Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

1 минуту назад, фенечка111 сказал:

А если нужен, то как надо себя вести? Все бросить и рвануть к нему? )))

С мужем мне тоже форум был не нужен.

Сесть и обсудить, кто чем готов пожертвовать ради данного союза, и готовы ли вообще, шаги делать вместе, а не только Вам. В общем, только разговор вместе, а потом уже разговор с семьей 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Antoshka сказал:

А Вам бы поспокойней относится к критике, Вы просили мнения, так мое - просто одно из, будут попозже и другие, которые, вероятно, Вам не понравятся. Ну и все вводные данные тогда людям нужны, которые Вы изначально не дали 

Я абсолютно спокойна. Не вижу смысла переживать о символах в интернете. )))

Но если Вы считаете, что я обязана соглашаться со всеми критикующими и в этом видите спокойствие, то это мимо. Потому что я рассчитываю на обсуждение, а не на раздачу советов. ))))

Кстати, я пока даже не возразила. Всего лишь уточнила обстоятельства.

Поделиться сообщением

@фенечка111 ок, если Вам интересно про моего брата. Он ушёл из семьи, двое достаточно взрослых детей, сыновья, они его не простили, не общаются с ним и на свадьбу не приехали, он им помогает и бывшей жене материально. Он уехал из Калужской области на Дальний Восток сначала к ней, потом они вместе уже переехали в Москву. Тоже у него старая мать, у которой проблемы с сердцем и сахарный диабет. Он в первой семье был алкоголиком, настоящим, теперь уже лет 10 не пьёт вообще, у него своя фирма по газосварке, хорошо зарабатывает и вообще стал нормальным человеком

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Antoshka сказал:

Сесть и обсудить, кто чем готов пожертвовать ради данного союза, и готовы ли вообще, шаги делать вместе, а не только Вам. В общем, только разговор вместе, а потом уже разговор с семьей 

Совет хороший. Но в данном случае невыполнимый, потому что для данного мужчины есть два мнения: его и неправильное. )))

то есть жить он хочет лишь там где живет. Поэтому я бы поостереглась с ходу называть это любовью.

Поделиться сообщением

@фенечка111 , по моему, есть два варианта. Признаться в сообщении, что Вы ошиблись предложив расстаться. А потом уже смотреть что он предложит, выяснять какие у него на Вас планы. Или забыть об этом человеке. 

Поделиться сообщением

А, и вторая его замечательная черта характера - бычье упрямство.

Поделиться сообщением

@фенечка111 вы же этого не хотите, зачем вам вообще что-то мутить?

вообще осенний поцелуй после жаркого лета - кисловато, так что понимаю вас, что не сильно тянет к нему. он просто пытается подогреть страсти, наверное, его держат воспоминания. 

он вам пишет, потому что нравитесь ему

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, фенечка111 сказал:

А, и вторая его замечательная черта характера - бычье упрямство.

В таком возрасте и в таких обстоятельствах упрямство не поможет, смысла в нем нет. Всегда люди меняют что-то на что-то, поэтому чтобы поменять, надо понимать на что. А тупо упрямится он может со своей женой, тут только коммуникация

Поделиться сообщением

17 минут назад, Alkatip сказал:

@фенечка111 , по моему, есть два варианта. Признаться в сообщении, что Вы ошиблись предложив расстаться. А потом уже смотреть что он предложит, выяснять какие у него на Вас планы. Или забыть об этом человеке. 

Я не могу в этом признаться, потому что я не уверена, что ошиблась. А чтобы быть уверенной, мне надо знать что происходит, а я этого понять не могу. Замкнутый круг.

На словах он говорит, что дружба его устроит, но на деле она плохо получается. Он постоянно пытается порулить моей жизнью. Дружба и меня бы вполне устроила. У меня с ним масса позитивного, у него хорошее чувство юмора, он добрый, отзывчивый, мы неплохо понимаем друг друга и вполне можно общаться. Но почему-то не выходит.

Поделиться сообщением

25 минут назад, фенечка111 сказал:

Совет хороший. Но в данном случае невыполнимый, потому что для данного мужчины есть два мнения: его и неправильное. )))

то есть жить он хочет лишь там где живет. Поэтому я бы поостереглась с ходу называть это любовью.

Оу. Вот это пропустила. 

...так и зачем он Вам тогда нужен?

Поделиться сообщением

8 минут назад, фенечка111 сказал:

Я не могу в этом признаться, потому что я не уверена, что ошиблась. А чтобы быть уверенной, мне надо знать что происходит, а я этого понять не могу. Замкнутый круг.

На словах он говорит, что дружба его устроит, но на деле она плохо получается. Он постоянно пытается порулить моей жизнью. Дружба и меня бы вполне устроила. У меня с ним масса позитивного, у него хорошее чувство юмора, он добрый, отзывчивый, мы неплохо понимаем друг друга и вполне можно общаться. Но почему-то не выходит.

Тогда остается только второй вариант, я считаю. Забыть об этом мужчине. Как иначе узнать чего он хочет... По моему, только напрямую. Ну любовницей он Вас не хочет, тогда спросите а кем он Вас хочет. Хотя Вы жа сами сказали что не хотите с ним быть. Если обиделся то может не ответить. 

Поделиться сообщением

Какое оживление в теме в субботу вечером???

Поделиться сообщением

19 минут назад, Aureliane сказал:

@фенечка111 вы же этого не хотите, зачем вам вообще что-то мутить?

вообще осенний поцелуй после жаркого лета - кисловато, так что понимаю вас, что не сильно тянет к нему. он просто пытается подогреть страсти, наверное, его держат воспоминания. 

он вам пишет, потому что нравитесь ему

Этого - это чего? Быть кем? Женой? Любовницей? Подругой? Светлым воспоминанием и феей из снов? )))

Тянет - не тянет, это уже не тот вопрос. Мне ж уже не 16 лет чтобы гормоны бушевали. ))) Но нам хорошо вдвоем, это надо признать и он тоже с этим согласен.

Только зачем при этом страсти подогревать я не понимаю.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Antoshka сказал:

В таком возрасте и в таких обстоятельствах упрямство не поможет, смысла в нем нет. Всегда люди меняют что-то на что-то, поэтому чтобы поменять, надо понимать на что. А тупо упрямится он может со своей женой, тут только коммуникация

Ну так я согласна. Но Вы это ему объясните. )))

Когда-то давно мы вот так же разошлись. Он не захотел объяснений.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alkatip сказал:

Оу. Вот это пропустила. 

...так и зачем он Вам тогда нужен?

Тоже верно. Поэтому я и предложила прекратить роман.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, фенечка111 сказал:

Я не умею с такими общаться, уж увольте. По большому счету, Вам самой бы сесть и тупо посчитать, какие плюсы и минусы принесёт об’единение с этим мужчиной, если минусов больше, то и понятно, что делать 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, фенечка111 сказал:

Зачем ему что то объяснять. Он такой человек. Вы или хотите с таким человеком иметь отношения или не хотите. Вы не хотите. Тогда оставьте. Ну мне бы тоже не захотелось, к слову. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alkatip сказал:

Тогда остается только второй вариант, я считаю. Забыть об этом мужчине. Как иначе узнать чего он хочет... По моему, только напрямую. Ну любовницей он Вас не хочет, тогда спросите а кем он Вас хочет.

Дружба его вполне устраивает. Но она не получается. Потому что дружба - это отношения равных, построенные на доверии. А здесь как видите ни равенства, ни доверия. Как только роман прекратился, он начал что-то скрывать.

Поделиться сообщением

Мне кажется, тоже не настолько он вас любит, или уже правда так сильно ко всему привык. В принципе мужа у вас нет, дети взрослые, у него детей нет. Вполне он мог бы развестись и к вам переехать. Но не хочет, значит. Видимо, это все постепенно сойдёт на нет само собой.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Antoshka сказал:

Какое оживление в теме в субботу вечером???

Ну вот видите. А говорили, что с подругами надо обсуждать. )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу