Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

1 минуту назад, rada84 сказал:

Вы можете просто с ним не конкретизировать этот вопрос, просто продолжать общаться. Если вам самой не горит с ним жить, то в принципе какая разница.

Совершенно не горит, я не фанат ЗАГСа. )))

Тем более, что это сопряжено с такими жертвами.

Просто приятного общения стало все меньше, а разборок все больше. Все разговоры стали съезжать на то, что я не так работаю, надо фигней всякой заниматься )))) и не так живу, женщина должна быть замужем, старостт на носу и все такое.

В общем, пока я решила взять МХАТовскую паузу. И буду молчать пока до упора. Больше мне ничего в голову не приходит. Любые объяснение упираются в стену его упрямства.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Alkatip сказал:

Ну дружба ни к чему не обязывает. Если хотите с ним дружить - дружите. Для таких отношений выяснять ничего не нужно ведь. 

Правда если я правильно понимаю, о дружбе вопрос теперь тоже не стоит. 

Вот именно. Я его открытым текстом спрашивала, чем его так раздражает мой образ жизни, если о совместной жизни речь не идет, любовником он быть не хочет, а дружбе это не помеха.

Поделиться сообщением

1 час назад, фенечка111 сказал:

Я тоже так думаю. Но как только успокоюсь с этой мыслью - приходит сообщение от него. И я не могу не ответить, жалею его. Он страшно одинокий человек. И, как я подозреваю, я единственная женщина, с которой он душевно близок. Потому что такие отношения между нами сложились еще в юности

То есть он Вас грузит своими проблемами? Вы для него бесплатный психолог? Или я не правильно поняла?

P.S.: Не люблю я мужчин, которых жалко. Надоели. Нытики. ИМХО, конечно. Есть проблема - решаешь. Не решаешь значит проблемы нет. Если несчастен, значит это устраивает. Или лень. Или еще что. Но зачем такой человек рядом я не знаю. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Antoshka сказал:

Никто не хочет поступиться своими интересами... Не только он, но и Вы 

Я просто не вижу смысла в этом. Ради чего?

Ради чужих представлений о жизни? Полагаю, что представления - проблема их обладателя. Если представления дороже отношений - пусть с ними остается.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alkatip сказал:

Я не ругала ))) Просто если Вы даже друзьями не можете быть и живете далеко и переезжать никто не хочет, тогда какой смысл мучиться думами чего ему от Вас нужно?

Экзюпери верю. )))

И карму не хочу портить. Хотя наверно придется.

Поделиться сообщением

7 минут назад, фенечка111 сказал:

Вот именно. Я его открытым текстом спрашивала, чем его так раздражает мой образ жизни, если о совместной жизни речь не идет, любовником он быть не хочет, а дружбе это не помеха.

Ну так )) есть же люди, которым просто нравится критиковать. Всех. Хотя, Вы с ним давно знакомы, если бы он был из таких людей, то Вас бы это не удивляло, наверное...

Поделиться сообщением

11 минуту назад, фенечка111 сказал:

Я просто не вижу смысла в этом. Ради чего?

Ради чужих представлений о жизни? Полагаю, что представления - проблема их обладателя. Если представления дороже отношений - пусть с ними остается.

Я Вам показала тот факт, что Вы не хотите идти на уступки, а не только он. Вполне логично с его стороны точно также думать. А два человека, не желающих идти куда-то вместе, уступая друг другу, не придут никуда. Ни Вам, ни ему это не нужно 

Поделиться сообщением

17 минут назад, фенечка111 сказал:

Экзюпери верю. )))

И карму не хочу портить. Хотя наверно придется.

Чем Вы карму можете испортить?

Что именно из Экзюпери?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alkatip сказал:

То есть он Вас грузит своими проблемами? Вы для него бесплатный психолог? Или я не правильно поняла?

P.S.: Не люблю я мужчин, которых жалко. Надоели. Нытики. ИМХО, конечно. 

Да нет, не грузит. Мы только поначалу выясняли события юности и почему так получилось. Обычно мы мыслями делимся, смеемся и валяем дурака.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alkatip сказал:

Ну так )) есть же люди, которым просто нравится критиковать. Всех. Хотя, Вы с ним давно знакомы, если бы он был из таких людей, то Вас бы это не удивляло, наверное...

В том-то и дело, что раньше его все устраивало. Недовольство началось после совместного, хоть и предложенного мной решения закончить роман.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Antoshka сказал:

Я Вам показала тот факт, что Вы не хотите идти на уступки, а не только он. Вполне логично с его стороны точно также думать. А два человека, не желающих идти куда-то вместе, уступая друг другу, не придут никуда. Ни Вам, ни ему это не нужно 

Это не уступки, это полная смена жизненного курса, который меня устраивает. Заметьте, я не искала с ним встреч.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alkatip сказал:

Чем Вы карму можете испортить?

Что именно из Экзюпери?

"Мы в ответе за тех, кого приручаем" (с)

Карма портится если кто-то страдает по твое вине.

Поделиться сообщением

1 час назад, фенечка111 сказал:

Это не уступки, это полная смена жизненного курса, который меня устраивает. Заметьте, я не искала с ним встреч.

Заметьте, он вам ничего и не предлагает, его устраивает его жизнь. Он даже не особо сопротивлялся, когда вы предложили закончить отношения. Это вы хотите, чтобы он делал что-то ради вас. А ему это не надо, ему хватает просто редкой ностальгии по молодости. Зачем пытаться лезть к нему в голову? Не хотите с ним просто общаться, блокируете его везде. Не хотите блокировать, прекратите весть вот этот анализ, который только вам же самой хуже делает, а воспринимайте просто как общение старых друзей без подтекста. Если он что-то вам предложит (я думаю, что не предложит, т.к ему трёх недель хватило, чтобы понять, что в 18 лет уже не вернёшься, но вдруг...), тогда и будете выставлять ему список требований и претензий. 

Поделиться сообщением

На этих форумах так принято что ли, писать сообщения наобум, не читая о чем речь?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Соловей сказал:

Заметьте, он вам ничего и не предлагает, его устраивает его жизнь. Он даже не особо сопротивлялся, когда вы предложили закончить отношения. Это вы хотите, чтобы он делал что-то ради вас. А ему это не надо, ему хватает просто редкой ностальгии по молодости. Зачем пытаться лезть к нему в голову? Не хотите с ним просто общаться, блокируете его везде. Не хотите блокировать, прекратите весть вот этот анализ, который только вам же самой хуже делает, а воспринимайте просто как общение старых друзей без подтекста. Если он что-то вам предложит (я думаю, что не предложит, т.к ему трёх недель хватило, чтобы понять, что в 18 лет уже не вернёшься, но вдруг...), тогда и будете выставлять ему список требований и претензий. 

Вы наверное какие-то свои проблемы пытаетесь вычитать. )))

Это мне ничего не надо. Меня вполне устраивает общение время от времени. Либо отсутствие такового, хотя когда он в настроении, то нам хорошо общается друг с другом.

Это он оказывает мне знаки внимания. 

Но вот это общение как раз и не получается. Вот я и пытаюсь понять в чем дело и думаю, не прекратить ли мне его вообще.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Antoshka сказал:

Никто не хочет поступиться своими интересами... Не только он, но и Вы 

Я думаю, что мы просто не пара. У нас с ним слишком разные представления о жизни. Ему нужна женщина, которая бы строила свою жизнь вокруг него-любимого, отказавшись от своих интересов. А мне мужчина, с которым можно было бы идти по жизни взявшись за руки.

И еще год назад я сказала ему это как только началась переписка. Но он настоял на встрече. И вот что из этого вышло.

Поделиться сообщением

@фенечка111 может он раньше идеализировал ваши отношения. Где-то что-то придумал, что-то приукрасил, и на этом фоне отношения с женой совсем скучные. Когда узнал, что вы развелись, то воспрял духом, хотел понравится, старался.

Судя по всему с вами ему было хорошо, но не на столько что бы быть готовым все бросить. 

Вполне возможно сейчас он просто перестал стараться нравится и стал таким, какой он есть по жизне. Не всегда позитивный, а злой и раздраженный, с определенными семейными ценностями. С негативным отношением к работающим женам и тд.

Поделиться сообщением

40 минут назад, фенечка111 сказал:

Это мне ничего не надо. Меня вполне устраивает общение время от времени. Либо отсутствие такового, хотя когда он в настроении, то нам хорошо общается друг с другом.

Но вот это общение как раз и не получается. Вот я и пытаюсь понять в чем дело и думаю, не прекратить ли мне его вообще.

Если мне ничего не нужно от человека, я просто прекращаю с ним контакты. Все. Если мне нужно просто общении, то я просто общаюсь без задних мыслей, а почему он это делает... Не пишу на форумах, не анализирую, что ему от меня надо. А главное не описываю, что он хочет (а хочет ли реально?), чтобы я к нему переехала, бросив работу и став женой с тремя К, и что вы там ещё перечисляли из того, что вы не можете бросить ради него. Все, что вы описали, показывает, что вы ждёте от него очень многого, а он вам этого не даёт, а всего лишь "оказывает знаки внимания". Ну не будет человек анализировать каждое сообщение второго, если от этого второго ничего не ожидается. Имхо. 

Если от человека ничего не надо, а он навязывается, человека просто блокируют в СС. Либо просто общаются, не выискивая потаённый смысл, так как просто общение приятно. Нет проблемы никакой совсем. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, фенечка111 сказал:

Нет, вам как раз надо, раз вы думаете об этом и обсуждаете. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Алекси сказал:

@фенечка111 может он раньше идеализировал ваши отношения. Где-то что-то придумал, что-то приукрасил, и на этом фоне отношения с женой совсем скучные. Когда узнал, что вы развелись, то воспрял духом, хотел понравится, старался.

Судя по всему с вами ему было хорошо, но не на столько что бы быть готовым все бросить. 

Вполне возможно сейчас он просто перестал стараться нравится и стал таким, какой он есть по жизне. Не всегда позитивный, а злой и раздраженный, с определенными семейными ценностями. С негативным отношением к работающим женам и тд.

Конечно. )))

Первая любовь - это ж в основном гормоны. Одни бушующие гормоны увидели другие и вцепились друг в друга, не разбирая мировоззрения. ))) К тому же она приходит в том возрасте, когда человек еще не полностью отвечает за себя. Не надо принимать никаких сложных решений, думать о завтра... И заканчивается она как правило потому, что разошлись интересы.

И если у человека жизнь складывается хорошо, он получает от нее все, что рассчитывал, то все остается только воспоминанием, светлым и чистым. А если нет, в жизни он несчастен, то начинает стремиться туда, где был счастлив. Хотя бы в своей памяти. 

Но светлый образ и реальный человек - это вещи всегда разные. И не со всяким горячо любимым можно счастливо жить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу