Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

27 минут назад, rada84 сказал:

Нет, вам как раз надо, раз вы думаете об этом и обсуждаете. 

Конечно надо, я об этом  сказала уже. Я хотела бы сохранить с ним дружеское общение время от времени. Но по какой-то причине оно не получается

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Соловей сказал:

Если мне ничего не нужно от человека, я просто прекращаю с ним контакты. Все. Если мне нужно просто общении, то я просто общаюсь без задних мыслей, а почему он это делает... Не пишу на форумах, не анализирую, что ему от меня надо. А главное не описываю, что он хочет (а хочет ли реально?), чтобы я к нему переехала, бросив работу и став женой с тремя К, и что вы там ещё перечисляли из того, что вы не можете бросить ради него. Все, что вы описали, показывает, что вы ждёте от него очень многого, а он вам этого не даёт, а всего лишь "оказывает знаки внимания". Ну не будет человек анализировать каждое сообщение второго, если от этого второго ничего не ожидается. Имхо. 

Если от человека ничего не надо, а он навязывается, человека просто блокируют в СС. Либо просто общаются, не выискивая потаённый смысл, так как просто общение приятно. Нет проблемы никакой совсем. 

Девушка (надеюсь, что это так), давайте ничего за меня не додумывать. )))

Читайте, что написано.

Если б мне было нужно это многое, то я бы с ним осталась. Это на поверхности лежит, о Вы почему-то в упор не видите. ))))

Поделиться сообщением

28 минут назад, фенечка111 сказал:

Конечно надо, я об этом  сказала уже. Я хотела бы сохранить с ним дружеское общение время от времени. Но по какой-то причине оно не получается

Дружбы не получается потому, что он хотел бы, чтобы вы были больше, чем друзьями? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Alkatip сказал:

Дружбы не получается потому, что он хотел бы, чтобы вы были больше, чем друзьями? 

Говорит, что ему достаточно. Странно, но когда бушевала страсть, наши отношения были лучше, чем сейчас.

В общем, девочки, чувствую кончать надо эту резину. Больше не отвечать на сообщения вообще, раз ничего не получается.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Alkatip сказал:

Мне кажется, он традиционно сам не знает, что он хочет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

40 минут назад, фенечка111 сказал:

Ну он же пишет вам, можно ему отвечать, что-то обсуждать, не вдаваясь в подробности статуса этих отношений.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, rada84 сказал:

Мне кажется, он традиционно сам не знает, что он хочет.

Как Вы догадались о его импульсивности? )))

Да, он всегда был человек-эмоция, человек-крайность.

Поделиться сообщением

7 минут назад, фенечка111 сказал:

Странно, но когда бушевала страсть, наши отношения были лучше, чем сейчас.

Может потому, что тогда хоть страсть была. А теперь, остались только люди, которые друг другу по сути не подходят? Потому может Вы его и не дождались из армии, что встретили более подходящего?

Поделиться сообщением

27 минут назад, rada84 сказал:

Ну он же пишет вам, можно ему отвечать, что-то обсуждать, не вдаваясь в подробности статуса этих отношений.

Конфликтов все больше, а приятных моментов все меньше. Дело в этом, а не в статусе.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alkatip сказал:

Может потому, что тогда хоть страсть была. А теперь, остались только люди, которые друг другу по сути не подходят? Потому может Вы его и не дождались из армии, что встретили более подходящего?

Нет, там не так было. Он прослужил 1,5 года, до конца службы оставалось всего полгода. Я очень сильно тогда по нему тосковала. И однажды мы с подругой пошли на вечеринку, где был парень, которому я нравилась. Мы там хорошо выпили и я с этим парнем проснулась в одной кровати. Он говорил, что я ему очень нравлюсь, в юности я действительно была как кукла ))), что он хочет со мной встречаться.... Но мне стало противно, он мне не нравился, я побежала домой. И написала письмо в армию в расстроенных чувствах. Ему.

Как он мне рассказал через 30 лет, это было сильной травмой. Которая, видимо, подорвала веру в женщин. Полгода он был в загулах по девушкам и запоях. Завел связь с женщиной старше себя, которая обеспечила ему безбедную жизнь... И решил остаться в том городе по месту службы. Но потом написал мне, звал к себе, просил прощения. А у меня уже были другие планы, я собиралась учиться в вузе. И предложила ему приехать самому в отпуск объясниться. Он не поехал. 

Нас и тогда развели разные представления о своем будущем. А вовсе не моя измена, как кажется на первый взгляд. Раннее замужество не входило в мои планы, мне хотелось образования, общения, бурной жизни в большом городе... А не ждать мужа с работы.

Поделиться сообщением

@фенечка111 , но суть ведь та же :) Вы и сами написали, что разные представления о жизни. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alkatip сказал:

@фенечка111 , но суть ведь та же :) Вы и сами написали, что разные представления о жизни. 

Конечно. Ни одно расставание не происходит на ровном месте. Всегда есть объективная причина. И с годами она никуда не девается. ))))

Люди принципиально не меняются, меняется лишь наш взгляд на них. Поэтому сколько не пытайся начать заново - результат будет тот же.

Поделиться сообщением

Согласна. Я тоже так считаю. Потому и не понимаю, девушек, которые разошлись с мужчинами уже несколько раз и продолжают мучиться на тему «не было ли это ошибкой». (Это я не о Вас).

Поделиться сообщением

3 часа назад, фенечка111 сказал:

На этих форумах так принято что ли, писать сообщения наобум, не читая о чем речь?

Если озвучено мнение, отличное от вашего, значит читали плохо, наобум, не так поняли и вообще тупые лошухки? Ну-ну. Вам товарищ и правда ничего не предлагал, живёт с женой, пишет изредка со скуки. А вы все примериваетесь, а стоит ли к нему мчать на крыльях мечты. Самой-то не смешно? Ведь не шешнадцать))) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, dandelion wine сказал:

Если озвучено мнение, отличное от вашего, значит читали плохо, наобум, не так поняли и вообще тупые лошухки? Ну-ну. Вам товарищ и правда ничего не предлагал, живёт с женой, пишет изредка со скуки. А вы все примериваетесь, а стоит ли к нему мчать на крыльях мечты. Самой-то не смешно? Ведь не шешнадцать))) 

Если внятно написано "Хочу арбуза", а отвечают "А зачем Вам селедка?", то это не другое мнение, а проблемы с интеллектом. ))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alkatip сказал:

Согласна. Я тоже так считаю. Потому и не понимаю, девушек, которые разошлись с мужчинами уже несколько раз и продолжают мучиться на тему «не было ли это ошибкой». (Это я не о Вас).

Об этом даже речи не идет. )))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, фенечка111 сказал:

Если внятно написано "Хочу арбуза", а отвечают "А зачем Вам селедка?", то это не другое мнение, а проблемы с интеллектом. ))))

А часто бывает так, что человек активно пишет "хочу арбуз", чтобы убедить себя и окружающих, что он хочет арбуз, так как селёдки ему просто не дают, а признать, что селёдка тебе не по зубам, хоть и очень хочется - это ниже достоинства любителя арбуза. И ищется все больше и больше поводов и оправданий.:brows: 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Соловей сказал:

А часто бывает так, что человек активно пишет "хочу арбуз", чтобы убедить себя и окружающих, что он хочет арбуз, так как селёдки ему просто не дают, а признать, что селёдка тебе не по зубам, хоть и очень хочется - это ниже достоинства любителя арбуза. И ищется все больше и больше поводов и оправданий.:brows: 

Да, такое бывает. Но если он четко обосновывает, почему ему нужен именно арбуз, а не селедка, и уже собрался за ножом чтобы его порезать, то нужен ему все-таки арбуз.

Как бы лично Вы не любили селедку и не стремились к ней на его месте. )))

Поделиться сообщением

Эти отношения сразу тянули не больше, чем на роман в стиле "ностальжи". Еще и по объективным факторам кроме всего сказанного. А роман рано или поздно кончается. )))

Хотя могут оставаться привязанность, теплые отношения, какие-то общие интересы... Но этого слишком мало чтобы получилось что-то большее.

Поделиться сообщением

@фенечка111 а что Вы от нас всех тут хотите? А то мы уже тут обрели даже проблемы с интеллектом! Что Вы хотите? Чтобы мы уговорили Вас, что Вам это не надо? Что он козел? Что Вы хотите? Не хотите ничего менять - тогда смысл страдать и всем взрывать мозг? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу