Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

1 час назад, Ласточка19 сказал:

Ну да. Скажите, что все равно в таком возрасте еще это все быстро проходит - с друзьями, тусовками отношения часто уходят. И понятное дело что переживания есть, просто надо думать о том, что просто попался не твой человек и хорошо что выяснилось это сейчас, а не тогда, когда уже поздно становится.

Быстро это проходит не у всех и не всегда, особенно если отношения были близкими и глубокими. Даже быть год в отношениях в этом возрасте может оставить значительный след. И махать  рукой из-за возраста я бы на стала, особенно если видишь, что родной человек серьёзно и долго  переживает.

Поделиться сообщением

Шаблона нет и  у всех по разному происходит расставание, кто то не спит ночами, плачет и переживает, а есть такие, что не берут близко до сердца и быстро вступают в новы отношения. Последним конечно легче...

Поделиться сообщением

В 13.12.2019 в 11:36, Innusenka сказал:

Добрый день, всем!

Девушки, такая проблема. Сын (18 лет) 3 года встречался с девушкой, думали, что "любовь до гроба", в этом году поступил в военный университет, недалеко от дома, уехал на полигон в июле, все это время девушка была практически с ним (переписка, звонки, приезжала к нему по выходным), в сентябре вернулся в университет, вчера она объявила, что они расстаются, типа прошли чувства.

Я вообще в прострации, как могу его поддерживаю, но это только телефон (он на казарменном положении), про нее ничего плохого ему не говорю, понимаю, что может быть только хуже. Через два дня у него первый сессионный экзамен, сегодня говорит ночь не спал вообще.

Подскажите, пожалуйста, как мне его еще поддержать, какие правильные слова говорить

Вам не стоит сильно суетится, он все таки мужчина! Понимаю расставания в таком юном возрасте всегда очень не просты и болезненны, и в этом случае вам стоит быть ему просто другом, а не наседать на него со словами утешения и т.д. Просто дайте ему время, а учитывая что он возможно будущий военный, значит у него сильный характер! Не волнуйтесь, он справиться. Думаю вы сейчас больше переживаете чем он. Просто не наседайте, все пройдет!

Поделиться сообщением

Несколько месяцев встречалась с мальчиком, как мне казалось воспитанным и умным. Он психолог, с социофобией, отношений у него было мало за 30 с хреном лет. Он ходит к психологу, который при моем появлении начал его настраивать против отношений со мной, так как я типа нормальная и не социофоб. После каждой консультации его клинило, он метался и делал больно мне морально. Я через знаеомвх врачей нашла двух других психотерапевтов, он к ним не пошел. В итоге я устала от ввноса мозга и поставила перед выбором  либо он меняет психолога, либо мы расстаемся. Он типа выбрал меня, но на консультации по факту продолжил ходить втайне. На этой неделе после консультации у его психодога  у него совсем сорвало крышу, он наврал мне , что ходил в кино, но я проверила, что этот фильм не шел в это время ни в одном кинотеатре. Сказала, что хватит врать. Он мне столько всего в ответ наговорил...при чем словами этого психолога, за полдня его отношение ко мне и мнение обо мне изменилось на 180 градусов. И вот сижу теперь , страдаю, сил нет. Знаю, что на космофоруме не стоит таким делиться, но просто хотелось выговориться

Поделиться сообщением

@Marye что за психолог, мужчина или женщина?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

@Marye что за психолог, мужчина или женщина?

Женщина

Она ранее давала ему рекомендации в отношениях. Поэтому он был одинок

Поделиться сообщением

@Marye , он может быть и воспитанным, и умным даже, но такие проблемы - это не шутка. И если он не определился, нужны вы ему или нет, то вам ему помочь будет очень сложно, вот прям очень. Вы рискуете вымотать себя ради нулевого результата, или вообще отрицательного.

Иными словами, пораздумывайте, зачем вам это все надо.

Не пьёт и не бьет - это уже хорошо, конечно, но тут вообще никакого обещания счастья. Ни проблеска. А проблемы и нервотрёпка бьет резким рамповым светом прямо в лицо.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Iva сказал:

@Marye , он может быть и воспитанным, и умным даже, но такие проблемы - это не шутка. И если он не определился, нужны вы ему или нет, то вам ему помочь будет очень сложно, вот прям очень. Вы рискуете вымотать себя ради нулевого результата, или вообще отрицательного.

Иными словами, пораздумывайте, зачем вам это все надо.

Не пьёт и не бьет - это уже хорошо, конечно, но тут вообще никакого обещания счастья. Ни проблеска. А проблемы и нервотрёпка бьет резким рамповым светом прямо в лицо.

Да, я с вами согласна, тем более у человека довольно глубокая психическая проблема. Решение приняла, с подобными людьми сложно строить отношения. Просто больно пока

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marye сказал:

Да, я с вами согласна, тем более у человека довольно глубокая психическая проблема. Решение приняла, с подобными людьми сложно строить отношения. Просто больно пока

Не «тем более», а это сам камень преткновения, альфа и омега тут.

Разумеется больно, мы ведь живые люди, с надеждами, чаяниями и чувствами. Дайте себе время, дайте боли отболеть. Ему пожелайте счастья и прогресса.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Marye может, у нее виды на него? очень странно, что она давала ему такие советы... наоборот же хорошо, если социофоб начинает социализироваться и жить как нормальные люди...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

@Marye может, у нее виды на него? очень странно, что она давала ему такие советы... наоборот же хорошо, если социофоб начинает социализироваться и жить как нормальные люди...

Я тоже так думала поначалу...но вот она его старше на 10 лет и внешне так себе дама, и она не врач - я ее проверяла, прием в квартире частным образом. Странно то, что его тянет туда

Поделиться сообщением

@Marye , я просто поддержать Вас в правильности принятого решения. Даже если спасти такого человека от той женщины, скорее всего найдутся еще подобные ей люди. Я бы сказала, что строить отношения с проблемными людьми не просто сложно, а себе дороже.

При чем, не только потому что отношения могут не удаться, а еще и потому, что общение с людьми, да еще и теми, которые нам нравятся, сказывается и на нас. Очень сильно сомнительная безопасность для собственной психики постоянно общаться с человеком имеющим проблемы.

Изменено пользователем Alkatip
Дописала внизу.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 9.2.2020 в 12:20, Marye сказал:

Я тоже так думала поначалу...но вот она его старше на 10 лет и внешне так себе дама, и она не врач - я ее проверяла, прием в квартире частным образом. Странно то, что его тянет туда

Внешность и возраст тут не имеет значения, то, что у неё нет  образования - это набат... 

Поделиться сообщением

Смотрите, у вас есть мужчина, который умный\интересный\воспитанный - в общем вас впечатляет. У которого "якобы" социофобия. Я не врач, конечно, но мне сложно представить чтобы умный человек на полном серьезе лечился от чего-либо не у врача, без спец образования. Выглядит несколько подозрительно + не видно заинтересованности жгучей и у мч к вам. Вы как бы трепыхаетесь на крючке, переживаете о нем\отношениях\чувствах, тратите свою энергию и по сути впустую, так как отдачи нет.

Когда взрослого человека можно сбить с толку разговорами (ну то есть от вас отвадить), не любовь это, имхо. И перспектив тут нет... Он может быть замечательным 100 раз, но в вас не сильно заинтересован.

И большие сомнения вызывает так называемый врач. Вы так написали "на 10 лет старше, потому вряд ли у них что-то", ой ли... она же не бабка 80-тилетняя. Я бы так не списывала со счетов ее. И мужчинам нравятся не обязательно молодые, красивые успешные. Иногда думаешь, "ну вот что? что он мог в ней найти?" - а ведь зацепила чем-то.

По мне это все похоже на метания между вами и еще одной дамой.

Да и по ситуации - тут только вам решать, хотите ли дальше дергаться так... Ведь вы опустошаете себя вместо того чтобы испытывать удовольствие от жизни и общения.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.02.2020 в 20:06, Marye сказал:

Несколько месяцев встречалась с мальчиком, как мне казалось воспитанным и умным. Он психолог, с социофобией, отношений у него было мало за 30 с хреном лет. Он ходит к психологу, который при моем появлении начал его настраивать против отношений со мной, так как я типа нормальная и не социофоб. После каждой консультации его клинило, он метался и делал больно мне морально. Я через знаеомвх врачей нашла двух других психотерапевтов, он к ним не пошел. В итоге я устала от ввноса мозга и поставила перед выбором  либо он меняет психолога, либо мы расстаемся. Он типа выбрал меня, но на консультации по факту продолжил ходить втайне. На этой неделе после консультации у его психодога  у него совсем сорвало крышу, он наврал мне , что ходил в кино, но я проверила, что этот фильм не шел в это время ни в одном кинотеатре. Сказала, что хватит врать. Он мне столько всего в ответ наговорил...при чем словами этого психолога, за полдня его отношение ко мне и мнение обо мне изменилось на 180 градусов. И вот сижу теперь , страдаю, сил нет. Знаю, что на космофоруме не стоит таким делиться, но просто хотелось выговориться

Marye, с чего вы взяли, что психолог его настроил против вас ? Нормальные психологи так не делают. Я сама психолог, знаю. Может быть, дело в том, что он сам в своем процессе и правда боится, что вас не достоин. Отстаньте вы от психолога, не ставьте бедного парня перед выбором. Поговорите с ним начистоту: хочет он с вами отношений или нет, что его беспокоит.

Поделиться сообщением

11 час назад, jane_warrior сказал:

Marye, с чего вы взяли, что психолог его настроил против вас ? Нормальные психологи так не делают. Я сама психолог, знаю. Может быть, дело в том, что он сам в своем процессе и правда боится, что вас не достоин. Отстаньте вы от психолога, не ставьте бедного парня перед выбором. Поговорите с ним начистоту: хочет он с вами отношений или нет, что его беспокоит.

С чего? С его слов. В данном случае у психолога нет соответствующего образования, повторюсь. Поэтому слово "нормальный" тут не употребимо. 

С чего вы взяли, что я пристала к психологу? В тексте все написано, не надо читать между строк под призмой вашего опыта. Не поняла наезда))) и про поговорить тоже все написано. Не цитируйте, предварительно не протиав сообщение внимательно.

Поделиться сообщением

Как вы думаете, девы, какой подход при расставании более правильный:

отгонять от себя мысли, пытаться подавить свои чувства, ругать себя за слабость типа "соберись, тряпка". прогонять воспоминания. не позволять себеВ ныть.В отвлекаться на что угодно, заставлять себя не думать.

В 

или дать себе пострадать, не давить слёзы/сопли/эмоции, а позволить им быть. жалеть себя, если хочется. рыдать, если хочется. позволить боли быть рядом?

Поделиться сообщением

2 часа назад, MissStepanechka сказал:

дать себе пострадать, не давить слёзы/сопли/эмоции, а позволить им быть. жалеть себя, если хочется. рыдать, если хочется.

Только самое главное прекратить какие либо контакты, общение, фотки, соц-сети, с тем кого надо забыть. Иначе толку не будет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, MissStepanechka сказал:

Как вы думаете, девы, какой подход при расставании более правильный:

отгонять от себя мысли, пытаться подавить свои чувства, ругать себя за слабость типа "соберись, тряпка". прогонять воспоминания. не позволять себеВ ныть.В отвлекаться на что угодно, заставлять себя не думать.

В 

или дать себе пострадать, не давить слёзы/сопли/эмоции, а позволить им быть. жалеть себя, если хочется. рыдать, если хочется. позволить боли быть рядом?

Я считаю, нужно и того и другого в меру))

Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите, что можно сделать, чтобы не сильно грустить работая дома, где раньше всегда находилась с мужем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу