили - чтобы в будущем избежать подобных травм.

Сейчас многие психологи работают удаленно по видео-звонкам, я такой формат пробовала в своё время, он вполне хорош. Хотя и на форум написать, поговорить с живыми людьми - тоже лучше, чем сидеть одной крутить это в голове.

Держитесь, это всё пройдет.

Во-первых, там не так, чтобы лучшая подруга, а просто общая знакомая.

Во-вторых, в чем вы видите «гнильцу»?

Да, несомненно не очень честно и красиво со стороны мужчины начать крутить отношения, не расставшись - но это ещё не основание называть это «гнильцой». Гнильца была бы, если бы хотел продолжать и с той, и с другой, и обеим все отрицал. Ну, я так вижу.

Поделиться сообщением

@Юрьевна , я согласна, что «прокрутить» - хорошее желание! Это значит, что в глубине  души вы понимаете, что это должно пройти. И это так! Пройдёт, даю вам гарантию))

Вам сделали больно, вольно или нет - не имеет сейчас большого значения. Вы восстановитесь, сейчас от вас никто не ждёт и не требует кого-то заново сразу любить, и кому-то доверять. Придёт постепенно.

Давайте себе в меру отболеть и отстрадать, но и старайтесь себя успокаивать, отвлекать. 10 мин в день, или что-нибудь в этом роде))

Поверьте, это не самая страшная трагедия, какая может приключиться с нами.

:flowers1:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Юрьевна сказал:

Сижу одна в квартире уже 2 недели и именно в этот период моему мужчине захотелось со мной расстаться. 

Так наоборот же самый лучший период просидеть в самоизоляции без искушений. Здоровье важнее. 

Препенприятная ситуация, конечно, недавно в сети обсуждалась громкая история как девушка пришла с парнем к психологу, и те потом начали встречаться. При этом психолог убеждала её что надо расстаться, вот прям совсем-совсем порвать без контактов и естественно была в курсе деталей.

Знакомая грамотно воспользовалась положением, да, но решение принимал мужчина. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Iva сказал:

Во-вторых, в чем вы видите «гнильцу»?

Женское коварство: расспрашивать про отношения, вызнавать психологические особенности мужчины, чтобы на него влиять. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, lorka сказал:

Женское коварство: расспрашивать про отношения, вызнавать психологические особенности мужчины, чтобы на него влиять. 

Так девушка сама ей рассказала о расставании. Вроде как первая. Или я может какой-то пост не увидела? Где про особенности мужчины?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Iva сказал:

Так девушка сама ей рассказала о расставании. Вроде как первая. Или я может какой-то пост не увидела? Где про особенности мужчины?

Мужчина просто выбор сделал, а девушка знакомая намеренно пользовалась информацией, сама интересовалась не пишет ли мужчина автору (проверяла честность его слов наверняка). 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

Мужчина просто выбор сделал, а девушка знакомая намеренно пользовалась информацией, сама интересовалась не пишет ли мужчина автору (проверяла честность его слов наверняка). 

Ну, сложно ее судить, не она пошла первая  на контакт, да, воспользовалась, хотела уверенности, что он там все и теперь тут)) Что там за отношения у них неизвестно, и неизвестно, сколько продлятся. 

Поделиться сообщением

Девушки,спасибо за слова поддержки. Поверьте,они помогают. 
Разбираться кто из них там что первый сил нет. Мерзко пока на душе,хочется сильно разозлиться

Поделиться сообщением

6 минут назад, Iva сказал:

Ну, сложно ее судить, не она пошла первая  на контакт, да, воспользовалась, хотела уверенности, что он там все и теперь тут)) Что там за отношения у них неизвестно, и неизвестно, сколько продлятся. 

Сложно не судить, когда ты буквально вчера человеку душу изливал, а сегодня выясняется что человек параллельно твоего парня клеил. Без разницы на самом деле, был коварный способ использования личной информации - это факт.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Юрьевна сказал:

Девушки,спасибо за слова поддержки. Поверьте,они помогают. 
Разбираться кто из них там что первый сил нет. Мерзко пока на душе,хочется сильно разозлиться

Да и не нужно это в любом случае уже теперь. Вы о себе думайте, а они сами там разберутся.

Вы жили раньше без него, и дальше проживёте.

Поделиться сообщением

В 11.4.2020 в 19:40, lorka сказал:

Сложно не судить, когда ты буквально вчера человеку душу изливал, а сегодня выясняется что человек параллельно твоего парня клеил. Без разницы на самом деле, был коварный способ использования личной информации - это факт.

Просто не вижу смысла стараться выставлять их редисками. Зачем на них тратить силы и нервы, когда лучше на себя это потратить))

Поделиться сообщением

1 час назад, lorka сказал:

да, согласна 100%. 

с другой стороны, не очень понятно, зачем говорить такие подробности знакомой, с которой когда-то работали. наверное, все же была близкая подруга... я так вообще никому всего не говорю, могу только самым близким какие-то отдельные вещи поведать... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aureliane сказал:

да, согласна 100%. 

с другой стороны, не очень понятно, зачем говорить такие подробности знакомой, с которой когда-то работали. наверное, все же была близкая подруга... я так вообще никому всего не говорю, могу только самым близким какие-то отдельные вещи поведать... 

Открытый человек, поделился, и как бы знакомые общие, знают друг друга, многое не нужно объяснять. Не во всех же врагов видишь.

3 часа назад, Iva сказал:

Просто не виду смысла стараться выставлять их редисками. Зачем на них тратить силы и нервы, когда лучше на себя это потратить))

Смысла никакого нет, но от эмоций (понятных) избавляются постепенно, по щелчку они не проходят ( 

Поделиться сообщением

@lorka , это да. Про щелчки с моей стороны речи не было, про время - было.

Поделиться сообщением

В 11.04.2020 в 07:57, Юрьевна сказал:

именно в этот период моему мужчине захотелось со мной расстаться

Но позавчера узнала,что оказывается не просто так,а теперь он с моей подругой.

Ммм, какие бесстрашные :magic:
Сочувствую, Вам 7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037.gif

Поделиться сообщением

всем привет, девочки

год спустя пишу снова. День смеха прошел давно, но вот вам повод удивиться глупости. Кому инетересно, можете ознакомиться с моей историей. Постов не много.

В общем, год прошел, я нашла работу, весьма неплохую.  Он то лез мириться, то слал меня. Последнее было на новогодние, когда он звал меня, я купила билеты, потом он написал, что мой приезд ео заставляет нервничать, поэтому, детка, не надо. Я обменяла билеты. потеряв сумму (ну ладно, за глупости надо платить). И он после стал меня зазывать и обвинил, что это я не приехала и т.д. И вот тут, у него был день рождения, я позвонила поздравить, он злобно холоден, я его уже чувствую отлично. Сказал, что хочет новую жизнь и везде меня заблокировал. Заранее рассказав мне, что я цепляюсь, что я хочу его дом-деньги-собаку-и-хомячка (утрирую). За пару дней до любил и звал меня приехать. Я сижу - и как будто в помоях изваляли. Я бы и не стала звонить ему, но он забблокировал везде, как будто я дрянь такая.

Думаю, он всегда считал меня ниже себя. Я, кстати, зарабатываю даже побольше него сейчас, а лет на десять поменьше. Не хочешь - не надо, я пойму. Но зачем вот так обливать и блокировать. Ну не стала бы я человека мучать.

То, что я дура, я знаю. Как из этого выбраться? (История реальная)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу