Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

@Veter15 вас не про его любовь спрашивали. Ок, он вас любит вот так - со вспышками гнева, которые вас пугают, с предложениями жить в его стране, где для вас вряд ли найдется работа. И толку вам с его любви?)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Veter15 вы все время пишете про его любовь. а вы-то его любите? складывается впечатление, что в настоящем смысле не любите, просто принимаете его чувства, страсть. Я вас понимаю, когда мужчина сильно влюблен - это приятно, наверное мало что есть приятнее, особенно когда мужик не лузер какой-то, а красавчик и успешен. А уж богатый итальянец, ух. Но понимате, жить с человеком только ради комфорта тяжело, надо самой любить. И тогда огрехи характера тоже проще пережить, чувства сглаживают. Думаю, вы и сама все понимаете, на простушку вы, действительно, не похожи)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Люблю, поэтому мне так и тяжело в данный момент. Тут как раз не совсем тот комфорт, к которому я привыкла на данный момент. Четко понимаю, что жизнь моя станет хуже. Но это мои первые серьезные отношения с развода, думала, что уже больше ничего подобного в моей жизни не будет. 

Поделиться сообщением

@Veter15 страх упустить важные отношения, в которых много чувств и много ярких моментов, тоже понимаю) И что больше такого не будет, вот это все.

Я лично вам советую не разрывать отношения, а просто четко (!!!) и ясно (!!!) изложить свою позицию, что жить в его стране вы не будете, так как ясно видите (тут аргументы) что ваша жизнь станет хуже. Короче это должен быть деловой разговор, не терпящий никаких эмоций, крика, манипуляций. Вы не овечка явно, так что я в вас верю))) Переговоры и донесение своей позиции  - что раз мы др др так любим, надо искать компромисс. Или оба подстраиваемся, или всё.

Плясать под дудку авторитарного мужика нельзя, и терять свою фин. самостоятельность тоже нельзя.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Veter15 понятно, что чувства измерению не поддаются, но по вашему описанию больше похоже, что вы боитесь одна остаться. Да и опять же - любовь любовью, а жить-то вместе сможете? Вам Далаал выше хороший совет дала, на мой взгляд: попробуйте пожить вместе пока, не расписываясь и уж тем более не планируя детей. Тут конечно засада с вашей работой, вы можете ее потерять и не найти ничего взамен. Но иначе так и будете мучиться - а может я упустила хорошие отношения,а может мы были бы счастливы? Только слушайте себя, не врите себе, не уговаривайте, если увидите что-то настораживающее - мол, это я с жиру бешусь или мне показалось. 

Поделиться сообщением

Огромная благодарность за советы. Я не хотела бы терять эти отношения.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Veter15 сказал:

Люблю, поэтому мне так и тяжело в данный момент. Тут как раз не совсем тот комфорт, к которому я привыкла на данный момент. Четко понимаю, что жизнь моя станет хуже. Но это мои первые серьезные отношения с развода, думала, что уже больше ничего подобного в моей жизни не будет. 

Зачем нужны такие отношения от которых жизнь станет хуже? Ситуация такая: либо Вы соглашаетесь на его условия и будете вместе, либо не соглашаетесь и не будете вместе?

Поделиться сообщением

В 27.11.2016 в 12:12, ne_delay_zla сказал:

Доброго времени суток! Дождалась я тему про расставания... отношения официально прекратили в сентябре, сейчас приезжает время от времени понятно зачем. И будущего нет, и до конца разорвать не могу. банально, очень люблю. как пережить дурацкую роковую любовь эту?

о себе, 28 лет, дважды в разводе, с мч встречались почти два года

На данный момент у вас токсические отношения с вашим человеком, вы сами травите себя этими встречами. И по личному опыту могу сказать, что ничего хорошего от них не будет. Отпустите его, и двигайтесь дальше.  Не позволяйте вытирать об себя ноги, быть запасным вариантом, если человек поставил вас на второстепенный план, то у него не то что любви к вам нет, а даже уважения. 
Вы сами заметите, насколько вам станет легче, когда вы скажете ему категоричное НЕТ. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Пришла просить поддержки. Была в браке 8 лет, развелась. Сейчас завершаются мои вторые длительные отношения. Было что-то вроде гостевого брака. Жили вместе по выходным. В последние месяцы было очень много ссор. Последней каплей стало то, что я сейчас болею, попросила его купить мне лекарства в аптеке (температура была высокая), а он отказался, сказав, что я его напрягаю. И вообще он с друзьями. С ними в последнее время стал проводить очень много времени и выпивать. При этом, когда он болел и лежал в больнице, я старалась как могла. Я понимаю, что дальше будет хуже. И это конец.

Но мне 35 лет, я  очень боюсь, что останусь одна навсегда. Детей у меня нет и не будет из-за здоровья.

Поддержите, пожалуйста. Работой отвлечься не получается, т.к. работаю из дома, фрилансер.

Поделиться сообщением

В 10/7/2019 в 11:11, Горошина сказал:

Всем привет! Пришла просить поддержки. Была в браке 8 лет, развелась. Сейчас завершаются мои вторые длительные отношения. Было что-то вроде гостевого брака. Жили вместе по выходным. В последние месяцы было очень много ссор. Последней каплей стало то, что я сейчас болею, попросила его купить мне лекарства в аптеке (температура была высокая), а он отказался, сказав, что я его напрягаю. И вообще он с друзьями. С ними в последнее время стал проводить очень много времени и выпивать. При этом, когда он болел и лежал в больнице, я старалась как могла. Я понимаю, что дальше будет хуже. И это конец.

Но мне 35 лет, я  очень боюсь, что останусь одна навсегда. Детей у меня нет и не будет из-за здоровья.

Поддержите, пожалуйста. Работой отвлечься не получается, т.к. работаю из дома, фрилансер.

Аэропорт как выход??? 
А если серьезно, зачем Вам такие отношения, если все равно никакой поддержки? На пустое место проще найти подходящего мужчину, чем на занятое бесполезным мужиком. Да и 35 лет не конец света, у меня подружка вышла замуж в 37 только что в первый раз, при этом вместе они совсем недолго были до этого. А детей не предвидится, то куда спешить с поиском мужчины? 

Поделиться сообщением

В 09.10.2019 в 00:09, Antoshka сказал:

Аэропорт как выход??? 
А если серьезно, зачем Вам такие отношения, если все равно никакой поддержки? На пустое место проще найти подходящего мужчину, чем на занятое бесполезным мужиком. Да и 35 лет не конец света, у меня подружка вышла замуж в 37 только что в первый раз, при этом вместе они совсем недолго были до этого. А детей не предвидится, то куда спешить с поиском мужчины? 

Не верно друг,это моё мнение.Мое мнение ,что не в коем случае не нужно заполнять и вообще менять и искать другого человека,как не мужчинам так и женщинам,так как таким образом,мы все свои недостатки забираем с собой в наш рюкзак и несём в другие отношения вместе с собой.Сколько ты не смени людей,нужно меняться самому .А вообще я бы посоветовал (незнаю имени ,прости)Горошине,то,что ты хочешь сейчас,именно ту помощь,нужные советы,и вообще я очень понимаю твое состояние души и сердечка измученного,тебе нужно каким то образом найти , здесь ли или где то,такого же человека,с схожим положением и просто напросто попытаться помочь ему, насколько сможешь,проявить сострадание, сочувствие и милосердие , только искренне и ты увидишь и получишь отдавая ему то,что тебе необходимо и нужно.Все очень просто!А в целом,да,это конечно всё очень нелегко милая девушка, всё равно минуты жизни идут и эти волны ,,кроют"жоско...держись,крепись...В цели мотивации скажу одно,как бы не накручивали мы себя,не убивали,это для нас в любом случае в конечном итоге только плюс, особенно исходя из аспекта религии,Божий промысел нас всегда,ещё не разу не устроил,даже если где то хорошо всё получилось,мы все равно говорим неееет...если бы я сделал вот так то было бы лучше...а смысл таков,что (я к примеру)ты идёшь и хочешь повернуть за дом и перейти дорогу,и ты не знаешь что там будет...а Бог как с крыши вниз смотрит и видит ,что если ты повернешь то тебя собьёт машина...много вещей в нашей жизни происходит...Бог любит нас и всё сделает исключительно ко Благу!не вешай нос милая,я третью неделю в положении не легче ...при чем в первые в жизни

Поделиться сообщением

@Лёнька я я честно пыталась два раза понять смысл поста, вытянуть суть из него, но я пас... Филолог сдулся, ничего не поняла в этом потоке сознания ???

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, расскажите как теперь у вас складывается жизнь

Поделиться сообщением

Не уверена, что вопрос ко мне. Но отвечу за себя. Пока я просто прихожу в себя. И долечиваюсь. Я умудрилась всерьез разболеться. 

Поделиться сообщением

@Горошина очень вам сочувствую и много общего есть с вами. Если хотите, можем в личке продолжить.

Поделиться сообщением

В 07.10.2019 в 12:11, Горошина сказал:

Держаться за человека, который по всей видимости к вам охладел не стоит....И бояться остаться одной в 35 (это ж самый смачный возраст!!!:sla:) тож не надо. А чтоб легче пережить расставание рекомендую плотно заняться собой и работой (пробежки, фитнес, салоны красоты, тренинги и прочее... главное побольше загружать себя!). Вас "отпустит" и вы откроетесь для новых отношений)) Желаю счастья!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Все будет хорошо - надо просто верить в себя!

Поделиться сообщением

Всем привет) 

Не писала на форуме года полтора, наверное, а тут случайно увидела тему одну, залипла читателем, и захотелось немножко вернуться, хоть и с грустью

Я даже не столько за поддержкой и вытиранием соплей, сколько выговориться, и понять, права ли я...

Вводные - мне 26, ему 29 через пару месяцев.

Встречаемся 2 года, из них полтора жили вместе, я всегда транслировала, что хочу семью, детей, он не отнекивался, у самого хорошая большая семья. А тут слово за слово, и выяснилось, что он не собирается в ближайшем будущем ни о семье ни о детях думать, объясняя это тем, что надо встать на ноги, начать зарабатывать и тд. 

Мои аргументы - я люблю его, я люблю его семью, у меня сейчас хорошая работа с зп выше средней по городу раза в полтора и соцпакетом (входим в дивизион Росатома), есть своя квартира с перспективой расшириться,  плюс, с чего начался разговор и обсуждение планов - есть проблемы со здоровьем, которые влияют и на репродуктивную функцию, за последний год-полгода ситуация ухудшаться стала, неизвестно, будет ли улучшение при лечении/поддержании, поэтому врачи логично говорят, что если хочется детей - готовься и рожай сейчас, потом уже не так страшны проблемы по гинекологии будут, а с остальным можно разобраться. 

Его аргументы - я хочу работать, я хочу развиваться и расти, сколько времени это займёт к меня, я не знаю, заводить семью сейчас правильным не считаю, моя главная задача - развиваться и ставить себя на ноги. 

С одной стороны - да, у него зп меньше моей почти в 2 раза, собственной недвижимости нет. 

С другой стороны - за последние полгода у него большой скачок в работе, зарабатывать он начал побольше и побольше, в общем, перспективы хорошие. 

Мои доводы о том, что семья это про любовь, а не про деньги, что семья должна быть мотивацией развития, а не наоборот - до него не доходят. 

Мне обидно и грустно, что спустя два года мне даже не могут честно сказать, что тупо не любят, все это и меня в жёнах и семье видеть не хотят. 

Жить с ним так дальше я не вижу смысла, зачем, любви нет, семью строить не собирается (я так понимаю эти отмазки с саморазвитием), мы оба на работе с утра до ночи, видимся только в кровати и в выходные время вместе проводим, сил ни на что нет, а психологический дискомфорт и даже бытовые дела на фоне этого начинают перетекать в раздражение.

Вот такая вот история вышла...

Хотела бы мнение со стороны услышать))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

@Любитель тортиков футболист??

Ага

ну давайте только без «а мы говориииили»

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу