Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

Ремонт.

И кстати, чтобы радоваться жизни, нужно всего 2 вещи: жить и радоваться.

Поделиться сообщением

@Тали$ман :biggrin: знаете, а это и правда выход! Это прямо таки гениально! Я думаю действительно поможет )) Пока будешь делать ремонт - проклянешь всё на свете, ни до какого бывшего мужа не будет уже дела и квартира изменится - воспоминаний не будет вызывать. Спасибо за советы :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Gabriel7 сказал:

Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите, что можно сделать, чтобы не сильно грустить работая дома, где раньше всегда находилась с мужем.

Выбирайтесь работать в коворкинг на время, и смена обстановки, и люди вокруг.

И новые знакомства появятся, социальной связи расширите в своей среде заодно

А дома -ремонт затейте, если все сразу финансово тянете

Поделиться сообщением

@nata33 , спасибо большое :flowers1:Вроде даже недалеко от моего дома коворкинг есть (надеюсь это он)! Мне идея очень нравится!

Поделиться сообщением

20 часов назад, Gabriel7 сказал:

Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите, что можно сделать, чтобы не сильно грустить работая дома, где раньше всегда находилась с мужем.

Извините, что не совсем по теме запроса - тут не про конкретно дом - но относительно расставания хочу поделиться маленьким лайфхаком, который мне в своё время очень помог.

Когда накатывает грусть по хорошим моментам из закончившихся отношений, стоит чётко проговорить (и попытаться осознать) одну вещь: эта грусть - не по человеку, а по вашему ПРОШЛОМУ. То, о чем тоскуется, с этим человеком уже невозможно. 

Думать о возвращении отношений в этом контексте - всё равно что считать, что если надеть детское платьице и завязать хвостики (условно), то вернётся счастливое детство.

Мне лично это очень помогло отделить печаль и грустно-нежные воспоминания от реального человека, который уже ничего, кроме дискомфорта, не приносил.

Так сказать, грустите по покойному, но не думайте, что можно его откопать и начать с ним сначала.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

:lol: По моему, пережить ремонт тяжелее, чем пережить расставание. Мне-бы, кажется, при одной мысли о возможном ремонте, расставание уже не показалось-бы таким кошмаром. Согласна, что идея гениальная :thumbsup:

Поделиться сообщением

@Gabriel7 если вы работаете удалено, то почему бы не путешествовать во время расставания в обнимку с ноутбуком?

Поделиться сообщением

1 час назад, Fivochka сказал:

@Gabriel7 если вы работаете удалено, то почему бы не путешествовать во время расставания в обнимку с ноутбуком?

1 час назад, Fivochka сказал:

Думается мне, у Автора нет фин.возможности

Там не только муж полторы копейки зарабатывает, у Автора с ЗП примерно также, думаю

Какие путешествия?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Oлeся , спасибо большое :flowers1:

Вы очень правы. 

Поделиться сообщением

Скажите, 5 стадий принятия изменений, неизбежны?

1) Отрицание

2) Гнев

3) Торг

4) Депрессия

5) Принятие

Поделиться сообщением

Или ремонт поможет? :biggrin:

Поделиться сообщением

@Gabriel7 приступайте сразу к принятию.

Поделиться сообщением

Не люблю раздавать советы о том, как пережить расставание, ведь у всех это индивидуально... Но мне очень помогали остервенелые занятия спортом и уборка/готовка для себя любимой. Расставание обычно очень бьет по самооценке, а когда видишь результат своих тренировок, чистоты в доме, ешь вкусную пищу, потихоньку отходишь от хреновых мыслей)

Поделиться сообщением

В 24.02.2020 в 20:32, Oлeся сказал:

Извините, что не совсем по теме запроса - тут не про конкретно дом - но относительно расставания хочу поделиться маленьким лайфхаком, который мне в своё время очень помог.

Когда накатывает грусть по хорошим моментам из закончившихся отношений, стоит чётко проговорить (и попытаться осознать) одну вещь: эта грусть - не по человеку, а по вашему ПРОШЛОМУ. То, о чем тоскуется, с этим человеком уже невозможно. 

Думать о возвращении отношений в этом контексте - всё равно что считать, что если надеть детское платьице и завязать хвостики (условно), то вернётся счастливое детство.

Мне лично это очень помогло отделить печаль и грустно-нежные воспоминания от реального человека, который уже ничего, кроме дискомфорта, не приносил.

Так сказать, грустите по покойному, но не думайте, что можно его откопать и начать с ним сначала.

Вот полностью соглашусь с вами) Мне это очень помогало, правда, иногда бывали такие периоды, когда эмоции перехлестывали разум и логичные доводы - но стоило проплакаться, как отпускало

Поделиться сообщением

Работать/учиться.Вообщем, постараться зациклиться на чем-то другом.

Поделиться сообщением

Расставаться нужно правильно, уходить нужно к кому-то, чтоб раз и навсегда перечеркнуть прошлое. Этот способ проверен лично, никаких переживаний и сожалений.

Поделиться сообщением

@Юрьевна хороша подруженция... как она вышла на него, часто дома у вас бывала?

Поделиться сообщением

@Aureliane общая знакомая,когда-то работали все вместе,но она потом ушла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу