Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

Здравствуйте, я новая.  А меня послушаете? А то непонятно ничего у меня. И я выговорюсь, и вам будет о чем поговорить. )))

Поделиться сообщением

Он был моей первой любовью. Любил меня до одури. А потом ушел в армию, а я его не дождалась. Он ничего не стал выяснять, ничем меня не упрекнул, а просто остался по месту службы. Но однажды позвонил, звал к себе. Я отказалась. Он женился. Так закончилась наша любовь.

Шли годы, я вышла замуж, родила 2 детей, мы с мужем уехали далеко... Сделала карьеру. Но семья распалась через 20 лет после свадьбы, без всяких скандалом мы с мужем дали друг другу свободу. Замуж я больше не вышла - не особо хотелось. Я жила интересной жизнью, рядом был мужчина и все меня устраивало...

А 10 лет назад появился он. С сообщением на Одноклассниках. Перекинулись парой сообщений и стали писать друг другу раз в год. "Привет. Как дела?" Так продолжалось 10 лет. Никакой страсти, никакого угара... Пока прошлой весной он случайно не узнал, что я в разводе. И началось...

Я ничего особо от этого романа не ждала. Но он настаивал на встрече, ушел от жены, с которой прожил 25 лет, хотя я просила его этого не делать, полагая, что вряд ли мы сейчас так же нужны друг другу. Ведь прожили же как-то 30 лет друг без друга. Но он ничего не хотел слушать и настаивал на моем согласии выйти за него замуж. Переписка шла в интернете, я еле уговорила его не подавать на развод до нашей встрече.

И вот эта встреча состоялась. Да, мы изменились, ведь прошло столько лет. Той страсти и трепета не было, но было хорошо и спокойно... "Осенний поцелуй после жаркого лета..." Мы прожили 3 недели в его квартире, я уехала. А дома, поразмыслив над всей ситуацией, написала ему предложение закончить роман и остаться друзьями.

Он согласился. Но с тех пор я ничего не понимаю. Мы расстались или нет? Переписку я поддерживаю, но она не такая, конечно. Он вернулся к жене, которая им дорожит и все это время занималась тем, что исправляла у себя надуманные недостатки. )))) Иногда он бывает прежним, мы шутим и смеемся. Иногда злым и раздраженным, начинает меня критиковать и учить жизни. Я спросила у него, может он хочет продолжить отношения любовников? Получила категоричный отказ.

При последнем разговоре дошло до ссоры когда он начал критиковать мою работу (я руководитель) и весьма прохладное отношение к браку. Я резко ответила, что это не его дело и перестала отвечать на сообщения. 

Что вообще происходит? Может у кого-то была такая ситуация? Мне как-то выправить отношения, чего-то ждать или поставить в игнор и больше не отвечать?

Поделиться сообщением

@фенечка111 а что вы хотите выправить? Отношений нет у вас, нечего выправлять. Ваш мужчина дал понять, что все, адьес. Можно к нему лезть дальше, но ничего не выйдет из этого. 

Поделиться сообщением

@фенечка111 что ж тут непонятно? Вы сами предложили закончить роман, он согласился. Собственно всё, нет у вас отношений, выправлять нечего.

Поделиться сообщением

9 минут назад, dandelion wine сказал:

@фенечка111 а что вы хотите выправить? Отношений нет у вас, нечего выправлять. Ваш мужчина дал понять, что все, адьес. Можно к нему лезть дальше, но ничего не выйдет из этого. 

Вы читайте внимательно. Инициатором прекращения романа была вообще-то я.

Это он мне пишет, а не я ему. Причем пытается дальше нравиться. )))

Я несколько раз спрашивала, может нам совсем прекратить общение? Когда он был раздражен. Нет, он против. Поэтому я его и спросила, чего он добивается? Хочет дальше быть любовником? В ответ получила "Нет".

Не надо на меня свой опыт проецировать, пожалуйста. )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Человек и Кошка сказал:

@фенечка111 что ж тут непонятно? Вы сами предложили закончить роман, он согласился. Собственно всё, нет у вас отношений, выправлять нечего.

Ну и зачем ему тогда общение со мной?

Поделиться сообщением

Больше того, он предлагал мне помощь, на день рождения через службу доставки заказал для меня букет...

Объясните мне логику этих поступков.

Поделиться сообщением

А какой смысл критиковать образ жизни человека с которым тебя больше ничего не связывает?

Поделиться сообщением

@фенечка111 слушайте, не поганьте человеку жизнь, Вы и так постарались. Заблокируйте его и уйдите из его жизни. Это все называется «поматросить и бросить», одни раз не дождаться из Армии, второй раз пожить с ним и опять послать нафиг. «Девушка, хочешь конфетку? Ан нэту!!!» Избавьте его от своего присутствия вообще, сколько можно мозг мужику иметь. Любил, любит и будет любить. А Вы просто поимели его не раз, а он как сумасшедший все позволяет. С его стороны любовь, а с Вашей потешить самолюбие и развлечься немного 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Antoshka сказал:

@фенечка111 слушайте, не поганьте человеку жизнь, Вы и так постарались. Заблокируйте его и уйдите из его жизни. Это все называется «поматросить и бросить», одни раз не дождаться из Армии, второй раз пожить с ним и опять послать нафиг. «Девушка, хочешь конфетку? Ан нэту!!!» Избавьте его от своего присутствия вообще, сколько можно мозг мужику иметь. Любил, любит и будет любить. А Вы просто поимели его не раз, а он как сумасшедший все позволяет. С его стороны любовь, а с Вашей потешить самолюбие и развлечься немного 

Хочу заметить, что он сам проявляет инициативу, мой экспрессивный друг. Я не искала с ним ни встречи, ни общения. А вместе мы не можем быть по объективным обстоятельствам: наши жизни прошли очень далеко друг от друга. Его - на далеком севере, моя - на прекрасном юге. А в 50 лет менять жизнь даже ради самой распрекрасной любви - это не в 20 или 30. Уже слишком многое держит: дети, дела, карьера, недвига, связи, уклад и привычки .... и так далее...

Конечно, наверное моя вина, что я позволила ему раскачать это все. Но теперь уже поздно пить боржоми. Теперь надо думать что с этим делать.

И станет ли он счастливее если я прекращу общение совсем? Вот Вы бы стали?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, фенечка111 сказал:

Хочу заметить, что он сам проявляет инициативу, мой экспрессивный друг. Я не искала с ним ни встречи, ни общения. А вместе мы не можем быть по объективным обстоятельствам: наши жизни прошли очень далеко друг от друга. Его - на далеком севере, моя - на прекрасном юге. А в 50 лет менять жизнь даже ради самой распрекрасной любви - это не в 20 или 30. Уже слишком многое держит: дети, дела, карьера, недвига, связи, уклад и привычки .... и так далее...

Конечно, наверное моя вина, что я позволила ему раскачать это все. Но теперь уже поздно пить боржоми. Теперь надо думать что с этим делать.

И станет ли он счастливее если я прекращу общение совсем? Вот Вы бы стали?

Я обычно сначала думаю, а потом делаю. На меня не стоит равняться. Дети взрослые в 50 лет, остальное все ерунда, если любишь человека, Вы себя сами послушайте «далекий север и прекрасный юг». Мой совет - оставьте его, пусть живет он со своей женой, которая его, вероятно, любит, а Вы его не любите, поэтому живите дальше своей жизнью самостоятельно на «прекрасном юге». Просто уйдите из его жизни. У меня двоюродный брат так все поменял в 55 лет, он безумно счастлив сейчас со своей школьной любовью в ее городе, а я за него безумно рада, хоть живет, как нормальный человек и радуется каждому дню 

Поделиться сообщением

А, вообще, тема похожа на развод. Женщины в 50 лет не пишут на неизвестных форумах на такие темы, они либо сами решают эти вопросы, либо с подругами, либо в семье

Поделиться сообщением

@Antoshka , я посмотрю как успешно Вы будете думать, когда человек, с которым Вас ничего не связывало 30 лет вывалит Вам на голову, что он Вас любит до сих пор, хочет быть с Вами и готов на что угодно. )))

Ваш брат живет в ЕЕ городе? А вот он в мой не хочет. Причем детей у него в этом браке нет. Родители умерли.

А у меня двое дочерей, престарелые родители и больная сестра. Кроме всего прочего. Вы по-прежнему думаете, что именно мне надо все бросить и прыгнуть в новую жизнь вниз головой с обрыва?

Любит его жена, не любит, я не знаю. Мне это не особо интересно. Но то что пьет и скандалит с ним знаю точно. Пока он со мной был вроде перестала, но не думаю, что надолго. В таком возрасте люди кардинально не меняются.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Antoshka сказал:

А, вообще, тема похожа на развод. Женщины в 50 лет не пишут на неизвестных форумах на такие темы, они либо сами решают эти вопросы, либо с подругами, либо в семье

Мне 48. ))) Ему 50.

Вы - женщина в 50 лет чтобы судить о том, что они пишут? )))

Каждый решает свои вопросы наиболее приемлемым для него способом. Я не хочу беспокоить близких, к тому же они пристрастны, и не хочу чтобы эта история получила огласку, поэтому не обсуждаю с поругами. Достаточно убедительно? )))

Поделиться сообщением

@Antoshka , Ваше суждение, что главное любовь, остальное ерунда, выдает в Вас человека молодого, пока еще не понявшего, что любовь - это далеко не вся жизнь. Кроме нее в жизни много что есть не менее важного и ценного. У Вас есть дети? Если есть, то представьте, что перед Вами выбор или они, или любовь? И что Вы выберете? )))

И это только один фактор, на самом деле их очень много, того, что может держать и не пускать в новую жизнь.

Я желаю счастья Вашему брату, но давно ли он живет в этом браке? Сколько он продлится, кто может дать гарантию? Что будет когда эйфория кончится, а страсть притупится? А когда тебе под 50 еще и имеет значение тот факт, что у тебя нет времени на эксперименты. Что сломанную жизнь потом будет не вернуть.

Поделиться сообщением

26 минут назад, фенечка111 сказал:

@Antoshka , Ваше суждение, что главное любовь, остальное ерунда, выдает в Вас человека молодого, пока еще не понявшего, что любовь - это далеко не вся жизнь. Кроме нее в жизни много что есть не менее важного и ценного. У Вас есть дети? Если есть, то представьте, что перед Вами выбор или они, или любовь? И что Вы выберете? )))

И это только один фактор, на самом деле их очень много, того, что может держать и не пускать в новую жизнь.

Я желаю счастья Вашему брату, но давно ли он живет в этом браке? Сколько он продлится, кто может дать гарантию? Что будет когда эйфория кончится, а страсть притупится? А когда тебе под 50 еще и имеет значение тот факт, что у тебя нет времени на эксперименты. Что сломанную жизнь потом будет не вернуть.

Мне в районе 40, если это принципиально, и да, двое детей. И у меня стоял передо мной выбор, для меня дети, пока я их не выращу до независимого от меня состояния, это приоритет, как и для моего мужа, мы выбрали детей и полную семью без скандалов, но форум тут не при чем. Слишком много нюансов, которые не знают чужие люди, поэтому советы не влияют на мое решение. И я уже сказала своё мнение - оставьте его в покое, он Вам не нужен

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Antoshka сказал:

Мне в районе 40, если это принципиально, и да, двое детей. И у меня стоял передо мной выбор, для меня дети, пока я их не выращу до независимого отменят состояния, это приоритет, как и для моего мужа, мы выбрали детей и полную семью без скандалов, но форум тут не при чем. Слишком много нюансов, которые не знают чужие люди, поэтому советы не влияют на мое решение. И я уже сказала своё мнение - оставьте его в покое, он Вам не нужен

ОК, оставила. На сообщения не отвечаю.

Правильно? )))

Поделиться сообщением

А Вам бы поспокойней относится к критике, Вы просили мнения, так мое - просто одно из, будут попозже и другие, которые, вероятно, Вам не понравятся. Ну и все вводные данные тогда людям нужны, которые Вы изначально не дали 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А если нужен, то как надо себя вести? Все бросить и рвануть к нему? )))

С мужем мне тоже форум был не нужен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу